09.08.2017 | положительный отзыв
Театр- студия "Театр Пилигримов"

Помойка самая настоящая. С больным и старым бичом во главе, который сам же харкает на пол и стены своего же театра. О развитии говорить не приходится уже лет как 15-20. Актёрский состав в три человека, репертуар два-три спектакля (уже лет 10). Для актёров и музыкантов предупреждение- роста у вас там не будет! Пустая трата времени и таланта. Не тратьте себя, Подробнее>>

01.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Пермский академический Театр-Театр

Можно сказать, что это театр на все времена. Репертуар таков, что каждый зритель выберет спектакль себе по душе. Руководители меняются, а вот потрясающие актеры остаются. Тем, кто еще не был в этом театре советую сходить. Во-первых, поразит актовый зал. Он просторен, потолки высокие, акустика великолепная. Чувствуется мощь и величие. Зачастую в театре проходят различные международные показы. Следите за новостями и приобретите билеты. Получите незабываемые ощущения, когда актеры из разных стран могут передать движениями и эмоциями смысл представления. Никогда не забуду театр двух актеров из Франции. Стиль архитектуры перекликается со стилем репертуара. Он такой же строгий, каменный, но в тоже время Подробнее>>

18.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Гомельский Областной Драматический Театр

В Гомеле есть замечательное место, куда с удовольствием приходят и большие, и маленькие жители нашего города. Это наш драмтеатр. И вместо того, чтобы написать простой отзыв о театре, я, пожалуй, расскажу одну волшебную историю, которая произошла с моей маленькой дочкой. Как обычно, в Новый Год, мы пришли в театр на главную городскую елку. Все было очень весело - хороводы, злая Баба Яга, сказка про Емелю. После окончания спектакля мы с дочкой поднялись на второй этаж, чтобы попрощаться с елочкой. Там царил полумрак, рядом уже никого не было. Только одна бабушка – служащая театра – стояла. Дочка подошла к елочке и Подробнее>>

20.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Учреждение культуры «Могилевский областной драматический театр»

В Могилеве нет большого разнообразия заведений для культурного досуга, но из имеющихся лучшим считаю «Могилевский областной драматический театр». Обычно отзыв о театре формируется на основе впечатлений о его представлениях, но в Могилеве театр особенный: это потрясающей красоты здание, здесь работают лучшие актеры Беларуси, спектакли всегда поставлены на высшем уровне, их хочется пересматривать дважды и более раз. Здание театра находится в центре Могилева, сюда удобно добираться на любом виде транспорта. Могилевский драмтеатр является также архитектурным достоянием города, ежедневно на прилегающей площади можно увидеть множество туристов или молодоженов, занятых фотосессией на фоне театра. Спектакли, которые ставят в этом театре, пользуются большой популярностью Подробнее>>

04.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Гомельский Областной Драматический Театр

Драм театр походу одно из тех самых мест куда можно сходить отдохнуть и развеиться с девушкой, это место никогда не стареет, тут постоянно новые сцены и персонажи (недорого и интересно). Рекомендую Недавно мне попались "халявные билеты" в драматический театр, с удовольствием согласились на посещение культурного заведения. Спектакль назывался "Любишь, не любишь" и проходил 29 мая 2014года. Отмечу что здание театра 1954 года постройки, построен в послевоенное время, поэтому и архитектурная планировка соответствующая.Зал рассчитан на 570 зрителей, которые могут наблюдать за действиями на сцене, как с партера, так и с балкона.Мы посещали комедию в 2-актах было очень интересно, не Подробнее>>

25.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Херсонский областной академический музыкально-драматический театр им. Н.Кулиша

Очень люблю наш Херсонский театр, стараюсь не пропускать ни одной премьеры. За 10 лет моего сознательного знакомства с театром не разочаровали ни разу. Темы спектаклей всегда интересны и шагают в ногу со временем, такое ощущение, что режиссеры тонко чувствуют, что именно сегодня нужно зрителю. Если выбирать самые любимые спектакли. То один из них «Мир песен Эдит Пиаф», смотрела не один раз, и всегда пробирает до слез. Исполнительница главной роли Ружена Рублева поет песни несравненного «французского воробушка» так. Что просто перехватывает дыхание. Они кстати, с этим спектаклем ездили на гастроли в Париж, так французы не поверили, что главная Подробнее>>

19.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Владимирский академический областной театр драмы

Хочется оставить отзыв о театре драмы старинного города Владимира. Театр находится в самом сердце древнего города, неподалеку от Золотых ворот.С этим театром я знакома давно-еще будучи школьницей-выпускницей, я побывала в нем. Впечатление он произвел на меня замечательное. В первую очередь, благодаря великолепной игре актеров. Тогда я побывала на спектакле "Шум за сценой". Спектакль был поставлен пьесе британского драматурга Майкла Фрейна. Спектакль замечательный, очень смешной, с лихо закрученным сюжетом, внезапными поворотами событий, яркими характерами персонажей. Это-комедия-фарс в трех действиях. Актеры исполняю свои роли безукоризненно, они по-настоящему вживаются в образы своих героев. Жаль, что этим летом, когда я смогу побывать во Владимире, Подробнее>>

24.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского

Мой отзыв о театре в городе Пензе. Зимой 2008 года, наш Пензенский драматический театр полностью сгорел. Весной 2010 года построили новое красивейшее здание, однако побывала я в новом театре только в 2013 году. С бывшим театром его даже не сравнишь. Стеклянная отделка фасадов, монументальные колонны. А внутри глянцевая мраморная плитка на полу, необыкновенно красивая свисающая люстра на потолке, перилла, отделанные под позолоту. Украшением потолка Большого зала служит огромная круглая люстра. Я была на спектакле «Плутни Скапена», играли пензенские актеры. С 12 ряда была замечательная видимость и слышимость.Позднее я побывала в Малом зале драматического театра, где посмотрела жизненный спектакль «Дальше Подробнее>>

19.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Запорожский областной академический театр юного зрителя

А знаете ли вы, что детские ходунки, выглядящие как вполне современное изобретение, были известны еще в далеком XVII веке? Причем вариантов их исполнения было множество. Одни могли выглядеть как табурет, в центре сидения которого имелась дырка, в которую вставлялся ребенок, а к ножкам были привинчены колесики. Другие напоминали круглую плетеную юбку с колесами. Независимо от конструкции, все типы подобных устройств надежно крепились к талии пошатывающегося младенца, засунутого в середину. В отличие от современных версий, правда, ходунки XVII века не имели никаких сидений, поэтому утомившийся от ходьбы младенец не имел ни малейшей возможности присесть и отдохнуть. Подробнее>>

18.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Запорожский областной академический театр юного зрителя

С Запорожским областным академическим театром юного зрителя я познакомилась в этом году, когда решала, куда повести ребенка на новогоднее представление. Немаловажную роль в моем выборе сыграло наличие сайта театра, где можно ознакомиться с репертуаром ТЮЗа. Сайт очень удобный, правда называется почему-то "Запорожский театр молодежи" и это вносит некоторую путаницу. В категории "Спектакли" довольно подробно описаны постановки, поэтому легко выбрать понравившийся спектакль. А афиша на месяц вперед позволяет определиться, когда пойти на представление.ТЮЗ работает по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням.У театра довольно удобное расположение - можно добраться любым городским транспортом, что очень удобно, особенно когда едешь с детьми.На новогоднем представлении Подробнее>>