Аюрведическая клиника "Аюрведа 192" (Украина, Киев) - Распространяют не предназначенные в наших странах лекарства

allMania:

профессионылы ли здесь под вопросом; распространяют лекарства, предназначенные только для Индии; как приватная клиника пытаются навязать услуги

Примерно пять лет назад я была на консультации у врача аюрведы, родом из Индии.Решила повторно пойти к врачу аюрведы, но уже к нашим специалистам. Причём из обыкновенного интереса, что же у нас скажут.Долго искать не пришлось, аюрведа не так уж и популярна в нашей стране. И на просторах интернета сразу можно найти частную клинику «Аюрведа 192».У клиники два центра, на левом и правом берегу. Мне было легче добраться до центра на правом берегу, они находились недалеко от метро "Вокзальная" на территории больницы на Воздухофлотском проспекте. Посмотрела сейчас, они уже успели за такое короткое время (я была там в июне) переехать на пару метров дальше на ул. Липковского. На странице всё прекрасно расписано: что такое аюрведа, услуги и цены, их специалисты. И сразу же можно записаться онлайн на интересующуюся услугу.Уже через два дня я сидела у врача аюрведы на консультации.Сама консультация особо не отличалась от той, которую я проходила у врача из Индии. Для начала вы должны рассказать, что вас беспокоит. Потом врач задаёт разные вопросы. По вашим ответам и пульсодиагностики определяет вашу конституцию (доши) и ставит диагноз.И вот тут мнения разошлись. Начнём с того, что мой первый врач поставил мне диагноз, который мне уже давно поставили врачи традиционной медицины. Врач этого центра не поставил мне никакого диагноза, а просто определил дошу (в интернете можно посмотреть, что это), которая вышла из равновесия и тем самым влияет на моё теперешнее состояние. Причём до этого визита у меня преобладали две, и это совсем другии, доши. Определил ли врач правильно, остаётся под сомнением.Сказать могу только одно, врач обязан правильно определить вашу конституцию, ведь всё лечение будет построено именно на том, чтобы сбалансировать дошу, из-за которой у вас проблемы. В случае неправильного определения, вы можете ещё больше пострадать. Это как будто вы пришли к врачу с проблемой в желудке, а лечить вам начали кишечник. В конечном итоге, пострадают оба органа- первый, потому что его не лечили, и второй, потому что он был здоров, но его начали лечить.Так как я в этом центре была больше ради интереса чем лечения, меня такое определения доши просто удивило, и я просто послушала рекомендации врача.Следующий этап. После определения доши врач даёт вам полный спектр рекомендаций, как дошу снова привести в баланс. Логично предположить, что многое, что вы делаете или любите делать, вам делать нельзя. Например, Вы любите ложиться поздно спать. Нельзя. Нужно ложиться до девяти и вставать до шести. Вы любите пить холодные напитки. Нельзя. Пить только тёплое. Вы занимаетесь боевыми искусствами. Нельзя. Нужно заниматься более спокойным видом «спорта», например йогой.И вот со спортивным советом мы разошлись во мнениях. Врач мне сказала, нужно заниматься спортом, т. к. я большая лентяйка и это приводит к дисбалансу. Я ей рассказала про свои интенсивные тренировки, но либо она не поняла, либо всех саботирует на йогу. Сказала, что я выбрала такой спорт, где не нужно особо ничего делать. А заниматся мне нужно йогой.После того, как вам дали краткие рекомендации насчёт сна, спорта и общего проведения дня, переходят к главному пункту - питание. У врача было четыре листика, где она просто отмечала, что когда (в зависимости от времени года и суток) можно кушать, а что категорически нельзя. Скажу сразу, ни в коем случае нельзя слепо доверять этим советам. Только вы знаете, как ваш организм реагирует на тот или иной продукт; не говоря о том, что врач просто не знает, если у вас непереносимость продуктов. Так мне здесь посоветовали кушать острое, но в холодную пору; хотя я уже прекрасно знаю, я очень плохо переношу острое вне зависимости от поры года, суток и т. д.Врач вам даёт советы в общем, которые описаны в книгах про аюрведу, под темой, как сбалансировать ту или иную дошу. Но никак не рекомендации, которые подходят лично вам.Прошла я консультацию, которая длилась 40-50 мин., и стоила 600 гр. (20 евро). И всё бы ничего, если бы с меня не решили «сдёрнуть» больше, чем и испортили всё впечатление. Сначала безобидное «сделайте у нас ту процедуру и вы сразу почувствуете себя лучше»; «а лучше вам пройти у нас курс панчакармы». «Но для начала, вы должны принимать таблетки, пить чай и капать нос». И вот получаю я от них эти препараты, которые мне дополнительно стоили 500 гр.Вся успачканная упаковка, написанная на английском и хинди. Без инструкции внутри! Такое вообще запрещено. С надписью «Продажа только на територии Индии».Либо нас считают такими глупыми (что мы не можем прочитать на английском), либо им плевать на наше здоровье.Конечно, каждому решать самому, принимать или нет. У меня всё отправилось в мусорник, хотя бы потому, что не знаешь-где, кем, когда, с какой целью такие препараты производились. И какие могут быть последствия.-Итог. Сходить сюда можно чисто ради любопытства, если кто вообще не знает, что такое аюрведа. При этом отказываясь от всего, что вам пытаются стремительно навязать, и это касается не только лекарств, но и процедур. Если данный центр продаёт своим клиентам, не предназначенные в наших странах, лекарства, то и все их услуги становятся под вопросом.

