smarter — отзыв пользователя Оператор связи. Р****а о работе в компании отзыв Оператор связи. Р****а

Работаю в компании Смартер пол года, в г. Кузнецк.)) Самая лучшая работа в мире)) Уютный офис, кухня, дружный коллектив, понимающее руководство.) Интересные мероприятия и конкурсы, подарки к премии за эффективную работу - плюс к мотивации.) График тоже очень удобный, подбирают индивидуально) Так же, очень часто появляются новые вакансии внутри компании, что позволяет повысить свой рост в Смартер)

15.01.2023
SMARTER

Если бы при наборе на работу, озвучивали РЕАЛЬНЫЕ условия работы, проблемы с кусиком(звонилка), "уникальный" подсчёт зарплаты и многое другое....в жизни бы не устроился сюда работать. Плохое объяснение материала, неподготовленные сразу в линию, тех сбои без конца, кусик ворует минуты в готов, в месяц пару часов минимум. Гонка за часами в готов, КПД и за планом. неуважительное отношение РГ, обещают золотые горы, а потом неправильно считают зарплату. Доказать что либо невозможно.
их нет, от слова совсем ...

Санкт-Петербург, Москва, Псков, Омск, Тамбов, Пенза, Орел, Самара, Пермь, Волгоград, Курган, Саратов, Тольятти, Мурманск, Брянск, Курск, Рязань, Владимир, Воронеж, Ростов-на-Дону, Липецк, Набережные Челны, Краснодар, в Московской области, Чита, Йошкар-Ола, Екатеринбург, Нижний Новгород, Красноярск, Киров, Новгород, Армавир, Новокузнецк, Анапа, Оренбург, Белгород

28.12.2022 | положительный отзыв
SMARTER

ребята, не читайте положительные отзывы, их пишут по "настоятельной просьбе" наставников и РГ. Вы никогда не получите обещанную зп. НИКОГДА. зря потратите время и нервы.
из положительного только сама группа операторов. ...

11.12.2022
SMARTER

1. Обещанную зп не выплачивают 2. Звонилка ворует рабочие часы 3. Нет возможности выбрать проекты. По необученному материалу, заказчик отказывается принимать звонки, РГ назначает фрод и минус 500р с зп. Итог: пока вольешься в новый проект, он заканчивается и ты без премии 3. максимальный оклад по часам 25000 руб , при отработке более 200 часов в месяц. не просто быть в системе, а в готовности. а это по факту 240 часов в месяц. 4. Премия насчитывается "как руководство решит". 5. Бесконечные техсбои, из-за которых меньше часов в "готов" и которые не учитываются в зп 6. Наставник Роман заставляет писать положительные отзывы. Так что ребята, будьте уверены, все "положительные отзывы это заказной ОБМАН.
---- ...

04.09.2022

Не увидел
Был только на собеседовании. В принципе предложили неплохие условия по работе, зарплата по началу неплохая, вот думаю устраиваться или нет. ...

31.08.2022
SMARTER

Мне кажется, что найти более нудное, непоследовательное обучение очень трудно. Почти у каждого возникали технические проблемы. Ведь это удалённое обучение и удалённый формат работы. По-моему, компания SMARTER совершенно это не учитывает. 3 дня по 8 часов обучения. На занятиях присутствовала женщина, у которой без конца были какие-то вопросы и технические проблемы. И вся группа из 17 человек выслушивала ответы на её вопросы, тратя драгоценное время. Мне лично, непонятно, почему нужно присутствовать на каких-то вебинарах, иметь учётную запись в скайпе. Неужели нельзя отправить текстовый файл с необходимой информацией на почту, можно также видео уроки, примеры аудиозвонков. И каждый, допустим в течение недели в удобное ему время спокойно изучает материал. Проходит тестирование. Затем тестовые звонки. И затем, человек приступает к работе. Мне очень жаль потраченного времени на обучении (мне хватило 1,5 дня). Не советую!!!

17.07.2022
SMARTER

Отвратительный перевод зарплаты, сделали не пойми что,возилась с переводом выплаты очень долго...
...

10.07.2022 | положительный отзыв
SMARTER

От работы в компании Smarter я получил много нового опыта. Когда работаешь оператором ты должен знать не только текст, но и что сказать в нужный момент. Это хороший навык который пригодится в жизни 100%. Не обязателен и стаж работы есть высоко-качественные специалисты которые обучат всему необходимому. Сама компания не равнодушна к своим работникам, помощь на какую ...

