Московский Государственный Индустриальный Университет

Кошкин двор. Записка ТРЕТЬЯ. Пора гнать Кошкина из МГИУ. В течение двух с половиной лет мы наблюдаем за деятельностью г-на Кошкина. Первое время действительно казалось, что пришел руководитель нового типа реально стремящийся развить университет. Немного настораживало, что развитие начиналось с глобальной перестройки помещений административного аппарата, шикарной отделки личных апартаментов с ванной, отдельным лифтом, дорогой мебелью. Но как-то находилось оправдание этим действиям – типа «театр начинается с вешалки», т.е. внешняя атрибутика руководителя – это имидж университета. Но вскоре начались странные события. В эти новые помещения стали заселяться, как потом выяснилось, его друзья и подруги. Это Нижник, Рыбальченко, Боровин, Пастухова, Гордеев. Эти люди, которые никогда не проявляли себя в учебной и научной работе, никому не известные, ничем не отличившиеся вдруг поставлены во главе подразделений, определяющих уровень и развитие учебной и научной работы в университете – управление инноваций, Центр коллективного пользования, управление стратегического развития. А посмотрите, сколько на этих с нулевой эффективностью людей ушло зарплатных средств. Этих средств хватило бы на содержание не одной кафедры университета с полной комплектацией ППС и УВП. Но г. Кошкин этого не видит. Более того, пристроил своего сына, только что закончившего университет ни много ни мало заместителем начальника управления инноваций с зарплатой в три раза превышающей зарплату профессора. Дальше началось бурное формирование и расширение административного аппарата – создаются управления, отделы, вводятся должности новых проректоров с их штатами – проректор по проектной деятельности, по стратегическому развитию, новые доселе невиданные в университетах должности типа директор дирекции. Причем все эти новые подразделения никак не влияют на основное направление деятельности университета – учебную, научную работу, новый прием и т.д. В университете их как бы нет. Университет как жил без них, так и продолжает жить - только все хуже и хуже. Практически исчез вспомогательный персонал. Лабораторный практикум в большинстве случаев существует только на бумаге, преподаватели продолжают получать зарплату в два раза ниже средней по региону и конечно их отношение к работе не улучшается. Университет откровенно грабят. Ну а последние события, связанные с реструктуризацией университета окончательно убеждают нас в том, что действия ректора являются лишь имитацией, только внешней оболочкой его истинных целей. Все действия очень напоминают рейдерский захват университета с целью личного обогащения и его вновь созданного послушного окружения. Поэтому все и делается без всякого обсуждения с коллективом университета. Никто ничего не знает. Все пользуется слухами и пересказами и ловят скудные сведения от разных участников тайных совещаний ректора со своим Д’вором. Совершенно очевидно, что для развития университета нужен прием абитуриентов. Очевидно также, что в Москве и области наши возможности во многом исчерпаны. Мы не можем соперничать с ведущими вузами Москвы по многим показателям. Нужно выходить за пределы Москвы по новому приему – т.е. нужно общежитие. Вопрос – на какие деньги? Посмотрите на зарплату Кошкиного Д’вора. Уже набегают полторы-две сотни миллионов руб. МГИУ является владельцем усадьбы в Дубне, здания в Братеево, землей в Нахабино, которые требуют только затрат на их содержание. Если их продать, то можно набрать еще 200-300 млн. руб плюс к затратам на содержание Кошкиного Д’вора. Это уже такие средства, на которые можно в ближайшем Подмосковье приобретать здание под общежитие. Но ректором такие возможности не рассматриваются, и более того уже проводится мысль о том, что общежитие нам не нужно, т.к. иногородних не берут на оборонные предприятия. Однако, наличие общежития никак не влияет на работу с предприятиями оборонки, а общий прием мог бы быть сильно увеличен. А вот замалчивание таких возможностей и длительное и видимо сознательное бездействие в этом направлении наводит на еще более мрачные мысли. Как же наш ректор собирается поступить с активами в Дубне, Нахабино и Братеево? Еще о реструктуризации. Совершенно непонятно зачем нужно разрушать отлаженные механизмы управления университетом. Наверное, все-таки истинная цель – формирование послушного большинства на всех ключевых уровнях управления университетом. Тогда не будет препятствий в достижении поставленных Кошкиным целей создания частной фирмочки, торгующей дипломами - послушное большинство уже практически сформировано. Университет за период правления Кошкина существенно потерял в рейтинге. Посмотрите на результаты свежего мониторинга ВУЗов, по результатам которого будет в июне 2014 г. приниматься решение Минобром: (см. miccedu.ru/monitoring ). Из семи показателей у нас провал по пяти. Из них неисправимые провалы по числу остепененных ППС на каждые 100 студентов и наличию общежития. Вот результат кадровой политики и стратегии развития этой компании, которая пришла к власти в нашем МГИУ. Нужно гнать Кошкина из нашего МГИУ. В университете есть достойные люди, подходящие по возрасту, прошедшие путь от ассистента до профессора и имеющие большой опыт учебной и научной работы и уважающие наш коллектив и нашу историю. Что делать-то будем?

