НПО КРИОМАШ отзывы о компании

Hjvfy:

Как бывший сотрудник данной организации, знающий её изнутри, предлагаю ознакомиться с тем, что я увидел, отработав в НПО КРИОМАШ некоторое время.ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ НПО КРИОМАШ.Перед обращением в компанию НПО КРИОМАШ (cryomash.com/) , они же выступают под другой торговой маркой - «ПРИС» (www.mmpris.ru/), ЗАКАЗЧИКАМ следует принимать во внимание следующие аспекты:1. Качество выпускаемого оборудованияЛучшей характеристикой отношения работников данной конторы к выпускаемой продукции, пожалуй, будут слова Начальника производственного цеха Стрельниковой Раисы Васильевны. На вопрос: «Почему Вы отгружаете клиентам бракованное оборудование (не замытые сварные швы, необработанные кромки с заусенцами, острые края после гильотины, нарушенная геометрия и т.п.)? Прозвучал ответ: «Они (Заказчики) хотели канарейку за копейку, пусть получают».В целом, отношение к продукту весьма показательно. Но, думаю, следует более подробно остановиться на следующих пунктах.1.1.Конструкторская документация. Отношение к документации вполне соответствует отношению к качеству конечного продукта. А именно. Вся конструкторская документация промаркирована штампом ООО «ПРИС», датирована 90-ми годами прошлого века. По всей видимости, документация была каким-то образом «унаследована» от собственника производственных помещений ООО «ПРИС». Стопки бумаги (проекты) перевязаны бечевкой и свалены па полу офиса. Качество проектирования — это отдельная история. Колоссальное количество ошибок и несоответствий в чертежах (как в старых «унаследованных» проектах, так и в тех которые пытаются переработать горе конструкторы НПО КРИОМАШ). Чертежи с ошибками отдаются в производство таким же ворохом бумаги, как и раскиданы по полу. Собрать и прошить папки по разделам проекта, проверить чертежи на соответствие, перепроектировать, или допроектировать изделие, перед передачей чертежей в работу – это, по всей видимости, из разряда магии для конструкторского отдела данной конторы, впрочем, рыба гниет с головы. Как итог – изделие изготавливается по ошибочным чертежам, все огрехи в проектной документации обнаруживаются в процессе сборки изделия рабочим персоналом, а далее, как по отработанной схеме, частично собранное изделие режется правится, вносятся изменения уже в металле, это в лучшем случае, а как правило доделывается с заведомым браком и отгружается... Соответственно затягиваются сроки, появляется дополнительный брак и переделки. Никакие изменения, на основании обнаруженных проблем при сборке, в проектную документацию не вносятся, следующее изделие изготавливается с теми же ошибками и проблемами. Изменения элементарно некому вносить, рабочие начавшие изготовления изделия, как правило, начатое изделие не оканчивают, по причине увольнения (об этом ниже в разделе квалификация персонала), такая же история и с конструкторами.Проектирование осуществляется в нескольких CAD системах, т.е. один конструктор работает исключительно в КОМПАС-е, другой в ИНВЕНТОР-е, третий в АВТОКАД-е и тп.Более того, сотрудники конструкторского отдела не имеют ни малейшего производственного опыта, со всеми вытекающими. Впрочем, это и понятно. Русских довольно проблематично найти сразу нескольких конструкторов, владеющих одной и той же конструкторской программой, да еще и с производственным опытом при условии крайне низкой оплаты труда, да еще и с колоссальными задержками выплаты ЗП.1.2.Наличие оборудования, инструмента, технологической оснастки.Начнем, пожалуй, с громкого утверждения «собственное производство». Производственный цех КРИОМАШ арендует в поселке Купавна МО. Арендует с оборудованием (сварочные аппараты, горелки, кабели, листогибы, гильотины, токарные станки, гаечные ключи, угольники, баллоны под аргон, редукторы и т.п.). Иными словами, у данной конторы нет даже собственных гаечных ключей.Состояние арендуемого оборудования и инструмента отвратительное. Все станки середины прошлого века. Ни планового обслуживания станков и механизмов, ни обновления сварочного оборудования, слесарного и электроинструмента, ни малейшего ухода. Видимо, что было в цеху на момент подписания договора аренды, именно тем и работают. А поскольку арендную плату компания платить не желает, то и лишиться даже того скудного и непригодного для нормальной работы оборудования, может в любой момент, как только у арендодателя лопнет терпение читать очередное гарантийное письмо на тему «гарантируем оплату…».Простые примеры. На 12 человек рабочих всего 1 набор разносортных гаечных ключей россыпью. До ноября 2018 на весь сборочный цех была 1 (одна) маленькая болгарка. Монтажные столы не в уровне, оснастка для столов давно утеряна. Сварочные аппараты – украинская SELMA 90-х годов выпуска. На баллонах с аргоном кислородные редукторы. Вольфрам сварщикам выдается по 1 прутку пока не обгорит и не сточится. Обеспечение СИЗ и спецодеждой отсутствует абсолютно. Вопиющие нарушения техники безопасности и т.п.И вишенка на торте – во всем цеху нет ни одного уровня! Все это крайне показательно.Как итог – КРИОМАШ (они же торговая марка «ПРИС») не обладают никакими производственными мощностями, а то оборудование, которое они арендуют вкупе с помещением, абсолютно не подходит для качественного и своевременного исполнения заказов. 