Приезжайте в визовый в Ростов. Сами все увидите... Работа в визовом центе похожа на поэтапное уничтожение морального состояния человека в этой компании. Если тебе что то не нравиться - лучше сиди и молчи, иначе выживут, если у тебя есть свое мнение - выживут, если ты не нравишься директору Величко А.Г. - тебя сгнобят. О коллективе нет и речи, все за себя. Ведущий специалист Мария Филоненко может наорать при заявителях вместе с Любовью Тепляковой (тренинг менеджер) на сотрудника не помня об этике и правилах компании. Диктуют и устанавливают свои правила, которых не было никогда. А что директору? Величко Анастасия Геннадьевна приходит на работу к обеду, чтобы попить чай и отобедать по 2 раза на дню. В 5 директора нет на работе,что же делать высоко поставленному лицу с челядью. Любимое дело обсуждение коллектива, и кто не с ней, тот против всего визового центра. Выживать здесь людей научились на 5+, даже если ты и хотел бы и работать здесь. Мария Филоненко - знает одну страну и пребывает в диком шоке,если нужно принять что-то кроме Франции и всеми способами пытается спихнуть остальные страны любому попавшему на ее пути. Профессионализм на лицо. Каждый день с Тепляковой Любовью они уходят на час во время рабочего процесса неизвестно куда и если есть вопрос к тренинг менеджеру или ведущему специалисту то простите, придется подождать или принимать на свой страх и риск, а если ошибка - то дорогие,объяснительная с текстом о том, какая же ты непутевая и тупая. 3 объяснительные за ошибки - выговор, ну а там сами понимаете и увольнение. Зато эти две сотрудницы хорошо создают ненужные системы приема документов, которые не работают, но рабочее время же нужно как то занять вот и думают. Также, хочу заметить, что обед у них нормальный, а у простых смертных - это 30 мин в то время которое скажут эти сотрудники. Вот стоит у тебя обед в 11:00 - хочешь не хочешь,а идешь есть. Если до 18.00 не успеваешь все закончить, Мария бегает с бешеными глазами и не знает что делать, ведь домой пора!!!! Но если не остался сотрудник, потому что много работы - он предатель и он попадает в черный список. А черный список - это уже и увольнение не за горами, просто потому что сожрут морально. Теплякова Любовь была простым менеджером, но после нескольких возмущений и появления давней подруги Марии в визовом центре стала руководить и учить тому, чего не знает и сама, но смотреть на простого сотрудника как на конченного человека-это в правилах. Если едет начальство из Москвы, то все натягивают улыбки и радуются что все мы здесь собрались и только попробуйте сказать, что вам здесь плохо или что руководства нет и оно не профессионально со всех сторон. Повышение явно получают приближённые люди, которые и считают Анастасию никчемным руководителем (которая, наверно тоже непросто так стала этим руководителем), но кушать хочется всем и приходиться улыбаться ей, дабы не нажить себе врага, которая ну уж очень злопамятна и, наверно, обижена жизнью. Но артистизму и лицемерию у этих людей можно поучиться. Работа в постоянном страхе или ты будешь конченным и на тебя наорут, или любимая очередь не дай бог время превысит допустимого, за спинами появляются они ведущий специалист с тренинг менеджером, которые как надзиратели ходят по окнам и готовы убить тебя. Форму обещают, наверно, уже давно. А так покупайте рубашки за свой счет и носите милые девушки! Корпоративы, сплочение коллектива и все что связано со словом коллектив - отсутствует. Если хочешь стать роботом бездушным и без эмоциональным - твое место здесь. Но 100000000 раз подумайте нужно это вам или нет, а если решили работать, то запаситесь нервами, слезами, умением молчать когда тебя унижают и просто научитесь не видеть никого вокруг, а тупо выполнять указания богов, и не удивляйтесь, если вам чего то не рассказывали или не сказали вчера, сегодня это может быть финалом. Еще запомнилось, когда много заявителей в очереди, вызывают номерки и уносят документы в бэк офис для проверки, а сколько