Иркутская торговая компания же транспортная компания "Гарант"

Добрый день. Хочу рассказать, как меня развели. Я студентка, искала подработку недалеко от дома в свободное время. Нашла в одной из крупных групп объявление о наборе операторов на 3 часа в день, 5/2, 9000р/мес. Зарплата обещалась еженедельно (но потом оказалось, что 2 раза в месяц). Пришла на собеседование по адресу Мира 54, кабинет 14а, со мной поговорили вполне доброжелательные барышни и предложили сразу же остаться и попробовать поработать. Я, естественно, согласилась. Они дали мне спич, ну или попросту текст того, что я должна буду говорить. Я как бы немного была удивлена, ибо моя работа оказалась в том, чтобы втюхивать форму! Они объяснили, что фирма молодая и поставки рабочей одежды пока не наладили, а сотрудники срочно нужны и поэтому такая система была введена. Увидев мое недоверие, заверили, что деньги сразу возвращаются при предъявлении чека и на работу устраиваются исключительно все, кого мне придется обзвонить. Далее меня начали обрабатывать для успешной работы - постановка грубого голоса, никаких отклонений от текста . Аля такая тетенька из "службы безопасности". Ладно я, человек ведомый и поверив (или захотев поверить) начала работать. Дела шли нормально, меня таки контролировали. В один прекрасный день, попросили поехать по другому адресу и поработать в другом офисе. Тот офис располагается по адресу Петухова 17 к3. Там была такая же система, от меня требовалось только "обработать" минимум 10 анкет, чтобы те сделали заказ на форму. Когда шла вторая неделя моей работы, в один прекрасный вечер к нам "ворвались" недовольные дяденьки с коробочками наперевес, которые приобрели данную форму и остались без работы. Обещали вызвать полицию и прикрыть сию богадельню. Наш главный руководитель приструнила ребят, обещала во всем разобраться и быстренько выпроводила. Тогда со мной была проведена разъяснительная работа, открывшая мне правду на всю ситуацию. НИКТО НИКОГО НА РАБОТУ НЕ УСТРАИВАЛ. ЦЕЛЬ - ПРОДАТЬ ФОРМУ. К слову, ее стоимость 3000. Названия ее периодически меняют. За время моей работы, она называлась " ГРАБУС " , " ЛИТОН " , " ЮГРА". Я догадывалась об этом, но меня удивляло отсутствие недовольных под дверями офисов (этим и успокаивалась). Так и объяснили отсутствие у меня ТК, ибо тогда бы мне ничего не грозило. В общем, решив, что обманывать людей не хочу, решила уйти. Однако же оставался открытый вопрос с зарплатой.. Кое-как отработавши 2 недели, я ждала получения своего нечестно заработанного состояния. Зп обещалась в субботу, якобы должен был привести курьер. Однако же зарплаты я не дождалась, более того мне сказали, что в моих услугах больше не нуждаются и что теперь у них "операторы" работают полный день. Зарплату все-таки обещали выплатить, однако же сейчас уже прошла третья суббота, а денег все нет. Я звонила, писала, на что у них одна отговорка - в субботу позвоним, все выплатим. Меня конечно расстраивает тот факт, что меня так "опрокинули", однако же жаль людей купивших эту проклятую форму. Для кого-то это могли быть последние деньги.. В общем, я призываю вас оградить своих мужчин и себя на поход на собеседования по данным адресам. Мало того, что обманывают других, так и своих сотрудников оставляют без заработной платы. И надеюсь вы уже догадались, что никакого отношения к ИТК и компании "Гарант" данные люди не имеют никакого отношения.

Сергей 2015-04-24 16:05:17

Я сам попал на эту форму. Ты щас хочешь сказать, что поняла чем занимаешься спустя 2 недели работы? Сидела денежки считала свои заработанные на таких как я . И все всегда встает на свои места. Я бы знал кто ты-голову пробил бы однозначно. Эту форму на последние деньги берешь. Мой тебе совет, Вот теперь ходи и оглядывайся.

Мурат 2015-04-24 22:31:44

Лох - это судьба. Завались и носи свою робу, идиот.

К 2015-04-26 14:16:56

прежде чем форму покупать ты должен был поехать к ним узнать что за офис и т.д. я тоже чуть не попался в их аферу. ещё форма стоимостью 3000 руб. Офигеть да. В каждом фирме есть бесплатное спец.одежда форма.

Анти-укроп 2015-04-23 04:13:55

Вон оно че оказывается... Приезжие молодые курицы-студентки разводят работяг на бабло и дурят бошки про работу! Жаловаца ещё припёрлась сюда! Какой толк в твоих излияниях если эти твои мошенники названия меняют и спичи-сричи?! Ну ты и мразина, девка! Тока попадись мне, сломаю тебе череп!

Александра 2015-04-23 21:39:55

Сломай себе мозг, все равно не пользуешься.

Ху_сандре 2015-04-24 02:10:39

Слышь, п_зды с ушами, закрой хлебососку свою вонючую! Я тебя найду и убью, с_ка! Будешь знать как людей так подло обманывать, тварь!

