Сетевой маркетинг "ABA marketing" (Латвия, Рига) - Настораживает оффшорная зона

Эля7676:

Очень похоже на ФП, прикидывающейся инвестиционным фондом

Родственница предложила мне стать участником этого инвестиционного проекта, но как человек, который имеет свободное время, для себя я решила посмотреть на это с той стороны, с которой тут не написал ни один участник. Организация создана в карибской зоне, федерация Сент-Китс и Невис. Они говорят, что находятся под юрисдикцией Британии и типа будут действовать британские законы. Я почитала в Вики про эти острова. Там написано, что в основе законодательства Сентк-Китс И Невис также используют и законодательство американского штата Делавэр, этот штат- один из немногих, где до сих под сохранился Канцлерский суд, который рассматривает споры, исходя из "права справедливости" и считается самым удобным с точки зрения бизнеса (в нем специально регистрируется множество компаний, хотя штат милипузерный). По сути этот суд создает большую сложность в толковании законов (и как по крайней мере раньше за деньги можно было трактовать, как душе угодно). Решения же иностранных судов Сент-Китс не признает! Только местных. Это касается трастов, фондов и т. п. Чтобы предъявить иск, нужно оплатить 25000 долларов за рассмотрение дела. Всю эту информацию я взяла из Википедии- легко проверить, просмотрев статьи про Сент-Китс и Невис, американский штат Делавэр и вот тут по ссылке (про оффшорную зону Сент-Китс и Невис). Вам не кажется, что компания подозрительно идеально обезопасила прежде всего себя от теоретических судебных разборок?

Кто-то успел заработать однозначно

2020-09-05  Евгений Сергеевич

Думал сам начать заниматься сетевым маркетингом но после этой статьи https://biz-pravda.com/setevoj-marketing-otzyvy/ точно не пойду в сетевой. Спасибо вам сэкономили мои деньги

18.08.2017
Сетевой маркетинг "ABA marketing" (Латвия, Рига) - Настораживающее