06.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета

Посчастливилось мне попасть в этот великолепный и известный театр оперы и балета в Одессе. По времени у нас получалось пойти на балет "Лебединое озеро". Конечно то, что театр очень красив с наружу, но когда заходишь во внутрь то эмоциям просто нет придела. Не даром говорят что это самый красивый театр во всей Европе. Везде присутствует лепка , зеркала и фонари на лестнице. Балет начался с опозданием на 5 мин. как по мне это не страшно. И вот когда поднялся занавес и балерины начали танцевать, я не заметила как пролетело время и начался антракт. Когда мы подошли к кафе, то людей Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Одесский областной роддом

Дважды мне довелось попасть в Одесский областной роддом. Оба раза - это роды.Рожала я детей с небольшим перерывом, всего 2 года, поэтому оба случая пребывания в роддоме хорошо помнятся. Хочется сразу отметить, что было и хорошее и плохое в пребывании в данном роддоме. Хорошее: Так случилось, что у меня дважды было кесарево сечение,оперировал врач Никитюк В.А. О его работе могу сказать все только самое лучшее - отлично себя чувствовала после операции, шов зажил отлично, с детками все в порядке.Плохое: Как-то так получилось, что неприятное отношения в оба раза исходило из детского отделения, начиная с его заведующей. Как специалист она может Подробнее>>

27.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский археологический музей

Музей был основан в 1825 , один из старейших музеев России-СССР, увы, теперь он оказался на Украине и назвать его "старейшим в Украине" язык не поворачивается, так как не было никакой Украины в 1825г. Коллекция = 160 тыс. экспонатов, из них 50 тыс. монет.Первая экспозиция охватывает время от первых людей в Причерноморье до II тыс. до н.э. Далее идут периоды скифов, сарматов, греков, римляне , славяне. Если Вы вдруг оказались в Одессе - обязательно посетите, выделив на него хотя бы час времени. Я был там 5 лет назад. Прикрепил фото вазы с головой , которая мне особенно понравилась. Подробнее>>

22.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский археологический музей

Весной мы с мужем и друзьями решили немного прогуляться по нашему замечательному городу. И как-то, сами того не осознавая, подошли к нашему археологическому музею, пошли на экскурсию. Кстати, на тот период вход составлял 40 гривен, а если внутри фотографировать, то получается дороже, не помню уже сколько, мы не фоткали. Первый раз я была в этом музее еще школьницей и, честно говоря, ничего там особо не изменилось, возможно, экспонатов стало больше, но я не уверена. В целом музей оказался интересным. Несколько больших залов и маленьких. Те, кто хоть намного изучал историю, наверняка оценят многочисленные образцы античной культуры, памятники Древней Греции, Египта, Подробнее>>

12.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : ОАО «Одесский консервный завод детского питания»

Хочу написать о своем опыте использования продукции ТМ Чудо-Чадо. С шести месяцев мы начали вводить в рацион нашей малышки новые блюда. В качестве первого прикорма выбрали фруктовые пюре ТМ Чудо-Чадо. Для начала мы взяли пюре "яблоко", так как посчитали его самым безопасным в отношении появления аллергии. Тем более, что в составе этого вида пюре отсутствует сахар. Пюре ребенку понравилось, ела с аппетитом. Дальше мы начали вводить в меню и другие виды пюре. Больше всего моему ребенку нравится "яблоко-абрикос", "яблоко-груша", "яблоко". Все использованные фрукты растут в нашей стране, поэтому есть надежда, что при их дозревании не используется никаких опасных удобрений. Подробнее>>

05.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета

В этом году мне с семьей удалось побывать в столь прекрасном и гостеприимном городе Одесса.В первую очередь мы с семьей побывали в оперном театре,где-то минут 10 от Дерибасовскойи и вот мой отзыв о театре.По архитектуре, по своей планировке и по техническому устройству одесский театр не уступает лучшим театрам Европы.Походив вокруг до около,полюбовались снаружи,потом зашли внутрь.То что увидели внутри то это не передать словами,какую красоту нам пришлось увидеть,одно из них люстру весом в 4 тонны.Я не сильно люблю оперу ,но ради детишек купили билеты за 70 гривен на человека, места попались в первом ряду балкона третьего этажа. Было довольно удобно и Подробнее>>

30.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета

За последние пару лет побывали в различных оперных театрах Украины – во Львове, Киеве. Однако со всей уверенностью могу утверждать, что самое эстетичное и грациозное здание оперного театра – именно в Одессе! Читала где-то ,что проект этой оперы должен был быть перенесен на площадку столицы, однако каким-то чудом остался в Жемчужине у моря. Присутствовала на Лебедином озере. Это было восхитительно и незабываемо! Внутри здание еще эффектнее, нежели снаружи, чувствуется аристократический дух дореволюционной Одессы! Это культурнейшее место в городе и поэтому никто не может позволить себе прийти в чем попало. Одесский оперный театр несравненно прекрасен и днем и ночью. Поблизости располагается Подробнее>>

20.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр оперы и балета

В Одесском Театре Оперы и Балета, я была только один раз, это было закрытое мероприятие нашей компании, но впечатление именно о Театре осталось до сих пор. Он поразил меня еще днем своей величественностью, а вечером, было состояние, что мы попали в драгоценную шкатулку. Богатство, великолепие, лепнина, мрамор, золото и очень много света – хочется ходить и рассматривать. Очень красивый, богатый и действительно большой зал, мне удалось посидеть и в партере и в амфитеатре. В амфитеатре нужен бинокль, и это пожалуй единственный минус. Мы не очень ждали саму постановку, тем более, что обещали что-то классическое, но «Шопениана» в исполнении местной Подробнее>>

26.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр оперы и балета

Я дважды посещала Одесский театр оперы и балета. В первый раз, была на опере «Иоланта», тогда театр находился в состоянии реставрации. Несмотря на то, что из-за ремонта рассмотреть в деталях богатый интерьер театра мне не удалось, я получила большое удовольствие от постановки и музыки. Проводившаяся тогда реставрация, не повлияла негативно на мой отзыв о театре. Во второй раз, я была на балете «Лебединое озеро» в 2013 году. Фасад и интерьер прошли реставрацию, сейчас здание театра выглядит, как подлинный архитектурный шедевр. Из-за похожего фасада, Одесский театр оперы и балета часто сравнивают с Оперным театром в Дрездене. Я бывала в Дрездене и Подробнее>>

14.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : ОАО «Одесский консервный завод детского питания»

Хочу сегодня оставить свой небольшой отзыв о компании детского питания, а именно о бренде одесского консервного завода детского питания - "Чудо чадо".Самым большим плюсом является то, что компания даёт возможность за небольшую цену, купить для своего ребёнка качественную, натуральную и без консервантов продукцию.Лично мои детки выросли на их фруктовых пюре и соках, а младшая дочь и сейчас с большим удовольствием кушает пюрешку из яблочка, пюре из яблок-абрикоса, яблока-персика (со сливой-яблоком у нас не сложилось). Очень нравится, что соки есть как в большой, так и в маленькой упаковке (для старшего ребёнка покупаю соответственно побольше, а для маленькой упаковку поменьше, ведь всё Подробнее>>