Отзывы о компании Roy Bosh, сеть мебельных магазинов (Мебельная мануфактура "ЦЕХЪ" мебельная фабрика), Москва

Мария, 1

Cataloxy.ru предупреждает: отзыв не подтвержден автором и может содержать недостоверную информацию

Отвратительный сервис! Купила диван Каролина Рой Бош в 2009 году, у него сломалась раскладушка. Несколько раз звонила в сервис, чтобы получить информацию по замене, каждый раз мне обещали перезвонить с выяснением каких-то моих вопросов, так и не звонили. В итоге пришлось обратиться в другую компанию по замене раскладушки. Покупала диван за 60 тыс, а теперь он стоит 320.... Была очень удивлена, доллар то всего в 2 раза вырос, а диван аж в 4,5.

Автомоторная ул., 1/3 (Москва, Автомоторная, д.1/3, ООО "Мебельная мануфактура "ЦЕХЪ")

Кристина, 5

Я заказывала себе кровать Комелот и дополнительно плед с подушками.Не буду от злости наговаривать ,кровать действительно прочная и ткань хорошо чистится (что для меня было очень важно).НО вот плед и подушки привезли через неделю,терпения не хватало взглянуть на полную картину .Сейчас уже не злюсь ,спасибо огромное

Светлана, 1

09.02.14 заказали диван Техас в Румянцево, 20 июня наконец его получили (задержка 71 день). По факту оказалось, что диван НАМНОГО тверже чем образец в Румянцево и очень высокий (выше на 5 см). сразу написали претензию, 11 июля после многочисленных звонков приехал мастер из сервисной службы, пожал плечами, сказал, что сейчас такой наполнитель, менять они его не будут. Написали заявление на возврат дивана. 30 июля получили отказ в связи с тем, что диван надлежащего качества. В паспорте дивана написано, что он полностью соответствует ГОСТу, по ГОСТу высота не должна превышать 48см, у нас 55 см, что очень неудобно, ноги недостают до пола. Написали еще одну претензию, ответ они даже не собираются давать. Заказывали 09 февраля, сейчас 18 августа, а мы получается без дивана. Сейчас готовим документы для подачи в суд, будем заказывать экспертизу. Очень рекомендую 100 раз подумать, прежде чем связываться с такими недобросовестными производителями. Заказ хваленого дивана Рой бош - это просто рулетка, как повезет, а если не повезет, ничего от них вы не добьетесь, только через суд.

Виктория, 5

Три года прошло,как я купила мебель "Майлз"(диван и кресло).Что могу сказать? Всё,что хотелось бы - не поместится)) Только хорошее!!! У нас модная квартира и эта мебель идеально подчеркнула наш современный дизайн!Хочу написать о сборщиках - фееричные ребята!Мои аплодисменты! Нам показалось,что занесли -собрали-показали за 5 минут, всё за собой убрали! Сейчас соседи затеяли ремонт и замену мебели.Я консультирую,как декоратор и,разумеется, перво-наперво порекомендовала "Рой Бош". Следующий МОЙ диван - "Батлер" или "Скарлетт",или... Но точно этой фабрики!

Мы вас любим до тех пор пока вы не заплатили нам деньги. А после - все возникшие, 1

Позиционируют себя, как Премиум компания! Но только цены на диваны у них премиальные! Качество отвратительное, подушки на диванах проседают! Кровати полностью из фанеры, хотя рассказывают вам, что все из дерева. Менеджеры по продажам занимаются клиентами только до момента получения денег Наталья 8 985 369 70 05 ; 8 495 665 11 99). Потом не удосуживаются позвонить и сообщить, , что сроки задерживаются, выбранной ткани не оказалось на складе и тд. Сам звонишь и выясняешь когда же будет доставка!?!
Заказывали у них одни большим заказом две кровати, три дивана, два кресла. Один диван не заказной, брали со склада из наличия не подошел. Попросили вернуть. Написали заявление на возврат, спокойно по-человечески. И тут началось. Два месяца делали из нас дураков, то нет того, то все документы потерялись, то трубки не берут и тд. В итоге когда начали разбираться и дозвонились до так называемой сервисной службы некий Сергей ( +7 903 710 67 99 )на повышенных тонах начал рассказывать, что таких как мы у него целая тьма клиентов, начальник по рекламации –дурак. И мы вообще должны войти в его положение. На следующий день нам сказали, что официально по почте выслали отказ)))
Но еще раз хочу написать про качество этой мебели, оно никак не соответствует цене. Мы много лет сотрудничаем с компанией Москва-Рим, которая на заказ возит со всего мира мебель. За эти деньги можно привести совершенно чудесную мебель из Италии, качественную и действительно с гарантией. А вопросы с рекламаций они решают без каких либо проблем для клиентов. Какой черт нас понес в Армаду в Рой Бош… до сих пор не понимаю.

