Микрофинансовая организация "Кэшбери" (Россия, Москва) - Плач "кэшберийки" (Горячие вести с полей)

Tatianka A:

Соскамились 01.11.18. Никаких прав и доков у "инвестора" нет. Надежды свое вернуть тоже практически нет. Верификация вызывает вопросы.

Вот зря я блондинкой родилась, а то бы на ошибках других училась, а не на собственных! Ну может, хоть кто-нибудь теперь поучится на моих.Эх, Леня-Леня Голубков, что же мне твое проникновенное: "Я не халявщик, я - партнер!" - раньше не вспомнилось?...Халява для русского человека - слово волшебное, как магнитом нас на халяву тянет. Видимо, сказывается воспитание на сказках про Емелю, что на печи рассекал, и все ему - "По щучьему велению!"А поговорка: "Без труда не выудишь и рыбку из пруда" - это не про нас, мы умные. Вот и играют конторы, подобные Кэшбери, на трех человеческих пороках: зависти, жадности и лени...Впрочем, довольно философии. В сети сейчас почему-то очень мало инфы о текущем состоянии дел у горе-инвесторов Кэшбери, или "кэшберианцев и кэшбериек", как нас злые языки окрестили. Восполню-ка я этот пробел.Многие уверены, что КБ уже испарился с горизонта своих вкладчиков. Это не совсем так, по крайней мере на сегодняшний день. Скорее всего, это лишь вопрос времени, но сайт их пока функционирует. Каждый день туда не захожу, но периодически заглядываю, чтобы посмотреть, удалось ли мне таки пройти верификацию.А дело в том, что КБ вроде как обещают вернуть вкладчикам все, что они вложили (только тело инвестиции, без процентов, разумеется), однако с некоторыми оговорками и условиями, одно из которых - эта самая верификация личности. Пришлось отправить им все, что просили: скан паспорта, свое фото с этим самым паспортом в руке и фото карты, куда деньги мне перечислять. Очень мне все это не нра... Возьмут еще, и кредит в каком-нибудь МФО на меня повесят... А что было делать? - Не подтвердишь свою личность - выплат однозначно не будет.Немного предыстории. Одна моя хорошая знакомая вложилась в КБ на несколько месяцев раньше меня, и была довольна, как слон, получая по 1600 росс рупий в день со своего 200 тыс. депозита. Впечатляет, согласитесь? С такими доходом и работать в общем-то не обязательно. А в это время я как раз работу потеряла, и кредиты меня душили. Вложиться в КБ мне виделось единственной шансом хоть как-то подсушить свое финансовое болото.Правду сказать, особых иллюзий по поводу данной структуры изначально я не питала. Прекрасно понимала, что пирамида, что обещанные мне 220% годовых - это явно "бесплатный сыр". Но надеялась соскочить вовремя. Не вышло.В общем, сперва осторожно положила я туда 5000 рублей (своих кровных). Было это 22 августа сего года. Все работало как часы. Каждый день по 40 рубликов мне исправно капало. Дабы не быть голословной, выкладываю сканы своего ЛК, сделанные в день, когда Кэшбери "ушел на каникулы". (Свой ID в системе светить пока не хочу, а ну как обидятся они на меня, заблокируют навеки, и фиг мне тогда даже призрачная перспектива выплат.)Мой вклад на 5 тысяч:Коготок увяз - птичке пропасть. Меньше, чем через месяц, я вбухала туда еще 50 штук:Теперь уже с двух депозитов мне по 440 рэ в день капало. Ну не лепота? Но недолго счастье длилось. Второй мой вклад и месяца не продержался.12 октября "утомленные Солнцем" хозяева КБ ушли на трехнедельные "каникулы"))), заморозив всем начисления по вкладам, при этом клятвенно обещая восстановить все к 1 ноября (см. диалоговое окошко на самой первой картинке). На тот день, приход у меня был таким:В сумме - 11 160 руб. Самое обидное, что даже этих денег я из КБ не вывела (хотя могла)! Вывела только тысячу, которую внутренней валютой своей знакомой перевела, таким образом долг ей вернув. Остальное же положила там на сайте в "сейф", где по 10% от суммы депозита каждые 10 дней начислялось. Планировала потом этими деньгами "страховки по вкладам" оплатить. Без страховки начисления бы заморозили сразу при выходе инвестиции в 100%. По мелкому вкладу сумма страховки у меня была 1500, по крупному - 15000 соответственно.