оппонент 2015-07-06 22:24:17

Жалко МГИУ и его коллектив. Кучка наглых пришлых псевдо реформаторов выполнили поставленную перед ними задачу в три года уничтожив то, что создавалось людьми любивших и развивающих наш Завод-ВТУЗ. Наш коллектив - для них вошь, мешающий воплощению их карьерных амбиций.Пусть наши слезы им отольются во сто крат.

Бывший 2015-06-05 05:07:09

Лучше быть бла-бла, чем [censored] [censored] Прощай вуз " Семейные радости ЗИЛа". Туда вам и дорога, [censored] Карточный дом рухнул.

Мгиу 2015-06-02 01:49:23

Ничего никому НЕ будет, писать не писать всё одно, бла-бла. Хоть кому писать, а как линия построена, так тому и быть. Никому в стране образование, а конкретно образованные люди НЕ нужны. А

Д-р Менгеле передает привет своим почитателям, 2015-06-03 03:23:49

Ну и что? Может на газон выходить уже, травку есть на четвереньках? Надо сопротивляться. Как в Севастополе. Молодцы. Также замечу, что в больших городах образование переходит в сферу частных интересов. А именно, здравые люди нанимают своим детям частных, домашних педагогов. У кого денег нет? И мамки не могут дать домашнего воспитания? Вывод -...

Мгиу 2015-06-03 23:25:25

Мда уж...

Мгиу замычал. Неплохо Кошкин тут разнялся 2015-06-04 03:56:13

Уж да, вам всем пришла м...да! У кого еще есть очень даже м...да, то не очень вам м...да. А у кого м...да совсем не очень? Тому совсем п...да? (правда, в смысле). М...да? Уж да или опять м...да? Не можешь не писать не пиши. Да, м...да?

Мгиу 2015-06-04 12:14:03

Сходи проверься в больничку, а потом дальше бейся диванный воин.

Аноним 2015-06-05 02:25:12

Сходи и ты проверься, диванная подстилка.

Ну и ну! 2015-06-01 02:56:03

sevastopol.press/2015/05/27/rektor-i-sotrudniki-universiteta-tak-drug-druga-i-ne-uslyshali/

Ну, и? 2015-07-04 00:23:41

И чем в итоге все закончилось? В поддержку кошкина в Севастополь отправилась целая делегация из Москвы - министр образования, 2 его заместителя и массовка в составе николаенко и К. Сопротивляйся- не сопротивляйся-, неутешительный итог один. Беспредел. Не удивлюсь, если в качестве следующего назначения кошкин получит министерский портфель. За выдающиеся заслуги по развалу образования. А МГИУ жаль

Аноним 2015-06-01 02:32:42

МГИУ за Севастополь 2015-05-31 03:36:25

Не сдавайтесь, не бойтесь ничего. Москва верит в вас. У нас бздуны и понтовые менеджеры. У вас тоже не осталось реальных мужиков или у всех очки разбили? Мы держим кулачки за вас. Кошкин, прочь из России, иди на Майдан. Будешь там втирать свои устаревшие пситехнологии. Кошкин в конечном счете работает на врага России?

