ГБОУ школа 482

Здравствуйте, хочу рассказать о работе в 482 школе города Санкт-Петербурга. Факты: 1. Зарплата ниже средней. 2. Постоянные изменения в оплате труда (что наводит на мысли о том, что деньги утекают в директорский карман). 3. Наставничества над молодыми специалистами нет, помощи никакой. 4. Агрессивная, озлобленная, не умеющая этично высказывать свою позицию директриса. Орёт на всех - от техничек и охранников до завучей и детей. Такое чувство, будто нашли на каком-то рынке самую невоспитанную хабалку, нарядили в костюмчик, и посадили в директорское кресло. 5. Завучи под стать директору, безграмотные, не умеют организовать работу. 6. Переполненность (36-43 человек в классе) 7. ОГРОМНОЕ количество документации, отчетов, справок, заявлений, служебных записок. Есть отчеты, о которых учителя и завучи из других школ никогда не слышали, то есть они существуют только в этой школе. 8. Совещания, которые длятся от 1,5 до 2,5 часов не менее двух раз в месяц. Чаще всего на совещаниях педагогам рассказывали, какие они бестолочи, не умеющие нормально работать. 9. На сотрудников навешивается масса работы, никак не связанной с преподаванием. 10. «Инклюзивность» В данной школе может учиться ребёнок с любым диагнозом, а чтобы доказать, что Ваш ученик, к примеру, имеет ЗПР и не усваивает учебную, нужно будет очень постараться. Скорее всего, ученик так и останется с Вами, но придётся без конца писать на него дополнительные бумажки. 11. Никто не будет Вас защищать. Ребёнок упал? Не выучил? Крыл матом учителя? Принёс в школу родительскую заначку и раздал одноклассникам? Трогал гениталии товарища на перемене? Во всём виноват педагог. 12. Руководство постоянно вынуждает участвовать в бесконечных мероприятиях, конкурсах, семинарах, курсах, олимпиадах. Просто работать свою работу Вам никто не позволит. 13. Никто не хвалит. Никого. Ни за что. 14. Страх руководства перед родителями, проверками, штрафами. Любая жалоба от родителей выливается в дополнительную бумажку (отписку), которую нужно написать, чтобы не оплошать перед проверкой, если таковая произойдёт. 15. Нет времени на обед. Никак не оборудовано пространство для отдыха учителей. В школе просто нет такого места, где можно перевести дух. 16. Постоянная нехватка канцелярии. Без конца требуют отчеты - однако бумагу учителя должны выпрашивать у родителей. Школа выделила в год одну пачку на учителя. По моим скромным подсчётам, за год ушло не менее 40 пачек. (Как можно говорить с детьми об экологии, когда в школе развёрнуто такое масштабное производство макулатуры?) 17. Программа «Школа России», по которой здесь работают - устаревшее [censored] созданное и поставленное на поток с целью производства идиотов. 18. Коллектив - настоящий серпентарий, в основном состоящий из тёток разной степени агрессивности. 19. Текучка кадров - просто невероятная! Все, кто задерживаются здесь, либо несчастные владельцы ипотеки, либо скованы ещё какими-то обстоятельствами. Остальные бегут, отработав год-два. 20. Хамить Вам могут все: от завхоза и бухгалтера до завуча и директора. Не ждите, что с Вами будут здороваться и вежливо разговаривать. И это далеко не всё. Для тех, кто желает проверить, правда ли это - добро пожаловать, на сайте школы открыты вакансии. А открыты потому, что адекватные люди бегут оттуда, как от чумы.

12.12.2018
Детский сад №482

Фиона:
Ребенок ходит в 4 группу "Облочко" . Последнее время в своих впечатлениях стал часто рассказывать, что воспитатель Татьяна Ивановна почти не выпускает из рук свой мобильный, все время отвлекается! А я вспоминаю "шумиху" с детским садом, где по вине воспитателя погиб ребенок! По слухам так же сидела в гаджете. Хотелось чтобы заведующая обратила на это внимание. Во всем остальном претензий нет. Виктории Викторовне респект!

Новосибирск, Лазурная, 2/1

11.07.2023 | отрицательный отзыв
школа 600: гбоу школа 600 Приморского р на СПб

Завуч по иностранным языкам в возрасте 70 лет, нездорова, голова и руки трясутся. Забывает передать информацию и распоряжения. Главный принцип завуча "все от всех втихую скрыть". Устроены на рабочие места также дочь завуча и ее супруг (преподает и физику, и историю, педагог универсал). Учителя не мотивированы помогать друг другу., только получают баллы за "наставничество", на деле его нет. Много слабых детей даже у "сильных" педагогов, но главное конкурсы и рейтинги. Дети победители конкурсов, учатся за деньги родителей на лучших платных курсах/у репетиторов. 40% приезжих учителей, еще 40% это родственники (мамы, ...
Имеет статус углубленного изучения английского, увы, это скорее формальность, чем реальность... Есть несколько адекватных, интеллигентных сотрудников...

