Страховая компания "Северная казна" (Россия, Екатеринбург) - "Основательный" подход

ek9345:

много

Страхование машины с недавних пор в нашей стране стало обязательным. Если авто не застраховано или застраховано, но полиса ОСАГО с собой нет, остановивший вас инстпектор ДПС выпишет штраф вместо 100 рублей/до 2007г./ от 500 до 800 рублей. Так что лучше возить все документы с собой, не забывать и не терять. Автомобилисты знают, что ОСАГО весьма "хитроумное" страхование, во многих страховых случаях /я уже не говорю о не страховых/ оно вас спасет и защитит весьма условно. Подводя итог вышенаписанному, я последние три года покупаю полис КАСКО. Делаю это в страховой компнии "Северная казна". В этом году заплатила более 36000 рублей. Кроме того, в "Северной казне" мне педложили еще один вид автостахования "Авторезерв", условия привлекательные, поэтому я приобрела еще и этот полис! Позже решила, что последний раз покупаю КАСКО, обойдусь ОСАГО, но не тут-то было. Выезжала на проезжую часть со стоянки банка и наехала на бетонное ограждение. Смех сквозь слезы. Жако не только время, деньги и нервы, больше всего жалко машинку, её "пораненный" задний бампер вызывает у меня сердечную боль... Столкнулась я с препятствием в 10 утра, перекрыв выезд из жилой зоны/можете педставить, что довелось услышать от водителей, которым пришлось через двор ехать задним ходом/. Позвонила представителю компании, он переключтил меня на дежурного оператора, которая составила алгоритм моих действий: зафиксировав вызов, меня спросили, необходимо ли присутствие аварийного комиссара, я ответила, что присутстие необходимо; позвонила в ГИБДД, оповестила о ДТП, сообщив, что жертв нет, страховка КАСКО, аварийный комиссар выехал/ДТП зарегистрировали/; пока ехал комиссар, приготовила все документы, вожу их с собой, хотя представитель страховой компании при заполнении полиса советовала возить только квитанцию об оплате. Через 10(!) минут приехал аварийный комиссар, составил схему ДТП, сообщил адрес, по которому необходимо проехать и получить определение об отказе в воздуждении дела об администратьивном правонарушении. Через 2 часа справка была у меня, но в гололед, когда происходит больше ДТП, люди сидят и ждут это справку по пол дня. С определением я отправилась к экспертам "Северной казны", где мою машину сфотографировали, составили Акт осмотра и обязали оплатить экспертизу в размере 950 рублей. Я, честно говоря, была в расстерянности, до этого я покупала полис КАСКО в другой страховой компании, никакую экспертизу я не оплачивала. Да и 950 рублей не 300 и не 500. Но без этого чека не могло быть оформлено направление на ремонт. Проще говоря, эти деньги у меня просто выдрали. После того, как я оплатила экспертизу, мне выдали ксерокопии документов и попрощались до принятия решения экспертами/примерно на 10(!) дней/. Меня это крайне расстроило, так как 10 дней мне пришлось ездить на помятой машине. Но это был не конец! Через 10 дней мне позвонили и пригласили приехать, чтобы забрать направление на ремонт. Мастерскую я выбрала сама, основываясь на отзывы. Месторасположение мастерской крайне не удобное, но качество дороже. Простояв 2 часа в пробках, доехала. Отдада направление, со мной опять распрощались, пообещав, что завтра позвонят и согласуют со смной дату ремонта. На слеждующий день со мной созвонились, окзалось, что бамперы отсутстувуют на складе, неоходимо их заказывать, вернее его уже заказали, а когда бампер для меня прибудет, мне позвонят, я опять приеду, с машины спец оборудованием снимут лючек бензобака, подбирут краску, покрасят, потом пригласят меня и снимут разбитый бампер, после этого поставят новый. Мы подпишем документы, подтверждающие акт ремонта, после чего я вернусь в "Северную казну" и мне вернут 950 рублей. На сегоднешний день прошло 25 дней со дня ДТП, я езжу на разбитой машине, ощущение, что мной как клиентом совершенно не дорожат. Конечно, очень страшно ездить и просто оставлять на стоянке автомобиль без КАСКО, но непонятно, за что платишь не маленькую сумму?! Мне кажется, если клиент трижды подряд покупал в одной и той же компании полис КАСКО и ОСАГо, ни разу не попадая в ДТП, можно как-то ускорить процесс ремонта... Мои ощущения такие. Да, без КАСКО страшно, но надо искать другую компанию, которая такой ремонт проведет без лишних вымогательств и волокиты! Рекомендовать не могу, решайте сами!

есть