ООО "МЕДЭКСПОРТ-СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА"

Отвратительная компания по отношению к работникам,даже не с точки зрения отношений работник-работодатель,это само собой!С точки зрения просто человеческих отношений к людям и морально-нравственных норм!Оплата труда в принципе соответствует проделаной работе,но....работники постоянно недосчитываются в своей зарплате от одной до нескольких тысяч рублей,без объяснений! То же самое и с больничными. И это не считая всевозможных штрафов:за звонок по телефону,за бутерброд или булочку съеденные на ходу в процессе работы,за "крепкое слово" проскользнувшее между работниками.(это склад и посторонних нет в принцыпе,и.т.д.при очередной зарплате весь коллектив недосчитался в своих"конвертах"определённой суммы и остановил работу! В течении небольшого срока деньги вернули,но инициатор"мятежа"был незамедлительно уволен!к слову сказать тема для налоговой! При з/п 24-26 тыс.,официальная составляет всего 10тыс.,остальное чёрный нал!! А з/п является сдельной,поэтому очевидно что у людей отбирают кровно заработанные деньги! При довольно напряжённом ритме работы(а смена иногда доходит до 12 часов),установлен и уровень з/п в 24-26тыс.Но его постоянно пытаются понизить! Последний раз мотивировка была такая:"ожидаемая война с украиной,санкции запада,кризис!"аптечный бизнес,как и похоронный,не имеет никакого отношения к вышеперечисленному! Всегда болели и всегда умирали,к сожалению!И в финале как всегда стандартная фраза:"не нравится-увольняйтесь!"если кто налоговой сдаст-без расчёта вон!Остальные на ставку оклада в 12500р.а теперь о чел.отношениях. Директору коллектив на день рождения собрал деньги и подарил неплохой подарок,чисто из благородных побуждений! И при этом сам подарил себе недешёвое авто!Видимо на часть зарплаты сотрудников! На 8 марта девушкам"преподнесли"по одному,маленькому,занюханому тюльпаньчику!А праздничный стол представлял из себя остатки(объедки)пиршества из офиса сверху,от"белой кости"!!! Я сам не работник сей конторы,но у меня там работал очень близкий человек,поэтому информация достоверная!И ещё.при недостаче з/п в конверте,люди не могут оплатить кредиты,жильё.и.т.д.при этом внеочередной аванс в счёт следующей з/п,категорически отказываются давать!( p.s."фирма находтся в Новосибирске,по адресу Сибсельмашевская 26б. Директор по фамилии Плюхин Аркадий Викторович)

ольга 2015-11-09 12:23:18

Если хотите работать в этой компании, очень и очень подумайте. Безобразное отношение отдела по подбору кадров к потенциальным сотрудникам. Если у вас есть знания фармацевтические более, нежели экономические, -вы ошиблись адресом. Менеджеры не только не наделены знаниями по подбору кадров в свою сеть, но и невоспитаны. В аптеках нет полного ассортимента лекпрепаратов, что говорит об одной цели -

Марина 2015-11-01 05:14:30

И я работала в этой ужасной компании. Ползарплаты - черный нал,чтобы было удобнее списывать с черного нала штрафы (с белой зарплаты неофициально списать довольно сложно) Отношение - наплевательское, сотрудников постоянно не хватает, на повышение не пробьешься, на заведование берут не того, кто отработал в этой аптеке, а присылают кого-то, не понятно по каким соображениям. Высосанные из пальца недо

Савва 2015-04-15 21:06:35

Ужасная компания. Никогда не планируйте работать там. Обманут и заплатят по минимуму. Врут всем и в офисе, и на складе. Склад в Омске находится практически за городом вблизи кладбища, не самое удачное место. Из центра города можно уехать только на маршрутке. Часто нет воды. Ближайший продуктовый магазин через остановку.

н. 2014-06-20 14:40:38

Согласна с комменткраем. Сама работала там некоторое время. Условия работы на верху (офисе) и на складе абсолютно разные. Так что офисные работники могут быть спокойны. И причем здесь аптечная сеть Фармакопейка?