Все нервно курили и ждали первого ноября, когда выплаты обещали восстановить. И дождались... видеообращения Варданяна о том, что лавочка прикрывается по причине происков врагов, его обещаний вернуть все инвесторам до копейки... со временем... И писем счастья в ЛК. Вот мое:Надо сказать, мне еще повезло. В пункте "Участие в ежемесячном выводе из Cashbery" у меня значится - "Да". А вот у знакомой моей стоит - "Нет". Ей вообще КБ ничего не должен: слишком активно она с "внутрянкой" "игралась", все переводы внутренней валюты (живых денег с которых она не видела) ей как доход посчитали.Все бы ничего, век живи, век учись... Считай, что в казино деньги спустила. Да только не в том положении я сейчас, чтобы по казино ходить. А деньги, что я на свой "большой депозит" положила, - не мои. Кредитные. Под конский процент взятые. Да-с. Вот так и влипла я, а хотела с помощью КБ свою финансовую ситуевину чуток разрулить. Разрулила, в общем.Если чудо случится, и КБ начнет таки выплачивать мне долг (во что верится мне очень и очень слабо), происходить это будет раз в месяц по частям (2-5%). Сколько точно, узнаю, когда (если) верификацию пройду.А уж про возврат 25% от суммы долга в "кэшберикойнах" (СВС) я просто молчу: курс-то они почитали на день выхода обращения))) Тогда-то он был $1,07 (70,62 руб.). Как обращение вышло, курс сразу рухнул вдвое. А вчера проверяла - курс этой монеты кэшберийской был $0,22. Весело, не правда ли?Самое противное, что сделать я ничего не могу. К юристам обращаться бессмысленно - ни одной официальной бумажки о депозитах в КБ ни у меня, ни у любого из вкладчиков нет. Остается только тупо ждать и наивно надеяться, что хоть какие-то остатки совести имеются у этих господ, что наши денюжки в беспроцентный кредит лет так на -цать взяли, и имеют еще наглость на них уже следующий "проЭкт вселенских масштабов" раскручивать."Джи-ди-си" называется, гы. Не иначе как анаграмма от "Сиди-жди". Вот и сидим ждем мы, горе-инвесторы, 1 декабря. Что-то подсказывает мне, что до 1 декабря сайт Кэшбери благополучно "заблокируется";) И где тогда наши выплаты будем заказывать, братья и сестры-инвесторы?...Только два момента во всей этой печальной истории меня и радуют:1. Рада, что не привела в этот проЭкт никого из друзей-знакомых, а тем более - из родных. Мне изначально агрессивный маркетинг КБ претил, даже мысли не было их семинары-вебинары посещать и обучаться там кому-то что-то втирать. Знакомая моя посещала (она поболе моего вложила + рефералов привела). Говорит, очень герболайфовские сходки в 90-х все эти собрания напоминали, с оглушающей музыкой и дружным хлопаньем в ладоши.2. Рада, что не вложила больше, хотя признаюсь, соблазн такой был.Итог: Проблем своих не решила, только усугубила, еще один кредит себе добавив. Даже если чудо случится, и КБ начнет таки выплачивать свой должок, лично мне это уже не поможет. Простая математика. Выплата по кредиту моему злополучному (которым компашка эта в сущности сейчас пользуется) - 7000 в месяц.Даже при самом оптимистичном раскладе, от КБ мне будет капать незнамо сколько лет в месяц рублей так по... 800))) Да и то вряд ли. Надежда, конечно, умирает последней, но что-то мне подсказывает, что не видать мне и этих мизерных выплат, как своих ушей.