ОАО "Ростсельмаш"

Этот завод привлекает рабочих и не платит им зарплату.Это происходит таким образом. Берут людей на испытательный срок с обучением, приставляют к ним учителя надсмотрщика,чтоб быстрей делали, ни пить ни есть ни передохнуть в течении дня , просят ещё задержаться вечером ,а то план не выполнили. Естественно долго так ни один Человек не выдержит. Люди уходят. Сдают инструмент. Девушка улыбается, не задавая никаких вопросов, принимает его. Потому что знает, что так происходит ежедневно. Хорошо устроились, товарищи работодатели. Закрытое режимное предприятие, никто не проверит внезапно. Косилки делаются и денежки рабочим платить не надо. Красота.ВОТ ТАКОЙ ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - РОСТСЕЛЬМАШ!

Кириллос 2015-08-20 19:42:02

Честно могу сказать, меня ни одна проблема завода не коснулась. Как-то так сложилось, что всегда был адекватный начальник цеха, зарплату вовремя платили и почти никогда на работе не задерживался. Ушел, потому что свое дело стало приносить нормальный доход. Все от человека зависит, ну или от везения:)

Ольга 2015-07-17 19:21:00

Уволилась две недели назад с рсм. Все деньги выплатили без проблем.

Алексей 2015-08-27 03:56:07

А какова причина увольнения? Если не секрет. Хочу вот устроиться, много разных мнений пугает.

п. гена 2015-11-02 20:24:27

уволился. уезжаю в мск на пмж. из ростовских компаний ростсельмаш лучший. уважают своих работников и нормально платят. если не собираетесь уезжать из города, лучше этого завода для рабочих проффесий сложно предложить

Максим161 2015-07-10 19:06:54

А почему не пить ни есть? есть же обед. Обычный завод, не могу сказать, что я прям не выдерживаю.

Аноним 2015-07-02 20:04:09

Все от цеха зависит. Не завод плохой, а некоторые недобросовестные начальники цехов, которые в жизни на заводе не работали и пришли сразу командовать. Тут только кооперация спасет.

Рита 2015-06-19 20:46:43

Обратите внимание, что отзыв старый. Сейчас в компании платят вовремя и почти нет текучки. Кризиса мы не почувствовали вообще.

Ванок 2015-04-30 02:01:06

Да нормально тут платят. Ну сократили малость зп во время кризиса, а на других заводах вообще всех поувольняли. Время тяжелое, надо перетерпеть. На ипотеку хватает, это самое главное.

Александр 2015-04-14 16:19:52

Сельмаш как и его дочки "Клевер" и т.д. гадюшники !!! На долго там задерживаются только зеки, если не знаешь зоновских законов там делать нечего ! Помнится была реклама сельмаша где один такой бич говорил что вроде тунеядцы отсеиваются, ну понятно им это привычно - у них вся жизнь зона они в реальной жизни не живут, их жизнь завод ! Можете видеть по комментам ниже как и что они пишут ! У них женск

Алина 2015-06-11 19:52:10

О чем вы говорите? Какие зековские законы? У меня два высших образования и я работаю на Ростсельмаш уже три года. Очень неприятно, когда бывшие коллеги так пишут. Если вы не можете работать в рамках заводской дисциплины, это не значит, что все вокруг в этом виноваты.

Алина 2015-06-11 19:54:01

Слава 2015-06-13 02:00:45

Зековские законы ты имеешь ввиду работать нормально или что? В чем там зоновские законы? Есть скоты начальники, есть гады рабочие, но если ты сам нормальный и сам себя уважаешь, то и тебя уважать будут. Все как везде, везде в жизни одни законы.

Микамикас 2015-03-19 20:01:53

План в россии исторически выполняется в нерабочее время, уж сильно мы любим откладывать все на последний момент. И сразу видно, что отзыв старый, потому что деньги уже давно платят нормально и специальных надсмотрщиков я уже не застал.

Мурьяна 2015-02-17 22:08:55

Денюжки как раз там платят как надо. За последний год ни одной задержки. А вот начальство не везде адекватное, это факт. С этим кстати тоже можно жить.

Маруся 2015-02-06 20:29:20

Не могу сказать, что работа шибко интересная, но уволнять за просто так там точно никого не будут. Если взрослый сознательный мужчина приходит на работу пьяным, то чего он ждет? Я знаю, всю кухню этого завода изнутри, знаю, сколько там безотвественных людей в цехах, которых увольняют,причем из-за реальных причин, а те потом бегут жаловаться на такие форумы

Аноним 2015-01-29 21:18:26

Не зхаю, чего все так взъелись. Я бы с Ростсельмаша не ушел по своей воле никогда. Реально достойная работа. Кто бы что не говорил, а я работаю слесарем и горжусь!

Николай 2014-12-24 23:06:43

Не скажу что каждый день работаю с радостью но тут интереснее чем в офисе. Для тех кто любит технику по настоящему, конечно.Я бы мог пойти продавать какой-нибудь скучный хлам и получать чуть больше, но у каждого своё призвание.

