ООО "Патриот" магазин детских игрушек Top-Top sweets & toys

Довелось мне поработать в этой "прекрасной" компании в должности продавца-кассира. Пришла по объявлению в интернете и меня буквально сразу же начали стажировать, уже через 2 дня я вышла на работу. Естественно через месяц я поняла, почему меня с руками и ногами оторвали. Работать здесь никто не хочет, оттого большая текучка кадров. Начну по порядку, в Иркутске есть 4 точки и только одна из них в тц Снегирь в павильоне, а не в форме острова, поэтому на других точках уйти куда-то просто невозможно, ни в туалет, ни покушать, что-нибудь да пропадет. Есть отведенное время для перерывов по несколько минут, в целом час за всю смену(который кстати не оплачивается, при том, что трудоустройство неофициальное), именно в это время ты вроде бы как можешь уйти, но, как вы поняли, вся недостача будет вашей проблемой и вычетом из зарплаты соответственно. Также товар привозят во время работы тц, а по правилам любого тц в рабочее время это делать запрещено. Так что если какие-то коробки с товаром окажутся на полу, оштрафуют магазин, ну а хозяин магазина вас, парадокс.:) Когда проходит распродажа нужно переоценить весь товар, на штрихкоде написать новую цену. Как только ты продал этот товар, тебе вместе с обычным снова приходит акционный, если проворонил и заново не переоценил, штраф 500 рублей. За старые разбитые боксы для мармелада тоже штраф 1000 рублей, если где-то треснул в твою смену. Кстати мармелад привозят также в огромных количествах, он быстро сохнет, и свежий можно редко застать. Компьютеры на точках старые, настолько дико зависают, что когда покупателю нужно срочно что-то купить, приходится ждать. То программа 1с зависла, то не пробивается товар, то товар пробивается неправильно, то скидка не встала, то чековыдавалка не работает. Про то что скидка не встает вообще отдельная тема. В вотсапе создана группа, общий чат продавцов и руководства. Екатерина Панфилова занимается этой программой, эту скидку можно до следующего дня ждать и так и не пробивать продажу. Иногда даже по накладной приходит определенное количество товара , а по программе другое, либо что-то не довезут, а потом в конце месяца это оказывается твоей недостачей. Полная неразбериха и бардак что в программе, что на самой точке. Продают китайские игрушки по баснословным деньгам. А ты перед покупателем выеживаешься о качестве, потом на следующий день тебе приносят этот китайский брак на возврат. Екатерина также может вам мило улыбаться, а потом тут же выписать штраф. Особенно если тебя заметили по камерам с телефоном или не дай бог с наушниками. Зарплата маленькая, 60 рублей в час, и 10% от продаж, которые обычно зависят от количества народа в этом время. Можно просидеть 12 часов с выручкой в 300 рублей. Людей силой не затащишь в магазин, если их просто нет в тц в будний день, хорошая зп может быть только у администратора по совместительству продавца на комсомолле. Но сами знаете какая это будет головная боль. Так что никому не советую идти туда работать, будут обещать золотые горы, не ведитесь на это.

06.01.2024 | отрицательный отзыв
ЧОП Патриот

Руководство ЧОПа ни разу не поинтересовалось о нюансах работы, хотя объект закрытый гт Энерго Тамбов. Забрали документы на оформление трудового договора в начале вахты и кормили завтраками все время до ее окончания это начальник охраны Соломатин Виктор Викторович "кормил завтраками".Так и не оформили тд, не выплатили зарплату полностью, от общения уходят, минимум зп оплатили после вахты, после множества звонков и жалоб, но совсем не ту сумму, о которой договаривались. Из 60 000 руб заплатили 16 000 руб. Это непорядочно и противозаконно... В дальнейшем чоп Патриот станет чоп "Кобальт" с ген. ...
Никаких

05.01.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании ЧОП Патриот

Руководство ЧОПа ни разу не поинтересовалось о нюансах работы, хотя объект закрытый ГТ Энерго Тамбов. Забрали документы на оформление трудового договора в начале вахты и кормили завтраками все время до ее окончания - это начальник охраны Соломатин Виктор Викторович "кормил завтраками".Так и не оформили ТД, не выплатили зарплату полностью, от общения уходят, минимум зп оплатили после вахты, после множества звонков и жалоб, но совсем не ту сумму, о которой договаривались. Из 60 000 руб заплатили 16 000 руб. Это непорядочно и противозаконно... В дальнейшем ЧОП Патриот станет ЧОП "Кобальт" с ...
Никаких

11.12.2023 | отрицательный отзыв
Патриот

По требованию Прокуратуры Республики Саха (Якутия) должностным лицом Государственной инспекции труда в Республике Саха (Якутия) проведена внеплановая проверка в отношении ооо чоп «Патриот», по результатам указанных мероприятий, была начислена и выплачена заработная плата за работу в сверхурочное время перед 13 работниками, а также выплачены проценты за задержку в порядке ст. 236 тк рф В отношении виновных лиц, допустивших несоблюдение требований трудового законодательства, будет рассмотрен вопрос о привлечении к административной ответственности.

25.11.2023 | отрицательный отзыв
патриот: Ложь под правдой

Я инвалид 2 группы. Откликнулся на вакансию сторож автостоянки. Мне позвонили предложили выйти на работу в ночь постажероваться,Сначало не придал значения. А вот потом когда вышел работать в смену и там стало всё проясняться. З/п обещали 1800 за смену, а в итоге 1200,так ещё штрафы за все подряд. 24.11.2023.не знаю отдадут ли мне з/п за отработанное время.
Приемушеств вообще нет!

13.10.2023 | отрицательный отзыв
патриот: Хотите попасть в рабство и практически ничего не получить,до

Хотите попасть в рабство и практически ничего не получить добро пожаловать в патриот

19.09.2023 | отрицательный отзыв
патриот групп

Не выдали зарплату за отработанную вахту .Работа спокойная но руководство хамы Менеджер и бригадир тоже не подарок .Бухгалтер сваливает на менеджера .Менеджер я не бухгалтер итак далее.На карту непереводят только наличкой но и с наличкой тянут резину то в четверг то в понедельник

07.08.2014 | положительный отзыв
Патриот, торгово-производственная компания - отзыв работника «Валера» о работе в компании

Приятный коллектив, адекватное начальство ( нет хамства и грубости, отношение уважительное к сотрудникам ), хорошие условия в офисе. Если много и активно работаешь есть перспективы роста. В принципе всем доволен.
Задерживают зарплату иногда, но это не критично.

14.11.2014 | положительный отзыв
Патриот, торгово-производственная компания - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Пришла в Патриот совсем недавно, очень нравится тут, сотрудники все очень милые, ощущения хорошие, офис отличный.) Ну и зарплата устраивает, особенно на фоне падающего рынка и прочих проблем, тут всегда платят, видно у комании дела хорошо идут.
У меня нет.)

13.01.2015 | положительный отзыв
Патриот, торгово-производственная компания - отзыв работника «Оксана» о работе в компании

Достаточно гибкое руководство (хорошее отношение к инициативе), достойная оценка труда (сказывается на зарплате), дружелюбный коллектив
Далековато от метро, но некритично

20.02.2015 | положительный отзыв
Патриот, торгово-производственная компания - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Работаю в Патриот-спецодежда несколько лет, из плюсов - карьерный рост, разносторонние задачи, адекватное руководство.
Минус - зарплата наличными, я предпочитаю сразу класть все на карту. Ну, может, это и не минус)))))))))))