jessikacarter:

затягивают дела, отказываются выплачивать страховую сумму прикрываясь нелепыми статьями закона о страховании

Имела горький опыт со страховой компанией "Украинская охранно-страховая компания" или как ее называют сокращенно УОСК. Хуже страховой компании я еще не встречала. Полное незнание законов, некомпетентность и ужасное отношение к людям. А столкнулась я с этой страховой компанией случайно, неожиданно и в таких случаях обычно говорят "лучше бы и не сталкивалась". Несколько лет назад я попала в ДТП. И виновница ДТП (не я) была застрахована в этой страховой. Повезло, что я решила не составлять европротокол, так как думаю по европротоколу я вообще никогда и ничего бы не получила от этой компании. В общем, вызвали милицию (на то время это еще была милиция), их мы ждали долго, а само ДТП оформили буквально за 15 минут. На лицо была вина водителя машины, которая в меня врезалась, поэтому никаких толком разбирательств не было, у нее изъяли права, составили протокол, дали один мне, один ей и на этом и разошлись. По закону в течении трех дней я, как пострадавшая, и она, как виновница, должны были явиться в страховую компанию в которой застрахована виновница ДТП (а это как раз УОСК) написать заявление, подать все необходимые документы. Я пришла в течении трех дней и написала заявление, мне назначили выезд их специалиста для составления акта и оценки ущерба нанесенного моей машине. Специалист приехал в указанные сроки - тут нареканий нет, все четко и правильно описал, ничего не оспаривал и ничего не упустил. После этой процедуры осталось дождаться решения суда, который признает виновницу ДТП виноватой, выставит ей штраф и т. д. Прошло по-моему полтора-два месяца, как все это случилось. Позвонила я в страховую и спросила не приходило ли им решение суда по моему делу и когда мне ожидать выплаты. На что они ответили, что решение еще и не пришло. Мне пришлось самой узнавать в какой суд было направлено дело и самостоятельно ехать к ним в архив и просить выдать мне копию. Потом самостоятельно ехать и эту копию завозить в офис страховой компании, а находятся они не близко (на Борщаговке). После чего они приняли у меня копию решения суда и сказали, что теперь все документы есть и в течении 90 дней выплатят мне всю сумму. И вот я думала, что все мои беды закончились, но даже и не подозревала, что они только начались. Спустя несколько недель я получила письмо от страховой компании, где они, теоретически, должны были сообщить мне, что подтверждают мой страховой случай и выплатят мне компенсацию. Но когда я открыла конверт меня ожидало абсолютно противоположное. Они отказали мне в выплате, потому что якобы виновница ДТП до сих пор не явилась к ним в страховую и не написала заявление о ДТП. И тут мне пришлось взяться за изучение закона о страховании. Прочитав несколько раз от начала до конца, я нигде не нашла ничего и рядом похожего на то, что они мне написали в письме. То есть они не имели права мне отказать в выплате. Учитывая этот факт, я конечно же, написала им ответ, где указала, что статья, которой они руководствуются не относится к причине отказа в выплате и что касательно другой статьи закона о страховании, они обязаны выплатить мне страховую сумму, так как неявка виновника ДТП в страховую компанию не освобождает последнюю от выплат. Согласно закону они, конечно же, отвечали на мои письма в самый последний срок и пытались всеми путями и силами затянуть дело, ввести меня в заблуждение и не выплатить мне сумму на ремонт машины. В течении полугода я ездила на их чертовую Борщаговку, как минимум один раз в неделю, разговаривала с менеджером, который вел мое дело и что самое интересное, она говорила, что мне должны выплатить страховую сумму, но на письма отвечают юристы. Как такое может быть я просто не понимаю?! Когда я писала неоднократно, что они руководствуются не той статьей закона о страховании и статьи по которой они мне могут отказать в законе нет, так как мой случай страховой и они должны выплатить мне компенсацию получала в ответ одни и те же фразы с ссылкой на одну и ту же статью. Начала читать форумы и отзывы в интернете по поводу этой страховой компании, оказалось, что они так делают специально, отказывают всем с надеждой на то, что человек юридически не подкован и не будет разбираться во всех тонкостях закона и просто примит этот отказ и оплатит ремонт своей машины самостоятельно. А кто все-таки захочет по бодаться, то даже юристы их компании говорят "подавайте иск в суд, если вас что-то не устраивает", а в суде у них свой судья, который либо затягивает на годы такие дела или принимает решение в сторону страховой. Не знаю то ли мне повезло, то ли никто ранее так не делал, а сразу подавал в суд. Но я сначала решила подать заявление в вышестоящие организации, чтоб они разобрались со страховой компанией "УОСК", так как она нарушает законодательство Украины и вложила копии всех наших писем друг другу. Я была очень удивлена (ведь думала, что это заявление ничего мне не даст и мне все-таки придется подавать иск в суд), но буквально спустя неделю мне перезвонили из страховой и сказали, что уже перечислили мне полностью всю сумму. Я эту страховую никому естественно не рекомендую, а скорее наоборот рекомендую ни в коем случае с ней не связываться. Как я прочитала в отзывах в интернете мне еще повезло, что все это затянулось всего на полгода, у других годами тянутся судебные дела с этой страховой. Будьте аккуратны на дорогах и выбирайте хорошие страховые компании.

