Страховая компания "Amanat" (Казахстан, Павлодар) - Хороший помощник в путешествии, помогает в трудных ситуациях со здоровьем

lyudikt:

быстро пришла помощь, результат уже на третий день лечения, все лекарства бесплатно

Добрый день, друзья и читатели сайта отзовик! Дело в том, что мы путешествуем уже не первый раз, но вот страховой медициной, которую мы оплачиваем по взносу международного медицинского страхования разово перед поездкой, еще ни разу не воспользовались - страховка в поездке. Сегодня хочу написать про то, как мы воспользовались впервые в своих путешествиях договором международного медицинского страхования или проще страховым полюсом для тех, кто выезжает в конкретную страну. Поехали мы ни куда-нибудь, а на остров Шри-Ланка на отдых в Отель Heritance Ahungalle 5* (Шри-Ланка, Ахунгалла). Отдых нам очень понравился, но ... были разные моменты. Почти через неделю пребывания наш глава семества приболел... красное горло, про температуру мы даже и не знали что она была, большая потливость. На отдыхе обычно не обращаешь на такое внимание с самого начала, но вот когда стало трудно глотать и начал бежать пот, то вспомнили про международный медицинский страховой договор, про телефон, который в нем был написан. Начали писать в Skype, который был указан в самом договоре международного медицинского страхования. На связь вышли быстро, попросили описать симптомы, потом попросили сбросить фото нашего страхового договора, написать номер и ФИО заболевшего. Мы это выслали сразу нам ответили, что в течении часа приедет доктор и, если мы подождем, то это будет для нас бесплатно. Мы конечно же согласились! Доктор, а это оказалась невысокого роста женщина, бальзаковского возраста, с помощником - мужчиной, который доставал нужные лекарства и подавал необходимые инструменты для осмотра. Сначала она спросила на что жалуется пациент, что беспокоит, сделала осмотр, а после этого сказала диагноз - лимфоденит - при котором необходимо принимать лекрства, которые она даст в определенной последовательности, не пропуская и пить большое количество воды, чтобы быстрее выводились все ненужные вещества из организма. Было назначено четыре лекарства: первое - антибиотик, противовоспалительное - всего три таблетки, которые нужно принимать только один раз в день - утром, второе - антигистаминное, третье - противоаллергенное, четвертое - противовирусное. Антибиотик, противовоспалительное - всего три таблетки, которые нужно принимать только один раз в день - утром, были выписаны только на три дня. По названиям тоже интересно: Azee 500 - одна таблетка принимается утром - это антибиотик, Alerid - одна таблетка принимается на ночь, Meftal 500 - принимается по одной таблетки три раза в день и действует она как анальгетик или антигистаминное вещество, Phenycof - а вот четвертый препарат - это сироп, который принимается по 10 милилитров три раза в день - этот сироп помогает снять обложенность горла и боль во время глотания, хотя по вкусу приятный как детский сиропчик. Все таблетки и один сироп были выписаны в комплексе и выданы для приема в определенное время суток и в определенной дозировке, что нам очень и очень понравилось. Все препараты в комплексе сняли симптомы болезни и как нам ответили из страховой компании - что уже нет необходимости в приезде врача. Перед поездкой обязательно купите страховку. Приём врача без лекарств здесь бы стоил 50 долларов плюс стоимость лекарств. Стоимость страховки на человека 4 292 тенге (это в рублях - примерно 800 рублей). Вот и считайте сами - нужна страховка или нет. Хороших путешествий вам. Будьте здоровы!

не искала