22.06.2022
SMARTER

Обещают как всегда золотые горы,не какой страховки и личной жизни,вас при первой же встречу разведут на лоха,я когда прочитал внимательно сообщение по скайпу сразу понял что нужно подавать срочный отказ,добавят вас в группу якобы обучение,с чего бы начать,стандартная интернет скорость должны быть по классике всеэ лохотронов от 10 мегобайт в секунду и особенно соединение с Москвой,да вы не раслышали,а лохотрон тем что смартер это hr мерчайдинг,вы не раслышали а теперь читайте дальше. Вас кинут сразу же в самозанятости и официальное трудоустройства не будет не какого и гарантия на то что вы трудоустроитесь тоже не тратьте свое время лучше
Честно говорят сразу ...

08.06.2022 | положительный отзыв
SMARTER

Нет возможности выбрать проекты. Назначают все новые и новые. Доводят до 20 с лишним проектов одновременно. Часто сценарий не грузится или грузится с опозданием, поэтому несколько секунд не знаешь вообще, по какому проекту звонок и что говорить. Вкладок, браузеров, впн должно быть открыто, загружено, запущено дофига и больше. И как вишенка на этом "торте" - при увольнении не выплачивают зп в полном объеме, подсовывают какой-то левый договор на подпись, чтобы не платить.
ЗП выплачивают, но не всю. ...

01.06.2022
SMARTER

Руководители группы будут Вам капать на мозги, дабы выполнить несчастный план по заявкам, а иначе заказчик снизит вес и плакала премия ( и кст , максимальный оклад по часам 25000 руб , при отработке более 200 часов в месяц ) , если вы студент - рекомендую рассмотреть работу в компании только на очень крайний случай. Вас могут попросить сделать дополнительный прозвон "реестра" ( как правило на это уходит 1-2 часа) и вам это не оплатят )))) ( как и сверх переработки : в дальнейшем , когда вы выполните часовой план 175 часов В ГОТОВ , дальше часовая оплата не действует- работайте только за премию )))) в компании существует такое понятие как фрод : если вы умышленно или случайно совершили ошибку в звонке ,и вам не удастся перезвонить абоненту - приготовьтесь лишиться 500 руб. из Вашей премии. ...

17.04.2022
SMARTER

Не тратьте время! Херня полная/ на обучении вроде все понятно объясняют, но в итоге игнорят во время работы , что обещали - не выплатили. Не советую(((

13.04.2022

Отрицательных сторон не нашла
Работаю в Смартер удаленно второй месяц. Обучение проводилось грамотно, тренер доступно об'ясняла и отвечала на все вопросы. Учеба и стажировка оплачиваются в ближайшую зарплату. График работы на выбор. Проекты интересные, очень важно, что в любой непонятный момент опытные операторы всегда помогают и поддерживают. Зарплата зависит от уровня, есть возможность повышать свои знания и получать ...

26.02.2022
SMARTER

Это компания — потеря вашего времени! Сначала три дня обучения, потом три дня стажировки, и если вы это все пройдете тогда вам оплатят эту неделю, но уже на втором дня обучении в Скайпе я уже во время был в чате обучения и перешел по ссылке для связи их «функциональный тренер» Роман выкинул меня из чата и сказал что я нарушил дисциплину, а на мои возражения без объяснения просто выкинул меня из группы полностью, строят из себя сильно важных, как будто у них по 1000 долларов зп, а их 20тыс не стоит вашего времени и нервов! https://www.vnutri.org/smarter

23.02.2022
SMARTER

В феврале 2022 г., в силу определенных обстоятельств пришлось искать работу. На сайте Работа.ру наткнулась на вакансию оператор горячей линии удалённо (вызов врача и запись на вакцинацию от Covid19), решила попропобать, т.к. указанная заработная плата вполне устраивала. Прошла собеседование, технические характеристики моего ПК подошли, назначили день обучения, которое должно было проходить в течение 3 дней в Skype. Первый день, прошёл нормально, кроме того, что менеджер по обучению несовсем правильно выговаривала слова. Думаю,что руководству данной компании нужно уделять больше внимания на обучающий персонал, но суть ни в этом. На второй день, когда начался устный опрос по усвоению пройденного материала произошло что то интересное, почему то меня тренер перестала слышать, хотя другие участниники нашей беседы меня прекрасно слышали. Тренер, один раз произнесла, что она меня не слышит, в сязи с чем дальнейшее обучение продолжаться не может. Неуспела я ...