не обнаружила

09.10.2014 | отрицательный отзыв

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Охранно-пожарная безопасность»

Основное название: ООО Охранно-пожарная безопасность Другие названия: ООО "Охранно-пожарная безопасность", ОПБ Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий Телефоны: 84957084245, Эл. почта: info..[]..opbopb.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва, м. Выставочная , Северная Башня,Ул. Тестовская, дом 10 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Место работы: Москва-Сити, М. Выставочная, Северная башня ООО "Охранно-пожарная безопасность" специализируется на разработке проектов и выполнении монтажных работ для особо опасных и технически сложных уникальных объектов, на которые отсутствуют или представлены не в полном объеме нормы проектирования, в том числе для высотных зданий, многофункциональных торговых центров, зданий аэро- и ж/д вокзалов, спортивных сооружений, жилых комплексов, объектов производственного назначения, а также объектов нефтегазовой... » Автор: Сергей (был(а) Подробнее>>

17.04.2022
Украинская Пивная Группа (УПГ ТПК)

Кантора ужасная не советю устраеватса на ету фирму. Бухгалтерша. Меркентильная. Сука всигда на своем. Только вищитать оштрафовать . Завгар. Ю. М ТУПАРИЛИЙ БАРАН. УБИВАЕТ ТЕХНИКУ . ТИПИЧНИЙ КАЛХОЗНИК. ОДНИМ СЛОВОМ ХОРОШОГО ОЧЕНЬ МАЛО
...

Запорожье, Киев

14.05.2021 | положительный отзыв
Немецко-Украинская промышленная торговая палата

Олег:
Працював у Палаті в період з 2017 по 2020 рік. В моєму комітеті колеги були професіонали, з якими ми працювали так, що я не встигав слідкувати за часом. Тут я покращив існуючі та здобув нові навички і набув професіоналізму. Нажаль, життя внесло свої коррективи. Загалом спогади тільки позитивні. Подробнее>>

21.04.2021 | положительный отзыв
Украинская Мебельная Марка

Не майте з ними справ, компанія дуже не порядка! Не виплачують зарплату, якимось маленькими частинами,затримують. В кращому випадку вам виплатять декілька тисяч без пояснень. Офіційного працевлаштування не має. Не вірте обіцянкам- абсолютно все брехня. Постійна відсутність грошей, товару та розуміння,як взагалі працювати. Продукція неякісна,ціни вище ринкових. УММ не виробники,а справжні перекупи. Постійно шукають людей, так як в них рідко хто затримується .
Украинская Мебельная Марка (Octo Via Group,Екопродукт Рітейл) вакансии,отзывы,работа Львов,Киев ...

Львов

05.12.2020
Украинская энергетическая биржа

Иван:
Крайне не рекомендую соискателям связываться с Украинской энергетической биржей. Проработал 4 месяца, хотя должен был после 1 месяца испытательного срока быть трудоустроенным официально. В итоге принятие решения постоянно переносилось, в конце 3 месяца в день зарплаты мне сообщили, что она будет на треть ниже и согласен ли я на такое. Конечно я буду согласен! Мне же семью кормить и я не найду новую работу за ближайшую ночь. Отдельно хотел бы коснуться темы Covid-19: компании наплевать на жизнь и здоровье работников, сотрудники болеют, офис не закрывается, контактным лицам не разрешают самоизолироваться, все на работе, все ходят заражают друг друга и окружающих в общественном транспорте. В итоге официально не трудоустраивают, выгоняют за день до конца месяца, больничный не оплачивают, никаких страховок-корпоративов-тимбилдингов-премий нет и быть не может. Будьте готовы к скотскому отношению руководства, необоснованным обвинениям, наплевательству на ваши личные просьбы, предложения и проблемы. Подробнее>>

21.11.2020
«Украинская Государственная строительная корпорация "УКРБУД"»

Пишу, чтобы предостеречь Юлия Бойко, не понятно, как такого человека вообще взяли на работу и сомневаюсь, что она умеет делать хоть что то хорошо …ее задача на работе всех оболгать, настроить друг против друга, вечные выдуманные доносы руководству, не обязательно было вообще работать, главное ее слушать и заполнять не понятные таблички …А если в отдел продаж зайдет симпатичный мужчина, когда Подробнее>>

20.07.2020
Украинская кофейная компания ЛТД

1. Компания, которая позиционирует себя как суперкрутая и успешная с супер пупер специалистом директором, снимает несколько комнатушек в старом советском здании. Ремонт и антураж всего этого соответствующий.2. Директор не доверяет соискателям и той информации которую они указывают в резюме, требуя брать с собой паспорт, диплом, трудовую, ИНН...3. Директор во время собеседования постоянно выпячивает свои "достижения управленца", что не сильно вяжется Подробнее>>

27.06.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Украинская Лариса Владимировна

Адвокат -мошенница - жадная до денег клиентов: УКРАИНСКАЯ Лариса Владимировна Адвокатская палата Санкт-Петербурга «Бизнес-колегии «АСТЕР» (СПб, Невский проспект дом 30), номер в реестре адвокатов Санкт-Петербурга - 78/ 1704, удостоверение адвоката № 1678 от 08.07.2003 г.. Украинская Л.В. - Адвокат -мошенница - жадная до денег клиентов, некомпетентная, не знающая законов РФ, лживая на судебных заседаниях и в отношениях с клиентами. Вся её судебная практика сводится к многословной бесперспективной и не имеющей к делу отношения болтовне. Пытается затягивать судебный процесс, чтобы заработать побольше с клиента, неуравновешенная на судебных заседаниях, когда у неё не хватает аргументов орёт на судью, оскорбляет сторону оппонента, представляет заведомую ложную информацию, может продать клиента противоположной стороне за смешные деньги, а в итоге проигранный суд и результат – ноль. Очень неопрятная в деле и в своём внешнем виде. Если с ней свяжетесь - считайте дело проиграно! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Координаты ... Подробнее>>