они там пролежат неизвестно никому, как все поедят и попьют 10 раз чай, сходят подышать то может и соизволят помочь остальным сотрудникам. Понравилось ли вам если ваши документы бы унесли куда то и делали непонятно что, вот и люди орут. А как работать в такой обстановке? Вот и я себя спрашивала. Главный специалист - Данцева Екатерина хороший сотрудник, которая тихо пытается выполнять работу за всех, отзывчива и наивна, одним словом добрый человек. Но как к главному специалисту ее ни директор, ни ведущий специалист слушать не будет. Подытожим: сплетни,склоки, установка диктаторских правил, пофигизм и не умение руководить руководителя (Величко А.Г.), отпускание на самотек, ор, унижение, подавление - залог работы ОСВЦ В РОСТОВЕ НА ДОНУ. Хотите слезы, потраченные нервы и почувствовать себя ничтожеством с 5 руками и 5 головами - вам сюда!!! Ни одного слова не было приукрашено, и если хотите поверить - приходите работать в визовый центр в Ростове-на-Дону)
нет
Аноним 2014-11-09 22:33:11
Гость 2014-06-01 21:01:22
Аноним 2014-07-30 19:58:42
Вика 2014-03-26 16:09:59
гость 2013-12-08 22:25:30
хотелось бы рассказать о визовом центре Бельгия-Нидерланды. Если Вы хотите бесперспективную,монотонную бумажную РАБоту,милости прошу.обеды по 30 минут, максимум ответственности-минимум зарплаты.ну,единственное что-рабочий день часов до 16:30. Постоянно недовольное начальство,которому пофиг какой ты там специалист,сколько образований.Хочешь-работай,не хочешь-вали,найдут другого дурака за 20 тыщ.Начальство держится за свои места,т.к зарплаты у них совсем другие. В интернетике сидят, болтают ножками...ни о каких перспективах речи и быть Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отрицательных сторон в данной компании предостаточно. Итак, факты по порядку:
1) рыба гниёт с головы- Михонина Татьяна, начальник Интерштампа в Петербурге. Человек, который не ценит сотрудников, раскидываясь ими налево и направо. Татьяна умеет культурно выражать мысли, но сама суть мыслей-унизить и растоптать человека. Ей нравится управлять, но делать это она не умеет. Если сотрудник не ездит в консульство (по договору он не обязан это делать), она говорит-подумайте, ведь Вы можете быть перемещены или уволены. Т.е. прямой шантаж. Если сотрудник подошёл с вопросом по работе, она говорит- мы решим его, подойдите через неделю. И так каждый день она говорит-подойдите через неделю. Т.е. ответа на вопрос сотрудник не получает никогда. На всех собраниях Татьяна говорит завуалировано-выполняйте всё что я скажу, иначе мы в Вас не нуждаемся. Т.е. прав у сотрудников нет никаких.
2) ее помощники ведут себя также. Это жандармы- Анна Кантер и ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Платят мало. 28 тысяч в месяц. Есть возможность делать переработки в сезон, когда приходит много заявителей. Но для этого приходится действительно пахать и нередко задерживаться на работе. Либо сидеть на скане, сканировать по 700 фото в день и получать норм. премию. В целом, работа скучная, монотонная. Первое время сидишь на "визатуре", с 11 до 20 вбиваешь данные в программу. Дико надоедливое занятие, да еще и сильно садится зрение от компа. Кстати, компьютеры плохие, все тормозит, часто то одно, то другое не работает.
Положительные стороны:
Работала летом оператором в испанском визовом центре. Офис хороший, находится на октябрьской, что очень удобно. Коллектив очень дружный. "Старички" всегда помогут и подскажут, когда чего-то не знаешь. Супервайзеры-отдельный разговор. Оля, Вова и Виталий нереально крутые, с ними очень приятно работать, всегда можно подойти с любым вопросом. Если накосячишь-замечания делают в ооочень мягкой форме. Никакого крика и т.д. ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
непонятно какие супервайзеры, которые только строят из себя милых, а на самом деле все все уже давно решили про того или иного сотрудника. з/п смехотворная, конечно. нарушения трудового договора на каждом шагу и неуважительное отношение к сотрудникам.
