Юрайт

Издательско-книготорговое объединение "Юрайт" находится в Московской области, г. Котельники. В марте 2014 года оно обрело собственную типографию, куда и стало нанимать сотрудников. Итак, в объявлении указано 30-35 т.р. На собеседовани объявляют сумму в 30 000 на руки, что вполне устраивает, выхожу работать. В течение месяца никак не оформляли - напоминалось неоднократно. Когда же наконец "достучалась", был выдан договор - внимание! на 0,75 ставки с 9 до 17 на 11 000 руб, при том, что фактический график 2х2 по 12 часов. Этой уловкой они обошли первую "формальность" - МРОТ в Москве с июля 2014 года составляет 12 850 руб , т.е. минимальная "белая" зп должна быть не менее МРОТ + 13% сверху - те. мин. 15 000 должно быть прописано в договоре. Далее - формула расчёта зарплаты. Озвученную цифру в 30 000 они принимают за ставку, которая делится на 20, 7 (среднегодовое число рабочих дней в мес) и делится на 9 (продолж-ть рабочей смены) и потом умножается на фактически отработанные часы в месяц. Из полученной суммы вычитается налог (из 11 000 13% выходит 1430 руб) и оставшееся выдают вам в качестве зарплаты! То есть при норме выработки 180 часов в мес получишь 27 500!! Вместо 30 000! Это за 15 12-часовых смен! Кроме того зарплата "чёрная" - на карту поступает только остаток от 11 000 мнус налоги, остальная сумма - только раз в месяц в конверте. Простои не оплачивают. Переработки - по обычному тарифу. Праздничные дни здесь отсутствуют. В отделе кадров постоянно отвечают "отмазками" или переадресациями к кому-то другому. Каждый день обновляют вакансии на сайтах трудоустройства. Не идите сюда работать, вы никогда не получите обещанных денег и тем более - ничего не докажете! Они говорят, что у вас - оклад, но при этом считают часы. Получается, если месяц короткий по причине госпраздников - вы не получите обещанную сумму, а если, наоборот, переработаете, то получите только оклад, все "сверхчасы" спишут путём очередной хитроумной формулы для расчёта.

23.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анатолий о компании Издательство Юрайт

Конвейер, с вами не подпишут договор , пока сами не заставите их, будут кормить завтраками, зп раза в 1.5 ниже , чем указывали в вакансии, отношение руководителя - хамское к сотрудникам - хамское . Я бы даже сказал - унизительное . Отказался от сотрудничества с ними.

13.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании Издательство Юрайт

Внимание! Не выполняйте тест до разговора с работодателем иначе все ваше время впустую! Если вы шефу не понравитесь то и тест выполнять незачем! Увы! Им не нравятся ваши вопросы и ваш тон!

13.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Издательство Юрайт

- Нет сотрудника HR. На собеседования приглашают обычные секретари с ресепшена. По приезду, Яна Лех (офис-менеджер) не представилась и не соизволила встать со своего места и подойти. Другая секретарь просто показала куда мне пройти для собеседования. - Уходя секретари не уточнили, о чем я договорилась с руководителями. Я сама потом звонила и уточняла насчет следующей встречи.

07.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Издательство Юрайт

Проходишь тест на вакансию, а сотрудники даже не удосуживаются сообщить какие были ошибки в вашей работе, следует ответ, что у шеф-редактора нет на это времени. Это неуважение к кандидатам!

21.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Раб о компании Издательство Юрайт

Серая зп; Потребительское отношение к людям; Могут уволить за то, что болеешь; Некомпетентность директоров; Постоянные переезды; Работает все через раз; При увольнении выдают не всю сумму; Увольняют одним днём; Компания построена на текучки; Если Рыбкиной не понравилась ваша внешность, скажет больше не приходить; Больничный только по официальной зп; Отпускные раз а год; Отпускные рассчитывают через одно место ; Оплата по часам: в январе и мае придется голодать, не волнует то, что государственные праздники ! На собеседовании одна зп , по факту - меньше

27.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Издательство Юрайт

Некомпетентное руководство: собеседование проводили руководители нескольких отделов. Нет сотрудника HR, который бы взаимодействовал с соискателями. Знаю от знакомой, что сотрудников могут уволить просто потому, что чем-то не угодил: внешность, поведение и тд. Во время 3х тренировочных дней дают канцелярскую работу, которую штатные сотрудники не успевают делать. Не дают потенциальному соискателю возможности раскрыть все свои таланты, нужно все проявить сразу или же можешь сразу собирать вещички и на выход. В коллективе очень распространены сплетни, при чем могут их распускать при человеке, о котором сплетничают.... Весьма нездоровая атмосфера в коллективе: сотрудники-"зомби"

11.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Developer о компании Издательство Юрайт

Проработал в компании на должности .net разработчика. Руководитель отдела Иван, будет обещать вам ЗП ту, которая вас устраивает, но только после испытательного срока, в итоге после испытания ваша ЗП останется неизменной, будут "кормить" завтраками и т.п., и обещать на словах золотые горы. Отношение к сотрудникам со стороны высшего руководства хамское и потребительское. ЗП полностью серая, могут уволить одним днём за то, что не понравились Рыбкиной(ген. дир) Крайне не советую рассматривать данную компанию

02.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника уволен о компании Издательство Юрайт

1 Очень большая текучка кадров. Рыбкина (владелец) не уважает никого кроме себя. За полгода моей работы было без объяснений причин уволено 20% сотрудников разных подразделений (20 человек из 100). С формулировкой "Меня не устраивает ваше отношение к работе". 2 Всем новичкам, пришедшим на должность менеджера отдают самых неактивных клиентов, по сути ты сидишь и целыми днями совершаешь "холодные звонки". Что на уровне продаж сказывается крайне отрицательно. Старые сотрудники выполняют планы в 3-5 миллионов, ты же не дотягиваешь и до 1... И при этом поддержки со стороны руководства нет, а

30.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника бывший о компании Издательство Юрайт

Для стартапа компания может подойти, но чтобы добиться там чего-то придется приложить... нет, вовсе не усилий, а нервов. Они высосут из вас все соки. Зарплата серая: белая часть далека от рынка, серая же часть уходит в супер-минимум, когда не сезон (то есть рассчитывается з.п. по дням, в феврале сосем палец) Берешь больничный - оплачивается только мизерная белая часть., берешь отгул - вычитается из з.п., о ДМС вообще не слышали Премий как таковых нет вообще! Будьте готовы, что навешают на вас работу всего отдела, самое грязное и то, до чего руки у старших менеджеров

20.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Издательство Юрайт

Когда я информировала ИД Юрайт Восток на адрес [email protected] о том, что от их имени работает мошенница и предложила их службе безопасности заняться этим вопросом, они даже не ответили мне. Мне все равно, но почему владельцу безразлична потеря авторитета компании?

Туапсе