Российский университет дружбы народов - Дом родной

Али:

Прочитала 100500 негативных отзывов и могу сделать такой вывод - в большинстве своем пишут люди, которые не поступили на бюджет и учиться просто не умеют. Сейчас 99% универов построены на самообразовании: вам читают лекции, дают базовые знания, на основе которых вы САМИ должны развивать свои компетенции. Я уже 4ый год учусь в этом вузе и безумно счастлива, что пошла именно сюда. На моем профиле преподаются такие толковые дисциплины, которые не найдешь в том же МГУ, а все без исключения работодатели требуют такие знания. Касаемо атмосферы - все как одна большая семья, конечно я не говорю про "ребят горячих кровей", они никогда адекватностью не отличались, но те же африканцы или китайцы -замечательные дружелюбные ребята, всегда помогут по любым вопросам, подтянут по иностранному. Преподы всегда готовы выслушать, пойти навстречу, особенно, если ты работаешь по специальности. Искренне люблю рудик за домашнюю атмосферу и хороших преподавателей, хочу продолжить (магистратуру) в нем же.

27.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Российский университет дружбы народов

Учусь в РУДН на Рекламе, отличный вуз с большими возможностями! Все устраивает, ни разу не пожалела, что поступила сюда. Здесь интересно учиться, дружественная атмосфера, красивая территория, много интересных преподавателей. Проводится много различных мероприятий, поэтому здесь вы точно не заскучаете. Есть возможность не только изучать иностранные языки, но и практиковать их со студентами из разных стран.

Россия, Москва, ул. Миклухо Маклая, 6

19.02.2020 | положительный отзыв
Спасибо!

От всей души благодарю кафедру эстетической медицины в РУДН и Алену Валентиновну Майорову лично за огромный труд! и созданную кафедру и команду педагогов! очень понравилось обучение по косметологии. Приезжала... Подробнее>>

06.04.2017 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - В университете хорошая охрана

Я люблю нашу охрану! Благодаря камерам, которые везде установлены был найден мой телефон и его вор! Сейчас я понимаю всю важность пропускной системы, камер и безопасности! Люблю наш университет и нашу охрану, больше возможностей в поиске воров, и меньше неприятных ситуаций! Прекрасный университет! Прекрасные люди!

02.08.2017 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Медицинский факультет

Очень хороший ВУЗ. Никого не слушайте. Взяток нет. Очень хорошо объясняют. И очень строго спрашивают. Землячества просто прелесть.

05.06.2018 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Универ супер

Лучший универ в России, взяток нет, отличные преподаватели, всем советую.

23.12.2018 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Своеобразный преподаватель

Алена Ванова (или Елена Иванова) очень своеобразный и неточный преподаватель. Именно она открыла мне прекрасный мир творчества Джордана Питерсона!

13.02.2019 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Ни капельки не жалею о поступлении

Начиталась я в сентябре 2018 года ужасных отзывов и долго раздумывала стоит ли подавать документы. Более того у меня была олимпиада по праву, дающая право выбора среди многих вузов. В РУДН зацепили льготы для олимпиадниково, возможность получения второго и третьего диплома, а также различные стажировки. Были опасения на счёт льгот для олимпиадников (с сентября стипендия в размере 16000 рублей, бесплатная программа переводчика с дальнейшим получением диплома), боялась что на первой сессии завалюсь и пропадут все мои льготы, более того с этого года для сохранения стипендии запретили иметь даже

21.05.2019 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Нормально, но есть и другое

Я учусь на филологическом. Решила написать отзыв неспроста: как-то раз у моего курса было задание проанализировать отзывы о нашем вузе, и я решила внести свою лепту, учитывая, что сейчас как раз абитуриенты делают свой выбор. Я не жалею сильно, что поступила в РУДН, так как не имею понятия, как обстоят дела в других вузах. Не поучишься - не узнаешь. Поэтому расскажу то, что вижу и чувствую лично я. Обучение, в целом, адекватное. Есть преподаватели, которые реально хотят учить и которые живут сегодняшним днём и шарят в современных тенденциях

08.07.2019 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Самодисциплина это важно

Добрый день. Я студент 2 курса РУДН. Учусь в институте мировой экономики и бизнеса на кафедре рекламы и пиар.Вначале несколько смущала лёгкая загруженность по учебе, особенно все «общие» предметы, но позже пришло осознание того, что ответственность за качество образования в основном лежит на нас. Многие сетуют на уровень и качество преподавания, забывая о личной ответственности за своё образование, и то что отсутствие сильной «загруженности» по учебе подразумевает самостоятельную работу студента. Преподаватели достаточно лояльны, не встречал отказа в помощи или консультации во внеурочное время также (корпоративная почта очень помогает

