Айлант, туристическая фирма - Лучшая фирма

Игорь:

Каждый год отдыхаем в Евпатории. С экскурсиями объездили весь Крым и с многими турфирмами. Остановились на одной турфирме Айлант. Это лучшая фирма Западного побережья.

17.07.2010 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Хамское отношение фирмы Айлант к клиентам

Звоним по телефону фирмы 2-86-82, спрашиваем про экскурсию в пещеры. Берущие трубку сотрудники отказываются дать какую-либо информацию, отсылают к кассирам (до ближайшего из которых от нас нужно ехать на автобусе): "Мы не справочное бюро, идите к кассиру, вам они все расскажут". Едем на автобусе, с ребенком, по жаре, в ближайший киоск фирмы "Айлант" возле санатория "Северный". В киоске сидит мужчина. На стенках висят фотографии экскурсионных автобусов фирмы. Мы просим мужчину показать нам автобус, который едет на нашу экскурсию. В ответ он почему-то показывает пещеру. А устно говорит, что автобус

14.08.2010 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Плохой гид

Брали экскурсию в Бахчисарай 11. 08. 2010 г. Все понравилось, кроме гида, сопровождающего нас- Нины. Она не могла внятно объяснить где будет нас встречать и во сколько. Из-за нее потеряли много времени. Многие туристы были недовольны ей.

30.08.2010 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Отвратительный сервис

Хотели взять экскурсию по южному берегу Крыма, подошли к Любовь Григорьевне, которая сидит на ул. Фрунзе. Она нам расписала какая у них замечательная туристическая компания, что можно позвонить и забронировать места, а вечером прийти и оплатить. Сразу оговорюсь, что жили мы в районе старого города. Так что до Фрунзе нам нужно ещё добраться. Мы позвонили и попросили оставить 3 места, нас 2 взрослых и ребёнок 5 лет. На что она нам ответила, что нужно сразу приехать и оплатить, хотя раньше говорила, что это можно сделать вечером. Нам пришлось сразу

22.06.2011 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма

Был на отдыхе в Евпатории и, случайно остановившись возле Кассира по имени Света, которая работает по ул. Фрунзе, решил воспользоваться услугами ООО туристическая фирма "Айлант". Так как со мной был внук, мне предложили поездку на озеро Донузлав. При этом она говорила, что там можно посмотреть как с дельфинами проводят оздоровительные сеансы, что можно за 800 грн. заказать 15 минутный сеанс общения с дельфином. Так же, что кроме дельфинов там будут морские котики, ослик и другие животные и птицы. Сбор и проезд к озеру прошли более менее нормально, но возле

09.08.2012 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Про гида

Ездили сегодня в тур под названием "эзотерика". Во-первых, гид Наталья проявляла крайнее неуважение к туристам, сопровождая группу саркастическими отзывами; во-вторых, поездка не заладилась еще в автобусе, когда рассказ о предстоящей экскурсии затянулся и мало относился к делу; в-третьих, сама программа экскурсии была плохо продумана (много ненужных фактов и объектов, на которых проводили больше времени, чем положено, однако на интересные стоянки (и обед) было отведено максимум 15 минут). Единственное, что было интересным, - экскурсия по Красной пещере, впрочем, экскурсовод там был уже другой. Программа с подобным интригующим названием могла бы

19.08.2013 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Очень огорчена

Время не соблюдается, привозят на 2 часа раньше, чем сообщается, лишь бы быстрее прогнать по туру, обещают показать ласточкино гнезда, даже не производят остановку, кафе навязывается, везде все бегом, очень расстроена, в 2012 году ездила в Севастополь такое не качественного обслуживания впервые встречаю, хотя там ездила с двумя разными турфирмами. В автобусе пахло после рвоты, причем не в это поездку, а до этого, просто ни кто не убрал))) Вот вся компания. Причем там писала отзыв о поездки, но мне на него никто не ответил, только деньги гребут лопатой.