1.3.Кадровый состав.В организации постоянная текучка. Рабочий персонал, по причине обмана по размерам оплаты труда, задержек, а зачастую и откровенного кидалова, увольняется всем цехом каждые 2 (два) месяца. Но обо всём по порядку.Начнем с головы, с которой, собственно, всё и гниет. Директор НПО КРИОМАШ Русских Сергей Геннадьевич. Человек не имеет ни малейшего понятия о производстве, не умеет расставлять приоритеты, не держит собственное слово, врёт в глаза. Основные методы работы таковы:1. Кинуть собственный работников. 2. Купи – продай.Начальник производственного цеха Стрельникова Раиса Васильевна, под стать директору, рыбак -рыбака… Лживая и некомпетентная в производственных вопросах особа, врёт, как сотрудникам, так и руководству, переживает что ее сместят, поэтому более-менее толковых сотрудников старается оболгать и прилагает все усилия что бы они ушли в первые же дни работы. Утверждает, что у нее за плечами 40 (сорок) лет производственного опыта, возможно это и так, но человек не в состоянии прочесть простейший чертеж и отличить разрез от сечения, думается мне, что ее потолок – это должность кладовщицы. Но потребуется специальный сотрудник, который каждую смену будет проверять сохранность нержавеющих гаек и болтов на складе. С особенностями производства пищевого оборудования не знакома, качество продукции совершенно не интересует, любит играть в домино с токарями. Лично мне показалось, что левачит на сторону. К кидалову сотрудников на з/п имеет самое непосредственное отношение, материальной выгоды скорее всего с этого не получает (с кидалова), но таким образом доказывает свою ценность в структуре. Канарейка за копейку – больше нечего добавить о компетенциях данного «производственника со стажем».Производственный персонал.Специалистов рабочих специальностей в данной организации нет и не будет. Да и откуда они возьмутся, при подобной текучке и постоянных невыплатах з/п. Если случайно и оказывается пара толковых специалистов, то они не задерживаются более месяца. Сварщики и слесари, изготавливающие пищевое оборудование, не знают как подготовить сварочные стыки для аргонодуговой сварки с поддувом, впрочем, и соответствующего оборудования для решения таких задач нет. Работа с уровнем и угольником – это высший пилотаж. Работа по шаблонам и кондукторам сотрудникам не по силам. В целом, в данную организацию люди, приходят от безнадеги, но не на долго. Персонал меняется каждые два месяца. Наиболее толковые уходят после первого месяца работы, по причине обмана или задержек в оплате, остальные уходят на второй месяц, или по его истечению, когда понимают, что полноценной заработной платы они не увидят.ИТР (Инженерно-технические работники) отсутствуют как класс.ОТК (Отдел технического контроля) отсутствует как класс.1.4.Качество выпускаемого оборудования.Из всего вышесказанного. О каком качественном оборудовании может идти речь? Организация не имеет ни производственных мощностей, ни специалистов на производстве, ни конструкторов, ни технологий, ни опыта.К производству пищевого оборудования, данная организация не готова и всё что они могут предложить покупателю – БРАК, да еще и со срывом сроков.Отдельным пунктом в производстве НПО КРИОМАШ выделяет производство сосудов Дюара. Почитайте отзывы по ссылке. moscow.cataloxy.ru/firms/www.cryomash.com/comments.htmСтанок, на котором катают донышки для сосудов, постоянно ломается. Рабочий на станке не получает з/п. Сварщик не получает з/п. ОТК отсутствует. Технология вакуумирования и оборудование на котором это делается «порадует» любого инспектора Ростехнадзора (кстати есть большие сомнения в том, что у данной организации есть разрешительная документация на производство и вакуумирование сосудов Дюара).1.5.Отгрузка оборудования.Отгрузка оборудования происходит по методике – замотали пленкой и отправили. Упаковка в транспортную тару и раскрепление груза отсутствует. Был свидетелем как отгружали партию пищевого оборудования в Азербайджан (из Московской области). Оборудование, нет смысла повторять что напрочь бракованное, обернули 1 слоем пленки, загрузили в фуру и отправили. Одна из «поделок» сломалась еще на стадии погрузки. В каком состоянии это оборудование доехало до покупателя нет смысла говорить.ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СОТРУДНИКОВ НПО КРИОМАШ.Если Вы прочли все то, что написано выше и продолжаете читать, то Вы довольно терпеливы и действительно нуждаетесь в работе. Итак. 1. В НПО КРИОМАШ Вам не заплатят тех денег, которые Вам обещали. Вас элементарно кинут.2. С большой долей вероятности Вас элементарно кинут.3. При увольнении, в вашей трудовой книжке, не будет стоять записи о работе в НПО КРИОМАШ.4. Деньги за отработанное из данной организации получают лишь те работники, кто коллективно пишут заявления в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Но в любом случае это будет лишь часть суммы.5. Не тратьте свое время, поищите другого работодателя.Общее. На мой взгляд я описал основные проблемы данной организации. Заказчикам не стоит связываться со структурами Русских С. Г. по причине брака, срывов сроков и отсутствия должных компетенций.Сотрудникам, по причине обмана по размерам и срокам оплаты труда и, разумеется, элементарного кидалова.

