Ик - 51 емва - Весь спортинвентарь был изъят, в том числе заводского исполнения

В данной колонии администрация препядствует осужденным заниматься спортом ! Весь спортинвентарь был изъят, в том числе заводского исполнения. В то время когда в стране везде развивают физическую культуру в ИК-51 даже футбольный мяч признан общественно опасным!!!

22.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО ‘ИК ‘Прагматика’

Роман:

Я работал аналитиком в ИК Прагматика с апреля по декабрь 2015 года. У генерального директора Мальцевой М.В. есть “костяк” 3-4 человека, на остальных должностях – сильная текучка, люди приходят и уходят. Компания регулярно задерживает зарплату на месяц и более. На текущий момент последняя зарплата сотрудникам компании была за сентябрь 2015 года. Руководство кормит “завтраками” – сейчас денег нет, но когда будут отдадим. Сейчас собираю документы для трудовой инспекции, прокуратуры и Центробанка.
01.04.2015 | отрицательный отзыв
Ик - 25 - Люди, подумайте в каких условиях работают и отбывают наказание ваши дети!

Люди, подумайте в каких условиях работают и отбывают наказание ваши дети! Сделайте что нибудь, не закрывайте на это глаза и дай Вам Бог здоровья! Сегодня я освободился с ИК-25, сам являюсь вич-инфецированным. Знаю как это страшно, поэтому не могу уехать от сюда не сказав об этом, что происходит в этой исправительной колонии. В данной колонии вич-инфецированных содержат в ужасных условиях, Подробнее>>

17.02.2015 | отрицательный отзыв
Ик - 25 - Своё же и покупаем у администрации колонии

В ИК-25, на длительном свидании начали взимать плату за пользование предметами первой необходимости(чайники, телевизоры, холодильники, СВЧ, обогреватели и т.д.) Чтобы пользоваться тем, что и так уже куплено на деньги осуждённых, за трое суток надо выложить около 1000 рублей. Забыла сказать, что тарелки-ложки-кружки тоже платно. А если денег с собой только на обратную дорогу, то спи на голом матрасе и ешь Подробнее>>

22.01.2015 | отрицательный отзыв
Ик - 35 пос. Вожский - Полностью морально ломают людей

В ИК-35 полностью морально ломают людей. Я понимаю, они там преступники, им не надо санаторных условий. Просто дайте людям работу, нормальную "съедобную" еду в столовой и надзерателей, которых хочется уважать за обоснованную строгость и справедливость! Люди полуголодные, сидят годами без работы, подчиняясь "черным", без медицинского обслуживания на самом примитивном уровне ( нет даже анальгина). Надзератели глумятся над осужденными, не понимая Подробнее>>