Компания Kairos Technologies (Беларусь, Минск) - Внимание! Сетевой маркетинг или история одного развода

next1507:

Продай друга за 3% или как можно просто потерять деньги

Всем хочется жить хорошо и красиво - иметь свой большой дом за городом с зеленой лужайкой, несколько классных автомобилей, отдыхать на морях и желательно по несколько раз в году. Соответственно для достижения этого необходимо хорошо или очень хорошо зарабатывать. А еще лучше если зарабатывать много, легко и быстро. Я думаю, мало кто откажется от дополнительного заработка, а тем более когда от тебя практически ничего не требуется. Но многие забывают, что легких денег не бывает. Наши родители обожглись на МММ, мы думаем, что мы умнее и больше на такое не попадемся. Но [цензура] далеко не глупые люди, а порой и гораздо умнее нас с вами - и некоторым удается "развести" на деньги сотни, тысячи людей. И развести порой настолько красиво, что им за это ничего не будет. И их не будет волновать, что вы могли отдать свои последние сбережения, которые собирали значительное количество времени. Все началось с чего: как-то возвращались в машине с другом детства, и он мне предложил, типа "Хочешь заработать дополнительно? Слышал о британской ИТ корпорации Kairos Technologies? От тебя особо ничего не требуется. Есть такая тема: предоставляешь в пользование место на своем жестком диске и получаешь за это деньги. Я уже вложился и это работает. Деньги идут". Казалось бы, очень заманчиво. Места на винчестере домашнего ноутбука предостаточно, а просто так получать в месяц от 120$ и выше - почему бы и нет?! Тем более, если привлекаешь к этому своих друзей, то тебе причетаются еще и дополнительные проценты. Я стал распрашивать друга о деталях, но тот отмахнулся мол лучше его расскажет один его товарищ, поэтому предложил встретиться в хорошем кафе. Думаю, ну Бог с ними, почему бы и нет. На следующий день приезжаю в указанное кафе и сажусь за стол с бронью для нас. Приезжает мой друг, уже в пиджаке, типа важный. Вместе с ним приехали еще 2 человека, тоже в классных костюмах, с брендовыми часами на руках - короче всем видом излучающие успех. Они сели ко мне за стол, мы подождали еще несколько "потенциальных инвесторов" таких как я, и когда все были в сборе, ребята достали ноутбук и стали демонстрировать презентацию. Все очень красиво, большие цифры, многообещающие перспективы, умные слова "партнеры, инвестиции". Всем нам троим не терпится узнать, ну как же начать зарабатывать. А "все просто". Чтобы начать предоставлять свое место на жестком диске, необходимо было внести гарантированный взнос (пакет) примерно в 125,570,1200 или 2500$. И этом меня уже смутило. Зачем мне платить как-то гарантированный взнос? Наоборот, если компания Кайрос заинтересована в использовании моего жесткого диска, пусть она мне платит за это. Конечно, на презентации пытались объяснить, что это взнос как гарантия порядочности арендодателя. И все это так сладко звучит из уст профессиональных "разводил", что это начинает убаюкивать. Хотя, если трезво рассудить - какая нафиг добропорядочность?! - составляем договор, прописываем необходимые условия и все - зачем мне куда-то от них уходить если я наоборот заинтересован в получении прибыли от их аренды. Потом меня смутила еще больше техническая сторона сего, так как я знаю цену защите информации и непосредственно с этим соприкасаюсь. Какая серьезная компания согласится размещать свою ценную информацию не на профессиональных серверах, а на обычных домашних компьютерах. Но такой вопрос нисколько не смутил этих "бизнесменов". У них на любой даже самый каверзный вопрос есть уже ответ. Я не стал спорить, но а тех двоих, которые как и я, пришли на эту "деловую встречу", техническая сторона вопроса не интересовала. По их глазам было видно, что их интересовало Куда нести деньги. Обещается, что гарантированный взнос будет "отбит" уже через 5 месяцев предоставления аренды, т. е. по 125 долларов в месяц пассивного дохода, а при активном участии в работе компании еще быстрее. Итого за год ваш винчестер в компе заработает вам дополнительные 1200 долларов. И эта цифра начинает "затмевать разум". С третьей стороны, эта рентабельность в 250% стала наводить на сомнения в честности Kairos Technologies. Фактически из ничего тебе обещают деньги. На это есть объяснение у компании, мол, за счет продажи Вашего свободного места в компании появляются деньги. Но все равно, рентабельность фантастическая, и это подозрительно. На самом деле, очень непросто было разглядеть этот лохотрон под всем придуманным прикрытием о распределенной корпоративной сети. Если бы не профессиональные знания в сфере защиты информации, скорее всего, я бы на это купился. Ведь на самом деле этими [цензура] все сделано очень просто и гениально: с вас - свободное пространство на вашем жестком диске, вам - деньги. Прошло время, я у своего друга, который пытался привлечь меня в эту сетевую компанию, поинтересовался: "Ну как там дела в твоем бизнесе с Kairos Technologies?", на что он просто отмахнулся рукой. Поэтому, прежде нести куда-либо деньги - 1000 раз подумайте, какие бы золотые горы вам не рисовали, и пока вы во всех деталях не разобрались. Бесплатный сыр - только в мышеловке!

