Наталия:

Работа в этой компании бестолковая... Товара прут и прут целыми днями - такое впечатление, что магазин резиновый. На кассе стоим как попугаи, должны проговаривать алгоритм и когда самый час пик наступает, покупателей приводит это в бешенство. Штат полностью не укомплектован, а теперь новшество охранников убрали, а сотрудники магазина должны из кожи вон лесть и за просрочкой смотреть и товар выкладывать и выполнять должностные обязанности охранника,хотя в договоре не прописано.Руководство решило с экономить, а получилось себе в ущерб. Воровство в пятерочке слишком большое, действительно должен быть охранник и смотреть за торговым залом, а не продавец -кассир, который как обезьяна-попугай бегает по кассам, потому, что требуют ровное пробитие количество чеков на кассе. Да, в пятерочке столько и людей нет столько работы!!!

15.12.2020
Ужасное обслуживание

Недавно открылся магазин "Пятерочка" рядом с домом на улице Звездной, решил 13.12.20 зайти закупить продуктов, выбрал что нужно, работала одна касса, стоял в очереди десятым, прошло 20 минут, стал восьмым,работник оформлял какие то фишки попросил открыть еще одну кассу, работник... Подробнее>>

10.01.2017

Гусь Хрустальный:
В Пятерочке- всегда на троечку. Без крайней необходимости не заходит в эти магазины, не вздумайте туда устраиваться, если вы конечно не мазохист и любитель работать по 14 часов в сутки. Хорошим работников там никогда не будете, а итог стандартный- подстава и увольнение и узнаете о себе много, вплоть до того , что ты пытался захватить всю торговую сеть.

30.05.2017 | положительный отзыв

Андрей:
Работал в пятерочке2335 по улице осенний бульвар. От фирмы чистый свет, магазин отстой, славян мало, одни чурки и дагестанцы. Зарплату в 25тыщ в месяц не платят месяцами, и пока там замом будет Курбанов Шамиль там порядка и хорошего не будет

05.06.2017

Наталья:
Я работала в 3-х магазинах. понравилось работать на л Введенского 29 . Очень хорошая заведующая Елена Сергеевна. Всегда относилась к сотрудникам с пониманием и уважением. Я приезжая в Москву приезжаю на работу. В очередной раз работала в магазине на Алтуфьеском шоссе. Вот это действительно отстой. Заведующая- молодая хамка хабалка оскорбить и унизить работника - это ее любимое дело. Работы столько что не знаешь, за что хвататься. Я работала только на кассе хотя за мной был закреплен и отдел но до него не доходили руки и ноги. Даже в туалет выйти некогда. В итоге я проработала полтора месяца и по семейным обстоятельства срочно уехала домой, предварительно предупредив одну из сотрудниц по телефону что работать не буду. Прошел год и выясняется что я до сих пор там работаю. Не понимаю почему и где в таком случае моя з/плата которая поступает на карточку? Значит под мойм кассовым паролем кто то работал другой. Но я не понимаю как это может быть. Ведь карточка у меня на руках и поступлений там нет. Одним словой химия сплошная. Что хотят то и творят. И я не согласна с тем что все магазины плохие - нет. Все зависит

17.09.2017

Лиля:
Пришлось устроиться в грёб......ю "пятёрку", на некоторое время! Вот ад так ад!!!!!!!!!!!!!! Если кому нужна работа, без перерыва, без обеда за 2 копейки, вам в "Пятерочку" АКЦИИ и телеги полные ЖРАЧКИ, которые вы будете перекидывать по 500 штук в день вам будут сниться ночью, просыпаться будете в ужасе, они вас будут давить и душить. А, тролли после покупки 555 р. придется выдавать каждому и пробивать еще один чек, это УЖАС. К вечеру от голода и от вые.....х мозгов троллями вы пойдете домой, нет вы уже поползете домой. ТРОЛЛИ БЕСПЛАТНО ЭТО ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ!!!! ЛЮДИ, не устраивайтесь туда работать, попадете в полную жо.......у. Не делайте ошибок. У меня за 3 месяца работы пошатнулось конкретно здоровье и дома в семье нелады т.к стала злая и нервная. Берегите себя... Эта работа не цениться к вам будут относиться как к скоту и работодатели и покупатели. Удачи в поисках работы!!!!!!!!!!!!!!!

10.11.2017 | положительный отзыв

Светлана Сергеевна Кузнецова:
Полный отстой, как некоторые пишут, это очень слабо. Мясорубка! Нужна помощь, а точнее свидетельские показания, откликнитесь не равнодушные, исковое заявление уже в суде.Мой эл. адрес ms.svetlana.kuznetsova..[]..mail.ru, тел.: 8-905-511-70-08.

16.11.2017

Леха Пьяница:
Не в коем случае работать туда не ходите. Устроился туда и такого говна не видел.

