Нова Терра | АкваЭкоХим и т.д.

Название фирм может быть любым. Учредители- Найденов Константин Александрович и Трофименко Федор Владимирович. Исключительно черная ЗП, задержка выплат составляет от 4 месяцев и более. Многочисленные нарушения ТК. Зарплату нужно лично выклянчивать у директора.Если не будете постоянно об этом спрашивать, то зарплату Вам и не выплатят, т.к. руководство будет считать, что она Вам не нужна. Вновь устроившемуся сотруднику трудовой договор выдают на руки примерно через 4 месяца работы, т.к. "бухгалтерия жутко загружена". Выдают зарплату с двух-месячными задержками, и то не целеком, а одну треть. Таким образом, задолженность накапливается с каждым месяцем и составляет у некоторых сотрудников от 300 до 500 тысяч рублей. После увольнения документы (трудовую книжку, справки) выдают не сразу (в бухгалтерии не работает программа, с помощью которой оформляется приказ), а спустя 3-4 недели. Расчет тоже не производится.Руководство обязуется вернуть деньги "потом". Обман клиентов. "Пирамида".Первый клиент вносит предоплату за оборудование.Деньги выводятся из фирмы и тратятся на приобретение имущества директорами, а не на погашение задолженностей по ЗП и на приобретение оборудования клиента. Второй клиент вносит предоплату за оборудование. Эти деньги идут на приобретение оборудования для первого клиента.

Артур 2013-07-08 17:17:44

На этой фирме страшная текучка кадров.Заказал оборудование, внес предоплату, и ни ответа, ни привета. Звоню, что бы уточнить, когда привезут.Менеджер отвечает,что человек, который вами занимался, уже теперь не работает.А сам менеджер ничего не знает по моемук заказу. У этой фирмы такой принцип-внес предплату, и о тебе забывают.

Василиса Сигизмундовна 2013-06-10 16:52:08

О,да! Слово "зарплата" в этой компании не знают. Что Найденов, что Трофименко считают, что народ будет работать бесплатно и сверхурочно. Случай был, когда чертежники всю ночь сидели над каким-то "гениальным" проектом, а им в итоге за это не заплатили. А когда Найденов сказал, что надо еще ночку посидеть (спустя месяц), чертежники отказались, за что были незамедлительно уволены. Без расчета. При ув

Пётр Петрович 2013-05-28 06:38:10

Согласен полностью.Да уважаемые клиенты вы тоже будьте внимательны,чтобы не угодить в руки мошейников !!!!!!!! Вы вносите деньги за оборудование а в ответ только завтраки

Иван Иваныч 2013-05-27 14:49:20

Согласен. Проблем с данной организацией море! Будьте бдительны и не позволяйте себя обманывать. Перед тем, как устроиться в определенную организацию, лучше просмотреть все отзывы в интернете, поспрашивать бывших сотрудников (если есть такая возможность). Помните - обманывая своих подчиненных, руководство организаций пускает доходы "налево", в т.ч. не уплатив налоги! Это грубейшее нарушение и обман

13.10.2020
Нова Терра

Нова Терра, Акваэкохим, Акваресурс и т.д. Незаурядные личности управляют этой группой компаний во главе с Трофименко Фёдором Владимировичем. Не ценят ни своих клиентов, ни своих сотрудников, ни своего слова. С ними практически никто из сотрудников не уживается и долго не задерживается. А участь большинства клиентов – скандал.Развалили весь коллектив, наломали дров. В компании ведётся тройная бухгалтерия и постоянные махинации ради

Россия, Москва

12.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Нова Терра»

Странная компания. На первый взгляд в компании не выстроена система взаимодействия руководства и подчиненных. Когда я работал, мне было не понятно, перед кем я отвечаю и кто ставит мне задачу. Также в компании нет какой-либо трудовой дисциплины: приходи когда захочешь. В 1-й месяц работы мне не было поставлена ни одна задача к выполнению. Во 2-й месяц работы занимался разработкой технологического решения. Работа над проектом сопровождалась неясной постановкой задачи, дезинформацией по требованиям к содержанию. Первоначальный вариант документации руководство утвердило и выслало заказчику. Вскоре от него пришло требование внести значительные правки в проект. Выяснилось, что руководство мало представляло, что требуется заказчику, и не захотело на себя брать ответственность за решение выслать незаконченный проект. Перед увольнением я занимался разработкой протокола испытания установки, с которой я раньше никогда не работал. Мне показалось странным, почему это задание поручили мне, а не начальнику отдела сервиса и ремонта. В процессе разработки ... Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
НОВА ТЕРРА ООО отзыв сотрудника АНдрей

Черная ЗП, бесконечные задержки по выплате заработной платы.Жуткая текучка рабочего персонала.Многочисленные нарушения трудового кодекса. Подробнее>>

23.11.2014 | положительный отзыв
Тц покровский (терра нова) - Наведите порядок с сотовыми вышками

Возле здания торгового центра постоянно начинаются проблемы с авто сигнализацией. сегодня вечером, помимо моей машины, еще у трех водителей такая же проблема - не могут снять машину с охраны. уважаемые хозяева здания, наведите порядок с сотовыми вышками, скорее всего в них вся проблема Подробнее>>

01.07.2016 | отрицательный отзыв
Нова - НОВА

Хуже СТО "Нова" я еще в городе, да, что там говорить в России не встречал. В прошлом году поставил туда на ремонт свой автомобиль, после ДТП. После ремонта выявилось, что из автомобиля пропали комплекты ключей, был слит бензин, были сломаны механизмы в салоне автомобиля, некоторые запчасти тупо сняты с автомобиля. Попытался разбираться с хозяином СТО - Василием, на, что тот ответил, что якобы механики утверждают, что так и было. Хозяин СТО взял с меня по полной за ремонт, но в течении года, я периодически доделываю все "косяки", которые он

Российская Федерация, Кемеровская область, Кемерово г., Мирная улица, 10

16.10.2016 | отрицательный отзыв
Нова-Трак, Управляющая компания НОВА ТРАК

В компании отработал 2,5 года. К компании претензий практически нет. Есть претензии лично к Александру Проскурину (генеральный директор). По порядку: Вначале было все супер! Интересная работа, карьерный рост, подарки, бонусы, высокая зарплата и т.д. Но! В один "прекрасный момент" Александр с головой ушел в БМ, надел на себя корону, забыл и забил на коллектив. Это те люди которые приносят ему реальные деньги. В голове только Бизнес молодость и личная прибыль. Появились не понятные и не обоснованные штрафы. Руководство начинает отжимать у сотрудников клиентов!!! Аргументируют: "Если мы участвуем в переговорах, вы получаете на 50% меньше бонусов". Таким образом у меня отжали Подробнее>>

16.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе терра банк

Очень хороший небольшой банк. Работаю без выходных и праздников.

31.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе терра банк

Отказался от прохождения собеседования в этой компании, пояснив секретарю, что о Терра банке слишком много плохих отзывов, как о работодателе. Будьте бдительны, теперь могут появиться не настоящие положительные отзывы.
не представилось возможным оценить