Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя К****я Юрьевна о работе в компании отзыв К****я Юрьевна

К****я Юрьевна:

Понравилось в Сбере еще на собеседовании. Там проводилась деловая игра, конечно, я себя показала, это же намного интереснее, чем формальное заполнение анкет. Попала в эту компанию и люблю свою работу - энергичная, разнообразная и хорошо оплачиваемая. Постоянное общение с людьми, скучать не приходится

24.02.2016 | отрицательный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО, Лефортовское отделение - отзыв пользователя Анатолий о работе в компании

Анатолий:
Когда устраивался не знал ничего о работе в банке, шёл от безысходности, из за отсутствия опыта прописанного в трудовой книжке, так как долго работал на разные организации, в том числе и Арбитражный суд РФ по трудовым договорам, что уже дико доставляет лично мне. Больничный не брал, но в курсе, что оплачивают его по минимуму, лично слышал что руководитель не одобряет заболевших, в сбере правят цинизм и жажда наживы. Сбербанк, идея хорошая, всех продуктов, но их исполнение, это то что будет испытывать консультант по продажам банковских продуктов каждый день. Суть они недоработанные, любой человек может стать жертвой мошенников, воспользовавшись мобильным банком, и банк клиентом онлайн, даже будучи сотрудником вы можете, стать жертвой мошенников, попасть на деньги, и особенно если вы СОЧЛ, вот кому по настоящему тяжко, им я сочувствую искренне, это милые люди сидящие за окошками, и игриво уговаривающие вас взять карту кредит на всякий пожарный. Суть для чего вы должны страдать? Существуют

20.03.2013
Московский банк Сбербанка России, ОАО, Лефортовское отделение - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отсутствие информации о предстоящей работе и начале обучения. Берут на должность операционно-кассового работника, ставят на проходную (зал), раздавать рекламу и на терминале проводить платёжки. Оскорбляют, унижаю, орут, самоутверждаются за счёт работников, угрожают увольнением по статье. Руководители ведут себя отвратительно и неэтично. Сделан вывод, что им не нужны работники, а нужны рабы за счёт которых можно самоутверждаться. Сотрудники увольняются при любой удобной возможности, а кто работают мечтает об увольнении.

07.02.2017

после ученического опять ходила неделю!!! просто так,ждала ответа,берут не берут. потом сказала - позвоните ,если берете. пч руководитель уже тупо избегал меня. позвонили,устроили в другой офис.но там посетителей 10 человек.где брать план.еще и к менеджерам водить на открытие карт.менеджеры в свою очередь клиентов отправляли домой,даже не приводя к консультанту.никакой взаимовыручки на маленьком офисе.делала план,выходила в свои выходные,так руководитель сказала.а потом повысили план в 1,5 раза....тут то я и поняла,что надо собирать вещички..а вообще,если человек любит помогать и общаться , то ему работа понравится . а если он еще и карьерист, и готов гнаться за деньгами,то это прям для него. с офисом только не ошибитесь.

27.03.2013
Московский банк Сбербанка России, ОАО, Лефортовское отделение - отзыв пользователя Лариса Голубая о работе в компании

Лариса Голубая:
Уважаемые посетители сайта, рассказываю всем свою историю работы в сбере - я пришла на собеседование в сбер, Видновское отделение Сбербанка (7814) - так как он находится в 3 минутах от дома и зп там предлагали 35тр. Ну, не много думаю, я и соглашаюсь - под личиной карьерного роста и приближенности к дому. Собеседование проводит некто леонов дмитрий, который рассказывает о том, как это чудесно работать в сбере и обещает золотые горы, поясняя, правда, что здесь много работы. Через некоторое время, после собеседования мне было предложено поступить на службу в данную организацию, после заполнения 1000 всяких анкет. Во время подписания всяких анкет мне подсовывает сальникова елизавета бумажку, где предложено согласиться с окладом в 8600, я спрашиваю, а что так мало? - на что добрая лизонька говорит, что читай мол, ниже там говориться про премии гарантированные сбером в 40 процентов от оклада, таким образом 15 000р, смекаю я, но интересуюсь, а как долго такая высокая зп будет - на что мне говорит сальникова, что не более 2 мес.,- эта процедура закончилась и я пошла работать. Я сразу же познакомилась с начальницей оперо 7814 Муминой

14.10.2013
Московский банк Сбербанка России, ОАО, Лефортовское отделение - отзыв пользователя Д/В о работе в компании

Д/В:
Дорогие друзья! Хотел бы поделиться опытом работы в ОАО "Сбербанк России". Пришел я сюда без опыта работы, прошел обучение основам банковской сферы в Корпоративном университете - там я получил общую информацию и ничего подробного, хотя обучение проходило в течении 3 недель с 09:30 до 18:30. Все представление о своей должностных обязанностях специалиста по обслуживанию частных лиц (СОЧЛа) я получил в ВСП, спасибо коллегам! Первое впечатление о работе - график - ненормированный и нереальный, приходить надо за 1 до открытия офиса, на заключение уходит более 1,5 часов (администратор и старший кассир уходят намного позже), когда начинаются платежные дни (-это когда бабули приходят оплачивать коммунальные услуги: "Мне за все, за все заплатить, до крошечки") некогда отойти с рабочего места, не то, что в туалет, даже поесть нормально не дадут - ОЧЕРЕДЬ же. Заработная плата низкая, но это мое субъективное мнение, при таком объеме выполняемой работы, таких обязанностях, такой ответственности - это очень мало. Причем зарплата не подкрепляется никаким соц. пакетом, говорят он есть, но лично у меня его не было как такового - ни ОМС, ни ДМС, тем более уж никакого фитнесса и т.п.

