Услуги для бизнеса

Адрес: Россия, Москва

Автор: Редактор

Пришла работать в Контент Онлайн на должность редактора по приглашению на хэдхантере. Сначала показалось, что нормальная биржа копирайтинга: на входе предложили пройти два теста на грамотность (тесты, правда, с опечатками), пообещали оплату 10 рублей за 1000 знаков, выделили куратора для того, чтобы легче было освоиться. Однако сразу же начались сюрпризы. Во-первых, вместо обещанных 10 рублей платят 7, и то не сразу: сначала вообще работаешь за 3,5 рубля. Если хорошо зарекомендуешь себя — ставку повышают. На испытательном сроке написать нужно 5 статей. Статьи проверяют аудиторы. Если ты хорошо справился — тебя допускают к небожителям, которые трудятся за 7 рублей. Во-вторых, проверять текст требуют параллельно на сервисах Тургенев и Главред. На обоих есть порог, который нельзя превышать, иначе статью завернут. Но проблема в том, что обе программы составлены так, что предъявляют слишком жесткие требования к текстам. После того, как доводишь на них статью, читать ее становится абсолютно невозможно, текст становится выхолощенным и безвкусным. Сам процесс проверки бесчеловечен: правишь статью, чтобы получить нужный балл в Главреде, — плывут показатели в Тургеневе. Исправляешь в Тургеневе — снижается балл в Главреде. И так бесконечно. Проверка становится неимоверно скучной и бессмысленной. Ну и, наконец, в-третьих, пока вашу статью не проверит аудитор, взять следующую вы не можете. Мою проверяли 5 дней вместо обещанных 48 часов. Все 5 дней я не могла взять новый заказ и этого времени хватило, чтобы окончательно расхотеть работать.

24.02.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Контент Онлайн

Работаю редактором на этой бирже уже 8 месяцев. Авторов вижу недовольных много, но от себя скажу, что вечно жалуются те, кто совсем не может писать. Решили что это так просто, любой неуч сможет. Делают кучу элементарных ошибок, не понимают вообще о чем пишут. Такой бред приходится вычитывать. Таких, конечно, выгоняют. Вот и они и строчат кучу негатива — только на это и способны. А есть хорошие авторы, которые адекватно относятся к замечания. Работают уже месяцами и зарабатывают. Подробнее>>

10.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Контент Онлайн

Редакторы, конечно, проверяют все очень дотошно, но я уже руку набила, так что сейчас работать стало легче. А поначалу да, было сложновато, тоже хотела уйти, но сервис внушал доверие, ведь с оплатой проблем никогда не было. А теперь рада что осталась, у всех кризис, а у меня стабильный заработок. А недавно еще и выплаты подняли, так что все ОК. Подробнее>>

26.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Контент Онлайн

Спасибо, девочки, за отзывы, а то я прям испугалась что со мной не так) биржа-однодневка, для новеньких разве что по таким ценам… Моя история: первый тест прошла, второй — написала небольшой текст… пока его залила — выдавало ошибки, еле прошло… на почту никаких уведомлений не приходит, зашла через неск. дней в аккаунт узнать как мои результаты — просто уведомление, что я исчерпала свои попытки и мой аккаунт будет заблокирован. Небось понимают, что копирайтеру со стажем нечего у них делать… За 7 руб. — вы серьезно? Подробнее>>

10.09.2020
Контент Онлайн

Словом, не тратьте ваше время на работу в Контент Онлайн. Это самая отвратительная биржа из всех, что я повидала. Заработать здесь вам не дадут. Свои обязательства этот работодатель не выполняет, да и какие могут быть обязательства? Подробнее>>

10.04.2020 | положительный отзыв
Работа автором на Контент онлайн

Ставки подняли уже не в первый раз, система бонусов и премий, всегда много работы на выбор, достаточно времени на написание статей. Редакторы всегда объясняют, что именно не так, чтобы впредь... Подробнее>>

30.01.2020 | положительный отзыв
Контент Онлайн

Работаю в Контенет-онлайн примерно год. До этого писала для Руконтент-медиа около года, пока они не свернулись. Там, конечно, было попроще в том плане, что не было Тургенева и Главреда. Но... Подробнее>>

07.09.2019
Контент Онлайн

Не работайте в этой конторе никем! Аудиторы (старшие редакторы) безграмотные, пишут комментарии к статьям с ошибками, владелец в соцсетях занимается отписками при возникающих проблемах, работы нет ВООБЩЕ, хотя рекламируют свою биржу и пишут "более 1000 текстов для проверки!". В техподдержке сидят или боты, или люди с очень низким айкью, потому что все их ответы шаблонные, ни одну проблему за все Подробнее>>

05.07.2019
Контент Онлайн

Пришла работать в Контент Онлайн на должность редактора по приглашению на хэдхантере. Сначала показалось, что нормальная биржа копирайтинга: на входе предложили пройти два теста на грамотность (тесты, правда, с опечатками), пообещали оплату 10 рублей за 1000 знаков, выделили куратора для того, чтобы легче было освоиться. Однако сразу же начались сюрпризы. Во-первых, вместо обещанных 10 рублей платят 7, и то не Подробнее>>