интерес к аюрведе, расположение недалеко от метро

18.06.2010
Отзыв сотрудника о работодателе кадровое агенство "РКТ", Таганрог, Ул. Дзержинского, д. 192, цокольный этаж (вход со стороны трамвайных путей).

К сожалению, по многочисленным жалобам, сотрудники этой компании практически бесполезны для общества, если даже не вредны! Пожалуйста, господа работодатели и граждане, ищущие работу, будьте бдительны! Обратите внимание - договора, заключаемые с ними на различную стоимость услуг, совершенно идентичны. Соответсвенно и оказываемые услуги ничем не отличаются. Никаких особых привелегий. Так, что не переплачивайте! Звонить вам эти сотрудники ни разу не будут, сколько бы ни обещали! И, как показал мини-соцопрос, процент трудоустройства в РКТ приближается к нулю, а многим даже не предложили ни одной вакансии! Работодатели жалуются бесконечно, что им присылают "каких-то соискателей", без предупреждения. Кстати, договор составлен весьма не грамотно, но это уже их уязвимая сторона. Итак, миллион раз подумайте, прежде чем обращаться в это заведение, а тем более дарить свои деньги! Хотя подвальный, угрожающего вида офис-тесная-комнатка, сразу говорит о некомпетенции компании.
Молоденькие девушки. Выглядят плохо, но иногда улыбаются и шутят. ... Подробнее>>

08.03.2019
АО «192 ЦЗЖТ»

Добрый день! Всем кто думает идти на этот завод, сразу скажу обходите стороной. Директор Диденко В. А. полный неадекват не знает производство к людям отношение никакое, а на беседе устройства на работу спрашивает воинскую дисциплину смех, работают родственники его все на руководящих должностях да и ещё уголовники где прокуратура неизвестно. Прокуратура обратите внимание там уже семейный подряд по коррупции, а Подробнее>>

26.09.2016 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Недоброжелательный водитель автобуса №192

Жалоба на водителя автобуса 192, номер в салоне 160601, по маршруту до метро Каширская. На остановке Москворечье, высадив и посадив пассажиров, стоял на остановке более 5 минут с закрытыми дверями. На вопрос пассажиров, когда поедем, отреагировал неадекватно. Стал специально медленно ехать и на конечной остановке долго не открывал двери. Видимо очень обиделся на замечание пассажиров. Считаю, что в городском транспорте Подробнее>>

29.05.2021 | положительный отзыв
Лакшми Аюрведа

Иагазин аюрведических товаров из Индии. В продаже аюрведические препараты, косметика из Индии, натуральное мыло ручной работы, индийские специи, благовонии, товары для йоги и много других товаров из Индии. ...

07.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Федор о компании АЮРВЕДА

Проблема с коммуникациями- по телефону одно, на деле как обычно другое. да и цены явно покусываются. Если всей семьей ходить-миллионером надо быть!

15.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Конофеева Елена о компании АЮРВЕДА

Побывала впервые, попробовала процедуру 'Сведана'. Это восторг. Тело расслабленное, легкое, боли в мышцах прошли сразу после сеанса. Очень доброжелательный персонал, вкусный чай. Спасибо за полученное удовольствие, обязательно приду сюда еще и попробую другие интересные процедуры.

06.06.2018
Отзыв о работодателе «Аюрведа»

Неадыкватное руководство с необоснованной манией величия!!! Нулёвое!!! Позволяют себе орать на ровном месте на персонал даже в присутствии посторонних людей либо клиентов!! Никого не оформляют, что бы в последствии не выплатить зарплату. Так в общем- то со мной и поступили, не выплатили 25000!!!!!! Несмотря на то, что меня не оформляли, после моего объявления об уходе из этой "шарашкиной конторы" я ещё отработала там 10 дней, дабы дать возможность найти мне замену и никого не подставить. В итоге кинули меня! Руководство " Аюрведы" не уважает ни сотрудников ни клиентов! Полная антисанитария, даже полотенца стирают редко, я уже молчу о химчистке! Тоесть одним и тем же полотенцем могут воспользоваться несколько клиентов ( мокрые просто сушат и опять подают клиенту!!!!!) И это лишь маленькая часть того, что там творится!
НЕТ ... Подробнее>>

12.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Аюрведа»

Основное название: Аюрведа Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы Сайт: www.aurveda-msk.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва, м.кропоткинская,Гагаринский пер.,д.5. Рейтинг компании: Рейтинг 1,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Центр молодости и здоровья,оказывает мед.и услуги салона : массажи, стрижки,маникюр,врач трихолог и пр. Автор: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: оператор call центра Дата начала работы: Январь 2016 г. Дата увольнения: Январь 2016 г. Стартовая зарплата: $10 Подробнее>>

23.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Ayurveda-shop, интернет-магазин, аюрведа, косметика, экопродукты

Я давно уже интересуюсь аюрведой, раньше приобретал товары заграницей, когда сам ездили или друзья привозили. Сейчас не трачу время на это, когда бываю на отдыхе, а покупаю все, что нужно в интернет-магазине аюрведа-шоп. Чем мне нравится этот магазин, тем, что здесь можно заказать в интернете и в этот же день забрать свой заказ на складе. Ценник на большинство товаров ниже, чем в других оптовых и розничных точках. Чаванпраш здесь в ассортименте и дешевле. Еще очень нравится тайская зубная отбеливающая паста, она отлично отбеливает и лечит зубы, по крайней мере, моим зубам она отлично подошла. Подробнее>>