11.12.2017
Сеть магазинов Пятерочка отзыв сотрудника

Ужас, а не работа, слов нет, смеются, унижают и штрафуют, а ты целый день как проклятый носишься по 14 часов на ногах и после работы тебя не спешат отпустить домой.Можешь еще час проторчать в магазине и это норма. Зарплата маленькая, да и за ней надо побегать и постоянно уточнять, когда ты сможешь ее получить.

08.02.2018

Геннадий (Липецк):
1) Низкая ЗП, пашешь как ломовая лошадь за копейки. Работаешь значит ты 12 часов, но приходишь за пол часа до начала смены и после смены остаешься на пол часа, в итоге 13 часов в холоде и на ногах. И самое интересное то, что оплачивается 10,5 ч, полтора часа на обед! Но не тут-то было. Попробуй посиди хотя бы 40 минут в столовой... Залетит директор и начнет орать мол какого ты сидишь, так еще и можешь уйти на обед в 5 вечера, 6, никого не волнует. Главное, что директор с замом сидят кофеи гоняют и не услышат, что с кассы звонят для того чтобы кто-то пришел из них отменить товар или сделать возврат товара если покупателя что-то не устроило. 10-13 т.р. тебе гарантировано, но из них еще отдай за просрочку и тп (об этом позже). 2) Неуважение со стороны руководства - подай, принеси, сделай то и это, супервайзер скажет уволить того или за того только за то, что не нравится человек. У всех короны. 3) БЕСКОНЕЧНЫЕ АКЦИИ! Это просто АД. Каждый вторник выходит вся смена знаете к сколько? К 7 утра. Разрезают значит ценники и на товар плюхают. Акционные полки, это

05.03.2018

Антон (Новокуйбышевск, ЗДМ):
Рабство и крепостное право это самые верные определения для данного вида труда. Как бы ты ни старался, но выполнить все задачи, поставленные на день, просто, невозможно. Работала с 3-мя директорами и ни один из них не халтурил, все пашут и задерживаются на работе. Столько отрицательных отзывов, постоянная текучка персонала и никакой реакции, все становится, только, хуже и хуже. Постоянно принуждают выходить в свои выходные и на ночные ревизии, все это не оплачивается, жуткие переработки. За 16 часовой рабочий день 1 (ОДИН, всего ОДИН) перерыв на обед на 15 минут, даже вечером попить чай нет времени. Нужно как-то бороться с этим, наши отзывы тут не приносят никакой пользы, люди увольняются, это единственный способ борьбы с этой системой. 2 ЗДМ уволились сразу же после начала работы, только, девочки, которые отработали в этой системе кассирами задерживаются в ЗДМ и ДМ, нужно привыкнуть к постоянным унижениям, давлению и произволу со стороны руководства, чтобы остаться работать в этом "прекрасном" месте. Количество отчетов, заполняемых в день, просто, немыслимо. Никому не советую трудоустраиваться в данную компанию. Работать в Пятерочке - это быть врагом своему здоровью и семье. Берегите себя.

15.03.2018

Алина (Зеленоград, кассир):
То, что Вам по телефону обещают от 35 до 48 тысяч зарплата, сразу забудьте! Больше 22 не платят. Дальше: по телефону Вам скажут 10,5 часов работаете и 1,5 часа личное время. Снова враньё. Будьте готовы приходить за полчаса до начала раб дня и уходить через полчаса после окончания. Но обещанных обедов 1,5 часа нет вообще. Тебе дают 5 минут максимум проглотить чё нить, подчёркиваю 5 минут максимум. В туалет сходить даже не дают это чистая правда. Итого по 13 часов 2 через 2 за 22 т.р. Вы адекватные? Это ещё далеко не всё. По выходным вы будете в обязаловку приезжать менять ценники естественно бесплатно. Дальше - иногда в инвентаризацию оставаться на всю ночь считать и тоже бесплатно. Дальше недостачи продукции оплачивают кассиры, а они есть, т.к. охранников нет и воруют всё безбожно. Т.к. людей не хватает или специально не берут экономят, каждый день на тебя орут покупатели за несоответствие ценников и просрочек. Реально матом и с пеной у рта орут. А ты имеешь право только молчать и соглашаться. Но и это ещё не всё. Холод ужасный всегда в магазине на кассе: немеют пальцы рук, спина, нос, ноги, всё холодеет это

27.06.2018
Сеть магазинов Пятерочка отзывы о работодателе

Виталий (Астрахань, Зам. директора магазина-стажёр):
Пятерочка - говно.Решил устроиться в Пятерочку. Прошел тестирование - отлично. Сдал пакет документов. Определили магазин, где директор будет меня обучать. Вышел в первый рабочий день. Директору на меня наплевать. Совсем. Она делала всё так, что я был для неё пустым местом. В пищевом ритейле до этого ни разу не был, о чём и предупредил сразу. В общем инструкции и стандарты работы я получил только в обмен на чистую пачку бумаги к концу недельной стажировки в данном магазине. Магазин холодный, реально зимой было + 15 в помещении. Простудиться на раз-два. Все продавцы и замы злые на директора из-за бесконечной ругани и адских условий работы. Перерыв на обед 15 минут, на складе бардак. Мне даже директора жалко стало, муж её пьет, так она из-за этого на всех и собачится, замам не доверяет делать заказы из-за чего каждые выходные на работе до обеда. В общем сама себя загнала в ловушку. Ничему я там не обучился. Позвонил в кадры и попросил другого директора и магазин. Дали.Второй директор - нормальный парень, молодой, с головой дружит. У него система построена обучения. Подсказывает и показывает, что и как. Рассказывает все особенности, подводные камни, каждый день на тебя

