Страховая компания "АСКО" (Россия, Курск) - Обычная страховая компания, без излишеств и наворотов в виде дополнительных услуг.

jack413:

Удалось застраховать машину без навязывания дополнительных услуг. Небольшая очередь.

После долгих мытарств по имеющимся в нашем городе страховым компаниям, занимающимся оформлением полисов ОСАГО, после приключений регистрациями на сайтах и попытками самостоятельно оформить электронный полис ОСАГО Альфа-страхование и Страховая компания НАСКО по совету знакомых обратился в страховую компанию "АСКО". Предварительно созвонившись (а как без этого) и выяснив, что на данный момент можно оформить полис ОСАГО в принципе и без дополнительных услуг, я поехал в страховую. На тот момент моя старая страховка уже закончилась, так что я приехал без машины. Было опасение, что при страховании необходимым условием станет внешний осмотр транспортного средства (у меня такое уже было). Выстояв, точнее высидев небольшую очередь в 6-7 человек, я попал-таки на прием. Сотрудница, что-то изучив в базе данных, сообщила, что необходимости в осмотре ТС нет. Не знаю, с чем это связано, но вот ехать через весь город без страховки было бы лично мне не очень приятно:). Но все хорошо, что хорошо кончается. Этот факт меня расслабил и, предоставив сотруднице необходимые документы, я надеялся, что все будет сделано в этот же день. Однако не все так просто. Внимательно изучив документы, мне был задан вопрос о причине смены страховой компании. На что я честно признался, что в предыдущей моей компании оформление полисов в "живом виде" не производят, а оформление электронного полиса Е-ОСАГО невозможно в силу тестового режима работы сайта. Видимо, я был такой не первый, потому как дальнейших вопросов не поступало. После расчета необходимой суммы мне была озвучена стоимость полиса, но несколько выше, чем я предполагал. В ответ на мой вопрос об этом, я получил ответ: "Стоимость полиса рассчитана без учета КБМ, так как в данный момент нет информации о Вашем КБМ в базе РСА, и вообще доступ к базе в данный момент невозможен". Возможно расчет был на то, что я сильно спешу, плюну на все условности и захочу получить полис прямо сейчас, как есть. Но в моем случае пару дней, да даже неделя ничего уже не решали и я скромно поинтересовался, когда же доступ к баже будет восстановлен в полном объеме. "Возможно, завтра". На этом мы и расстались. На следующий день, снова выстояв очередь, которая, кстати, была уже побольше предыдущей, я опять подал документы на страхование. В этот раз все прошло более удачно. База РСА была доступна, мой КБМ был найден и стоимость полиса посчитана правильно. Однако получил я не так называемый оригинал полиса, а лишь распечатку электронного полиса на обычном листе формата А4. При этом было сказано, что он имеет такую же силу, как и обычный полис. Оплата производилась через терминал банка. Остаток денежных средств был переведен на мой номер телефона. Честно говоря, хотелось бы забрать на флэшке сам полис в электронном виде на всякий случай, и я об этом подумаю. После всех предыдущих приключений, на тот момент сервисом обслуживания я был очень доволен, да и сейчас думаю, что лучше бы я уже вряд ли нашел. В принципе, я могу порекомендовать данную страховую компанию для знакомых.

База РСА сначала была недоступна, пришлось ходить пару дней. Оригинал полиса Е-ОСАГО остался в страховой.

26.02.2016 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Отказали в выплате

Застрахована в «АСКО» по программе каско. Обратилась по страховому случаю (большая царапина на стекле сзади). Подала документы, и тут начались проблемы. Вместо компенсации я получила отказ страховой компании на основании того, что данная царапина — это заводской брак. Поехала к независимым экспертам, и поучила от них заключение, что царапина со сколами не является браком с завода. Предоставила этот документ в страховую компанию, а также написала претензию. С этого момента не могу получить от СК «АСКО» никакой информации. Подробнее>>

25.05.2016 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Не покупайте

Не покупайте КАСКО в Аско). Потому, что никаких выплат вы не добьетесь, проверенно! Подробнее>>

09.09.2016 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Разочарован в компании очень сильно

Закончилась страховка, как положено пошел в офис. Что я там вижу дикий ажиотаж, мол все нечестные компании бросили своих автомобилистов и все ринулись в АСКО (так кормят на горячей линии). Ладно думаю, что теперь, в очередь так очередь. Прихожу снова с утра часам к семи, народ уже толпится, спрашиваю, кто крайний? В ответ занимай на завтра, я ж в роде только пришел, спросил у людей, что к чему, оказывается по 30 полисов в день да и по талонам каким-то? (Живу в пригороде г. Копейск минут 20 езды от Подробнее>>

15.11.2016 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Пытался продлить страховку

Пытался продлить страховку, придется стоять в очереди 1, 5 месяца, ходить на переклички по утрам. Каждое утро приходит некая женщина, которая говорит, сама из АСКО, записывает вновь прибывших, раздает талоны счастливчикам и уходит. И так кадре утро. Сейчас очередь состоит уже из 7 тыс. человек. Подробнее>>

08.02.2017 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Не страхуйтесь в Аско

Граждане! Будьте бдительны!, Не страхуйтесь в страховой компании "АСКО", это обманщики. Если у вас наступит страховой случай, то денег Вам своих никогда не видать! Не ведитесь на дешевку! Скупой платит дважды, проверено на собственной шкуре! Страховщики кровно заинтересованы в сохранении собранных с вас денег. Заманили дешевой страховой премией, теперь расхлебываем, потому, что вовремя не посмотрели отзывы об АСКО! Это бизнес! Отсюда и вытекают многочисленные проблемы с получением компенсаций. Они профессионалы своего дела и умеют манипулировать договором страхования и другими документами, что позволяют страховщикам минимизировать выплаты. Отказывая Вам в Подробнее>>

26.05.2017 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Невозможно зарегистрировать полис осаго

Сегодня попытался купить полис обязательно страхования в одном из офисов этой компании. Получил отказ от Екатерины Ер-ной по уже обычной для многих страховых надуманной причине. Мол этот офис не занимается автострахованием, зато есть пара офисов в деревнях на краю области. Уже несколько лет купить полис обязательного страхования по нормальным тарифам можно только с привлечением РСА, прокуратуры, этого портала, высших сил, если вы в них верите. Но пока работает хотя бы это - будем писать. Подробнее>>

21.09.2017 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Никогда здесь не застраховывайте ничего

Никогда здесь не застраховывайте ничего! Выплат нет! Отказывают с решением Гаи в мою пользу. На Набережные челны ссылаются и отправляют куда подальше. Подробнее>>

16.10.2018 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Обманывают при оформлении полиса

Обманывают при оформлении полиса, потом не хотят возвращать деньги. Не рекомендую данную компанию с неграмотными сотрудниками. Подробнее>>

13.10.2017 | положительный отзыв
Страховая компания "АСКО" (Россия, Ростов-на-Дону) - хорошее

Все сделали быстро без волокиты за один приезд деньги перевели вовремя Подробнее>>

22.04.2018 | положительный отзыв
АСКО

вася:
Забрали у аско лицензию смотрите на сайте рса.

Ульяновск, Корюкина, 17