Олексій:

Привет, привет) Я был замом ТЛ в Минди и видел эту кухню изнутри. Во-первых - да, реально есть люди, в которых ЗП не выше 3,5к. Но! Есть те, в кого 5-7. От чего зависит? От много - на каком проекте работаешь, халявщик или нет, сколько ПТ отработал, какие показатели и стараешься ли ты. "Штрафы с потолка" - ну камооон, ты серьёзно? Может ты тоже с потолка все задания делаешь и даже инструкции не читала? Я помогал тимлиду проверять задания, которые выполняли ассистенты, и это просто жопа. Есть инструкции, и ее не просто нужно посмотреть, а изучить. Потому что потом конечно же - низкое качество=низкая оплата. Все просто.

02.10.2020 | положительный отзыв

Давид:
Работать здесь было кайфом. Я мог сам выбирать график, брать переносы и работать дополнительно в выходные с дополнительной оплатой.Пригласил сюда кучу друзей, и за это получил не плохой бонус. Знаю лично человека, который выиграл в конкурсе, пригласив наибольшее количество друзей, iPhone X. Ну скажите, что это не круто? В какой компании проводят такое?А прошло лета парень из Луцка, кажется, выиграл путевку в Египет)Расположение для меня было идеальным, а офис комфортным) и работа не тяжелая, за которую платили не 10к, но, если постараться, можно было норм так заработать, как для студента — это вообще круто.+ График начиная с 5:00, позволял и в универе поучиться и погулять

20.10.2020 | отрицательный отзыв

Юля , Тернопіль:
Працювала більше 5 місяців . За цей час зп більше 3,5 тис не було при тому, що працювала на фулл . Штрафи дають з потолка. Не раджу цю роботу, тут нема взагалі плюсів .

21.10.2020 | положительный отзыв
Mindy Supports отзывы о работодателе

Сережа:
На самом деле, конечно, Минди Тимс далеко не идеальная компания с кучей траблов в своей нише - зависимости от клиентов в многих вопросах, нестабильных проектах и конечно же это не ИТ с разработками, крутыми продуктами и так далее. Но и здесь есть свои фишки - подскажите, разве в ИТ компании берут 18 летних студентов без опыта, которые хотят и в универ еще успевать, и на тусовки, и на работу? Конечно же нет. Здесь нет жесткого отбора, и все мои друзья, которые приходили в компанию по моей рекомендации - без сложностей проходили отбор. Да, к-факторы низкие, задания не идеальные, но как подработка для студента без опыта и напряга - это целиком нормально и подходит как мне, так и моим друзьям. Люди, которые пишут за штрафы - из какого места у вас руки растут? Действительно нужно постараться чтобы получить штраф, ведь они не просто так придуманы. Пропускать сложные картинки - конечно, вас за это должны по голове гладить?

17.11.2020 | положительный отзыв

Андрюха:
О Минди действительно можно рассказывать долго и очень долго. Компания довольно таки большая, если учесть что только в нашей локации около 300 человек, а офисов есть 6 по Украине - то насобирается такое нормальное число) А ещё если учесть их текучку - ведь в основном там работают студенты, которые не такие уж стабильные - то в городах через компанию проходит достаточно много человек. И вот, я один из них, и хочу поделиться своими впечатлениями сотрудничества с Mindy Teams. Ведь отзывы повсюду довольно-таки противоречащие и вдруг кое-кому он поможет.В первую очередь самая болезненная тема для графических ассистентов — это оплата. Ведь везде видишь ноющие тексты о том, как же всё хреново и как мало платят в Минди. Но здесь как бы всё оооочень индивидуально.Начнем с того, что мне 19. Меня взяли без опыта работы. Когда на первом курсе в первые месяцы в Минди я получал 3-4 тысячи работая 6 часов на парте - я офигевал. Но не от того, что мне было мало, а от того, что я без напряга совмещал учебу на первом курсе с работой 6 часов в день, с которых нужно было 5 часов отработать в туле и

19.11.2020 | отрицательный отзыв

Dolby:
Ничего хорошего здесь нету, сначала прошел один этап, на втором (Практике) хоть ты и делаешь неплохо, ты будешь чмом которое сидит за монитором, абсолютно не советую здесь работать, только заебывають своими звонками для прохождения теста, после которого наверно набирают 1-2 человек из 100 и то методом тыка!!!