18.12.2021
SMARTER

Не выполняют обещания, никого не устраивают по тк, кидают на $
Обман один. Продолжительные отзывы пишут сами ...

04.12.2021 | положительный отзыв
SMARTER

Денег дают мало. За 7000 руб в мес е*****я сами в с***у. Коллектив- л***е одно.
[censored by admin 2021-10-27, ПП 3.3] ...

07.12.2015 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работа, не выходя из дома. Зарплата зависит в основном от моей настойчивости и веры в продукт, который продаю и выплачивается вовремя +/- три дня. Насколько мне известно, не получили в срок оплату те, кто дал неверные реквизиты по своим картам. Причем, деньги были перечислены вовремя, но вернулись назад.

12.12.2015 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Дорогие коллеги по счастью и несчастью! Я работаю уже 2 месяца в данной организации и часто стал замечать, как организационные моменты, так и дезорганизованные. У меня большой опыт работы в крупных организациях, SMarter молодая компания и я с уверенностью могу сказать, что компания растет и дефекты в работе случаются: что с выплатами (задержка в 2-3 дня, чаще всего это процесс банковского перевода, но обещают оптимизировать), что с постановкой задачи. Зато я вижу нацеленность и старание развиваться, добиваться результата. И вместо того, чтобы писать отзывы разного рода - лучше бы постарались ВМЕСТЕ оптимизировать все процессы и наладить обратную связь. Руководство, между прочим, всегда открыто для общения ;) В целом я доволен, желаю терпения, закаляйтесь!

04.01.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в Смартере уже 3 месяца. Суть работы - звонки клиентам разных компаний с предложением подключения разных прикольных услуг. Иногда услуги дорогие, но если хорошо знаешь свое дело, не составляет труда показать клиенту, что стоимость - это незначительная сумма по сравнению с тем, что он получит. По поводу оплаты - что обещали, то и платят. Правда, в декабре завалил качество, получил премию меньше,чем ожидал. Но тут уж все по справедливости, выводы сделаны, в следующем месяце исправлюсь. Все бы ничего, но вот то, что выходить работать после НГ нужно было 3 января, огорчает. Руководство, задумайтесь в следующем году об этом.

12.01.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в компании с первого дня.Были изначально сложности связанные со становлением площадки,это отключение света,воды задержка первой з.п,но это только больше сплотило наш коллектив.Руководители внимательные,понимающие.В любой момент могут помочь в возникнувшей сложной ситуации.Проекты меняются довольно часто,но я не считаю это минусом.Работала ранее в других колл-центрах и по своему опыту могу сказать,что сидя постоянно на одном проекте надоедает.Так-же проводят конкурсы,дополнительно стимулирующее сотрудников на более высокие показатели.В целом все устраивает.

12.01.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Оксана Степаненко о работе в компании

Оксана Степаненко:
работа у себя дома, график выбираешь сам для себя: 2/2, 5/2 или вечерний. Общение с коллегами и руководством через скайп. Теплые отношения внутри коллектива. Принимаются во внимание человеческие факторы (если заранее знаешь, что в определенный день необходимо отлучиться, можно договориться отработать в другое время; больничные - уважительная причина отсутствия).

13.01.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в Smarter c первого дня работы площадки в городе Пенза. Хороший офис, коллектив. Начальство понимающее, всегда можно обратиться с вопросом. По проектам проходит обучение. Это очень удобно. На обучении можно получить подробную информацию о продукте. Про заработную плату рассказывали на собеседовании. Позже, при ее начислении все обещания были соблюдены.

14.01.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отличная работа, график выбираешь сам для себя: 2/2, 5/2 или вечерний. Теплые отношения внутри коллектива. Принимаются во внимание человеческие факторы (если заранее знаешь, что в определенный день необходимо отлучиться, можно договориться отработать в другое время; больничные - уважительная причина отсутствия).Руководители внимательные, понимающие. В любой момент могут помочь в возникнувшей сложной ситуации.Компания растет с каждым днем. Заработную плату выплачивают вовремя. Думаю можно даже вырасти по карьерному росту, если проникнуться в работу. В этой сфере может работать каждый человек в независимости от его возраста. Не мало важное проводят конкурсы, которые дополнительно стимулирующее сотрудников на более высокие показатели. Руководитель ЦОВ отличный, ценящий сотрудников. Всегда поможет если есть какие то вопросы.