26.09.2013 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Подумайте несколько раз

Негативный отзыв о турфирме Айлант. Гид турфирмы Ирина Александровна - не профессионал в своей работе, с ней на экскурсиях не интересно, а люди ее вообще не интересуют. Видеооператоры данной фирмы - еще хуже, качество съемки и оформление фильма очень плохое. Автобусы воняют бензином в салоне, людей постоянно укачивает, кондиционер не работает. Так что, прежде, чем связываться с этой фирмой, подумайте несколько раз!

20.07.2015 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма

Посетили две экскурсии с этой фирмой. Разница огромная! Первую экскурсию с Севастополь проводила Наталья- весь рассказ, как песня! Мы были в полном восторге от ее подхода к туристам, прекрасной организации и любви к своей профессии! Все четко и понятно, все продумано! Выше всех похвал!Огромное спасибо Наталье за ее знания и организаторские способности! Мы в восторге заказываем Лазурный берег. Сопровождает нас Александр. Совершенно другая картина! На все объекты опаздываем, все бегом, галопом, он сам по себе, люди сами по себе!На морской прогулке мест присесть нет! Зато куча свободного времени! Времени

16.06.2016 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма - В пещеры с Айлант

Ездили с данной турфирмой 13.06.2016 в пещеру Эмине-Баир-Хосар, разочаровались в первую минуту когда сели в автобус, очень грязный, неудобный автобус. Мы с мужем и ребенком (2.5 года) на двойном сиденье ели поместились. Экскурсовод при посадке в автобус по какой-то непонятной логике посадила всех пассажиров с детьми в один угол автобуса посадила, хуже ничего придумать нельзя было, наверное. Детям и так дальняя дорога с трудом дается, а тут их еще в автобусе всех вместе собрали, у одних мультики орут на весь автобус, другие спать хотят, третьи есть, пить хотят, в

19.06.2016 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Тайган сафари парк

Сегодня ездили с детьми в сафари парк Тайган. Парк просто чудо! Всем рекомендую, но не с турфирмой Айлант. При выезде из города стояли больше 20 минут ждали опоздавших людей, которые догоняли нас на такси. Кондиционер не работал в автобусе, было очень душно, все ехали с детьми, дети за эти двадцать минут все измаялись. Как нам сообщили, что опоздали люди по вине продавца билетов, но это не повод из-за двух человек парить более 50 человек в автобусе. Ехали всю дорогу с выключенным кондиционером, когда стали отправляться в обратный путь попросили

07.07.2016 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Неорганизованный гид

Отдыхала в Евпатории недавно, решила посетить Ялту, выбрала на Фрунзе точку с экскурсиями, все приятно объяснила, оказалась фирма Скиф-тур. Все нормально началось, не смотря на ранний подъем в 5 утра. была гид Лиля, вроде приветливая в начале, столько рассказывала, но когда нас потеряли с ребенком у Воронцовского замка, пока покупали мороженное в 2 шагах. Ладно, ходили долго искала автобус, боялась, что уедет без нас. Автобус нашли все, я успокоилась, позвонив ей (на бейжде телефон ее), говорит ждите минут 40, будем на дегустации вина, сидите там. В итоге просидели с

19.08.2016 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма

Сама живу в Евпатории! До этого раза 2 ездила со "Скиф Туром". В этот раз решила поехать с "Айлантом", так как они делали скидки и стояли возле нашего пансионата, где я работаю. Поехала с Анатолием Гри., военный пенсионер (уже пора дома сидеть, дайте работу молодым), Ай петри-Балаклава. Ужасный экскурсовод, мало и тихо рассказывает. Если отстанешь, не ждёт, мне кажется после посещения кафе ещё и выпил, микрофон ужасно работает, прошу его исправить. Со скифами мне понравилось больше. Но, всё зависит от экскурсовода.