На такой вот грустной ноте карьера моя "инвестора" завершена.Как будут какие-то новости, отзыв обязательно дополню. Кому любопытно дальнейшее развитие событий, заглядывайте.__Новости от 27.11.2018__Верификацию сегодня я, к своему изумлению, прошла. Уже хорошо.Появилась кнопочка на вывод моих 191 монет кэшберийских. Курс кэшберикойн на сегодня 0,146, и тает на глазах. И что от моих 13 500 руб. (25% долга в койнах этих) по такому курсу остается?...Осталось дождаться 1 декабря, когда должна увидеть график выплат остальных 75% от суммы долга. Непременно отрапортую, когда (если) увижу этот график, а также кнопочку "Заказать выплату".__Новости от 04.12.2018__Итак, дела такие. 1 декабря графика никакого в своем кабинете я не увидела, зато увидела, наконец, сумму ежемесячных выплат - аж целых 810 рублей (2%, как я и боялась). Щедро, однако!;) Но с паршивой овцы, как говорится... Короче, заказала я эту выплату:Пока на карту мне ничего от них не капнуло, но срок там - по 16 число. Так что жду пока спокойно.А на следующий день, 2 декабря, вывела я эти монеты кэшберийские:и тут же слила все-все-все за 2000 рублей (по курсу 0,164). И тому рада: курс СВС все падает, стремясь уже к нулю...Обращение Варданяна не вышло ни 1 декабря, как планировалось, ни 3 дек., как обещалось. Теперь вот как бЭ к концу недели должен выступить. Интересно будет послушать, что на этот раз будет иметь он сказать.__Новости от 05.12.2018__Сегодня деньги на карту пришли. Все по-чесноку. На 810 р. меньше мне Кэшбери должен теперь, лол.__Новости от 08.12.2018__Вчера долгожданное обращение Варданяна вышло. Короче, "обрадовал": поставил перед фактом, что еще 10% долга порешили они вкладчикам кэшберикойнами выплатить! На сей раз по вчерашнему курсу 0,2 посчитали)) Сегодня курс, само собой, уже ниже;)Вот что вижу на сегодня в своем ЛК:То, что стрелкой выделила - те самые "новые" 10% долга в монетках. Самый смех был, когда Варданян в своем обращении сулил всем, кто с СВС остался, что миллионерами станем непременно, что одна монета будет и 100, и 1000 долларов стоить. И смех, и грех, ей-ей!Как появится у меня в кабинете возможность вывести эти 296 монет (пока нет), сразу же и солью, по любому курсу уж.__Новости от 08.01.2019__1 января возможности заказать очередную выплату в ЛК у меня не появилось. Как впрочем, и у всех остальных вкладчиков, кому добрый Кэшбери решил их деньги по клочочкам возвращать. Зато имеем невразумительное сообщение в диалоговом окошке, что до 14-го техподдержка на каникулах. Больше ни объяснений, ни извинений, ничего.Да, свои 296 койнов я слила в декабре за 1,5 тыс (вместо 4-х). Неужто опять хитрят-мудрят они там, на "каникулах" своих? Есть подозрение, что опять часть долга монетами своими бесценными вернуть решат...__Новости от 14.01.2019__"Техподдержка" с "каникул" не вышла. Сайт кэшбери успешно прекратил свое существование уже неделю как. Теперь всех перекидывает на сайт "преемника" КБ - той самой джи-ди-си груп, о которой я в теле отзыва писала.Вот что лицезрею вот уже который день при попытке зайти в свой кабинет на кэшбери:Это - все. Ни одна из вкладок не работает, никаких кнопочек "Вывести средства" и близко не видно.Еще одно любопытное наблюдение. Последние несколько дней курс кэшберикойн резко пошел вверх. Есть предчувствие, что неспроста;) Искусственно курс задирают, чтобы снова "инвесторов" монетками своими вместо реальных денег угостить?...

Сайт пока работает... Туманные обещания выплаты хотя бы части вложений (при условии успешной верификации).