11.09.2020 | отрицательный отзыв

Сумская локация:
Просто ГОВНЯНАЯ работа. Пустая трата времени. Из минусов!- руководство некомпетентное НИ В КАКИХ вопросах. Как дети малые - "я запишу вопрос и уточню" - "уточнила?" - "ну они сами не знаю и записали мой вопрос". Думаю, цепочка ясна.- проблемы с сайтом. Сайт завис, работать не можем, так называемый "простой" не в интересах клиента, платить не будет. Проблемы с сайтом- делаешь задание и просто выбило, ошибка сайта, тоже не проблемы клиента, платить никто не будет.- работы нет. Вот очень тонкий вопрос. Заданий нет. Ты сидишь перед монитором и обновляешь одну страницу. ТЫ выглядишь со стороны как дегрдант. Ты просто ждешь заданий. Сколько ждать - непонятно. Тебе провели тренинг, который тебе не пригодиться. Ждешь. Ясно. Кстати, тоже не проблемы клиента.- ЧСВ тимлиды. С самого утра на агрессии ты начинаешь, потом тебя просто не отпускает, потому что они навязывают что ты им что-то постоянно должен, они стараются для тебя, а ты такая тварь безответственная. Блин ну так всё грязь и чем больше пишу, тем больше не могу остановиться.Зп это просто слёзы, нововведения не в пользу работников. Штрафы сидят девочки и от балды назначат, по хрен знает каким правилам. Из плюсов!-Спасибо что ознакомились с

17.09.2020 | положительный отзыв

Антон, Киев:
Не понимаю, если честно, всех этих ноющих людей... Вы плачете о низкой ЗП, при этом ничего не делая, продолжая работать здесь.. Как будто вы думаете, что на всех других людей в мире свалилось всё прям на голову...Я тоже потратил на Минди 1,5 года своей жизни, но не жалею об этом, и когда меня начало что-то не устраивать я просто ушёл в ИТ. Но перед этим, конечно, учился, проходил курсы и ещё и работал в Минди, чтобы это оплачивать. В компании продолжают работать мои друзья и сейчас они перевелись на новые проекты, что то с Глово связано, их как бы всё устраивает.

18.08.2020 | положительный отзыв

Василь, Тернопіль:
2 роки пропрацював у Тернопільській локації і маю чим тут поділитися. Перше це те що компанія - не ІТ, а аутсорс, тому ребята не мрійте про зп в тисячу доларів без досвіду роботуДруге - читайте, куди ідете працювати. змиріться з тим, що якщо ви без досвіду і ідете на стартову позицію де вас ще місяць всього навчатимуть - гроші просто так теж не посиплятьсяТретє - вакансія дійсно більше для студентів, в офісі лише молодь, я легко 2 роки поєднував навчання в універі з роботою, міняв графіки в періоди сесій, що було дуже зручноСтосовно зарплат - вони тут дійсно невеликі. але з хорошими показниками та бонусами можна цілком пристойно підзаробити. за весь цей період я отримував декілька разів Мінді стар, штрафів не отримував, бо там щоб їх отримтаи треба добре постаратисьЩоб отримати підвищення до ТЛ - теж добряче треба постаратись, але дивлячись на їхню запару і кучу роботи - я і немав на меті такого підвищенняЗвільнився після закінчення універу, зараз працюю в ІТ. не жалію, що витратив 2 роки на мінді, оскільки як не як, це було плюсом для нової роботи те, що у мене вже був досвід в іншій компанії,

20.08.2020

Эддер Полтава:
Работал в минди с 18 года (есть что вспомнить), а ушел этой зимой, после того как зп за декабрь опустилась до 3300. И это при том, что людей заставляли выходить на выходных (ну, надо), а в эти дни оплата выше. То есть без переработки меньше 3000 бы было. Сначала о плохом. В компании все время меняются и ужесточаются правила, не в пользу работников, естественно. Доходит до такого абсурда. Особенно трешово было, когда везде уже поставили камеры и удаленку, то тимлиды все равно в определенное время по очереди ходили по залу наблюдали как за зверьками. В тимлиды попадают непонятно за какие заслуги. Наверное, за самый высокий ЧСВ (Руслана). В руководстве есть люди, у которых есть штрафы за плохую работу. Ну и аппруверы видели как они работали, это дно. Есть конечно и адекватные, с которыми никогда не было проблем, но это как повезет. Ошибки иногда высасываются из пальца, просто как будто тимлид целый день курил, а потом ему надо за 10 минут найти хоть что-нибудь. И даже когда ты ее оспоришь, не факт что ее удалят, даже после напоминаний (снова привет Руслана). Отношение тимлидов как к говну, в общем.Два года обещали сменить

