Группа компаний "Мечел"

Пригласили на собеседование по вакансии "Бухгалтер по расчету заработной платы" с руководителем.Пришла на собеседование. Руководитель начала унижать, отговаривать от должности и мягко говоря затыкала мне рот. Глядя на оценки в дипломе, начала унижать. А то, что у человека в голове ее вообще не интересует.в общем, не советую устраиваться к ним на работу!

20.03.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Мечел      отзыв сотрудника Какой-то сотрудник Мечел-Кокс

Какой-то сотрудник Мечел-Кокс:
1. Не компетентное руководство. Начальник цеха глуп, по производственным вопросам не может решить элементарного, скользко уходит от разговорах. Его больше интересуют окурки в цехах и нечищеный снег на улице. Летом заставляют поливать саженцы деревьев каждый день (то ли от тупости, то ли стебутся над персоналом). 2. Постоянные угрозы и шантаж, чтобы держать персонал в страхе. Так видимо проще управлять, когда люди боятся потерять часть зарплаты или работу. 3. Нет возможности карьерного ро...ста. На повышение идут друзья и родственники руководителей. 4. Обман при начислении различных доплат, и практически всегда есть на это глупое наивное объяснение, так сказать на дурачка. Профсоюз не поможет, в него вообще лучше не вступать, потом очень трудно из него выйти, вплоть до скандала доходит дело (опять шантаж и угрозы). 5. Тяжело добираться до работы. Проблемы с транспортом. Можно пешком по заводу (примерно 20 минут пешком), по не чищеным дорожкам, через ж/д пути по разбитому пешеходному мосту. Но перед этим предстоит пройти КПП, где каждый в лице охраны потенциальный *xxxxx* или алкоголик или что-то в этом роде. 6. Рабочих не считают за людей, считают единым стадом, которое за лишнюю копейку пойдет на всё. Вынуждают остаться после Подробнее>>

07.04.2021 | положительный отзыв
мечел отзывы

Дарья:
Работаю в компании недавно, условиями работы полностью довольна . Хорошие руководители и дружный коллектив -комфортно вместе работать ,всегда можно посоветоваться с коллегами. К сотрудникам отношение достойное. Зарплата для Челябинска хорошая, выплачивают без задержек. Сразу оформили официально с первого дня. Есть стандартный соц. Пакет. Также тут новичков хорошо обучают всем нюансам работы, и есть возможность карьерного роста. Подробнее>>

17.03.2021 | положительный отзыв
мечел отзыв сотрудника Вkflbvbh

Вkflbvbh:
Три месяца назад устроился в Мечел на ЧМК, перешел с другого предприятия. Работаю на УРБС. Это реально круто, разница с предыдущим местом работы колоссальное. Цех обалденный, все современное, действительно им можно гордиться. Калибровщики, прокатчики настолько опытные специалисты, что поначалу чувствовал неуютно, что многого не понимаю, но коллеги помогли во всем разабраться и въехать в процесс. Рекомендую. Подробнее>>

12.03.2021 | положительный отзыв
мечел отзыв сотрудника Марат

Марат:
Работаю в Челябинском филиале Уралкуза. Вполне хорошие бытовые условия, все ремонтируется, после работы можно принять душ. Коллектив очень дружный, постоянно собираемся на мероприятия вместе, жизнь кипит ключом. Новеньких не морщим, помогаем во всем пока входят в работу. Зарплата на уровне, уходить не собираюсь. Подробнее>>

05.03.2021 | положительный отзыв
мечел отзыв сотрудника Дарья

Дарья:
Работать на производстве в ЧМК очень нравится. Коллектив у нас самый лучший и мы дорожим друг другом, вместе участвуем в спортивных мероприятиях ,которые проходят на комбинате. Условия труда достойные, раньше работала на другом заводе, поэтому есть с чем сравнить. В целом рекомендую. Подробнее>>

01.04.2019 | положительный отзыв
мечел отзыв сотрудника Максим

Максим:
Новичков поддерживают и помогают влиться в коллектив. Проводят обучение на разных этапах. Опыт колоссальный, после ЧМК с руками и ногами на любом производстве оторвут. Есть карьерный рост, и установка выращивать управленческие кадры внутри коллектива. Подробнее>>

| положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мечел

Работа интересная и разноплановая. Хорошая и стабильная зарплата. Полный соц пакет. Достойный график, как у бюджетников. Толковое, но строгое начальство. Есть карьерный рост — если ты профессионально развиваешься и хорошо проявляешь себя, комбинируя знания со способностями, а также самостоятельность и управленческие навыки, то тебя непременно заметят, светлые умы везде приветствуются и поощряются.

Россия, Челябинск

18.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мечел

Все устраивает. ЗП обещанная вовремя, белая. Коллектив отличный, поначалу помогали очень коллеги. Дальше освоился и пошло. В целом ничего плохого сказать не могу. А минусы? Они есть везде.

Россия, Нерюнгри

20.03.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мечел

На комбинате работаю больше 5 лет, считаю, что это неплохое место, поверьте, до этого несколько мест сменил, сравнить есть с чем. На заводе что хорошо, так это стабильные выплаты и полный соц пакет. Зп белая, выплачивают всегда во время и без задержек, больничные тоже оплачиваются, также есть премиальные. На счет коллектива: он у нас исключительно мужской и очень дружный, с коллегами мне повезло, придут на помощь в трудной ситуации да начальство относительно лояльное, спокойно можно договориться и прийти к компромиссам, кароче работать можно. Еще положительный момент, так это обучение прямо на производстве, если хочешь повысить разряд или переучиться на другой профиль, всегда пожалуйста, тут идут на встречу и никого не ущемляют в этом

Россия, Челябинск

03.04.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мечел

Компания — одна из крупнейших в стране. Доказала на деле свою устойчивость. «Белая» зарплата, всегда вовремя. Все, положенные по закону «северные льготы» и плюс те, что гарантированы коллективным договором. Здесь, в Якутии, реализует крупнейший на Дальнем Востоке проект (Эльга). Единственная в современной истории России частная компания, которая на собственные деньги построила железную дорогу к Эльгинскому месторождению.

Россия, Нерюнгри