Игорь, 5

Всем привет. Я работаю дизайнером интерьера. Как ни странно выбирать мебель кому то легче ,чем себе.Буду кроток,моя спальня ,мой выставочный зал.Покупал кровать Дженифер и матрас подарили .

Марина, 5

Купили в Ройбош диван Версаль и кровать Дженифер. Когда выбирали ткани, нас предупредили продавцы, что одной из тканей нет в Москве, придется немного подождать. Из-за этого кровать задержали по срокам на 10 дней, но нас об этом предупредили, поэтому никаких претензий к фабрике нет. Диван и кровать отличного качества! Самое приятное, что мы попали под акцию, и при заказе нам подарили кресло! Их дизайнер идеально подобрал его к дивану, мы даже не ожидали!
Будем обставляться еще, и именно мягкой мебелью Ройбош.

Андрей, 1

Долго писать не буду, т. к. устал ругаться с данной компанией производящей диваны под маркой Рой Бош.
Заказ был сделан в январе месяце и оплачен полностью.
Сегодня 10 июля и я до сих пор без дивана. Т. к. был отправлен на доработку из за грубых нарушений технологии работ.
После этого я как Заказчик был забыт данной фирмой, а диван так и стоит где то в цехе.
Фирма более не желает общаться, т. к. я, как Заказчик, выдвигаю требования по качеству изготовления. Все же диван почти 200тыс. стоит.
Необходимо еще два дивана, но более никогда не обращусь в Рой Бош.
Валикв к дивану изначально изготовленный был на 15см.! больше дивана! Как будто диван делали в России, а валики в Китае.
Матрас который складывается в диван - ПРУЖИННЫЙ! Представьте что с ним, когда его раскладываешь... А спать не реально пружины в ребра упираются.
Договору купли-продажи №0023 от 19.01.2014г.

Дарья Чернова, 5

Эту фабрику нам порекомендовали друзья. Понравилось, что на дом бесплатно выехал дизайнер-замерщик, так как у нас сложный эркер. Подобрали размер, ткань. Диван действительно привезли красивый и удобный. Ещё у них заказали 3 кровати. Здорово, что всё привезли тогда, когда нам было необходимо, так как ремонт затянулся на 2 месяца и пришлось отложить доставку.
Искренне сочувствую тем у кого возникли проблемы с мебелью. Сами сталкивались с подобным. Но эта фирма Рой Бош могу сказать, нас удовлетворила на 100%.