04.09.2020 | отрицательный отзыв

Royal:
Ааа бачу добре попрацювали що аж видалили мій відгук.Один фіг я пишу і буду писати про цих двох «видр» на рівненській локації. Людера і цей недокерівник, ви сучки, два облезня, яка одна одну покриває. Одне не вміє абсолютно бути керівником хоча вийо...перед цими дітьми достатньо щоб заставити їх повірити що вона мега. Ця ж друга теж, такий спец що аж інстаграм не може толком вести, кидає фотки колишніх працівників в сторіс які із за цього зляться та пише всяку хрень в інсті, типу що у нас там так все круто що аж немає куди. Тут говорять що ти потроху обсираєшся там на фотошопі, і ревеш майже кожними вечорами бо ж сама бачиш що ти дуб в цьому ділі. Тепер максимально свої відгуки буду розповсюджувати.

10.08.2020 | отрицательный отзыв

Идеал:
Да вы что. Тут ЗП 5к в Киеве. Больше месяца тут могут работать только лохи. А меньше месяца те, кто ошибся.

29.07.2020 | положительный отзыв

Игорь, графический ассистент:
Компания как компания, ничего удивительного. Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Больше подойдет для людей совсем без опыта, или тем, кто хочет сменить род деятельности и попробовать что-то новое.Зарплаты не заоблачные, но можно легко заработать несколько тысяч, работая по несколько часов в день.Ставлю + за атмосферу, людей, условия, хороший офис

22.07.2020 | отрицательный отзыв

Денис(Киев):
ПОЛНАЯ ХУЙНЯ, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. ВЫ ЗА КОПЕЙКИ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ СКУЧНУЮ ПОЕБОТУ!

17.07.2020 | отрицательный отзыв

Gf that:
Вот, даже их хрюшки не скрывают, что им не нужны люди, которые что то умеют, а нужны только лохи vimple.co/dcd7737fa0674db8a9b77103efb63687

20.07.2020 | отрицательный отзыв

:):
Интересно как себя чувствует менеджмент компании, зная о том, что их пол города считает хуесосами?) Вы спросите, хули пол города там делали, если там все так плохо? Пол города велось на сказоньки которые им рассказывают + некоторые люди, с херовыми качествами так сказать, приводят своих друзей сюда по рефералке тем самым подставляя своего друга амёбу на практически бесплатную трату времени + студенты хватаются за легкодоступную и не очень сложную работу, но не подозревают, чем их там накормят.

03.07.2020 | положительный отзыв

Игорь:
Работаю в компании уже на протяжении 3 лет. Перечитав все отзывы, я решил все-таки написать свое ревью.Хочу разобрать сообщения, которые повторяются:1. "По поводу карьерного роста: он есть, но он исключительно для тех, кто отлично владеет языком и знает кому и как выгодно можно им подлизать" - полностью не согласен. У нас происходят наборы на тимлида/заместителя тимлида/тренера. Но, как ни странно, желающих подать заявку примерно 8 человек с 250. Все сотрудники (адекватные ребята, которые работают и получают адекватные деньги) видят, как работает тимлид, что у него в команде больше 40 человек и он мечется по офису, пытаясь помочь всем, кто в этом нуждается (это пишу со своего опыта). Остальные пару процентов — это отдельная каста людей, которая хочет видеть в себе “руководителя” и получать деньги не за пт как остальные.Банальный вопрос: будете ли вы ставить человека на позицию тимлида/заместителя, если его качество ниже среднего показателя и он не выполняет свою дневную норму по любой неадекватной причине? "Даже выполняя все требования - нет гарантий что вас переведут, что главную роль играет "личные качества" " - я думаю, все адекватные руководители/проджекты проектов понимают, что человек на руководящей должности должен уметь (или хотя бы

06.07.2020 | отрицательный отзыв
Mindy Supports отзывы о работодателе

Полтава:
Отношение к обычному сотруднику со стороны тимлидов такое будто ты в рабстве. Не говорю обо всех, но таких большая часть. Сами из себя ничего не представляют, зато корона на голове куда там.Смешно наблюдать за такими как, к примерите величество Руслана. Ноль уважения к тем, с кем не в дружеских отношениях, невнятная речь, в половине случаев никакого понимания по заданиям, общение как будто вы ей должны деньги уже год и никак не возвращаете. За зп и прочие минусы компании я вообще молчу, тут до меня в принципе уже всё правильно сказали другие разочарованные люди.