31.07.2019 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Благодарность зав кафедрой Майоровой

Огромное спасибо Майоровой Алене Валентиновне и коллективу кафедры Эстетической медицины ФНМО РУДН за высокое качество преподавания и постановку руки! Я закончила обучение в 1997 году и каждые пять лет наша группа снова проходит обучение только на этой кафедре! Огромное спасибо за человеческое чуткое отношение Алены Валентиновны, за желание дать как можно больше! За новые знания и умения! Счастья Вам и здоровья! До новых встреч, с уважением, врач-косметолог Куликова Мария Сергеевна.

22.10.2019 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Пархитько лучший преподаватель

Всем привет! Отзыв о РУДН может быть либо объективным либо положительным. Но я хотела бы упомянуть одного преподавателя, которого считаю одним из лучших, если ни ЛУЧШИМ в РУДН! Это Николай Петрович Пархитько с кафедры Теории журналистики на филологическом факультете. Он читает на бакалавриате курс «спортивная журналистика» (еще он читает какие-то предметы в магистратуре, но точно не могу сказать, потому что с ребятами с магистратуры мы практически не пересекаемся). Когда я поняла, что нашей группе предстоит прослушать этот курс, то испытала чувство глубокого разочарования, потому что я сама ну

27.04.2018 | отрицательный отзыв
Российский университет дружбы народов - Кафедра урологии

Кафедра урологии и оперативной нефрологии РУДН.Просто ужас, нам преподают ординаторы, они сами ещё ничего не знают, приходят на занятие и говорят - сидите читайте учебник, потом отмечу, кто был на занятиях. А на сайте кафедры всего три преподавателя Виноградов, Каприн и Костин - кто эти люди никто не видел и не знает. Прошел цикл по урологии, та ни я ни мои товарищи из других групп, мы так ничего урологического не увидели и не услышали. К экзаменам будем перечитывать учебник урологии. Ни на одной кафедре такого безобразия нет. Куда

25.09.2018 | отрицательный отзыв
Российский университет дружбы народов - Плохое отношение к русским

Училась в меде на бюджете, писала научные статьи, успеваемость была хорошая, но отчислили, т. к. не платили деньги за летнюю школу по физиологии, так и сказали на экзамене: "Вы деньги не платили, 51Е не поставим". Не дали академ по здоровью, т. к., по мнению 25 поликлиники при РУДН, я сама себе повышаю сахар в крови (диабетик 1 типа), восстановилась по итогу, подняли сумму на 8% и будут поднимать каждый год. Есть неофициальные списки тех, кто пройдет дальше (хоть и с нулем знаний), те, кто должен заплатить, и те,

14.11.2018 | отрицательный отзыв
Российский университет дружбы народов - Кафедра Оториноларингологии РУДН

Хотелось бы рассказать про обучение студентов медицинского института РУДН на кафедре оториноларингологии (если это можно назвать обучением).И так, ведут занятия все преподаватели по одинаковой методике, ты приходишь на пару, где тебя только спрашивают, но ничего не объясняют. Конечно, есть исключения из правил (аспирантка Екевова С. Р. досконально все объясняла, а не только спрашивала, также говорят и об Бицаевой А. В.), но остальные преподаватели могли на твой вопрос ответить, что-то вроде открой книгу и прочти, мы не для этого здесь и т. д. Вопрос, а для чего вы тогда

17.11.2018 | отрицательный отзыв
Российский университет дружбы народов - Апасовой все равно на студентов

Апасовой все равно на студентов, плюет на программу и госы. Переносит пары, как ей удобно ей, если не приходим - обвиняет в безответственности.

23.01.2019 | отрицательный отзыв
Российский университет дружбы народов - Отвратительное качество образования

Отвратительное качество образования - некоторые из преподавателей не являются на пары вообще, половину пар ведут аспиранты, которым не хватает опыта, так что многие из студентов появляются только в последние две недели семестра, списывают аттестации и получают то же самое, что те кто честно работал. Великолепные стажировки, про которые поют на дне открытых дверей? По сути их нет, я училась на филфаке и с нашего отделения никто не смог поехать, так как место одно на все 4 курса. Устраивает? Тогда поступай. Отношение к студентам так же оставляет желать лучшего.

