02.12.2016 | положительный отзыв
КОММЕНТАРИИ К: Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Михаил Валентинович

Я еще нигде так быстро не учился. За 3 месяца я стал очень хорошим массажистом, появился массажный кабинет и поток клиентов. Поразительные результаты с первого сеанса - спазмированные мышцы тают прямо в руках! Практически не нужна физическая сила, во время работы совсем не устаю. А клиенты говорят что я волшебник, очень приятно :) Занятия построены очень грамотно. Минимум теории, никакой "воды" и практика на разных людях. Для начала обучения достаточно базового понимания анатомии и желания научиться.Хорошая добрая атмосфера, с первого дня мы стали друг другу как родные :)Самое главное - появилась твердая уверенность, я себя чувствую как будто уже Подробнее>>

04.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Кабинет массажа "Классика Массажа"

Вы знаете, я тоже от сильной усталости в ногах и пояснице мучилась, работа стоячая, и эти части теле страдают больше всего. Я, как и Вы, обращалась в Классику массажа, на общий массаж тела. Уф, сначала мне так щекотно было,хотя процедура довольно интенсивная, но я хихикала каждые первые минут 15. Спасибо массажисту за такт и понимание, он мне рассказывал, что такие пациентов уже повидал, я хоть комплексовать перестала. И сам массаж очень помогает мышцы расслаабить и вернуть легкость в тело. После такого и работать легче было. Ближе к лету еще хочу 10-дневный курс пройти антицеллюлитного массажа, тоже на все тело,

Россия, Москва, ул. Гончарная, 38

15.08.2015 | отрицательный отзыв
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Центр профессионального развития

Адрес:г.Химки, ул.Маяковского, д.15 А Начальница в этом змеином клубке Торбина Елена Юрьевна, текучка там страшная, больше чем на месяц никто не задерживается. Звонит кандидатам на вакансию методист и очень вежливо заманивает хорошими условиями труда и оплачиваемым отпуском почти на все лето, но до него мало кто дорабатывает. При нищенской зар.плате в 13 тыс.рублей Зар.платную карту она вообще не торопиться оформлять, Подробнее>>

25.01.2021 | отрицательный отзыв
Институт массажа и косметологии - отрицательный отзыв

Саша:
Слабый преподавательский состав, не всегда и не везде чисто, сейчас зимой - холодно в аудиториях. Переносы и отмены занятий, один раз о которых не предупредили, и мне пришлось просто так прокатиться из Подмосковья!

30.05.2019 | отрицательный отзыв
Институт массажа и косметологии - отрицательный отзыв

Юлия:
Училась я с декабря на курсах медицинского массажа. Со своей группой не успела закончить, т.к. сильно заболела. Вернувшись начала сдавать экзамен и просто в ужасе обнаружила, что нервные педагоги всеми силами пытаются завалить! Вы представляете??? Вместо того, чтобы уделить больше времени практике и толком показать и пояснить все приемы тебя тыркают с идеальным знанием мышц! Конечно это важно, но не до такой степени, я не медицинский работник и не собираюсь им быть! В общем если экзамен не сдали, а это очень просто, потому как дают один билет, потом начинают спрашивать совсем про другое! Естественно человека переживает, сидит все вспоминает, делает себе пометки! Это никого не касается! Одна заминка и тебе сообщают, что иди учи дальше. И так со многими! Дальше предлагают прийти через 2 недели, опять экзамен, опять та же ситуация! Опять 2 недели! Заметила, что многие просто плюют и уходят!!!! Представляете какая радость! Пол группы раз и свалило! А бабки то заплатили по полной!!!! В итоге, педагоги не напрягаются, бабки получены, из 3 групп, а то и 4 ех делают одну!!!! И все отлично для них! Я заплатила приличные деньги! И что получила взамен-мне просто вытрепали нервы!!! Я пошла

22.04.2021 | отрицательный отзыв
Институт массажа и косметологии отзывы - Неадекват

Все, что написано в других негативных отзывах чистая правда. До оплаты вам улыбаются и ведут себя вежливо, после начинают относится как к скоту. Учебная часть валит тех, кто им лично не нравится, хамит. Преподаватели вообще не заинтересованы в работе, Максим Леонидович например просто заставляет зубрить мышцы, а сам втыкает в телефон. На практике почти не помогает. Девушку, которая на него пожаловалась, завалили на трех экзаменах и вынудили уйти. Деньги если откажетесь от обучения не вернут, поэтому все терпят. Самое смешное, что управление считает, что негативные комментарии - это Подробнее>>

25.01.2021 | отрицательный отзыв
Институт массажа и косметологии отзывы - Не рекомендую

Административный персонал хамит, занятия постоянно переносятся, в помещениях холодно, два раза занятия проводились в неубранном кабинете с грязными полами и кушетками. Пока не заплатила - улыбаются и облизывают, как оплатила так хамство. Подробнее>>

19.11.2018 | отрицательный отзыв
Институт массажа и косметологии отзывы - Неудобное месторасположение

Мне не понравилось месторасположение данного заведения и сама обстановка здесь, в целом претензий и замечаний к учебному процессу нет. Подробнее>>

13.11.2018 | отрицательный отзыв
Институт массажа и косметологии отзывы - Ничего особенного

Была очень разочарована курсами в данном заведении. Цены мягко говоря, завышены, программа обобщенная, преподаватели как-то без особого энтузиазма ведут эти курсы. Ну такое ((( не рекомендую. Подробнее>>

26.10.2018 | отрицательный отзыв
Институт массажа и косметологии отзывы - Работа центра

Была 26.10.18 г. Отвратительно. Антисанитария. Грязные жалюзи, пол, убогая сломанная шторка, через которую можно здороваться с соседом. Все «это» делается при офисном дневном свете, отсутствует минимальная шумоизоляция (слышно людей на респешен и работающий автомат с кофе ТАК, как будто они сидят с тобой рядышком). Мокрые полотенца (вы их стираете вообще?), дверь открывается туда-обратно, потому что запросто могут ходить люди - это видимо, норма данного заведения. Я записывалась на 2 сеанса по 40 мин (администратор подтвердил по телефону), но когда я пришла, мне сделали 1 сеанс. И славу Богу, Подробнее>>