Очень странная компания. Звонок в пятницу утром. Приглашают на собеседование, ехать к ним мне не очень удобно, о чем сказала hr-у,обычно люди сразу понимают отказ, но тут эйчар быстро выяснила какие автобусы к ним идут от меня, а потом от остановки мне еще идти 20 минут. В общем она все мне это выдала и начала уговаривать. Я подумала, ну думаю ладно, схожу для общего развития, а вдруг и правда компания хорошая. В эту же пятницу в половину десятого вечера звонок с этого же номера, просят перенести собеседование на другое время, взять обязательно с собой все документы. Я удивилась, думаю работают до 6, а мне звонят в 10 вечера, что то неладно. Но, я все же себя успокоила тем, что ситуации разные бывают. Воскресенье!!! Снова звонок, я уже немного странно к нему отнеслась, снова предупредили про документы. Возьмите с собой все. В пн. утром приезжаю, меня встречает недовольная дама, на мои вопросы о компании и з/п отвечает, что руководитель с которым у меня будет собеседование, постоянно орет, но это ничего.. Он просто скорпион по городскому, и я это должна понять! Я сразу напряглась, т. К. Не ищу начальника истерика. Так же сказали, что опоздания караются чуть ли не смертью. Тут зашел в кабинет какой-то тип, взял мой паспорт и трудовую, поизучал и бросил на стол, как попало не отдав мне их в руки. Начал задавать вопросы, а чего уволилась с предыдущего места работы? Ответила правду, на что получила комментарий, что я "миндаля в шоколаде Обьелась" видимо это он так выразился - зажралась. Аж 40000 тысяч получала. И работа у меня не бей лежачего была, а я выделываюсь. Начал отпускать на мой счет хамские словечки. На, что я не выдержала высказала им за их звонки в выходные и хамское поведение и ушла. Компанию не советую. Судя по звонкам эйчара в 10 вечера-переработки. Ну и по вопросам о зп увиливают. Ах, да... Еще начальник скорпион)))))
нет
Отрицательные стороны:
Работаю в компании-операторе уже не первый год, и если честно, редко кто выводит так, как СНТ «Наука». Мы возим мусор по всему району, знаем каждую площадку, каждую улочку, и там, где люди нормальные, — всё работает. Но только не здесь. Эти ребята почему-то решили, что если они СНТ, то платить за вывоз мусора им не нужно вообще. Мусор у них образуется, контейнер стоит по адресу Новая 31, всё по схеме, как положено. Мы и договора им отправляли, и проекты, и претензии — они просто игнорировали. Такое чувство, что надеялись, что ...
Подробнее>>
Я пробовал устроиться в компанию "Алтек" контент-менеджером. Работа должна была заключаться в написании уникальных Seo-текстов с использованием мета-тегов. Сходил на первое собеседование с HR-специалистом. Мне выдали задание. Задание я выполнил и написал для компании "Алтек" несколько отличных, на мой взгляд, продающих текстов. Меня пригласили на второе собеседование с директором. Мы мило побеседовали о специфике работы и мне предложили должность. Начать работу договорились с понедельника. Я закрыл резюме на всех сайтах и отказал всем работодателям, собеседования с которыми у меня были запланированы на неделю. В итоге, по прошествии 4 дней, вечером в пятницу мне звонит HR и придумывает истоию о том, Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пожалуй самая главная беда Алтек - это собственник группы компаний профессор Казаченко А.Т. Вообще трудно себе представить себе бизнесмена, который так безалаберно относился бы к своему бизнесу. Для него бизнес это игра, сотрудники оловянные солдатики, а управление ими одно из многочисленных развлечений детины на седьмом десятке. Компания разбита на маленькие конторки, которые специально созданы чтобы конкурировать между собой, из-за чего в коллективе обстановка ненависти, недоверия, непонимания, злобы. За последние 6 лет я не помню чтобы хоть одно решение собственника было полезно для компании в целом, каждое решение приносит торлько вред. Казаченко просто мешает всем сотрудникам работать и развивать бизнес. И это его главное развлечение этого детины. Ведущие специалисты-разработчики, на которых держалась компания уволены, остались одни лизуны, которые грузят Казаченко новыми утопическими мыслями и новыми утопическими идеями. Поэтому компания стремительно падает в пропасть и уже никогда не поднимется. Сам ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Я пробовал устроиться в компанию "Алтек" контент-менеджером. Работа должна была заключаться в написании уникальных Seo-текстов с использованием мета-тегов. Сходил на первое собеседование с HR-специалистом. Мне выдали задание. Задание я выполнил и написал для компании "Алтек" несколько отличных, на мой взгляд, продающих текстов. Меня пригласили на второе собеседование с директором. Мы мило побеседовали о специфике работы и мне предложили должность. Начать работу договорились с понедельника. Я закрыл резюме на всех сайтах и отказал всем работодателям, собеседования с которыми у меня были запланированы на неделю. В итоге, по прошествии 4 дней, вечером в пятницу мне звонит HR и придумывает истоию о том, что к ним вернулся старый сотрудник. Объявление о вакансии до сих пор висит.