Севас 2015-05-27 19:00:26

Один - в - один ruinformer.com/page/sevastopolskaja-nedetskaja-skazka-koshkin-dom

Севастопольцам 2015-05-26 16:50:17

Дорогие земляки, севастопольцы! 31 мая, в 16-00 на площади Нахимова Севастопольское отделение Национально-Освободительного Движения России, Казачья Черноморская Сотня, профессорско-преподавательский и студенческий состав Севастопольского Государственного Университета проводят митинг. На этом митинге мы хотим: - Привлечь внимания севастопольцев, крымчан, и всех граждан Российской Федера

Держись Севастополь! Не дрейфь! Кошкины не пройдут! 2015-05-31 03:17:54

Казак, не робей! Потом поздно будет! Все врет, не ведитесь, только что посмотрели видеозапись встречи с трудовым коллективом ! Весь МГИУ следит за ситуацией в Севастополе и все за вас! Все обсуждают и следят Не верьте Кошкину ни в чем. МГИУ уничтожен, а мы с вами, сердечно обнимаем , завтра с вами мысленно! РОССИЯ с вами! Россия - это мы, а не Кошкин!

Севастополь 2015-05-26 06:41:27

Севастопольцы, стойте до конца! ruinformer.com/page/eto-uzhe-bylo-v-nashem-slavnom-sevastopole-foto ruinformer.com/page/studencheskie-obshhezhitija-nahodjatsja-v-plachevnom-sostojanii

Севастопольцы, боритесь до конца! 2015-05-26 06:39:00

Этот город не сломить... ruinformer.com/page/eto-uzhe-bylo-v-nashem-slavnom-sevastopole-foto ruinformer.com/page/studencheskie-obshhezhitija-nahodjatsja-v-plachevnom-sostojanii ruinformer.com/page/i-chto-za-gorizontom sevastopol.press/2015/04/09/uvoleny-po-sobstvennomu-nezhelaniju/ sevkprf.ru/?p=493 sevnews.info/rus/sajur-doc/Predsedatel-pr

Севастополь 2015-05-19 02:39:00

Коллектив Севастопольского госУниверситета обратился к "ИНФОРМЕРу" с криком о помощи: ruinformer.com/page/do-kakih-por-v-gorode-russkoj-slavy-budut-prodolzhat-beznakazanno-i-cinichno-obizhat-sevastopolcev

Севастополь 2015-05-19 02:35:19

Поминки-то будут? 2015-02-14 02:22:43

Молчат все , как по плохому покойнику. Уточнить хотел, наливают за помин МГИУ где-нибудь на 6-м этаже? Не то что бы надо, но так для проектной деятельности последнее предложение. Потусим напоследок, может.

Аноним 2015-01-15 12:47:13

Какие же у всех печальные лица на фотографиях на собрании с новым ректором.Жаль всех и всего. Это подарок к 55-летию такой нам преподнесли.

Бабка из очереди 2015-01-15 01:43:54

Как понятно из всего прочитанного, схема лоховского развода проста до гениальности,и использовать ее в Севастополе было проще простого. 1. все убеждаются новоиспеченным красавцем-ректором в том,что процедура увольнения-приема на работу чисто технический процесс. 2. три тыщи зомби-хомяков, развесив уши, строчат по два заявления: на увольнение по соглашению сторон и на прием на работу. 3. подпи

Юрист 2015-01-13 23:25:38

Всем привет! После сегодняшней встречи с новым ректором стало ясно - большая часть из нас окажется на улице. Хотя это не законно. Вот, что говорит Трудовой Кодекс: Работникам следует помнить, что из буквального толкования статьи 75 Трудового кодекса РФ четко следует, что реорганизация не является основанием для расторжения трудовых договоров. В связи с этим членам трудового коллектива не стоит опа

Юрист 2015-01-13 23:14:35

Всем привет! После сегодняшней встречи с новым ректором вывод один - большая половина из нас окажется на улице. А вот, что гласит Трудовой Кодекс: Работникам следует помнить, что из буквального толкования статьи 75 Трудового кодекса РФ четко следует, что реорганизация не является основанием для расторжения трудовых договоров. В связи с этим членам трудового коллектива не стоит опасаться предстояще

Студент 2015-01-13 05:57:48

Больше года вы сидели на этом сайте, перемывали кости друг другу, Кошкину, его команде, всем. Анонимно возмущались, хаяли. Но сделал ли из вас кто-нибудь хоть что-то для спасения вуза? Может быть, вы способствовали уходу Кошкина? Или отстаивали независимость университета? Или хотя бы право носить имя "МГИУ"? Что вы сделали, чтобы не допустить слива университета, которому должно было исполнит

Аноним 2015-01-13 23:11:09

А ты что сделал? Присоединился к нашей желчегонной компании? Ученик превзошёл учителя?