10.09.2017 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Испортили настроение

Отвратительное обслуживание. Наобещали кучу всего, а даже половины не увидели. Обещали с детьми посадить на первые места, оказались на последних, попросись в автобусе пересадить нас поближе к переду (места были), посадили. Потом перекинули опять назад, якобы там каких-то дам укачивает, нам пришлось освободить им места. Хотя, эти дамочки сидели там на первых местах и резвились. По ним было видно, что им там даже очень хорошо, ни тени о том, что их укачивает. Потом поняли, что одна из дамочек понравилась водителю автобуса Рустаму))), он с ней всю дорогу заигрывал))). На

12.03.2018 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Плохая организация экскурсии

Ездили с фирмой Айлант 11 марта 2018 года в город Севастополь и остались без экскурсии в музей-заповедник Херсонес по вине гида Натальи Николаевны. Когда в автобусе была информационная пауза и нам объявляли, и собирали деньги на вход в музей, было сказано, что для Инвалидов 1 и 2 группы вход, и экскурсионное обслуживание бесплатно, просто на кассе необходимо предъявить справку об инвалидности. Когда мы подошли к кассе в Херсонесе, там была большая очередь. Наш гид стояла первая у кассы и брала билеты для тех, кто идёт в заповедник за

24.03.2019 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Бахчисарай

Приехали с экскурсией в Бахчисарай в Ханский дворец. Стоим в очереди в единственную кассу уже час и это, видимо, ещё не предел. Не думала, что на юге можно так замёрзнуть, хотя оделась тепло. Экскурсовод никак не участвует в процессе. Хотя бы предупредили, можно было одеться теплее и взять термос. Или попросту не ехать:) )

24.03.2019 | отрицательный отзыв
Айлант, туристическая фирма

Была 24 марта 2019 в Бахчисарае. Экскурсовод Лариса не организовывала группу никак. Мы никогда не знали, в какое время нам возвращаться, где нас будут ждать и во сколько мы вернёмся в город. Перед отъездом сидели в автобусе и ждали 5 человек, и экскурсовода 40 минут. Не рекомендую эту турфирму (или, во всяком случае, экскурсовода Ларису).

26.07.2010 | положительный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Благодарности и недостатки

Брали со девушкой 4 экскурсии от этой туристической фирмы. Получили много приятных эмоций! Люди стараются! Спасибо большое! Однако, стоит выявить недостатки: 1. Не все экскурсоводы внимательно относятся к своим подопечным. Однажды громким кличем нас не предупредили о возвращении в автобус (заранее отведённое время не было оговорено) и пришлось интуитивно разыскивать группу. 2. Не все водители сдержано себя ведут в случаях, когда экскурсия затормаживается на пару десятков минут из-за какого-то туриста (нет, не нас), рвясь уехать не в полном составе, но согласно распорядку своего рабочего времени. 3. Экскурсия по классической Ялте требует

14.06.2012 | положительный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Пользуемся услугами фирмы

Уже 6 лет отдыхаем и лечимся в Евпатории всей семьей и пользуемся услугами фирмы "Айлант", путевки покупаем всегда у милой и душевной Любови Григорьевны по ул. Фрунзе. Всегда подскажет и посоветует, какую экскурсию выбрать, учитывая желания и возможности всей нашей компании. Мы отлично путешествовали и с маленьким ребенком и с переломанной ногой. В такой же поездке в Ялту через Ласточкино гнездо, экскурсовод сама предложила нам проехать в Ялту автобусом, учитывая трудности спуска по лестнице с больной ногой. Каждый приезд первым делом отправляемся на Фрунзе к Любови Григорьевне в надежде

02.08.2012 | положительный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Спасибо

Огромная благодарность экскурсоводу Лоритте, водителю Андрею, которые работали с нашей 10 группой 30 июля 2012г. Отлично организованная экскурсия "Ялта-классика", несмотря на шторм и прочие погодные неурядицы. К сожалению, на следующий день мы уезжали и не смогли взять диск с видеосъемкой. Оператором была девушка Аня. Нельзя ли связаться с Аней по интернету и договориться о приобретении диска? Мой адрес: petrovna-8..[]..mail.ru. Буду очень благодарна!