28.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании НПО Криомаш

Работаю маркетологом уже полгода. Компания небольшая, но зарплата всегда выплачивается вовремя 2 раза в месяц. Классный и дружный коллектив вкусное кофе из кофемашины. Зарплата и премии полностью белые

15.04.2022 | положительный отзыв
НПО Криомаш - отличное место работы

Работаю начальником производства в НПО "Криомаш", отличный цех, мат.обеспечение, оборудование, постоянно приобретаются новые станки, разрабатывается и выпускается новое оборудование. С 2021 года переехали в новое производственное помещение, большая кухня и... Подробнее>>

05.08.2019 | положительный отзыв

Елизавета Сергеевна, новокосино зам. Генерального:
Уважаемые работники, спасибо вам за бесценный урок работы с вами! Алексей вам Книги фантастические писать нужно. До думаться украсть самой у себя сейф — это конечно сильно! Удачи вам с вашим тюремным прошлым!

27.08.2019 | отрицательный отзыв

Алексей (главный менеджер):
Всем доброго времени суток! Провел в этой компании меньше полугода и могу сказать с уверенностью, поддерживая один из ранее написанных комментариев: ООО "НПО"КРИОМАШ" - змеиное гнездо! С какого угла на эту компанию не посмотри, ты везде найдешь гигантские пробелы и бездны непонимания что вообще происходит. Компания существует, по отзыву ниже. уже более пяти лет и ТОЛЬКО ВЕСНОЙ Сергей Геннадьевич понял, что сосуды делаются буквально на глаз молодого Александра ( чтоб вы понимали, он приходил на должность продажника, но своими знаниями о рыбалке он привлек директора и того перевели на производство проверять брак, а далее и на должность кладовщика поставили, конечно же НЕ ПОВЫШАЯ зп). В ужасе от того, что на 5-ом году производства нет чертежей С.Г. устраивал скандалы, ругаясь с конструкторами (даже в панике отнимая у них компьютеры и прогоняя с работы), после которых он уже не мог из-за нервов выходить на работу. Но помимо жестких технических проблем также имелись и экономические. Бухгалтер, как и все бухгалтеры с весьма скверным характером, 23 своего рабочего времени исправляла вечные ляпы в 1С сотрудников, которые были всегда; т.е. старые работники, которые давно сбежали, вводили свои наименования изделия и свою цену( руководителями это замечено,