16.11.2015
Московский банк Сбербанка России, ОАО, Лефортовское отделение - отзыв пользователя ... анонимно о работе в компании

... анонимно:
скажу одно,что очень хотела связать свою работу с банком сбербанк прошла успешно собеседование,потом мои документы отдали на обработку СБ. (сказали,что обработка ведется от 3-7 дней) подождала 7 дней-позвонила сама,чтобы узнать ответ наверняка ,а там мне говорят,что данная вакансия закрыта и предлагают прийти на собеседование на другую вакансию И ВОТ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ..ЧТО ЭТО ? и свое время напрасно терять не хочется .."лохотроном пахнет" МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ для чего все это делается,просьба написать

25.10.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя Е***а о работе в компании отзыв Е***а

Е***а:
Сбербанк знают все, и работа там - палка о двух концах. С одной стороны, статус и хорошая зарплата, с другой - огромный поток клиентов, а во внерабочее время родственники и друзья пытаются задавать тебе вопросы о работе. Но для меня плюсы пока однозначно перевешивают.

26.10.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя Менеджер по персоналу о работе в компании отзыв Менеджер по персоналу

Менеджер по персоналу:
Работаю в Сбербанке менеджером по персоналу. Работы хватает, так как сотрудников у нас много. И требования большие - мы занимаемся подбором, адаптацией новичков, обучением, поддержкой. Очень нравится, как здесь поставлена работа с сотрудниками, действительно грамотное и человеческое отношение ко всем. Мне нравится то, чем я занимаюсь, наш коллектив и, конечно же, высокая зарплата.

29.10.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя А***а о работе в компании отзыв А***а

А***а:
В Сбербанке жесткий график, так что все свои дела приходится под него подстраивать. Стала меньше успевать, но во всем есть свои плюсы, зато стала получать гораздо больше денег, чем раньше. До этого работала в магазине, так что с клиентами я общаться умею и люблю.

01.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя В**а о работе в компании отзыв В**а

В**а:
Отработала в Сбербанке два года, знаю, о чем говорю. Нормальная работа, есть, конечно, минусы, как и везде. Но плюсы перевешивают, особенно заработная плата. Ради нее можно потерпеть и форму, и каблуки, и иногда неадекватных клиентов. Тем более, руководство вполне справедливое.

02.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя Ю*я о работе в компании отзыв Ю*я

Ю*я:
Работать тяжеловато, под вечер очень устаю. Зато платят хорошо и много плюсов для сотрудников - скидки в Перекрестке, например, полная ДМС через год работы.

06.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя Руководитель доп.офиса о работе в компании отзыв Руководитель доп.офиса

Руководитель доп.офиса:
Я - руководитель дополнительного офиса Сбербанка, работаю здесь уже 5 лет, доросла до этой должности и это не предел. Карьерный рост здесь действительно возможен при учете хороших показателей по работе. Требования к сотрудникам высокие, но есть готовность поощрять их выполнение и старательность. Так что для тех, кто хочет себя показать, в Сбербанке самое место.

08.11.2018 | положительный отзыв

Е***а:
Устроилась сразу после института сюда, взяли без опыта, в чем огромный плюс. Конечно, поначалу очень уставала, домой приходила только спать. Но сейчас уже втянулась, стало хватать времени и на другие дела. Деньги, которые здесь получаю, позволяют и хорошо одеться, и пройтись по кафе-театрам, в общем, нормальная для нынешнего времени зарплата. Тем более ее недавно проиндексировали и подняли для всех.

09.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя Д**а о работе в компании отзыв Д**а

Д**а:
Подруга начала работать в Сбере и переменила меня туда высокой зарплатой. Деньги действительно платят хорошие, в остальном работа как работа. Сложная бывает, суматошная. Со временем становится легче, когда все выучишь, привыкнешь.

12.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя Аноним о работе в компании отзыв Аноним

Пошла на собеседование в сбербанк, особенно ни на что не надеясь. Опыта не было, только-только закончила универ. Собеседование оказалось деловой игрой. Мне сразу понравился такой неформальный подход, с удовольствием поучаствовала и прошла. Взяли с испытательным сроком, за три месяца всему научилась, прошла испытательный, теперь работаю на полную ставку. Зарплата белая, позволяет и на визу документы подать, и взять кредит. В других компаниях не работала, но эта мне однозначно нравится

13.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя Н**а о работе в компании отзыв Н**а

Н**а:
Высокая заработная плата, премии, другие поощрения. Адекватное руководство, которое не заставляет стелиться перед клиентами.