Положительные стороны:
преимущественно доброжелательный, молодой коллектив
... Подробнее>>
Лживые,Циничные и лицемерные люди руководят компанией! Людей не ценят совершенно, люди это рОботы, которые не должны говорить, дышать, есть, и т.д. Работать не разгибая спины за гроши. Пытались развести меня на заявление по собственному желанию. Объяснить причин увольнения не смогли.Начали придумывать совершенно нелепую историю про суд и прочий бред (запугивали). Законодательство трудовое не знают. Юрист вообще не компетентен ни в одном вопросе касающемся трудового права. Трудовой договор составлен так, что при желании этот Интерштамп можно засудить минимум по трем пунктам. Поняв что закон на моей стороне просто распорядились на охране не пускать в офис. Наиболее мерзкий человек в организации Лидия Викторовна (фамилию не Подробнее>>
положительная сторона компании: дружный молодой коллектив отрицательная сторона компании: пытаются вас обмануть при первом удобном случае(з.п.), переработки не оплачиваются, хотя в договоре прописана оплата переработок и премии, которых я не видел никогда. учиться всему придеться самостоятельно, руководству на все накласть, уволят вас тихо за любой косяк, никто и не заметит. повышения не дождетесь. перерывов на обед и перекур считайте что нет(есть только в договоре). все очень неорганизованно и не продумано. если хотите пахать за мизерную зарплату-вам сюда! Подробнее>>
Ну, кажется Интерштамп изменился к лучшему.Зарплату в 2010 году платили исправно, со всеми переработками.Но вот трудовой договор ждала больше месяца.Зарплата маленькая, 19 000 на руки, но некоторые с переработками по 40 000 зарабатывали.После окончания рабочего дня идет где то 500 руб за час.Я работала в испанском визовом центре и коллектив там отличный.Кроме двух ужасных женщин из отдела кадров, которые всем рассказывали что курить стыдно, одеваться так негоже, и вообще, они всех уволят, если будут слишком медленно пить чай и мешать им своим присутствием на кухне.В общем, лучше не терять время на Интерштамп, потому что перспектив там и правда, никаких. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Их слишком много. Руководитель - Юлия - как маленький ребенок. играет с людьми,как игрушками,каждый день какие-то новые требования.И с каждым днем все более бредовые. Все свои решения аргументирует "я так хочу". общаться с людьми не умеет абсолютно,хамит,орет,считает всех ниже себя, все и всюду вынюхивает. Любит собрать все сплетни,ищет себе дятлов среди направлений,чтобы быть в курсе сплетен. Вызывает к себе на разговор по одному. Короче развлекается по полной.Принять решения ей сложно. О том,кому продлят контракт люди узнавали 30 сентября в отделе кадров,а не от руководителя.
Супервайзерами ставит людей, явно приближенных к себе и не отличающихся высокими умственными способностями.
Постоянные переработки, которые не оплачиваются.Каждое ваше опоздание,уход раньше времени фиксируются и записываются, чтобы при удобном случае вам напомнить.
Форма,которую заставляют носить, ужасного качества.
Коллектив дружным не назовешь,одни сплетни вокруг.
Резюмирую - не ходите,если уж совсем нет вариантов то набрать опыт можно,но запаситесь крепкими нервами и большим пофигизмом.Перспектив роста ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Никакой не дружный коллектив, одни сплетники и жлобы,
готовые настучать на тебя в любое время, при любой возможности!!! Если
допустишь какой-то косяк, то его будут мусолить и обсуждать несколько недель. Какие-то
глупые и ненужные правила, которые меняются каждую неделю! Все ваши косяки
записываются на бумажку!!!! Начальство просто быдло и хамло! Илья может
выражаться матом, делать замечания по поводу внешнего вида, хотя сам ходит в
тапках на работе, весь мятый и жеванный, а в основном сидит в своем кабинете и
рисует машинки на бумажках…Денис Усюжанинов..это просто без комментариев. Не
хочет работать, в принципе ничего не делает, лежит спит на столе или делает
"остроумные" замечания по поводу работы окружающих. Грубит
апликантам, всячески усложняет людям процесс подачи документов и испытывает при
этом колоссальное удовлетворение. Не хочется работать в этом месте, когда
начальство так относится к своим обязанностям!!! Ужасная форма,
потеешь в этой ужасной рубашке, как какой-то мужик, ужасный платочек на шею,
который душит. Само посольство работает плохо, ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
НАГЛО И ОТКРЫТО нарушаются права работников!
Итак, по порядку:
1. Технической возможности нормально работать нет. То аккаунтов не хватает на всех, то компьютеров, то ещё какая-то чепуха.
2. В трудовом договоре и на собеседовании ясно оговорено 2-х получасовых перерыва на обед. В результате мы имеем один 15-20-минутный перерывчик в день, это в лучшем случае. Иногда бывает такое, что, извиняюсь, с 9 до 15-16 в туалет выйти нельзя. Какой уж тут обед!
3. Переработки НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ, то есть СОВСЕМ. При этом две "добрые" тётушки Анна и Юлия заставляют КАЖДЫЙ божий день задерживаться на работе. Минимально - минут на 30-40, но бывает и на 3-4 часа. Если удается выйти с работы в 18-18:30, это чудо и праздник . На претензию, высказанную дорогой Анне Кантер по этому поводу, та в мягкой форме предложила уволиться.
Что ни день, кто-то увольняется. Девочек всё меньше и меньше, а работы всё ... Подробнее>>
Рядом Стоял 2015-08-19 11:31:20