16.01.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю руководителем группы с первого дня работы площадки в Пензе. В работе устраивает все: новый комфортный офис, отличный коллектив, отзывчивый и понимающий руководитель, достойная оплата труда, для специалистов есть реальная возможность карьерного роста. Честно говоря, первый раз вижу компанию где "все для людей", никогда не обманывают с зарплатой, она всегда вовремя, конкурсы, обучения, корпоративные мероприятия (даже утренник для детей сотрудников за счет компании), руководитель всегда поможет в любой сложившейся ситуации, специалистов действительно ценят.

18.01.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Работаю в компании второй месяц.Компания новая в нашем городе и только начинает развиваться.Коллектив сложился на данный момент очень хороший-хочется идти на работу.По любому вопросу можно обратиться к руководителю ,руководитель всегда ответит на все вопросы,уточнит всю информацию.Руководитель площадки очень чуткий и трепетно относится к сотрудникам,за каждого переживает душой и сердцем.Для работы созданы все условия:маленькая,но уютная кухня, в офисе тепло даже в сильные морозы.Если болеешь или случился форс-мажор,всегда можно отпроситься! Так же существуют разные графики работы:5/2,2/2,вечерний график.Так же можно работать из дома,удаленно,что очень удобно!Реально существует карьерный рост!Для сотрудников проходят различные мероприятия с приятными подарками! Всегда разные интересные проекты,которым обучает тренер.Работа очень нравится !Я рада работать в команде Smarter!

12.03.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Набирают бесплатных работников по всем странам. Не соглашайтесь на стажировку 50 часов - вас поставят на ужасный обзвон, вас будут 50 часов посылать клиенты, и если вы выдержите, то не факт, что вам заплатят. Могут уволить по какой-то причине после 40 часов обзвона и ничего не заплатят. Это случилось с моей знакомой. Я ушел сам, отработав 30 часов, жалко потерянного времени, мне конечно же ничего не заплатили, а должны было заплатить 55 руб в час после 50 часов этой якобы стажировки. Это не стажировка, это работа! стажировкой называют для лохов. Ставят операторов звонить по такой ужасной базе, что многие ушли, проработав 2 недели, или их уволили, сказали, что плохо работают. им конечно же не заплатили. Вот так наживаются на новичках.

17.03.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Были сомнения, особенно после прочтения отзывов, но я все же решила попробовать. Совершенно не жалею, прошла обучение и стажировку, после чего стала работать. Стажировка закончилась в январе, с февраля работаю по выбранному графику (вечер). Да, работать сложно, потому что клиенты не ждут нашего звонка, бывает и посылают))) а бывает и "спасибо" говорят, всегда по-разному. Ну, специфика работы оператора, что тут поделаешь) Со стороны компании всегда внимание, многие предложения приняты в работу, ЗП получаю дважды в месяц, но, бывают задержки. Я работаю в удаленному подразделении, наверное, поэтому. Так что всем, кто не боится сложностей и готов общаться много и долго с клиентами, вам сюда)

22.04.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в компании Smarter с открытия. Начинала работать оператором, затем стала наставником.Практически все, кто приходил к нам работать уже заняли новые должности. В офисе созданы все условия для комфортной работы. Дружный коллектив, руководители всегда готовы пойти на встречу и всегда помочь в любой возникшей ситуации. Для сотрудников регулярно проводятся различные обучения. Достойная оплата труда, выплачивается все в полном объеме, правда иногда с небольшими задержками. Добираться до работы удобно с любого конца города. Если вы хотите достойно зарабатывать и продвигаться по карьерной лестнице, тогда Вам к нам! Добро пожаловать в дружную команду Smarter!!!

05.05.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Одно ВРАНЬЕ! Если вы решили для себя зарабатывать 60 руб/час (меньше чем узбеки и таджики)-то это работа для Вас!! Больше заработать вам не дадут! Как не крутись. Поэтому если вы безработный-встаньте лучше на биржу труда-больше получите! НИКОМУ не советую!

05.05.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Сергей Брух о работе в компании

Сергей Брух:
Очень трудно продвинуться по карьерной лестнице. Хотя обещали, что можно стать руководителем через 3 месяца работы. Пока что получаю по 480 руб за смену! (60*8 часов) Но уверен что добьюсь своего и стану РУКОВОДИТЕЛЕМ!