14.08.2018
Сеть магазинов Пятерочка отзывы о компании

Директор магазина:
В компании царит завуалированный рабовладельческий строй. Постоянные переработки. При минимальном штате, который далеко не всегда полон, даётся такое количество задач, что выполнить их в установленные сроки просто нереально. Обязательные ночные инвентаризации. И попробуй отказаться - заявление на увольнение. ЗДМ оплачивают 10.5 часов, выполняя работу не только свою, но и порой и ТВП Администрацию магазина обязывают устанавливать на личные телефоны приложения типа Вацап и Вайбер, якобы для непрерывной связи и не дай бог у тебя будет отключен телефон, даже на выходных. ДМ обязаны ежедневно отсылать СПВ всевозможные отчёты, даже будучи в отпуске, на выходных или на больничном. Получается, что ДМ как МЧС должен быть на связи и на контроле своего мага постоянно - отдыха никакого. Служба СПП - организация вредителей, а не помощников. Суют своё рыло везде и ведут себя так, будто делают нам одолжение. Просрочка. Магазины перетаривают. Грузчиков и охранников нет. Разгружай сама, охраняй сама, кассиров не хватает - вставай за кассу.За два года угробила все здоровье: и моральное, и физическое. Обходите это…

30.08.2018
Сеть магазинов Пятерочка отзывы сотрудников

Павел:
Самый плохой работодатель Сеть магазинов Пятерочка из всех, где приходилось работать. Более гнилой конторы не найти, люди толпами уходят оттуда, я проработал в компании всего месяц. Хотел свалить уже через неделю, решил дождаться зп после первого месяца и послать их нафиг (увы зп так не выплатили в полном объеме). За то время, что я работал из конторы ушло много народа. Худшее место для работы, не введитесь!

08.10.2018
Сеть магазинов Пятерочка отзывы

Олег Александрович:
Я не советую вам работать в этом мете по ряду причин:1) Отношение - русский крестьянин относится к своей собаке гораздо лучше, чем к вам будут относиться там. Если для вас собственное достоинство ничего не значит - вперед.2) Зарплата - просто огромная, на хлеб точно хватит, но больше ни на что.3) Вы ищите для себя первую работу в жизни - после работы в этой организации вам больше никогда и нигде не захочется работать.

11.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть магазинов Пятёрочка

Работала я там всего 3 месяца но и этого хватила! Мало того что переработки о которых с самого начала не поставили в известность так еще и обман как покупателей так и работников! Текучка кассиров там большая а там где я работала сменился директор и теперь почти все новые личности + наконец то починили камеры которые раньше там держались на соплях! Условия работы ужасные с кассиров требуют много и чтоб зал был в норме и чтоб товар лежал и чтоб ценники везде были и чтоб очереди не было 4 кассира не успевают все это, а если не справишься то придет зам и благим матом будет орать прям в зале на тебя это просто ужас! Я не буду писать как там с покупателями обходятся думаю сами знаете! Мне в отделе кадров говорили что будет питание отдельное но его так и не было ... Подробнее>>

06.08.2018
Сеть магазинов Пятёрочка отзыв Мария Звездова

Мария Звездова:
  Наверное пора и мне написать отзывы про Пятерочку. Начинала в Пятерочке обычным кассиром, после прошла испытательный срок и стала работать продавцом. За год успела вырастить до товароведа, соответственно это отразилось и на моей зарплате. Из положительных моментов могу отметить, что зп дают во время, делают необходимые отчисления, дают возможность расти, коллектив хороший. Из минусов, текучка есть, иногда задерживаемся на работе, так как работы много, но за это оплачивают. Также поняла, что люди увольняются из-за того, что просто ленятся работать, опаздывают, бухают, не обслуживают нормально клиентов, отсюда и жалобы. Поэтому иногда не понимаю, когда пишут негатив про Пятерочку бывшие сотрудники, они знали на что идут, да это не офис, но зато есть перспективы свои

26.08.2015 | отрицательный отзыв
Сеть Магазинов Пятёрочка - Нарушение трудового кодекса РФ

Моя жена уже четвёртый год работает кассиром в пятёрочке(липецк,ул.шубина12а),в отпуск как положено её не отпускают.За три с половиной года находилась в отпуске всего 11 дней,а остальные руководство (сверху) заставляло брать без содержания(под угрозой увольнения),как и весь коллектив работающий в этой сети.,и всё по причине резкого и массового сокращения штата сотрудников.На больничный то-же не отпускают,и не оплачивают,заставляют работать,либо брать отгула.В график Подробнее>>