Вывод 1: безответственность, наплевательское отношение к соискателям, не уважение чужого времени и труда. Не стоит верить натянутой улыбке HR-специалиста и словам директора
Вывод 2: вероятно, компания "Алтек" не ... Подробнее>>
Могут уволить когда захотят. Похоже, что сотрудники им вообще не нужны, а нанимают они людей из каких-то внутренних политических соображений. Например, чтобы застолбить за отделом больше занимаемой площади и пр... На мой вопрос "Часто ли к Вам приходят новенькие?" мне ответили, что приходят они часто, но почему-то дольше 2-3 месяцев не живут. Тестируют сотрудников довольно странно: отказываются выдать докумментацию, мотивируя это тем, что "ты ведь умный, разберись сам!". В течение 3-ех месяцев я по крупицам собирал информацию и в результате появился 300-страничный документ. Когда на фирму поступил один новенький мальчик, я решил поделится с ним информацией и дал ему составленную мною 300-страничный Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пожалуй, самое интересное - это сумасшедший и оооочень наглый директор Алексеев С.А. и совершенно никакая зарплата. Ради интереса и если не верите, сходите, недельку поработайте. Только трудовую ни в коем случае не отдавайте! И денег не ждите. Директор потом будет говорить, что вы не заработали и вообще их нет. И вообще он не директор. Это все с его слов.))))
Саратов
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Даже не суйтесь! На собеседовании озвучивают одну зарплату, по факту другая, и директор с повадками маньяка. Будете увольняться - ни трудовую, ни заработанное не отдадут. С ЗАО "Алкор" в 2017 году судятся шесть бывших сотрудников (информацию легко проверить на официальном сайте Заводского районного суда г. Саратова).
Саратов
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1. Белая зарплата - "чуть-чуть, на донышке".
2. Черную можно ждать неделями.
3. Директор, мягко скажем, загадочный человек. Убегает от сотрудников запутанными коридорами, словно хорек. Прячется. Подслушивает под дверями. Повестки, ценные отправления и письма от бывших сотрудников ему доставить невозможно - на почте не забирает, от курьеров скрывается. Документы не подписывает, судорожно ищет зиц-председателя, бесконечно меняет замки на дверях.
3. С трудовыми можно попрощаться. Директор их не отдает увольняющимся по какой-то странной, глубоко личной причине.
Саратов
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Издательство небольшое, в оплачиваемый отпуск можно уйти только через полгода после начала работы. При устройстве на работу - 1 месяц испытательный срок. Есть один сотрудник, который работает уже почти десять лет в этом издательстве, рассказал, что в 2017 году было большое сокращение сотрудников, в том году исполняла обязанности ген директора в Саратове какая-то женщина.
Москва
Подробнее>>
Аноним 2018-11-22 12:46:56