Goldwin 2015-04-24 09:58:57

Если хватило мозгов так реагировать, то понятно, что за люди ведуться на такие развады...

Анатолий 2015-04-24 22:30:08

Обожаю быдло, которое только хлебососку могут раскрывать. Автор понятно написал,что не знал. Иди лучше читать научись,идиот.

Goldwin 2015-04-24 10:02:15

Причем тут девушка? Если своих мозгов нет!!! Судя по реакции , не только мозгов нет...

13.06.2023 | отрицательный отзыв
Гарант Гарант Строй

Нижнекамская организация набирала изолировщиков в контакте на вахтовую работу в г. Норильск. Шарашкина контора. Все обещания пустой трёп! Обещанные деньги не платят, постоянные задержки зарплат. С уволившимися работниками не расчитываются совсем! Одни обещания ! Не лезьте в это кидалово! Эти шарамыжники хотят въехать в рай на чужом горбу!

02.12.2012 | положительный отзыв
Гарант-Виктория - отзыв пользователя Работаю в Гарант-Виктории о работе в компании

Работаю в Гарант-Виктории:
Работаю в Гарант-Виктории не первый год и ни разу не сталкивалась с обманом по зп, что не могу сказать о конторе, в которой работала до Гаранта. Какая зп знаю до копейки, т.к. в первый рабочий день сразу дали документ, в котором написано какой оклад и какие премии получу и при какой работе. За все время, что работаю, зп ни разу не задерживали, обычно даже на 2-3 дня выплачивают раньше. Коллектив ОТЛИЧНЫЙ, тут вообще долго можно писать и дня не хватит, попробую кратко, очень здорово работать среди нормальных, веселых, позитивных людей, когда точно знаешь, что помогут и поддержат!

27.11.2018
Альфа Гарант, Альфа Гарант +

Когда меня звали на собеседование, сказали , что зп будет вся официально. СБ сотрудниклв не проверяет. Сразу предлогают трудаустроиться . По факту выяснить , что зп вся черная, а клиентам надо врать. Там нормально крыть друг друга неприятными словами, домогаться и перемввать друг дружке кости..... Подробнее>>

04.07.2017 | положительный отзыв
ООО ‘Строй Гарант’ (ООО Строй-Гарант)

Крестина:

Построили очень красиво и главное качественно за это огромное спасибо хочу выразить строительной фирме Строигарант! Буду и дальше продолжать сотрудничество. ... Подробнее>>

16.02.2017
организацию ООО Строительно-торговая компания "Гарант" (СТК Гарант) Мошенники и бракоделы

Если хотите, что бы вам уничтожили ваш материал и за это взяли приличную сумму обращайтесь в СТК Гарант. Заказали на их сайте мастера по установке унитаза. Пришел "мастер" плохо говорящий по русски сказал что надо купить для этого процесса - купили. Установил унитаз (мне потом сантехник объяснил, что гофру к чугун не делают) и сифон. Сифон потек сразу, а Подробнее>>

20.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Страховая компания «Свисс-Гарант» (ООО «СК Свисс-Гарант»)

Я хотела бы поблагодарить Свисс-гарант за хорошую и своевременную выплату по КАСКО. Другие компании тянут до последнего, стараются всеми силами минимизировать выплату, я-то уже знаю. Имела опыт сама с 3 страховыми и плюс мой муж с 2 другими. Сейчас оба застрахованы в Свиссе и никаких проблем. По моему стаховому случаю, когда я недавно поцарапала авто, мне деньги уже перевели через неделю. Потом отдали просто в салон знакомым машину, где они все сделали. Сервисами от страховых принципиально не пользуемся, нам проще так. В общем, благодарю за оперативность в работе! Подробнее>>

12.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Страховая компания «Свисс-Гарант» (ООО «СК Свисс-Гарант»)

Дед мой упрямый вечно перестраховывается. Поехали они с бабулей на море – пошел в страховую, которую им предложили в турфирме, все там разузнал) Они хоть и пожилые но еще бодрячком у меня, лазали они там в какую то пещеру – у бабушки ушиб. Там все вокруг них засуетились а дед у меня старой закалки. Поймал машину, поехали в отель, там он позвонил ассистенут свисс гаранта и наверное рыкнул на них - машина за ними приехала очень быстро, и обслуживанием в клинике они довольны) Говорит- напиши им на сайт спасибо, пишу сюда) Подробнее>>

06.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Страховая компания «Свисс-Гарант» (ООО «СК Свисс-Гарант»)

Ездили с женой на новогоднии праздники в Тай… Такая страна, что решили все таки застраховаться. В туристической фирме предложили несколько вариантов страховых компаний, нам больше подошли условия в Свисс-гранате. И вот женушка у меня решила подурачиться с дикой обезьяной коих там много. Ну та и цапнула ее за палец ни с того ни с сего… Позвонили в страховую. Нам сказали в какую больницу можно обратиться поблизости. Там уже обо всем договорились и с нас не взяли ни копейки за лечение, хотя так оно бы вышло достаточно дорогим. Даже дали с собой пачку лекарств на всякий случай. Все оказалось проще, чем Подробнее>>