Биомеханика Оздоровительный центр (Россия, Чебоксары) - Двумя словами можно сказать только : за это еще и платить!

Александр Че77:

Бардак - капец!

Отзыв, к сожалению, отрицательный.Итак по порядку.Предыстория:Лет девять назад звезданулся на спину катаясь на коньках. Поскольку лёд, собака, твердый, а приложился я довольно неслабо, мало мне не показалось.Вставал я минуты две, да и то, главной мотивацией встать было опасение, что кто-нибудь мне заедет коньком в голову...Как добирался до дома - отдельная история. Отлежался пару дней и вроде всё прошло, но...Со временем, при определенной нагрузке на спину, начинала болеть поясница. Боль была как при ушибе, мешала сгибать спину и проходила дня 3-4. Причем, что интересно, для того, чтобы спровоцировать эти боли не нужны были какие-то титанические напряги. Иногда достаточно было простого выжимания швабры на скручивание.Не сказать, что это сильно мешало жить, но определенный дискомфорт доставляло.Суть:Коллега по работе посещал некий оздоровительный центр с интересным названием "Биомеханика". Рассказывал, как там здорово и круто лечат боли в шейной области. Как мощно прохрустывают суставы и как у него перестала болеть голова. Стоимость, опять же, не космическая.Решил для себя попробовать его положительный опыт. Почему бы и нет, действительно.Съездил в ближайшую поликлинику, сделал рентгеновский снимок и приехал на первый прием.Сразу первый минус - на входе стойка администратора, на полу куча обуви, громко работает телевизор и никого.Прождал реально минут десять, никого. Убавил звук на телевизоре, присел на диванчик, переодел обувь в тапочки (взял с собой из дома). Жду еще пару минут, никого.Пошел по коридору, встретил за поворотом мужчину на другом диванчике, судя по виду пациент)Пошарахался еще минуту, вышел врач. Жестом руки пригласил в смотровую, взял рентгеновский снимок и спросил на что жалобы. Далее стандартно, осмотр, предложили записаться на процедуры. Записался. Стоимость 1000р за одно посещение, оплата вперед, карты не принимают (на фоне всего остального даже не выделяю как минус, хрен с ним).Первое посещение процедуры.Забегая вперед, скажу, что посещение проходит по принципу конвейера, когда пациента прогоняют в определенном порядке по тренажерам и массажным аппаратам.Порядок и примерное время процедур:1) кушетка с вибрацией в зоне позвоночника (около 40 минут);2) кушетка с массажем ног путем подачи воздуха в подобие резиновых чулок, одновременно поршень поднимает спину упираясь в крестец (около 10 минут);2) кушетка с растягиванием позвоночника (около 10 минут);3) мануальный массаж с прохрустыванием суставов ног, шеи и позвоночника (около 10 минут);4) гребной тренажер с подтягиванием головы к потолку и прикрепленным вибраторам в районе лопаток, затем поясницы (около 3-4 минут);5) ходьба на беговой дорожке, тоже с подвешенной головой и вибраторами (около 3 минут)6) кушетка с вибрацией в зоне шеи (около 10 минут);7) кушетка с подвешенной головой (около 3 минут)Всё.Возможно, у кого-то были еще какие-либо процедуры. У меня программа была такая.Теперь об основных минусах по порядку:- на кушетку кладут без верхней одежды СРАЗУ после предыдущего пациента, нет ни одноразовых пеленок, ни какой-либо обработки. Насколько я понимаю, основные кожные заболевания именно так и передаются;- лежать на кушетке без верхней одежды весьма прохладно, помещение находится на цокольном этаже и за температурой в комнатах особо никто не следит. После первого посещения кашлял несколько дней;- во время процедур постоянно происходит какое-то брожение, одних пациентов уводят, других заводят (в комнатах стоят по нескольку кушеток), врач периодически с кем-то перекрикивается или разговаривает по телефону. Это тупо вызывает душевный дискомфорт;- во время самой процедуры врача нет рядом, если что-то пойдет не так, я даже не знаю...;- после окончания процедуры приходится ждать врача по 10-20 минут, это напрягает. Если первое посещение заняло по времени 1ч30минут (что легко можно посчитать по хронологии процедур), то во второй раз времени (с учетом пустого ожидания) ушло 2ч30минут. Третье посещение (его я вообще не прошел до конца) грозило растянуться на полдня, т. к. когда мне сказали "Посиди пока в коридоре" (там все обращаются к пациенту на "ты", но ввиду своей простоты в общении, я не выделяю это как еще один минус), прошло уже ровно 2 часа, а я "осилил" только первые 3 процедуры.Считаю это категорически недопустимым неуважением к пациенту и его времени.В конце концов есть запись, можно как-то распланировать свою работу...- вещи хранятся в общем шкафу в коридоре, пациенты раздеваются и одеваются сами, за вещами никто не смотрит, а с учетом того, что врач является по совместительству и администратором, доступ с улицы вообще никак не контролируется, т. к. врач даже если захочет, не разорвется;- нет никакого договора на оказание услуг кроме какой-то росписи в каком-то журнале, если что-то пойдет не так (хотя об этом я уже упоминал);- какого-то целенаправленного лечения нет, просто всех гонят через один и тот же конвейер, нет никакой карты, врач даже не помнит, какие конкретно были жалобы при обращенииКак я это понял?) ("Что там у тебя болело?" спросил врач в середине второго посещения)Резюмируя: Если следовать поговорке, что платная медицина начинается с бесплатных бахил, а бесплатная с платных, то в данном случае вообще и не туда, и не сюда.Такого лютого бардака быть не должно, это однозначно. Налицо отсутствие здоровой конкуренции. Методика то интересная, и спине полегче...

