ООО ТЕРЕМ

Отзыв о работе в компании ООО «ТЕРЕМ» (www.teremonline.ru, www.teremopt.com). Нет, это не тот «Терем», который строит красивые домишки со ставнями и живописными крышами.Компания ООО «ТЕРЕМ» является лидером рынка отопления и водоснабжения на территории РФ. Этот отзыв является отголоском моего опыта работы в компании ООО «ТЕРЕМ». Нижеизложенное - это моё мнение, все совпадения случайны;) Проработал я в ООО «ТЕРЕМ» более 3- х лет. Жаловаться в начале не мог - всё было ажурно и без проблем. Сначала перерабатывал, задерживался и удивлялся тому, что все остальные сваливают ровно «по звонку», забивая болт на важные дела и оставляя их на потом. Позже пара обстоятельств показала, что стараться и вкалывать в ООО «ТЕРЕМ» нет никакого смысла, а лучше прислушаться к советам некоторых сотрудников из серии «сидишь спокойно, зарплата идёт, рыпаться не хочется, в других компаниях заставляют работать и платят меньше». Ну я решил, харе перерабатывать и стремиться к лучшему, отдача нулевая, я тоже до 18:00 теперь сидеть буду. Со временем я достиг своего потолка в развитии, задачи начали сыпаться монотонные, не соответствующие моей должности, плюс всё больше начали накидывать брендов под ответственность (само собой бесплатно). Потом деградировать мне надоело, надоело делать многое за бесплатно, и я решил сменить сферу деятельности и рынок в целом. Подошёл к руководителю, тот уверил меня, что всё, что мне полагается (и годовые, и квартальные отработанные бонусы) мне заплатят, если я решу уйти. Но, друзья, не тут-то было! Мало того, что в последнее время там иногда не доплачивали оклад, мотивируя тем, что переплатили в прошлом месяце (это вообще законно, нет?), так ещё и мотивационная годовая часть непрозрачна и непонятна, работаешь чёрт знает за что, за «молодец» и за неизвестную премию (да-да, в отделе маркетинга ты не знаешь свою годовую, что заплатят, то заплатят, как, помню, мне говорили «спасибо, что это заплатили, хотели вообще на платить»). Короче, многие говорили, что меня кинут, если вздумаю уволиться, мол, скупердяйство из некоторых клещами в ООО «ТЕРЕМ» не вытянуть, а тут ещё и человек уходит, ведь обманывать и кидать увольняющихся сотрудников боженькой не запрещено, судя по всему. Но я не верил, думал, контора-то порядочная, не лыком шита, обороты евровые впечатляющие демонстрирует, в хит-парадах Литвинчука на топовых местах сроки отбывает, клиентами увесистыми козыряет, конкурентов нагибает, словно ветки крыжовника, склады строит с претензией на Амазон - всё чертовски красиво и благоприятно, короче. Но моя вера в людей в очередной раз получила от реальности по лицу и окончательно озлобилась. Руководство компании ООО «ТЕРЕМ» в лице высшего менеджмента после моего увольнения решило мне просто не выплачивать то, что я отработал, выполняя все обязанности. Мне не озвучили причины, меня просто начали морозить. Работал я, к слову, там далеко не уборщиком и не менеджером по выписке документов, ну да ладно. Вот так поступают в ООО «ТЕРЕМ» с людьми, отработавшими более трёх лет, несмотря на все похвалы, достижения, проделанный труд и т.д. В итоге вывод: Если вы планируете устроиться в компанию, где можно самореализовывать свои творческие порывы - ООО «ТЕРЕМ» не для вас. Если вы хотите знать, за что работаете - ООО «ТЕРЕМ» не для вас. Если вы хотите реализовать амбиции - ООО «ТЕРЕМ» не для вас. Если маркетингом решили заняться, продолжение допишите сами.. Я.И.

Игорь 2019-11-27 13:03:54

Ужас. Вот тебе и лидеры рынка

Ирина 2019-11-26 18:37:07

Слышала про них, но такого не ожидала. Хорошо, что сделала выбор в пользу другой компании

29.01.2021
ООО Терем

Сплошное нарушение трудового законодательства хамство по отношению руководства к работникам постоянная невыплата зарплаты Подробнее>>