Студент 2015-01-14 05:58:27

А я спер маршрутизатор из серверного шкафа и пропил его. Благодаря вам МГИУ он больше не нужен, помог избавиться от лишнего оборудования

Аноним 2015-01-14 23:36:56

Ну... только на это ума и хватило, Студент, тут миллионы уперли... и думают безнаказанными остаться... но вряд ли получится... счас дождемся сокращений и, думаю, Толстикова превратится в Васильеву, а остальные в соучастиков...

Симпсон 2015-01-15 22:37:55

РИЦ сегодня -158п.4

Студент 2015-01-13 05:49:52

Студент 2015-01-13 05:42:09

Вы уже год сидите на этом сайте и перемываете кости Кошкину и друг другу. А кто-нибудь из вас сделал хоть что-то, чтобы избежать слияния? Чтобы остановить деятельность Кошкина? Чтобы хотя бы сохранить имя университета, которому должно было исполниться 55 лет? Мне стыдно за вас. И вы виноваты в сливе МГИУ не меньше, чем всякие кошкины дворяне. Продолжайте и дальше сплетничать. Ведь так легче

бывалый 2015-01-06 20:13:24

А мне валеру жалко Слили его. Ясный перец Тут не смог создать и там не создаст Так не повышают. Под ковром Да и все понимают . Труханул парень а мог бы и с нами договориться. кошка .-ошибка Не злорадствуйте. ВЕрнется все.

Аноним 2015-01-06 22:48:50

А почему это вы пишете слово 'Валера' с маленькой буквы? Думаете, теперь все можно? Пишите 'Юрий' с большой пока на всякий случай?

Аноним 2015-01-12 23:39:25

А кто он такой, чтобы писать его с большой, он никто и звать его никак. И если он со своими отмывателями и с думскими, и с министерскими думает, что все это для них пройдет просто так - пусть не думают, за одно узнаем ху есть ху мистер Путин... Не на тот вуз они напали...

Аноним 2015-01-13 02:48:03

Да? На спор.

Ху из ху или просто ку-ку? 2015-01-13 03:57:27

Мы, конечно, все тут тут с чувством юмора...

Аноним 2015-01-06 23:26:53

Пожалела дурная кобыла под Рождество зубастого волчару...

Потерянные надежды 2014-12-31 04:17:17

Был Валера гондольером стал теперь миллионером)))))

Сын Пушкина 2015-01-02 00:29:07

Закачаешься, стишки! Мозг и сердце (не кишки)! А Валерке пофигу... В министерствах, на бегу, щуплет бабки по карманам. Какать хочет на баранов! Где потеряна надежда? Вроде целкой была прежде?! В это, братцы, вы не верьте. И по пафосу не мерьте! По приемным все вздыхали, там где надо - промолчали. По диванам терли зад и сдавали всех подряд. Что ж теперь гневить судьбу и почесывать ...губу

Потерянные надежды 2014-12-31 04:09:24

Вот посмотришь сайт Вуза и слов нет)!! Такой отчет за год!!Ой!Оказывается Вуз-конфета-дел сделано-море!! Все как в стране,от и до!!!Включишь телевизор-мы держава!!!Зайдешь в интернет,логически поразмыслишь,поговоришь с людьми,на улицу глянешь ...вот и сказке конец)) Также и на сайте МГИУ!!Столько сделано-Боровин вообще красавец!!Только Вуз теперь МАМИ))) С Новым Годом!))Дорогие друзья,коллеги...

Новый год 2015-01-05 12:35:28

Какой МАМИ? МГИУ останется самостоятельным В апреле выборы ректора

ппс 2015-01-05 15:40:55

Откуда такая информация?

Аноним 2015-01-05 22:21:35

От проректора по кадрам, откуда же еще может быть про выборы.

Аноним 2015-01-06 01:38:52

Вот и выберем проректора по кадрам в апреле. Красота спасет мир. Или тогда лучше проректора по проектам? Или Эмму?

