Кредитная карта Тинькофф - Многочисленные угрозы

я стала получать от тинькоффа предупреждающе-угрожающие смс за просрок 1 месяц = 3000 руб (дословно из смс): "где деньги банка тинькофф? оплатите долг сегодня же" "ваше кредитное дело передается для дальнейших шагов по взысканию долга. будут приниматься совершенно другие меры" "дата оплаты минимального платежа устанавливается БАНКОМ! вы менять условия договора не имеете права! " "во избежание звонков работодателю и отправки писем по месту работы, срочно оплатите минимальны платеж!" и т.д, про кредитную история, про сложности с устройством на новую работу... причем параллельно мне звонят грозные мужчины, я с ними общаюсь, объясняю ситуацию, говорю дату, когда я произведу оплату, но смс валяться без разбору в разное время суток... у меня вопрос, зачем так много угроз по смс и нормально ли это? насколько эти угрозы осуществимы?

Опубликовано: 09-12-2012 Гость

Необходимо отметить, никого не интересует, по каким причинам Вы не можете исполнить свои кредитные обязательства или погасить свою задолженность по кредиту. Помните, что ни банковские учреждения, ни коллекторские агентства, которые как раз и существуют с исключительной целью истребовать с должника сумму долга, а также проценты по нему, не интересует, почему вы не можете выплатить свой долг. Методы, которыми пользуются сотрудники агентства, могут быть законными, а порой и не очень.

К примеру, долгий, по вашему мнению, срок Вы не выплачивали долг по кредиту и уже о нем забыли. Начинаются звонки из коллекторского агентства с требованием отдать долг. Начинаются требования, угрозы, давление на психику. К сожалению, очень многие люди начинают испытывать при этом панику.

В данном случае не лишним будет вспомнить такое понятие, как срок исковой давности по кредитам.

По закону: согласно статье 196 ГК РФ срок, по исходу которого уже никто не имеет законного права требовать от Вас исполнения обязательств по кредиту, составляет три года.

все угрозы это лишь попытка вас запугать, дабы вы побежали и принесли денюшку... вообще можете не обращать внимания, много знакомых вообще просто забили на выплаты в этот банк, банк откровенно занимаются лохотроном, смените номер, этот оставьте пусть там копятся их сообщения они ведь не мешают ) чз три года вообще забудете о существовании этого банка

29.04.2015 | отрицательный отзыв
OTP Bank - Кредитная карта

Самая нахальная контора которая только мне встречалась. Откровенное вымогательство, смс спам с требованиями заплатить причем даже после того как было за плачено даже больше чем они требовали, так они еще и спрут в кредитной истории, обзванивают все и вся вместе с коллектором. Кредитку они выслали с лимитом 60000 рублей - туда уже положено больше 100000 и на карте только 9000 Подробнее>>

06.03.2015 | отрицательный отзыв
Отп кредитная карта - Не закрывают кредитку

В феврале месяце 2013 года полностью погасила всю задолженность по кредитной карте ОТП банка Позвонила на горячую линию, заблокировала карту Пришла в офис в нашем городе (г Петрозаводск) и написала заявление на закрытие карты Вчера (28 мая 2013г) получила смс на телефон об очередной акции по кредиткам от ОТП Мне показалось это странным, я позвонила в офис где мне радостно Подробнее>>

31.01.2015 | отрицательный отзыв
Кредитная карта (Gold) - Непредсказуемость сотрудников

21.02.2013 г. полностью гашу кредит по кредитной карте в соответствии с выпиской операциониста. Операционист при мне уничтожает мою кредитную карту и говорит, что вопрос исчерпан, кредитный договор с банком расторгнут. 01.03.2013 г. получаю СМС о том, что имею задолженность. 05.03.2013 г. в офисе банка узнаю, что имею задолженность (следуют смутные объяснения: откуда и за что). Но, так как кредитная карта уничтожена Подробнее>>

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Банк МТС - Кредитная карта мошенничество