25.02.2021 | положительный отзыв
ГБОУ Школа №1532

Не хотел писать этот отзыв, но не сдержался. Позвонила мне дама, сказала, что они ищут социального педагога в школу 1532, нашли мое резюме, и хотят пригласить меня на собеседование. Не смотря на то что я работаю, я решил согласиться. Дама разговаривала очень вежливо, и я решил была не была сходить в эту школу. Наследующий день приезжаю, звоню по телефону,

Россия, Москва

10.10.2019 | положительный отзыв
ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова

Мы перешли в эту школу в 4 класс, ранее учились в хорошей школе, но всегда ищешь для ребенка самое лучшее. Так вот, я нашла самое лучшее для своих детей. Это школа №1529. Тако ощущение, что мы попали в другой мир. Такое внимательное отношение учителей к ученикам, полноценное участие директора в педагогическом процессе. Не думала, что в наше время такое еще есть. Отдельная благодарность директору за создание дружелюбной, здоровой атмосферы в школе, за лучших педагогов. Уровень образовательной программы заслуживает отдельного внимания. В школе есть все для полноценного развития детей. Подробнее>>

02.03.2018
Отзыв о работодателе «ГБОУ Кадетская школа № 1785»

Для полного представления о людях, которые работают в этой школе, необходимо рассказать историю полностью. Речь дальше пойдет о следующих лицах: директор Авдеева Елена Владимировна, заместитель директора Кежаев Олег Сергеевич, методист Лариса Владимировна (фамилию не помню, на сайте не указана). В июне 2016 года я искал работу. Сам я молодой специалист, а специальность моя учитель истории и обществознания. Вуз я окончил за год до собеседования. Работу неопытному сотруднику найти сложно, поэтому я после вуза подрабатывал педагогом шахмат и репетиторством. Так вот, в конце июне я увидел вакансию из данной школы на позицию преподавателя шахмат. После телефонного разговора с Ларисой Владимировной (предположительно) я приехал на собеседование. На нем присутствовали Авдеева Е.В. и Кежаев О.С. В ходе собеседования они выяснили, что я имею специальность учителя истории. Они обрадовались и сообщили мне о том, что им как раз требуется сотрудник и на ... Подробнее>>

02.12.2017
ГБОУ школа № 583 Приморского района

Уважаемые родители внимательней подходите к выбору школы для своих детей. В этой школе обстановка просто ужас. Текучка кадров, люди просто бегут от туда, учителя постоянно меняются, классных руководителей может за год смениться несколько и директора всё устраивает. Замы вообще не адекватные люди. Вечно скандалят на глазах у детей, сотрудники друг на друга не стесняются орать. В школу зайти так там, Подробнее>>

17.02.2017
Отзыв о работодателе «ГБОУ Школа № 1412»

Школой руководит директор Мусина Э. М. и ее соратница завхоз Извольская Е. М. Ничего хорошего о них написать не могу. Лживость, скудоумие, циничность, жадность, маразм - это лишь малая часть, что присуще им. Сотрудников за людей не считают. Текучка кадров невообразимая. Чтобы уволить неугодного сотрудника, заставляют других писать докладные. Отмывают бюджетные деньги через компании с которыми заключают договоры уже несколько лет на работы/услуги/поставку товаров которые не производятся/оказываются/поставляются. Родители воспитанников жалуются на состояние групп садов, а они им лгут, что нет финансирования. На окраску стен используют самую дешевую эмаль (запрещена к использованию СанПИНом), от которой становится плохо сотрудникам и детям. Многое держится на добросовестных сотрудниках, которым не безразличны дети и их воспитание. Не знаю сколько еще продержусь, но начала искать другое место работы. Очень жаль прерывать рабочий стаж в одном учреждении, но здоровье важнее. С такими "руководителями" работать опасно ... Подробнее>>

21.11.2016
ГБОУ Школа № 1301

Привет всем кто собирается работать в данной конторе. руководство заваливает работой увольняет действительно хороших людей и высококлассных специалистов а ставит желторотых юнцов толком не знающих что такое школа. Я не со злости и не с обиды доиграются сами никому будет учить детей все разбегутся. Подробнее>>

27.07.2018
ГБОУ Школа № 1562

Работал в другой организации, искал работу ближе к дому. Узнал о вакансии в данной школе, пришел на собеседование. Через неделю позвонили и сказали что подхожу. Уволился, пришел устраиваться. Написал заявление о принятии на работу, оставил в отделе кадров все необходимые документы, меня направили на рабочее место. Отработал первый день. Во второй половине следующего дня, вызывает директор и говорит: "забирайте документы, вы не подходите!" В итоге - потеряны два дня и я без работы! Очень не порядочно! ПРЕДУПРЕЖДАЮ: в данной школе нужно приступать к своим обязанностям только после того, как вам подпишут заявление о трудоустройстве и выдадут пропуск. Подробнее>>

18.05.2020
ГБОУ школа 1375 г. Москвы

в нарушение Указа Президента рф об установлении режима рабочих дней с сохранением заработной платы работодатель в три раза уменьшил размер заработной платы некоторым категориям работников за апрель 2020Данные действия администрация предприняла в одностороннем порядке, не информируя сотрудников о каких либо изменениях в системе оплаты труда или трудовых договорах.

Россия, Москва