07.07.2020

Оля, Тернопіль, графічний асистент:
1,5 роки працюю в Мінді. Тепер хочу пояснити чому. Я студентка 2 курсу, і всі вакансії, які є для мене на даний момент- сфера послуг, фінансові "кантори" і продажі, або офіціантка/хостес, ще й з графіками 2/2, 3/3, тому позиція "Графічний асистент"" явно виділялася серед всіх на робочих сайтах. Хоча я чула і негативні відгуки, і про низьку зп. Плюс для мене це графік, і можна поєднувати з навчанням, а ще на сесію можна взяти переноси. ЗП звичайно не дуже багато, але для того щоб прожити місяць і не брати грошей у батьків цілком вистачає. Великий плюс-крутий колектив, тімбілдінги. Багато хто пише про штрафи, рабство. Друзі, ви серйозно!? Звичайно, якщо ти приходиш в офіс з думкою накрутити ПТ, зхалтурити, щоб мати більше часу на перекур, чи приходити в офіс на 2 години пізніше, за це тебе ніхто по голові не погладитьРобота не складна. Хоча розумію, що десь могла б заробляти більше, проте тут не треба напрягатись, + близько до гуртожитку, універу. З мінусів - бувають простої, вилітають завдання

09.07.2020 | положительный отзыв

Вика, Полтава:
Читала я отзывы, и вот думаю сколько злых ничем не занятых людей. Жаль, что люди которые довольны работой, жизнью и окружением мало пишут отзывов.Если говорить про Минди , не идеальная компания, идеальных и нет толкомНо то что ТЛ стараются на грани своих физических возможностей это да. Некоторые из них только недавно начали работать с командой. А те кто пишут по типу что это все легко - пусть попробуют, Или хотя бы подадутся на ТЛ. Наш ТЛ когда себе зама искал то желающих и не было, а анонимно так все прям смелые. Я не всегда согласна с тем, что происходит (типа плохие задания или что надо отрабатывать свои долги на выходных) но по факту это хоть дает мотивацию закрыть свою месячную норму или немного больше. В коллективе много молодёжи, есть с ким поговорить. При мне даже одна пара поженилась)Вполне лояльный график и работа для ленивых. Само собой тут ума много не надо, правда есть и сложные таски на которых надо попотеть, но все же намного проще чем стоять в маркете или работать на почте с рабочими субботамиПока на улице вирус мы спокойно работаем на дому, думаю это тоже будет плюсомКстати бывают

13.07.2020 | отрицательный отзыв

Топ:
Я вот работаю в администрации одного из 6 городов. И это нормальная обычная офисная работа. Как и везде. Но вот этих бедных студентов, которых откровенно эксплуатируют, я реально понимают. Тупая скучная работа, за которую платят жалкие гроши... Я бы такого не выдержал. Если вы хоть немного считаете себя не лохом, увольняйтесь. Это все, что я могу посоветовать. Все равно, таких студентов тысячи и с каждым годом прибывает. И понятно почему негативных отзывов большинство. Потому, что этих студентов у нас 90%. А позитивные пишем мы. Я вот и сам писал отзывы по поручению руководства. Но позитивных моментов в этой работе все же есть аж 2. Первое, вы вряд ли ещё где то найдете работу на первом/втором курсе, и если найдете, то она вряд ли будет лучше. Второе, это то, что благодаря этой компании вы на всю оставшуюся жизнь поймёте для себя, где точно не стоит работать.