11.09.2019 | отрицательный отзыв

Москва:
Да, уж, Криомаш , лидеры по стране, но руководство.... Генеральный Сергей Геннадьевич вполне адекватный и умный человек. Что не относиться к его заму.. Киснер Лизавета, не адекватная. То то то не то. В целом хорошая фирма.

19.09.2019
НПО КРИОМАШ отзывы о работодателе

Москва:
Бестолковый люди в офисе, просто тупые, 2+2 у них 3... Только СГ директор вполне адекватный человек.

12.09.2018

Алексей (Москва, бывший кладовщик):
Не советую идти работать в данную компанию. Проработав там несколько месяцев кладовщиком, я каким-то образом не устроил Коммерческого директора (жену Генерального директора), и был уволен одним днем (как же я рад). Но радость длилась не долго. Во-первых - мне не выплатили остаток по зарплате, а это почти 18 тыс.Затем мне позвонили 6го сентября и было сказано, что у них украли сейф и пригласили в офис. Когда я приехал, мне Ген директор сказал, что подозревает меня в краже и предложил пройти Полиграф (детектор лжи). Я сдуру поехал и прошел, а ведь я даже и не думал, что Ген директор такое г..но И о чудо, он мне сказал, что я причастен. ХАХА...Так как я был уволен 28 августа, то материальную ответственность я нести перестал. Сейф пропал 6го числа, когда я уже 3 дня работал на другой работе с утра и до самого вечера!!!Скорей всего этот сейф вытащил ген директор вместе с коммерч. директором и Нач производством, чтобы подставить меня и не выплачивать остаток зарплаты. А может этой кражи и не было, и он стоит где-нибудь в другой комнате?

10.01.2019 | положительный отзыв
НПО КРИОМАШ отзывы о работодателе

Андрей (Москва,рабочий):
Я бывший сотрудник НПО"Криомаш», что я могу сказать, а ни чего хорошего. Руководителем надо уметь быть, а это не начальник, если у него нет настроения, то не вопрос уволить и с деньгами тоже может надуть. Для него работник ничего не значит.

11.03.2019
НПО КРИОМАШ отзывы

Слесарь:
Полностью согласен с негативными отзывами о данной организации. Никому не рекомендую связываться с данной конторой и с Русских С.Г. Ибо обманут.Качество изделий - бракованный металлолом.Отношение к сотрудникам отвратительное.Инструмент отсутствует.Директор лжец.С зарплатой кидают, финансовая дисциплина на нуле. Предыдущий отзыв с основным посылом «как работали, так и получили» и «бухают, а потом приходят качать права» судя по всему написал директор этой организации Русских С.Г. Ну или его супруга.По порядку:1. Работали люди в соответствии с уровнем подготовки производства. Но вы (криомагнетизм) кинули 90% сотрудников. Уволившиеся в январе не получили ни копейки, за исключением 3-з человек не поверивших в обещания директора и продолживших штурмовать пороги трудовой инспекции и прокуратуры. Записей в трудовые книжки криомагнетизм так же не сделал.2. Пока я там работал - нетрезвых работников в цеху я не встречал. Да, собственно, о чем это я. Как сможет увидеть любознательный читатель Русских врет и кидает на каждом шагу. . Точнее так - врет сотрудникам при устройстве на работу, затем кидает на з/п, потом врем уволившимся и пытается обелить своё имя а соцсетях занимаясь клеветой и обвиняя работников в пьянстве и в плохой работе. Показательно согласитесь.Ровно такая же история произошла в октябре 2018 после чего