Никаких

16.09.2021 | положительный отзыв
AST Alcohol Service Technologies

Помогаю компаниям закупать алкоголь в их магазины/бары/рестораны. Во-первых, клиенты тут адекватные всегда. Да, иногда не понимают сами, чего хотят, но для меня нет сложности помочь в выборе, так как ассортимент знаю очень хорошо. Нас тут обучают этому. Коллеги мои тоже просто прекрасные, опытныю, помогают. Все тут устраивает.

10.03.2021 | положительный отзыв
AST Alcohol Service Technologies

Свою винную карту многие столичные рестораны и кафе в основном пополняют за счет качественных алкогольных напитков, которые поставляет в том числе и наша компания. Нередко к нам обращаются за помощью сомелье от самых известных столичных ресторанов за помощью. Приходится быть всегда в курсе всех алкогольных напитков, которые присутствуют в нашем каталоге.

29.05.2023 | положительный отзыв
AST Alcohol Service Technologies

Стандартный условия и соцпакет, оформление только белое,нет лишней бумажной работы и бюрократии, легко поддерживать нормальные отношения с коллегами и начальством.

19.07.2023 | положительный отзыв
AST Alcohol Service Technologies

Работодатель хороший, продажи в такой сфере дело не легкое, но компания делает все, чтобы новички акклиматизировались быстро и чувствовали себя комфортно.

12.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании BIA-Technologies

Отличное место для начала карьеры! Ребята организовывали курсы для студентов, где на живых проектах обучали программированию 1С. Также можно было перейти по желанию и при наличии знаний в java-джуниоры. Хороший дружеский коллектив, крайне мало чудаков на букву м, при солидном количестве сотрудников в целом.

Россия, Санкт-Петербург

16.07.2020 | положительный отзыв
AST Alcohol Service Technologies

Я проработала в АСТ полгода и здесь проходит тщательное обучение. Хорошая клиентская база, сама компания узнаваема, с хорошей репутацией (Все мировые бренды только Здесь). Мне нравятся условия и уровень заработной платы, вся полевая команда работает с современными планшетами, и нет необходимости идти в офис или вешать трубку, чтобы делать заказы.

13.03.2021 | положительный отзыв
AST Alcohol Service Technologies

Я работаю здесь менеджером, работа моя нравится, коллектив тоже. Все молодые дружные ребята, руководство тоже адекватное, зарплата выплачивается регулярно, есть скидка на Фитнес))

13.05.2024 | положительный отзыв
AST Alcohol Service Technologies

Хорошая компания, в плане отсутствия удаленки немного старомодная, но о сотрудниках заботится, старается не допускать высокой текучки из за низких бонусоввысоких нагрузоктоксичности.

13.09.2021 | положительный отзыв
AST Alcohol Service Technologies

Работаю в AST уже 3 года. Компания растет и развивается постоянно! Есть куда расти, зп соответственно тоже растет, но как всегда хочется больше. Пока не планирую менять место работы. В последнее время, кстати, очень развивается еще и команда. Когда я только сюда приходила, такого не было. Сейчас же постоянно что-то новое. Коллектив пушка)))

20.05.2023 | положительный отзыв
AST Alcohol Service Technologies

Ценят меня как сотрудника и мой труд, премии за выполнения плана лучшие в моем опыте трудоустройства. Дополнительно отмечу комфортный офис и бонусы для всех сотрудников вроде бесплатного фитнеса.