Аноним 2015-01-06 10:53:04

Да, выбор большой, глаза разбегаются, придется наверное среди них тура 3 проводить, причем один из них в купальниках, ну чтобы уж точно мир спасла...

аноним 2015-01-06 12:57:59

Я за выборы. Уж больно хотца на проректора по проектам посмотреть. Волнительная дама. Кадровичка сученая очень. В первом туре вылетит

Аноним 2015-01-06 16:52:58

Не мой вкус. Галина Петровна, вот это да

Аноним 2015-01-06 17:00:51

Ну... таких красавиц у нас пруд пруди: Семенова, Крекова, Караваева, Починалина, и, главное, ум у всех в одном направлении работает.

аноним 2015-01-06 19:28:57

По проектной части .... хотца Такии линии бедра На кафедру литья пусть увековечат контуры на последок

Аноним 2015-01-06 22:37:19

Для таких контуров хватит и даров природы из леса: сухих веток, еловых шишек и желудей. Кафедре литья поплечу большие формы и монументальная скульптура. Или уже и лить не из чего? Тоже порастащили?

Аноним 2015-01-06 17:04:21

Герасина вот это да Ректор

Аноним 2015-01-06 20:53:12

Ну в ректоры, конечно, нет, но в эту гопкомпанию: Семенова, Крекова, Караваева, Починалина тоже подходит... f

Аноним 2015-01-06 13:46:20

Жестковато для дефиле

Аноним 2015-01-07 03:25:54

Такое дефиле раз увидеть - уже и помереть не жалко. Только чтоб все вместе вышли... А там уж гори все синим пламенем МАМИ - не МАМИ. Кому ж свою получку незаметно в трусики положить?..

Аноним 2015-01-05 22:22:51

От проректора по кадрам, откуда же еще может быть такая информация...

Аноним 2015-01-06 03:15:14

Ливанов 30 декабря подписал приказ о присоединении к МАМИ, КАКИЕ ВЫБОРЫ НАХ

Аноним 2015-01-06 10:54:48

Вот гад, такие выборы сорвал...

Аноним 2015-01-07 13:27:27

Зачем нагнетать обстановку? 30 декабря был подписан только один приказ #652 по поводу реорганизации Томского государственного педагогического университета и Института развития образовательных систем Российской академии образования.

Аноним 2015-01-07 15:45:25

А кто нагнетает-то, мы здесь кандидатуры на должность ректора обсуждаем... до 1 апреля ведь совсем близко...

опа 2015-01-09 02:30:30

дорогая оалеся, нагнетаете обстановку своей тупостью только вы, ой даже не вы, не путайте, валите в Севастополь, а дальше нах на свою родину, задрали нах уже твари.Министр подписал приказ о реорганизации, отгреби свою шкоду лоховскую - и вали из страны пока не села бездарность неодыкватная

Аноним 2015-01-09 11:39:40

Опа, ну что Вы так на девушку напали, Девушке и вообще необязательно быть очень умной у нее есть другие достоинства, которые очень по душе некоторым не совсем (мягко говоря) умным мальчикам (а это уже большой недостаток), которые становясь руководителями ("чины людьми даются, а люди могут обмануться" - Фонвизин), таким образом оплачивают им эти достоинства, подкладывая большую свинью и себе и им (

11.03.2015 | отрицательный отзыв
Московский Государственный Индустриальный Университет

О ректоре МГИУ Кошкине. КОШКИН ДВОР. Прощальные записки профессоров, поставленных к стенке. ЗАПИСКА ПЕРВАЯ Уже известно о предстоящих увольнениях профессоров и преподавателей. Потому что денег нет. Но в то же время, вот совокупный годовой доход приближенных ректора Кошкина в 2012 г., принятых на созданные им НОВЫЕ должности, после того как он занял свой пост в МГИУ и его расходы: Ремонт кабинета Ректора и его приближенных – Подробнее>>

16.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Государственный Индустриальный Университет

Прощальные записки профессоров, поставленных к стенке. Записка вторая На самом деле не только профессоров, а всех, кто создавал УНИВЕРСИТЕТ и дал ему ИМЯ. Кошкин двор размножается по законам природы, свойственным Homo erectus и по этим же законам растут его потребности. Кошкин двор уже без всякого стеснения делит сотрудников Университета на четыре категории. 1. Рабочие лошади. Это Подробнее>>