Дело было так: пришла я как то оформить сим карты в салон сотовой связи МТС, но тут сотрудник посчитал, что мне очень нужна кредитная карта и на все мои возражения, он отвечал, что вы можете ей совсем не пользоваться, но зато будут какие то там бонусы за связь иди, в общем достал меня так, что я в итоге согласилась оформить Подробнее>>

12.04.2016
Кредитная карта

Гость:
Звонят вроде бы как приобрести товар на ОLX, сначала девушка тел. 0984419435, а затем парень тел.0731633038. Схема уже не нова, хотят развести на перевод с кредитки на их карту с помощью банкомата (ощад например). Просят реквизиты карты типа для оплаты за товар, а после звонит парень, представляется сотрудником банка с Днепропетровска, говорит о денежном переводе на карту и дальше рассказывает, что нужно сделать чтобы получить данную сумму. РАЗВОД. Уже раз пять так пытались обмануть, телефоны меняют.

Украина

19.12.2023 | отрицательный отзыв
Тинькофф: Отзыв о портале Тинькофф.Работа

Полное неуважение к соискателям! Потратила время, прошла тестирование на вакансию, всё успешно, по окончании обещали позвонить. В итоге просто молча обнулили мои результаты, в чате совершенно некомпетентные сотрудники, ответить адекватно не на что не могут. Не рекомендую, лишняя трата времени!
Их нет

17.09.2017 | отрицательный отзыв
Тинькофф Банк - Тинькофф банк это посредники

Тинькофф банк - это посредники! Кредитные карты обманом выманивают у честных граждан деньги, куча скрытых процентов, перечитывание договора ничего не даст. Не связывайтесь с этой структурой никогда. Если свяжитесь заработаете проблем себе на всю оставшуюся жизнь, даже отказаться от карты нельзя и закрыть договор. Банк просто не предусматривает такой процедуры.

Москва, Щукино, Волоколамский 1-й проезд, 10, стр. 1

06.05.2020 | отрицательный отзыв
Тинькофф банк - Если в Тинькофф зарплаты «выше рынка», то в collection подразделении с этим все очень плохо – руководители групп - 60, старшие специалисты – 50, оклады рядовых сотрудников вовсе ниже 40. Даже у менеджеров зарплата на 20-40% состоит из бонуса, который можно получить только придумывая себе задачи.

Штрафы за любой огрех, в том числе за опоздание больше 5 минут; Большинство коллег – незаинтересованные в успехе конформисты; Не дают выходные студентам, донорам. В отпуске и на больничном платят 40-50% оклада; Не дают расти сотрудникам, не отпускают в другие, более сильные филиалы компании. Подробнее>>

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель Тинькофф о компании Банк Тинькофф

«Господь любит троицу», или 3 мои попытки трудоустройства в компанию Тинькофф. Первая, более ~1.5-2 лет назад: попалась вакансия, я откликнулась, позвонил сотрудник hr, все рассказал, записал в группу на обучение, сказал ожидать обратной связи по старту обучения. Ни звонков, ни каких-либо писем не было. Когда я перезвонила раз, то «ожидайте, пожалуйста, ещё набираем группу», затем второй, и «извините, мы не можем вас записать в группу, т.к. набор на данную вакансию уже закрыт». «Что ж…»- подумала тогда я; Попытка номер два. Спустя несколько месяцев после того «отклика», мне звонили со словами, ...
Не узнала

07.04.2022 | отрицательный отзыв
Тинькофф Банк отзывы - Тинькофф худший банк

Добрый день! Хочу оставить отзыв о худшем банке в России - Тинькофф. Из года в год пользовался банком: - Премиальная карта - Тинькофф инвестиции - Вклады - Банковские карты - Кредитная карта И т. д. Недавно мне заблокировали карту. Причин не говорят. При этом мне отправляли запрос на подтверждение операций. Я все подтвердил, даже с нотариусом, отдал за это 30 000 рублей. Причем борюсь с Тиньковым уже почти месяц. Сначала подтвердил все операции - мне сделали отписку о том, что не разблокируют счет. Потом после долгих бесед с сотрудниками ...