Славик 2014-12-17 18:08:36

Другу менеджеру уже зарплату урезали а другого уволили.А я помню как в прошлый кризис Сельмаш подерживали и понимаю что даже если атомная война Сельмаш будет работать...

Николай 2014-12-03 17:25:42

Выкинули на мороз типа я не как надо работал.Заставляли горбатиться целыми днями.Мне еще изза этих комбайнов спину гнуть!!Черт с ними найду другую работу

Аноним 2014-12-12 18:58:28

Звучит так будто бы человек пришёл на работу, а работать не хотел. Дело обычное, но взрослые люди обычно умеют себя пересилить и не ноют в интернете.

Зоя 2014-12-12 21:46:40

Зря вы так. На производстве везде тяжело. На ростсельмаше хотя бы устраивают официально и жилье предоставляют, и платят прилично. Не стоит так раскидываться работой

зачем вам 2014-11-13 22:27:50

Эх.Два года тут горбатился.Веселья мало но когда получал зп знал что ровно через месяц получу ее опять даже если бомбы падать начнут.Потом выяснилось что с женой начальника встречался и меня конечно уволили.

Артём 2014-11-26 21:57:06

Ну и история, друг.Ты ей одной опровергаешь то,что веселья на Сельмаше мало.Я вот улыбнулся.

Светлана Александровна 2014-11-10 22:26:56

Поверьте, обиженных на заводе столько же, сколько ленивых. Трудолюбивые и честные люди у нас работают и горя не знают. У меня с советских времен ни на одном предприятии еще не было такой уверенности в завтрашнем дне как на Ростсельмаше.

Павел 2014-11-06 19:19:55

Без труда не выловишь и рыбки.На Сельмаше я это вспоминал весь первый год.Потом повысили и начал понимать что делаю настоящую работу.Зарплату платили исправно все эти годы.Премии намного реже конечно но тоже платили.Жаловаться на работу будет только бездельникю

Александр 2014-11-02 15:22:26

Ха! Ну щас кризис начнется и посмотрим, в какой компании о работягах заботяться. Только мы на ростсельмаше будем семью кормить, а вы плакать по квартирам и жаловаться на начальников

Марк 2014-09-17 20:47:15

согласен с выше сказаным. на завод пришли - значит работать надо, вкладываться, понимать что стараешься на благое дело. Бывает и приходится по пахать лишний раз, но понимать же надо на что идешь если на заводе работаешь. не удается - значит не ваше, только и всего

отзыв 2014-08-29 01:33:25

На этом заводе довольных нет, только очень специфические люди могут быть довольны в 21 веке рабством и унижениями. Согласен с тем, что "ура-позитивные" отзывы, рассказывающие про настоящую мужскую работу - чушь. РСМ каждый год рекламирует набор кадров в газетах. Как вы думаете, почему? Правильный ответ - жуткая текучка. А текучка из-за того, что люди недовольны.

Калинина 2014-11-24 22:14:17

Я вам как hr-специалист с огромным стажем могу сказать, что сейчас текучка везде, и не потому что компании плохие, а потому что тренд такой, люди уходят, не проработав даже года, все становится "одноразовым", об это в интернете очень много статей. Лично я на ростсельмаше не работаю уже как год, но тем не менее никогда не считала, что меня там унижали итд. Нормальная компания со своими плюсами и ми

Внимание будьте бдительны! 2014-08-04 02:19:56

Комментарии где хвалят эту гнилую шарагу подставные написаны одним челом скорее всего начальником!Не попадитесь на уловки мошенника!

Артём 2014-10-14 19:25:05

Вы себе серьезно представили что начальник сидит круглые сутки и оставляет отзывы? Им заняться больше нечем конечно

Аноним 2014-10-14 19:33:55

Судя по стилю, пишут какие-то шестерки из работяг. )

Артём 2014-10-28 18:15:11

Сразу видно что человек не рабочий. У рабочих порой вообще доступа в интернет нет какие там отзывы

Анна 2014-08-03 23:53:45

вот то что зарплату он платит это точно!!что что, а с этим все в порядке! там много своих подводных камней, но белую зарплату рабочие получают каждый месяц

Кирилл 2014-07-31 18:07:16

Закрытое предприятие???Там не танки делают.Никогда не слышал о таком.То что с улицы человек погулять не зайдет это не закрытость.А испытательный срок не всегда выдерживают на то он и испытательный.

....... 2014-07-29 20:48:18

.................

Леша 2014-07-29 20:36:31

не можешь работать не берись.я и все ребята с завода нормально прошли испытательный срок получаем зарплату вовремя. нытиков таких навидались.думают пришли на курорт.радоватся надо что тебя бесплатно учат.

