ГК Слата

Добрый вечер, уважаемые читатели! Слата ранее лет 5 назад была довольно таки привлекательной для соискателей компанией. Единственное, что положительного в ней осталось- это своевременная выплата заработной платы. А теперь о минусах данной компании. Для начала сообщу, что я один из прежних менеджеров по подбору персонала. Собственники бизнеса на мой взгляд выбрали неверный путь развития, открывая один за другим дорогостоящие магазины на каждом шагу. Ведь подбор персонала с каждым днем становился все больше похожим на ад. Ведь вместо того, чтобы сохранять достойных работников и всячески их поощрять за их не легкий труд, руководство компании все больше уменьшает ФОТ И все больше извращается над системой оплаты труда. Бедные кассиры и грузчики убиваются на работе с 7.00 до 02.00 (есть и такие случаи), чтобы получить свою заветную премию, но все их надежды разбиваются, когда оказывается для того, чтобы получить свою премию директор магазина режет премию кассира. Такое столкновение интересов существует не только в рамках 1 магазина, но и между целыми дирекциями...Так операционная дирекция Слаты во главе с Чуницким души не чают в директорах магазина, тогда как дирекция по подбору персонала не единыжды говорила о том, что большую часть директоров необходимо уволить за профнепригодность. Нашей дирекции говорили, что вы х..во ищете персонал, а ведь все мы здесь понимаем,что нельзя с такой репутацией компании закрыть все 100% вакансий, если только на одном только Политехе 3 Слаты. В общем, думаю суть понятна. А теперь коротко о работе в отделе подбора: 1. Заместитель директора по персоналу - это высокомерная, двуличная и очень жадная особа, её интересует только её зарплата. На все остальное ей плевать. Систему подбора ей удалось развалить за 1,5 года до самого основания. В управлении своими подчиненными руководствуется принципами "Доминируй, властвуй, унижай!!!", в общем человеческого отношения нет. 2. Исходя из выше сказанного: за время моей работы в принудительный длительный БС было отпралено 3 беременных менеджера по подбору (согласитесь так себе перспектива 9 месяцев сидеть без полного обеспечения); 3. Лучших из девочек работающих в подборе данный гореруководитель попросту довела до увольнения, просто по причине неудобста данных личностей именно для нее; 4. "Проехаться по личности на бронетранспортере?" Да, пожалуйста. Начинается все с того, что тебе просто сначала перестают доверять, а в конце концов выходит, что во всех бедах компании виноват только ты один - редиска (это наиболее культурное ругательство, которое возможно применить в отзыве); 5. Почему в Слате некачественный подбор персонала?! Правильно, потому что все сведено к количеству. Не важно, что у кассира 105 статья, и нет переднего ряда зубов, но чтобы не лишиться работы менеджер по подбору персонала вынужден принимать такого человека. Зато ты закрыл 50 вакансий за 1 месяц. В общем это обращение я хотел бы направить для девочек студенток, выпускниц факультетов "Управление персоналом": "Уважаемые выпускницы, если вы хотите наработать опыт работы с большим объемом информации и выработать высокую скорость работы, то добро пожаловать в Слату. НО если вы хотите обучиться качественному подбору, то в Слату лучше не ногой!" Надеюсь, кому-нибудь эта информация будет очень полезна.

Аноним 2019-05-01 19:10:16

Эта шарага загнется скоро

26.06.2013 | положительный отзыв
ГК Слата

После перевода в 92 квартал не понимание руководства имеет место быть , плюс постоянные недостачи в кассе после сдачи , что наталкивает на мысль почему контролеры при сдачи им смены не закрывают при кассире кассу на ключ и не открывают в присутствие кассира? По просьбе посмотреть запись с видео ,результата не было . Отсюда нежелание работать у людей как говорится просто так !Так как выплачивать приходится или из своего кармана или с зарплаты , которую так никто толком и неозвучил.
Положительное что можно отметить к компании ,только моё собеседование и 4 дня стажировки в 33 м Слата , дружный отзывчивый и коллектив именно в этом магазине , начиная с директора ... Подробнее>>