29.11.2015 | отрицательный отзыв

06.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Roy Bosh, сеть мебельных магазинов (Мебельная мануфактура "ЦЕХЪ" мебельная фабрика), Москва

Мария, 14 июл., 15:58 1 Cataloxy.ru предупреждает: отзыв не подтвержден автором и может содержать недостоверную информацию Отвратительный сервис! Купила диван Каролина Рой Бош в 2009 году, у него сломалась раскладушка. Несколько раз звонила в сервис, чтобы получить информацию по замене, каждый раз мне обещали перезвонить с выяснением каких-то моих вопросов, так и не звонили. В итоге пришлось обратиться в Подробнее>>

15.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Первая мебельная фабрика

В салоне условия работы настолько ужасные, что нет даже нормальной подсобки, где можно покушать, а так как на рабочем месте запрещено не то что есть, но даже пить, все это делать надо, либо на скамейке за пределами салона, либо стоя в крошечной подсобке, где даже стул не помещается. По отзывам уволившихся сотрудников выплачивают только мизерный оклад (около 15000 у дизайнеров), а всю зарплату (проценты) фабрика оставляет себе. По начислению зарплаты существует "мотивация" на 4 листах - а по факту антимотивация - 3 строчки, посвященные тому сколько денег можно

16.04.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Первая мебельная фабрика

Благодаря раскрученности бренда и достаточно доступным ценам на мебель, не так сложно выполнять план по продажам. Не знаю, как в других точках, но у нас хорошая проходимость. Очень редко, когда бывают пустые дни, обычно к нам люди идут как на конвейере. Это и хорошо, так как клиент часто равно премия, с одной стороны, но бывают сложные клиенты, таких мы уже научились вычислять как только они входят в магазин… там уже наши коллективные хитрости. Коллектив в салоне хороший, устоявшийся

23.04.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Первая мебельная фабрика

На позицию дизайнера в салон берут только с опытом. Это подкупило, потому что сейчас масса мест, куда берут кого попало, как пишут в объявлениях «без опыта». О такой компании можно сразу сделать вывод, что там вас поимеют и выкинут, идти в такую — несерьезно. Здесь после подтверждения, что вы компании подходите, вас отправляют на обучение. В этом плане все достойно, в рамках ваших обязанностей и компетенций расскажут и объяснят все. Только после этого отправят на рабочее место. Надо отметить, что компания пытается подобрать для вас место максимально удобное, чтобы добираться на работу. Но это дело удачи. Я попал в хороший коллектив. Приняли замечательно. В остальном, обычные рабочие процессы.

09.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Первая мебельная фабрика

Лично для меня самая сложная часть работы — это общение с клиентами, они бывают разные и порой, очень утомляют. Иногда слишком требовательные, при этом делают копеечный заказ, иногда хотят невозможного и даже требуют это! Зато иногда встречаются такие приятные люди, что заходят после установки кухни и конфеты приносят в знак благодарности. Вот в такие моменты прям балдеешь от своей работы).

16.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Первая мебельная фабрика

Зарплату не задерживают. Ни оклад, ни бонусы, все платят четко дважды в месяц. Оклад тут средненький, а бонусы хорошие. Если не сидеть на месте, можно хорошо зарабатывать, для продаж есть все. На обучении все разжевывают вплоть до деталей, поэтому на работу выходишь с полным пониманием продукта, который продаешь. Цены на кухни вменяемые, продажи можно делать очень хорошие. В принципе, если человек соглашается на дизайн-проект, который ты тут же при нем делаешь, считай клиент твой, а это плюс к зп. Еще из положительного, что могут подобрать салон максимально удобный к дому, но здесь уже как повезет. Если есть свободное место там, где вам удобно, вас направят именно на удобную вам точку.

17.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Первая мебельная фабрика

В последние 2–3 года на Первой Мебельной проводится очень странная кадровая политика, которая приводит к постоянной текучке менеджеров в салонах. Действует масса инструкций и глупых требований. Действует система штрафов. Половина пунктов вполне адекватна — за внешний вид, опоздания, порядок на рабочем месте. По остальным пунктам, как повезет, многое зависит от управляющей, на ее субъективное решение. Меня оштрафовали на 2 балла (1000р) втихую за якобы данную без согласования скидку, я узнала об этом случайно от коллег. Тайные покупатели живьем и он-лайн. На тайника попадаешь по принципу «Русской рулетки», сотрудники в постоянном страхе. От результатов прохождения зависит бонус управляющего, они вас сожрут, если не пройдете. Объективности ради нужно сказать, что если вы проходите на 100%

18.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Первая мебельная фабрика

Прежде всего хотелось бы отметить замечательный коллектив. Когда пришла работать в наш салон, никто не отказывал в помощи что-то подсказать или показать. В компании проводится серьезное обучение перед тем, как ты выходишь на точку, тем не менее в процессе практики создаются ситуации, которые не были рассмотрены в ходе теоретического обучения. Кроме того, в продажах бывает разное, особенно с графиком 2 через 2. Мне нравится, что у нас всегда все решается по справедливости. Это очень важно, т.к. любой клиент — это прежде всего твой заработок. Компания предлагает неплохой процент от продаж. Зарабатывать может любой, кто хочет это делать, потому что клиенты к нам заходят чаще всего «теплыми», то есть

25.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Первая мебельная фабрика

В салон от «Первой мебельной фабрики» я пришла устраиваться продавцом-консультантом, но меня взяли дизайнером, так как по профильному образованию я художник интерьеров. Об этой вакансии и не знала, когда к ним шла)) Сразу объяснили что к чему, как придется работать, рассказали об условиях. Меня все устроило, так как условия были лучше, чем на моем предыдущем месте работы. По рабочему графику все нормально, без переработок, все четко, по зарплате тоже все ясно, никаких вопросов не возникло. Зарплату выдают вовремя. Трудоустройство официальное.