03.04.2019 | отрицательный отзыв
Российский университет дружбы народов - Ассистент кафедры анатомии

Никогда не поступайте в РУДН на мед. фак! Экзамены принимают бессовестно!Приведу пример одной из кафедр: кафедра анатомии. Работает на этой кафедре ассистентом. Дело все в том, что знаний как таковых этот ассистент не даёт, зато заваливать на экзаменах горазд! Его работа заключается в том, чтобы раздавать зачетки студентов на экзаменах, с преподавателями он заодно, одна шайка-лейка. В течение семестра он также ведёт у нескольких групп, на русском говорит еле-еле, ставит коллоквиумы только тем, кто нравится, а тот, кто не по душе - тем просто не повезло, и экзамен

03.05.2019 | отрицательный отзыв
Российский университет дружбы народов - Я пережила сущий ад на кафедре Майоровой в РУДН

Я жалею что поступила в РУДН на курсы по "сестринскому делу в косметологии" у заведующей Майоровой А. В. С большим облегчением вздохнула окончив курс по графику 6/1 + постоянный вынос мозга и нервотрепка в вотсап группе по вине Майоровой, которая создавала нервозную обстановку своими психами с удалением из чата или скандалами в ней. Можно было даже кидать было жребий с кем она на след. день поскандалит. Разувалось все на пустом месте. Приведу пример: Группа поехала на выездное занятие и там нам полтора часа демонстрировали "Волшебные" тряпочки за 600

28.06.2019 | отрицательный отзыв
Российский университет дружбы народов - Алена Ванова

Елена Иванова, сама себя определяющая как нечто под названием «Алена Ванова» профессионально потратит впустую десятки часов вашей жизни. При посещении ее пар вы бесплатно получаете. Хотя нет, подождите, за 200 с лишним тысяч в год вы получаете:Увлекательные рассказы из жизни.10500 повторений слова «паблисити» вне зависимости от темы пары.Подготовка бесполезных сюрреалистических презентаций. Перебивание спикера через каждые 3 слова, из-за чего никто ничего никогда не успевает и остаётся без оценки. Только сейчас действует акция! При поступлении в РУДН прямо сейчас вы получаете подарок – курс лекций «ни о чем», а

06.12.2019 | отрицательный отзыв
Российский университет дружбы народов - Хотела перевестись, но передумала

Много прекрасных людей тут учится, мероприятия интересные бывают, но сами сотрудники универа не понравились, ужасная бюрократия, убитое грязное здание, замученные грустные студенты в километровых очередях. Короче хватит вам уже понты гнуть, не тяните вы на престижный вуз, так, ниже среднего. И ещё что у вас там с дисциплиной и общагой, почему от многих студентов попахивает? Без обид ребята, я все понимаю, условия в общагах просто жесть, тараканы, грязь, очереди в душ, все ломается и плесень, но можно самим скинуться потравить жуков, лупить засранцев, какой то график уборки установить

09.12.2019 | отрицательный отзыв
Российский университет дружбы народов - Ужасные платные услуги

Ужасные платные услуги, студент в воскресенье вышел на подработку не по своему профилю наверно за оценочку в дневник, продерявил мне 8 вен еле взял кровь цена вопроса 9000р проткнул две вены, в итоге пришли анализы с формулировкой: НАРУШЕНИЕ ПРЕАНАЛИТИЧЕСКИХТРЕБОВАНИЙ (ОБНАРУЖЕН СГУСТОК). ПРОСЬБА ПОВТОРНО, СДАТЬ БИОМАТЕРИАЛ БЕЗДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ. Лаборант с трясущимися руками, как с бодунища видимо по незнанию не поставил пробирки с кровью в центрифугу чтобы не загустела и транспортировка могла быть выполнена не по правилам, что привело к потери времени и нервам.

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Российский университет Дружбы Народов (РУДН)

Andgy:

Уважаемые мигранты, которые хотят получить сертификат для патента, рвп, вид на жительство и для гражданства! Обходите эту шарагу (РУНД  ул. Миклухо – Маклая, д. 10 к.2) стороной и не тратьте ваши деньги и время на это хамское жулье. Когда вы туда придете, то вам скажут оплатить 5300 руб. в банке, потом будут вам тесты о результатах, которых вы не узнаете ни на их сайте и даже по их телефону: (8)6.. 4. 2. по которому никто не отвечает (попробуйте сами дозвониться для проверки фактов). Когда же вы придете за сертификатом, то вам дадут "типа справку" о том, что вы все не сдали. При этом поведение сотрудников станет крайне хамским (ну быдло оно и с дипломом было). А, что вы написали и какие ошибки сделали, это хамло вам не скажет и не покажет, потому, что это жулье всех обманывает. Сами подумайте (!), ... Подробнее>>