01.07.2020 | отрицательный отзыв

Эта работа для лохов:
Неужели вы не понимаете, что позитивные отзывы, которые пишет администрация говно? Минди не перебьют ту репутацию, которая у всех на слуху? Самая конченная работа, которую можно придумать, не пиздите про то что если человек работает, а не хуи пинает, то он и получает зп отличную. Наблюдал я за такими людьми, что встают с рабочего места только в туалет и пашут как лошади и в итоге получают зп 4000. Это достойная оплата? Те, кто позволяют себе ещё перекуры, то уже и 3000 там не будет. В админах все друг другу лижут жопу. 90% тимлидов максимально не шарят в любых вопросах и вклеенном итоге бездарем остаёшься ты.Они целый день бегают на перекуры, пьют кофе, сидят в Инстаграме и только малую часть дня делают видимость работы, зато получают неплохие деньги по сравнению с той мелочью которые получают обычные сотрудники.Кстати, не бойтесь уходить без отработки после написания заявления на увольнение, вы в принципе можете спокойно уйти и без заявления, вам никто ничего за это не сделает, у них даже трудовой договор обосран и ни к чему вас не обязывает, люди могут спокойно уходить, не утомляя себя отработками за копейки в этом днище.Отрабатывают обычно лохи

02.07.2020 | положительный отзыв

Коля, Полтава:
вместо того чтобы сидеть здесь и читать всю эту фигню - устройтесь туда и сами проверьте действительно ли все так плохо

11.03.2020 | отрицательный отзыв

Сис админ:
Контора помойка не идите туда работать.

12.03.2020 | отрицательный отзыв

Подкину инфы:

13.04.2020 | отрицательный отзыв

Шокирован:
Тут просто ДНО!

13.05.2020 | положительный отзыв

Бывший сотрудник:
Пишу этот отзыв, чтобы поддержать компанию и открыть глаза тем, кто читает посты безграмотных бездарей!У компании были свои сложности в прошлом году и это отобразилось на желании части людей покинуть компанию. Знаю, что в 2020 поменялась структура и руководящий состав во многих отделах. Лично у меня от работы в компании остались положительные впечатления. Есть свои моменты, но уверен, что ребята справятся. Если вы приходите с целью профессионально развиваться и работать с интересными проектами - вы найдете это здесь. Особенно это касается админ.состава. Отзывы в основном пишут самые обычные работники - операторы пк с невысокими з/п за не тяжелую работу. Таких операторов по всем локациях больше 1000 человек и у каждого свои тараканы в голове - это на 90% студенты, которые пришли подзаработать во время учебы. Их задача - обрабатывать картинки. В интернете все смелые, а как доходит до разбора, почему у тебя в этом месяце такая зп и начинают вылазить прогулы и тупо низкое качество работы, так все быстро замолкают, потому что в ответ сказать нечего. Я уже не говорю о том, как эта категория персонала себя ведет и что себе позволяет. Сидят на шее у родителей, в жизни ещё

20.05.2020 | отрицательный отзыв

Анон:
Самая хуевая компания, организованности 0.

24.05.2020 | отрицательный отзыв

Бывший сотрудник г.Полтава:
Работая в этой компании никому не стоит верить, особенно руководству. Большинство из них просто скрывают, своё истинное "Я" под маской с улыбкой, они будут делать вид, что они твои друзья, но это до поры до времени. Как только что-то им не понравится и что-то пойдёт не так, тебя за спиной будут об*ирать всеми возможными методами и пытаться подставить в любом удобном случае. Очень много кого из сотрудников пытаются унижать те, то стоит повыше. По поводу карьерного роста: он есть, но он исключительно для тех, то отлично владеет языком и знает кому и как выгодно можно им подлизать. Вывод такой-если вы готовы работать как лошадь и получать максимум 4 тыс.грн.(в лучшем случае), то это работа для вас, либо если у вас хорошо развит навык лизания, то милости просим, вам там будут рады. В момент когда вы будете возмущены своей зп, а этот момент, поверьте, будет 100%,и вы пойдёте разбираться, почему вы работали весь месяц со старанием и отработали хорошее количество часов, вам на это скажут, что вам нужно поднимать продуктивность или прочие показатели, но это всё стандартные отговорки так как правды вам никто не скажет, всегда будут причины и виноваты вы

27.05.2020 | отрицательный отзыв
Mindy Supports отзыв сотрудника

Сука я ору с того, как тимлиды и другое руководство пишут положительные отзывы, чтоб скрыть от ещё не знающих 5-10% людей, то, что это компания алчных хуесосов. Не видитесь на эту чушь, компания вас только разочарует, а с таким руководством ты либо убивать начнёшь, либо суициднешься от такого отношения. А на счёт зп так это точно, что на зоне зэки больше получают.