14.11.2018 | положительный отзыв

Работаю в Сбербанке почти два года на должности операционистки. Немного раздражает, что постоянно нужно носить форму, хочется на работе одеваться более свободно. Но в остальном работа устраивает, платят здесь действительно хорошо.

14.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя м***я о работе в компании отзыв м***я

м***я:
В Сбербанк пришла совсем "зеленой" выпускницей колледжа, чудом прошла собеседование и попала на работу в самый крупный банк страны. Немного боялась поначалу, потом привыкла. Здесь к сотрудникам очень понятные и адекватные требования, в любой ситуации знаю, что делать. И сразу после учебы стала получать хорошую зарплату, зарабатываю сейчас больше всех однокурсниц, что не может не радовать.

15.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя Менеджер о работе в компании отзыв Менеджер

Менеджер:
Проработала в Сбербанке уже три года, выросла до кредитного менеджера. Чего только за эти годы не было, иногда приходилось тяжело, подумывала об уходе. Но не хочется терять наработанное, опять-таки, у меня теперь полная медстраховка, получаю прилично, обеспечиваю себя и маму. А трудности обычно временные, главное, что мне с начальством повезло.

16.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя Н***я Л. о работе в компании отзыв Н***я Л.

Н***я Л.:
В Сберанке все очень хорошо организовано. В том числе, поддержка сотрудников. Даже прямая линия с президентом банка есть, где можно задать вопросы, даже пожаловаться, если что не так. Часто проводятся тренинги, повышения квалификации, новичкам помогают быстро влиться в коллектив. Корпоративные праздники отмечаются. Мне нравится такой подход.

19.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя И*а о работе в компании отзыв И*а

И*а:
Являюсь сотрудником сбера уже пару лет, работка не из легких, но я привыкла, просто нужно стараться и относиться к клиентам философски. Платят здесь хорошо, никаких перебоев с деньгами и понятные требования, больше, чем полагается, с сотрудников не спрашивают.

20.11.2018 | положительный отзыв

Не все выдерживают здесь темп работы, некоторые новички быстро уходят. Но я остался, понравилось хорошее отношение начальников к подчиненным, очень вежливое, приветливое. Короче, чувствую себя здесь человеком, в коллективе тоже все хорошо, дружим, стараемся друг другу помочь по возможности.

21.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя С***я о работе в компании отзыв С***я

С***я:
Работаю третий год, пользуюсь всеми преимуществами работы здесь. ДМС (со второго года работы), скидки в магазинах, льготные условия в самом сбербанке, в общем, не жалуюсь, плюсов хватает. Главный из них, конечно, зарплата, получаю больше подруг-одногодок.

21.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя К******а В*******а о работе в компании отзыв К******а В*******а

К******а В*******а:
Ушла уже в декрет, и были проблемы с выплатами. Хорошо вот есть специальный почтовый ящик Vopros_HR..[]..sberbank.ru , написала туда, помогли разобраться, получить причитающиеся мне деньги. Советую, девочки, если возникают какие-то проблемы.

22.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя В******р о работе в компании отзыв В******р

В******р:
Я в сбербанке консультирую клиентов у банкоматов и терминалов. Весь день на ногах тяжело, а в остальном ничего сверхсложного. Просто работа. До этого был продавцом, уставал даже больше. А получал почти в два раза меньше.

23.11.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя А****й о работе в компании отзыв А****й

А****й:
В Сберанк можно попробовать устроиться без опыта, меня вот взяли, правда, с испытательным сроком, но все же на хорошие деньги. А когда полную ставку получил, стал вообще отлично зарабатывать. Для молодых самая лучшая работа - тренируешь память, навыки общения с клиентами. В общем, для старта карьеры хорошо подходит.

02.10.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя Менеджер по работе с персоналом о работе в компании отзыв Менеджер по работе с персоналом

Менеджер по работе с персоналом:
Являюсь в сбербанке менеджером по работе с персоналом. Очень интересная и разнообразная работа, мы проводим деловые игры в качестве собеседований, занимаемся адаптацией и обучением новичков. Набралась здесь хорошего опыта, который пригодится в будущем.

03.10.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя Н*****я о работе в компании отзыв Н*****я

Н*****я:
Вышла из декрета и решила сменить работу. Пришла в Сбербанк, прошла собеседование, и меня приняли операционистом. Здесь я стала получать нормальные деньги, а не копейки, как на прошлой работе. В общем, не жалуюсь, все устраивает

04.10.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя О***а о работе в компании отзыв О***а

О***а:
Работаю в Сбербанке три года, получаю хорошую зарплату, и меня здесь ценят. Тяжело было в самом начале, когда осваивалась на новом месте, иногда приходилось задерживать на работе, чтобы все переделать. Но сейчас уже все знакомо и понятно. И я спокойна за свое будущее, не боюсь, что компания обанкротится или меня сократят

05.10.2018 | положительный отзыв

Работаю бухгалтером, график бывает напряженным, иногда задерживаюсь после рабочего дня. С другой стороны, так бывает практически везде, но в Сбербанке любая переработка оплачивается.