Федор 2014-06-30 14:37:39

Клевета, Ростсельмаш всегда платит зарплату, даже лентяев увольняют не сразу и им выплачивают. 5 лет работаю подобного не слышал. И проверки бывают часто, и не закрытое оно, что за бред

Антон 2014-04-03 21:09:47

первый раз слышу о подобном. после обучкния многие отсекаются потому что физический труд не всем подходит, тем более в эру офисных планктонов. работа на производстве очень дисциплинирует ,именно дисциплины не хватает нынешней молодежи ростсельмаш крупное производство,огромные масштабы простираются не только в россии,но и заграницей. о ростсельмаше говорят. все наши совхозы и фермы существуют бла

Владислав 2014-03-31 18:25:41

тот кто не выдерживает, значит слабак. на любом предприятии тяжело раьотать,это же тяжелый физический труд для работящих мужиков. а то что приставляют учителя так это только плюс.к любому работодателю можно придраться, но если хочешь работать на крпном предприятии дорого тебе на ростсельмаш

AAA 2014-07-05 13:54:33

Только написала скорей всего женщина.

Виктор 2015-03-14 04:15:18

да ладно Вам)) Видел я кто пишет подобные комментарии про "мужскую работу" и "тут лентяям не место")) про настоящую мужскую работу пишут девушки и такие комментарии являются их работой))

22.04.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Стабильная белая з.п, вкусное питание, качественная спецовка. Внутри завода в уц можно пройти курсы повышения квалификации. ДМС.

03.04.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Надёжная компания и работодатель в целом. Устраивают местоположение, график, зп. Руководство с современным видением и адекватным подходом к работе.

01.04.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Работа находится в месте с отличной транспортной развязкой. Легко можно вырасти и как спец и в финансовом плане.

19.03.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Надёжная компания, организация труда на высшем уровне. Место расположения работы удобное, условия труда крутые

15.03.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Отличная организация рабочего процесса, работа с работниками хорошо проводится, классная система обучения, люди здесь душевные

12.03.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Практический опыт, внутреннее обучение. Легкий вход в профессию. Зарплата на старте

05.03.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

всё было хорошо сама работа, руководство, зарпалата и тд. только вот пришлось уехать из города

13.02.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Для меня самое важное что есть стабильная работа и соответствующая ей зарплата. Задержек не бывает. Официальное трудоустройство, идёт стаж, что сейчас сложно найти. Работа сама по себе не лёгкая но достойная.

09.02.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Зарплата, перспективы профессионального карьерного роста, очень сильная команда

03.02.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Чёткий график, своевременная выплата зарплаты, питание за бесценок практически, чистота и порядок

02.02.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

График работы по большей части нормированный чем нет, работа в 30 минутах от дома, рост за год можно обеспечить себе знатный, есть У.Ц.

23.01.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Близко к дому, зарплата, бюджетные обеды, соц.пакет, дружный коллектив, понимающее руководство

17.01.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Всегда в срок оплата труда, коллектив, обучение в УЦ и помощь на старте работы
Не замечено пока

15.01.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Подкорректировать кадровую политику и систему взаимодействия между сотрудниками
Средняя зарплата, карьерный рост, возможность набраться опыта, условия труда

09.01.2024 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Удобный график работы, отличная финансовая мотивация, лояльное руководство, хорошие коллеги
Не отмечено

19.12.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

начальство готово общаться что важно. помогли мне в трудной жизненной ситуации и за это я очень благодарен. рад получить поддержку от работодателя хотя он и не обязан во всё вникать.
Минус

14.12.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Справедливо оценивают труд в виде хорошей зарплаты. Удобный график.
Нет автобуса

12.12.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Первое время тяжко, но адаптация проходит быстро. Образование в УЦ достойное.

07.12.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Зарплата, близость к дому, соблюдают трудовое законодательство. Коллектив, руководство
Их нет

04.12.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Устраивают график работы, руководящий состав, зп, дружный и отзывчевый колектив
Минимум

02.12.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Моё первое место работу со студенческой скамьи. Сейчас конечно система обучения уже другая для новичков, поприятнее будет. Я часто выступаю для совсем зеленых наставником. Приятно что о нас думают и зарплата только растет

24.11.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Здоровая атмосфера, соцподдержка и соцпакет отличные. Платят на уровне

22.11.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Находится в удобной части города завод, очень хороший адекватный коллектив, большие скидки на обеды, дают расти а не обрезают крылья

14.11.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Доброжелательный коллектив, адекватные выполнимые задачи и социальные гарантии

11.11.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Время в пути до работы и обратно, график, должностные обязанности, коллектив, начальство

10.11.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Отличнейшая работа. И с уважением относятся к своим работникам. Работаю год и уходить никуда не собираюсь

02.11.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Отличный коллектив и начальство, всегда помогут, научат всем вещам которые не знал. По ходу работы можно получить большой ценный опыт

18.10.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Зарплата выплачивается здесь стабильно, адекватные условия труда, хорошая столовая.
Не заметил

17.10.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Зарплата выше по рынку чем во многих ростовских предприятиях, условия лучшие. Добродушный коллектив и нормальная атмосфера в нем царит.

14.10.2023 | положительный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Стабильная оплата труда без задержек, удобный график