Хунзах 2014-05-17 23:48:29

Абсолютно поддерживаю данный комментарий, сам работаю в "звезде" некоторое время на складе (собираюсь увольняться). В данный момент рулит организацией другой руководитель, стало только хуже.

Екатерина 2014-04-08 00:04:51

Я тоже не работник этой организмации, но у меня в медэкспорт (Новосибирск) работает муж. Работа эта у него уже два года, работает специалистом технологического отдела. Он часто со мной делится тем, что происходит у них на работе. Так вот того, о чем написано в отзыве выше нет. Не знаю вообще почему люди пишут о том, чего нет, зачем наговаривать? Что касается работы, то у нас в семье работает тольк

Аноним 2014-04-15 14:06:17

видимо он на складе ни разу не появлялся!

Аноним 2014-04-15 22:23:21

Екатерина,Технологического отдела НЕ СУЩЕСТВУЕТ в Северной звезде

Аноним 2014-04-15 22:26:07

Екатерина! Технологического отдела НЕ СУЩЕСТВУЕТ в Северной звезде!

слава 2015-06-06 20:50:32

кантора самое настоящее фуфло

Прохожий 2014-04-06 16:18:53

Не совсем понял, а причем здесь авто начальника? Вы что думаете, что начальник не может себе позволить новый автомобиль? Вообще какое это имеет отношение к работе в данной организации. И оклад 12 500 это не так уже мало, так как премиальные и надбавки в медэкспорте очень даже неплохие. Говорю так, потому что у меня здесь брат работает. Неплохо у него получается зарабатывать, тоже может машину себе

Прохожий 2014-04-06 16:17:25

Смолякова 2014-04-06 12:19:20

Я работаю в этой организации менеджером с 2011 года, не согласна с постом, написанным выше. Я работала до этого в другой организации фармацевтической и тоже менеджером по продажам, мне есть с чем сравнивать. Так вот в Мэдэкспорт и зарплата выше и корпоративная культура на высоте. Так что не нужно наговаривать, может конечно вас лично чем-то обидели, но не думаю, что нужно вешать ярлык на контору.

работница 2014-04-04 14:41:45

Я работаю в г. Омске, фармацевтом в Фармакопейке по адресу ул Химиков. Мне работа нравится, так как здесь получается и что работа с людьми и более рутинная работа с медикаментами. Ситуации бывают разные, разные клиенты попадаются, но все равно мне работа нравится. Начальство не обижает, на праздники подарочки небольшие дарят и зарплата, в отличие от других аптек, у нас выше, я специально интересов

М*** 2014-04-02 16:10:51

Работаю в медэкспорт начальником смены на складе третий год. Не могу согласиться с вышенаписанным, так как создается впечатление, что это пишет сотрудник, которого уволили за ненадлежащее исполнение должностых обязанностей. И он теперь мстит... Много несостыковок в вашем отзыве.

Аноним 2014-04-15 14:10:39

99.9% правда о первом коменте!

робин гут 2014-12-16 20:53:13

не чего подобного всё , что пишут о северной [censored] правда !!! это кидалово

Евгения 2014-04-01 15:27:40

Интересный отзыв... получается, что человек, который недоволен своим начальством и работой писать не стал отзыв, а попросил посредника. Как-то странно. Я хочу сказать от первого лица о работе в аптеке Фармакопейка. Мой стаж работы 4 года. За все это время не было никаких конфликтов с начальством, обо всем можно договориться и можно (не перегибая палку отпроситься). Что касается зп, то да, есть окл

Павел 2014-03-20 08:17:06

А юрадрес конторы - в Омске: 644024, , ,Омск Город, ,Лермонтова Улица,дом 62. Вероятно, чтоб работнички судились там, если что. А директор не Плюхин, а этот: МИЛЮТИН СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ.

