ЗАО СТАРТЕЛЕКОМ

Хочу рассказать про свое последнее место работы. Компания «Стартелеком». Те, кто в курсе, те в курсе, а я пишу скорее для тех, кто еще не сталкивался с компанией в качестве работодателя. С одной стороны -- все круто, особенно так кажется на собеседовании. Зарплата прекрасная, коллектив перспективный, компания замечательная, и тэ дэ и тэ пэ. Справедливости ради, надо сказать, что все-таки какую-то базу знаний, опыт там получить можно, но не более того. Если коротко, то основная претензия -- штрафы. Такая своеобразная система мотивации, мда. Штрафы за опоздание на работу. Штрафы за то, что не выполнил план. Штрафы за то, штрафы за сё. Проработал там четыре месяца, после чего с удовольствием свалил. Люди, которые там работают -- тоже клянут на чем свет, но у многих просто духу не хватает уволиться. Мне можно сказать повезло. Нахамил начальнику (ну, не выдержал просто уже, сколько можно!) и меня уволили. До сих пор не понимаю, чего ждал, чего сам не уволился. А пока -- не ходите дети в Стартелеком гулять. Не советую.

Prosto Petr 2012-07-17 22:26:28

Начну по порядку. Плюсы здесь есть: всегда получаешь оклад, а если еще и работаешь реально много, то и премия будет. Кстати, деньги всегда дают вовремя. Работая в Стартелекоме, я уже за первый месяц узнал очень всяких нюансов, о которых совсем не догадывался. Начальство вполне адекватное, конечно всякое случается, но всяких дикостей, как в других фирмах нет: все цивильно. А недостаток — это колле

Кристина 2012-07-17 17:42:06

Вот так поначитаешься отзывов и думаешь, как же три года служила в фирме. Про Стартелеком разоблачения понаписали: ну бред же. За три года ни разу особых проблем по работе не возникало: отпуска были как положено, зарплату вовремя платили и всегда целиком. Личные конфликты, конечно, имели место быть: коллективчик в нашем отделе был будь здоров. Но, как ни удивительно, в работе все ответственны, а у

Анатолий 2012-07-16 22:34:58

Отдал этой фирме всю свою молодость)) Но про Стартелеком отзывы плохие писать не стану. Я туда еще студентом устроился и замечательно подрабатывал: деньги вовремя платили, да и з/п на тот момент меня устраивала. А сейчас устрою Стартелеком разоблачения: коллектив там чистый гадюшник. Это святая правда. К счастью, до руководящих должностей эти люди на тот момент не дослужились, иначе было б туго. В

Андрей К. 2012-07-16 19:56:35

Вот и я решил про Стартелеком отзывы написать. Работал я в компании года три, даже больше. Конечно, фирма средненькая и коллектив не ахти. По крайней мере, в нашем отделе сидели одни тролли. Зато с работой все в порядке было: и при деле всегда, и при деньгах. С отпусками, кстати, тоже проблем не было, не то, что на нынешней моей работе. Поэтому, что про Стартелеком хорошего и плохого писать: обычн

Костя 2012-07-12 16:38:38

Недавно уволился из Стартелеком, отзывы теперь решил написать. Мне работа, в общем-то, нравилась: деньги платили неплохие, работы была всегда, коллектив хороший. Проработал я пять лет в Стартелеком, разоблачения делать никакие не хочу, хотя были людишки гнилые, но многие из них уже ушли. Бывали, конечно, проблемы с руководством: накричать могли, выговорить. Но подобное во многих компаниях встречае

Игорь 2012-07-06 20:23:08

Решил написать отзыв, т.к. периодически посещаю сайты с подобной тематикой и просто вижу, что в последние 2 месяца пошла реальная волна негатива против компании. Сомневаюсь, что после моего ухода там так все кардинально поменялось - поэтому советую не верить всему, что понаписано. Минусы безусловно есть, но а где их нет?