Есть небольшое улучшение

25.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Лечебно-оздоровительный центр Меридиан (ООО АМА)

После аварии врач сказал обратиться в профильные центры для реабилитации, в нашем городе это очень дорогие услуги. Подруга позвала к себе в Архангельск. Центр она мне нашла тоже, я с ними созвонилась и договорилась о консультации. Врачи очень приветливые, приняли, как и положено, очередей нет, всё по записи. Кабинеты и даже коридоры идеально чистые, приятно находится. Провели тщательный осмотр и обзор привезенной медкарты, предложили на выбор процедуры с объяснением, что и как. Дополнительно можно было добавить сауну с бассейном, услуги массажа, гимнастика и многое другое. Сервис действительно на высоте. ...

02.11.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФГБЛПУ Лечебно-оздоровительный центр МИД России

тихо и спокойно
спокойно и тихо

18.11.2022
"ЦКИ-Северанс" оздоровительный центр или ООО Королевское здоровье. - негативный отзыв

Не тратьте люди своё время на эту шарашкину контору! Наш центр "ЦКИ-Северанс" или ООО Королевское здоровье. Находится по адресу: г. Красноярск, ул. Телевизорная 1, строение 9. ТЦ Торговый квартал (вход в 3 корпус). 3 корпус находится за столовой "Съем слона".2 этаж. Поднимайтесь по лестнице, лифт не работает. Если не найдёте звоните 89232838528 (ресепшен) Нашла вакансию на hh.ru Вакансия офис-менеджер. Подробнее>>

19.11.2022
"ЦКИ-Северанс" оздоровительный центр или ООО Королевское здоровье.: Несоблюдение тк рф обман,мошеники.

Не тратьте люди своё время на эту шарашкину контору!Наш центр "цки Северанс" или ооо Королевское здоровье.Находится по адресу: г. Красноярск, ул. Телевизорная 1, строение 9. тц Торговый квартал (вход в 3 корпус). 3 корпус находится за столовой "Съем слона".2 этаж. Поднимайтесь по лестнице, лифт не работает. Если не найдёте звоните 89232838528 (ресепшен) Нашла вакансию на hh.ru Вакансия офис менеджер.Появляется с Подробнее>>

05.09.2014 | положительный отзыв
Компания НОВОКУЙБЫШЕВСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Наталья:
Выражаю искреннюю благодарность Администрации и обслуживающему персоналу Социально-оздоровительного центра "Новокуйбышевский" за теплое, доброе, внимательное отношение к пребывающим в Центре. Находилась на лечении и реабилитации в этом центре с 20 августа по 9 сентября 2014 года. очень довольна результатами всех процедур, оснащенностью центра и порядком на его территории. С уважением, Романова Наталья. сентябрь 2014 г.

Самарская область, Новокуйбышевск г., а/я 4771

Отзыв : Культурно-Оздоровительный центр Источник Молодости

Посещаю культурно-оздоровительн ый центр в течение последних двух месяцев. Три раза в неделю бываю в местном тренажерном зале и могу сказать, что это отличное место для поддержания своего тела в хорошей физической форме. Здесь есть все самые популярные тренажеры, плюс мне нравится возможность покупки абонемента на месяц. Однозначно буду продолжать посещать центр.

Отзыв : Многопрофильный лечебно-оздоровительный центр Вектор

Когда возникли проблемы с желудком и появилась постоянная рвота, то уже просто вынуждена была обратиться в клинику. А обращалась я в центр Вектор так, как там есть хороший доктор функциональной диагностики Людмила Николаевна, а также хороший гастроэнтеролог. После сбора всего анамнеза, доктор поставил диагноз - гастрит. Лечение было длительным и комплексным, а диету соблюдаю по сей день.

Россия, Пермь, Екатерининская, д.105-107 ,5 этаж

Отзыв : Многопрофильный лечебно-оздоровительный центр Вектор

У меня посттравматический артроз. Периодические такие сильные боли и скованность, что кажется уже даже не смогу ходить. Несколько раз лежала в стационаре, но лечение помогает буквально на месяц и все начинается сначала, даже с большей силой. Обратилась в многофункциональный центр по совету коллег. Первое впечатление очень приятное, уютно. Даже провели экскурсию. Рассказали о клинике. На приеме у врача рассказала свои симптомы, принесла медицинскую карту. Слава богу, что у меня хотя бы не запущенный случай. Предложили целый курс из нескольких процедур, но сразу предупредили, что 1 месяца не хватит, минимум 3-4. В целом прошла:• электрофорез;• занятия в зале

Россия, Пермь, Екатерининская, д.105-107 ,5 этаж

16.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Культурно-Оздоровительный центр Источник Молодости

Приглашение поехать на ознакомительное занятие в тренажерный зал приняла, уже на 2-х занятиях успела побывать. В целом обстановка мне понравилась - не душно, посетителей в дневное время не сильно много - есть доступ ко всем тренажерам. Странно, что в гардеробе номерки не выдают, но это не самое страшное. Общее впечатление пока что положительное о центре.

02.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Культурно-Оздоровительный центр Источник Молодости

Мне всегда нравился французский язык, но в школе и институте нам преподавали только английский. Так вышло. А тянуло меня только на этот язык. Для меня он такой романтичный и звучит очень красиво. Самостоятельно его изучать у меня не было времени. А тут недавно так получилось, что прям у входа в магазин, мне молодой человек вручил флаер с приглашением в данный центр. В общем, такое предложение меня заинтересовало и я решила съездить. Тем более я уже на пенсии, времени свободного много. В общем, в центре мне все понравилось. Отношение, чистота, ремонт свежий. В итоге я решила все-таки осуществить свою давнюю