Юлия. 2014-08-13 20:52:44

Уволилась из этой чудной компании полмесяца назад, проработав там 2 года. До сих пор не получила расчетные, т.к. еще не пришел приказ об инвентаризации. Имею веские основания считать, что могу вообще ничего не получить. При этом сам приказ об увольнении подписали без единого вопроса, хотя одновременно уходило два провизора и оба работали до этого без каких-либо нареканий. Причина увольнения - серь

Инженер 2015-04-16 15:04:34

Я лично работал с данным господином,(выше по тексту) и могу вас всех заверить, данный человек не выполняет своих финансовых обязательств перед партнерами и подрядчиками. Лично мою организацию он "кинул" на 400.000 рублей в ценах 2010года. Не рекомендовал бы людям работать с ним.

08.11.2023 | отрицательный отзыв
медэкспорт северная звезда: Не хотят отдавать медкнижку

Не хотят отдавать медкнижку, обратился в трудовую инспекцию. Теперь посмотрим как в России работают законы
Нету

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вася о компании Медэкспорт-Северная звезда

Собирал товар лекарства, отношение руководства скотское, бегаешь как лошадь по этажам, воняет таблетками, если 30тр заработаешь это хорошо Ночные смены есть, а вообще компания полный отстой не рекомендую
Нету

20.02.2021
ООО Медэкспорт северная звезда

Работал на складе в ст. Кировске, уволился недавно. Место отвратительное. Работал сборщиком. Руководство с короной на башке, кроме нач. склада, тот нормальный, простой. Контингент бабье хабалки в основном. Мастер Света Нелепа лучше бы купила вибратор по толще и не издивалась над сборщиками. Подробнее>>

12.03.2019
Отзыв о работодателе «Медэкспорт-Северная звезда»

Что же касается минусов, то с одной стороны - это конечно серая схема выплаты заработной платы (есть фиксированный оклад - выплачивается на карту, остальная сумма выдается через кассу), С другой стороны, с тех пор как омский филиал компании стал второстепенным (так как центральный склад переехал в Новосибирск), этот уровень заработной платы несколько снизился, Во-вторых, в компании приветствуется высокий темп работы (касается сборщиков), не говоря уже о штрафах за ошибки в сборке, которые бесконечно не взимаются, а просто заканчивается все увольнением. Так что ленивым, не способным и не уверенным в себе людям в этой компании делать нечего. Кстати, следует обратить внимание еще и на то, что если ты решишь когда-нибудь уволиться из этой компании, то шансы на то , что тебя возьмут обратно - невелики. ... Подробнее>>

18.02.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Медэкспорт-Северная звезда

Черная зарплата. Обман. Тотальный контроль, слежка.
Положительного ничего нет. ... Подробнее>>

10.09.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Медэкспорт-Северная звезда

Обманывают по зарплате! Ни о чём не предупреждают,делают всё молча! Плюхин к рабочим относится,как к дерьму,по складу идёт как царь!!!Высокомерен и считает ниже своего достоинства разговаривать с нами простыми смертными!
Дежурный автобус,каждые 2 часа перерыв! ... Подробнее>>

10.09.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Медэкспорт-Северная звезда

Постоянно высчитывают за какое то воровство,якобы воруют коробками! Но создаётся впечатление,что это просто грамотно и правильно в свой карман сводят дебит с кредитом! Охрана всех полностью досматривает и коробку ну ни как не пронести! Работодатель может не оповестить людей о том,что они получат з/п по другому тарифу,зачастую меньше!Просто по факту!Начальство постоянно обманывает,выкручивается и ни на один чётко поставленный вопрос вразумительного ответа дать не могут!!! Бардаааааааак!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужасное место!!!!!!!!ЛОХОТРОН!!!!!!!!!!!!!!!!
Дежурный автобус! ... Подробнее>>

21.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Медэкспорт - Северная звезда"

Вакансия - "контроллер-комплектовщик"/"сборщик заявок". Юлия Ким - менеджер по персоналу - цитата с собеседования: "...У нас сменный график работы - первый день в первую смену с 9 до 17ч., второй день - во вторую смену с 17 до 02ч., третий день - выходной. Плюс суббота выходной ВСЕГДА. Во вторую смену ВОЗМОЖНЫ оплачиваемые переработки - до последней заявки, бесплатный развоз". Фактически Подробнее>>