Игорь 2012-07-06 20:20:20

Отдал Стартелеком два года жизни и не особенно расстроен по этому поводу. Обращались со мной честно, не подставляли: зарплата всегда вся и вовремя. Как с соц. пакетом дела обстоят, не скажу. Поболеть я не успел, а в отпуске все свои дни отгулял. Конечно, мотивации на фирме почти никакой, поэтому и стремления работать, не покладая рук, нет. А вот серьезный недостаток — это почти полное отсутствие п

Неважно 2012-07-06 19:06:18

На днях уволился из Стартелеком и теперь смело могу написать все, что думаю. Хотя, ждать особых откровений не стоит. Из плюсов могу назвать неплохой коллектив, в том числе и адекватное начальство (по крайней мере, в нашем отделе). Зарплата тоже достойная. Конечно, всегда хочется больше, но в целом оплата приемлемая, притом, что и премии бывают. Вообще уволился сам из-за того, что переезжаю. Так бы

Алла К. 2012-06-15 13:34:30

Вот-вот-вот. Честно говоря, я вообще не понимаю, как так можно подставляться. Ну, если дурак человек, то это неизлечимо. Жаль, сам Гриша из комментариев сбежал, как меня увидел. Гриша! Ау! Нет ответа.

Андрей К. 2012-06-15 13:29:05

Вот я чего-то такого и ожидал в этом роде. Напился, подрался, сломал деревцо... Мда. Теперь мстя его ужасна, интернет содрогнулся от черного такого пиара. Не устоит Стартелеком, как пить дать. Приползет вся компания на коленях прощения вымаливать у Григория.

Алла К. 2012-06-14 14:53:59

Григорий, ты бы хотя бы имя что ли сменил для пущей конспирации. Или ты думаешь твои бывшие коллеги на таких сайтах не «зависают»? А уж если начал рассказывать, то рассказал бы уже всю правду. За что конкретно тебя штрафовали. И в каком состоянии ты нахамил Петровичу. А? Что ты как баба прямо в интернет жаловаться-то побежал? Самнакосячил, а теперь все кругом виноваты? Не стыдно?

Григорий 2012-06-13 16:56:44

Ваше дело верить или нет, я как очевидец говорю что докапываются там из-за фигни всякой и штрафуют не отходя от кассы

Андрей 2012-06-09 19:29:47

Аааа! Не дали поспать на полчасика больше бедненькому ты посмотри-ка. Отзыв целый чувак накатал. Начальнику нахамил вот большое достижение. Ах, ты ж беда какая оскорбление в лучших чувствах!!!!!! Люди, не дискредитируйте идею черного списка!!!!! пишите сюда о конторах, где реально существуют реальные проблемы. А не такие вот, из пальца высосанные. Тьфу!!!!!

Елена Д. 2012-06-05 20:31:37

Вообще-то штрафы за опоздание и срывы проектов это ненормально только в том смысле что в других компаниях за систематические такие нарушения увольняют вообще без разговоров. Непонятно возмущение автора, мягко говоря. Сам виноват, сам нарвался.ИМХО.

Игорь А. 2012-06-04 14:50:21

Слухи ваши как-то не подтверждаются пока новостями. Ну, поживем-увидим.

Григорий 2012-06-01 19:22:21

Не знаю-не знаю. По слухам, там все не очень хорошо и по заказам теперь. Думаю, рано или поздно рухнет эта контора, туда ей и дорога.

Игорь А. 2012-05-31 16:28:16

Я вот уже не первый отзыв про эту контору читаю и одного понять не могу: клиентов они, значит, кидают-кидают. Кидают-кидают. Ну, спасу нет, как кидают. А клиентов меньше не становится почему-то у них. В новостях тут говорили, что стартелеком для пенсионного фонда теперь что-то там будет разрабатывать. Как же так? Идиоты что ли все? Чего это у нас богатые конторы вдруг умом оскудели разом?

03.01.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО СТАРТЕЛЕКОМ

Я работал в одной проектной группе с Иваном (тут чисто случайно прочитал интервью http://svoimi-glasami.ru/174/57412437900.htm ) действительно в Стартелекоме очень плохо относятся к своим сотрудникам, и занимаются постоянным обманом клиентов и поставщиков. На моей памяти несколько скандальных ситуаций, в которых Стартелеком просто «кидал» своих клиентов. А уж про выплаты зарплат сотрудникам вообще речи быть не может, комуто платят первые Подробнее>>