28.09.2012 | положительный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Хочу поблагодарить сотрудников турфирмы

Отдыхал в Евпатории в сентябре 2012 г. Повезло как с погодой, так и с экскурсиями. У меня было 2 экскурсии и обе с турфирмой «Айлант». Первая 07.09.12 - «винный тур» с посещением Массандры и её достопримечательностей. Хочу поблагодарить экскурсовода Наталью Сергеевну за содержательную экскурсию и просто как приятного собеседника. Вторая экскурсия – «Легендарная Балаклава» также понравилась, отдельное спасибо экскурсоводу Александру Сергеевичу. Жаль, что по времени не получилось побывать на экскурсии «Эзотерический тур», сама программа экскурсии и экскурсовод Наталья Сергеевна очень заинтриговали. Постараюсь наверстать в следующем году.

03.10.2012 | положительный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Хочу поблагодарить сотрудников турфирмы

Отдыхал в Евпатории в сентябре 2012 г. Повезло, как с погодой, так и с экскурсиями. У меня было 2 экскурсии и обе с турфирмой «Айлант». Первая 07.09.12- «винный тур» с посещением Массандры и её достопримечательностей. Хочу поблагодарить экскурсовода Наталью Сергеевну за содержательную экскурсию и просто как приятного собеседника. Вторая экскурсия – «Легендарная Балаклава» также понравилась, отдельное спасибо экскурсоводу Александру Сергеевичу. Жаль, что по времени не получилось побывать на экскурсии « Эзотерический тур», сама программа экскурсии и экскурсовод Наталья Сергеевна очень заинтриговали. Постараюсь наверстать в следующем году. Игорь, г.

11.11.2012 | положительный отзыв
Айлант, туристическая фирма

Хочу поблагодарить фирму за интересное прибывание на отдыхе в Евпатории. Мы с ребенком старались по возможности поездить по многим экскурсиям. Получили море впечатлений! Самая сильная, объемная экскурсия была в Балаклаву, много интересной информации нам дал Александр Сергеевич (но не Пушкин, как он себя называл). Спасибо большое! Интересно было в Бахчисарае. Жаль мы не попали на Джур-Джур, уже экскурсии туда не комплектовали. Вот сейчас сидим и пишем с сыном рефераты по художественной культуре, по истории, используем полученные знания, фотографии и вновь вспоминаем, вспоминаем, вспоминаем об экскурсиях! Спасибо Вам большое! Процветайте!

11.07.2014 | положительный отзыв
Айлант, туристическая фирма - Романовы в Крыму

В прошлом (2013) году были с подругой на экскурсии "Романовы в Крыму". Все было замечательно: и организация поездки и экскурсия - не повезло только в Левадийском дворце, где местный экскурсовод с упоением сообщала нам, что Николай I был отцом Александра II, а Александр II был отцом Александра III и все в том же духе. Но Масандра - это сказка! В этом году ездили с другой фирмой - "Скиф". С Рамизом - будем помнить всю жизнь, с Татьяной Ивановной - постараемся не вспоминать. Но дело даже не в ней -

22.07.2016 | положительный отзыв
Айлант, туристическая фирма

Были на экскурсии 22 июля 2016 г. семьей, дочке 14 лет. Всем понравилось. Спасибо экскурсоводу Наталье Сергеевне, хорошо рассказывала всю дорогу об истории и проезжаемых местах, а также экскурсоводу заповедника Наталье. Несколько стоянок и осмотр зоопарка, форелевого хозяйства, Космо-Дамиановского монастыря, горы, лес, дикие олени-кабаны, музей партизанского движения - получилась разнообразная красивая и познавательная картина и масса впечатлений и воспоминаний. Отдельно скажу про Космо-Дамиановский монастырь, что действительно мы набрали целебной воды и оказалось, что в этом году устроены купели (о которых нам не сказали, к сожалению). В остальном экскурсия была

13.10.2015 | отрицательный отзыв
айлант

Айлант плюс, в прошлом "Айлант мебель", а еще раньше - "Айлант". Фирмочка эта меняет не только названия салонов, но и названия организаций. Отработала в ней 11 месяцев в должности дизайнера корпусной мебели, за этот период фирма сменила 4 названия ООО. Также практикуются махинации с госзаказами по аукционам - увеличивают до дикости стоимость заказа, тем самым обворовывая государство. К слову, это Подробнее>>