Отзыв на : Одесский археологический музей

Тема отзыва: Интересный музей
Музей был основан в 1825 , один из старейших музеев России-СССР, увы, теперь он оказался на Украине и назвать его "старейшим в Украине" язык не поворачивается, так как не было никакой Украины в 1825г. Коллекция = 160 тыс. экспонатов, из них 50 тыс. монет.
Первая экспозиция охватывает время от первых людей в Причерноморье до II тыс. до н.э. Далее идут периоды скифов, сарматов, греков, римляне , славяне.
Если Вы вдруг оказались в Одессе - обязательно посетите, выделив на него хотя бы час времени. Я был там 5 лет назад. Прикрепил фото вазы с головой , которая мне особенно понравилась.
CherKonstantin

22.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский археологический музей

Весной мы с мужем и друзьями решили немного прогуляться по нашему замечательному городу. И как-то, сами того не осознавая, подошли к нашему археологическому музею, пошли на экскурсию. Кстати, на тот период вход составлял 40 гривен, а если внутри фотографировать, то получается дороже, не помню уже сколько, мы не фоткали. Первый раз я была в этом музее еще школьницей и, честно говоря, ничего там особо не изменилось, возможно, экспонатов стало больше, но я не уверена. В целом музей оказался интересным. Несколько больших залов и маленьких. Те, кто хоть намного изучал историю, наверняка оценят многочисленные образцы античной культуры, памятники Древней Греции, Египта, Подробнее>>