Юлия, 1

Компания ФУ!!!! Не связывайтесь ни в коем случае, какими бы скидками вас не заманивали. Компания мелочная и беспринципная. Если вдруг по каким-то причинам вас не устроит диван и вы захотите его сдать в 14-ти дневный срок, по законодательству РФ вы имеете на это право, найдут 33-и причины отказать в возврате и не возвращать вам деньги. Пользуются тем, что вы как кофточку диван в магазин принести не сможете.
Моя история очень грустная((( Я была на восьмом месяце беременности, когда я пришла в салон Рой Бош. Первое и приоритетное требование к дивану у меня было_ это для постоянного спального места. Мне понравился диван Демидов, с механизмом раскладки Американская раскладушка. Меня это смутило, подойдет ли данный механизм для постоянного сна, но продавцы меня так уверили, что это последняя технология и что она оснащена ортопедическим матрасом и для постоянного сна она подходит идеально. Хотя мне бы стоило задуматься, что какая бы раскладушка ни была,это все-таки раскладушка-гостевая постель. И со стороны продавцов, это было просто не порядочно укладывать беременную женщину на такую постель. Ну, в общем, после доставки, буквально сразу, разложив диван и полежав на нем пол часа, я поняла, что спать на нем невозможно. Утром я позвонила в магазин и сказала, что он мне не подходит по назначению, мне любезно сказали что приезжайте пишите заявление на возврат и деньги Вам вернут в течении 10 дней. Я успокоилась, ведь 180тыс.руб,это не шуточная сумма за ненужную вещь, и через четыре дня написала заявление на возврат. Но, вот сюрприз....Через 15-ть дней,заметьте не через 10д как положено по закону, приходит отказ с фабрики в возврате. Я продавцам объясняю, что у меня договор не с фабрикой, а с магазином и деньги мне должны вернуть они, а с фабрикой пусть сами разбираются. На это мне звонят и говорят, что мне вернут деньги, но мне надо переписать заявление. Я радостная лечу в магазин переписывать заявление. Мне пообещали, что через два дня мне вернут деньги и даже доставку назначили)) Но опять сюрприз....Деньги не вернули, доставку отменили))) И все эти трюки они проделывают с женщиной находящейся на уже на 9-м мес беременности. Я написала претензионное письмо и опять отказ. Сейчас обратилась Защиту прав потребителей, после первого звонка, мне предложили обмен на кровать, я согласилась, но выбрала кровать по дисконту за 50тыс руб и кресло за 20тр. разницу мне должны вроде как вернуть (114тыс руб). Но боюсь, что для Рой Бош,это огромные деньги))), раз они так поступают с клиентами даже в таком положении в каком нахожусь я. Мне рожать через три недели, а мне спать не на чем, и им на это наплевать, хотя закон на моей стороне, но видимо 180тыс для этой компании огромные деньги, раз так мелочатся. Мою грустную историю знают все и на фабрике и в юр. отдели, но деньги важнее..... Обеднеют, если мне вернут мои ден. ср-ва. В общем, если и в обмене мне откажут, буду судится. Закон на нашей стороне и штрафы приличные им еще присудят, я приложу к этому все усилия. Ужасная, мелочная организация!!!! Не связывайтесь. И качество, кстати, тоже ужасное.

Васелиса, 5

Выбирала мебель в новую квартиру,приобрела диван в Roy Bosh и мне сделали хорошую скидку на роскошную кровать ,да еще и подарками осыпали.Довольная .Правда была небольшая задержка в доставке.Закажу еще ткань на шторы ,чтобы все было в полной гармонии

Аноним, 1

Заказали два дивана, кресло и кровать, чтобы получить скидку согласились на срок доставки 60 дней. Прошло 75 дней, доставки нет, в какой стадии изготовление диванов не известно. Я планирую обратится в суд, т.к. меня не устраивает данный сервис. Вот так!

Варвара, 5

Приобретала диваны Скарлетт в салон красоты. Хочется отметить сервис компании. Сомневалась по размерам, предложили вызвать замерщиков. На следующий день приехали, все сделали. Также очень грамотные и вежливые продавцы, такого отношения к клиентам я еще не встречала. Очень довольна выбором.

Юлия Александровна, 5

Заказывала диван и кровать в торговом центре Армада.Огромная благодарность продавцам!Мебель сделали в срок, собрали тогда же, когда и доставили.Отличная фабрика!Спасибо Вам!

Марина Олеговна, 5

В долгих поисках по мебельным центрам и просторам интернета задавалась вопросом, реально ли заполучить большой диванище, но чтобы он был реально мягким! Сколько ни сидела по знакомым и в магазинах - ну некомфортные они, не провалиться в них всем телом!!! Но как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.
Нашла таки сначала у подруги, дома! Приехала в Гранд, на площадку Рой Бош, а тут просто Клондайк какой-то, настолько мягкие модели, просто диву даёшься. В итоге уже месяц наслаждаюсь большим, уютным и мягким диваном Версаль!!!

Юлия, 5

На фабрике Рой бош покупали ни один диван. Первый брали 5 лет назад в спальню. Осенью брали ещё два в гостиную. Могу сказать качество хорошее, обслуживание достойное, продавцы компетентные, ребята с доставки аккуратные. Удобно, что диваны чехловые, можно отдать в чистку чехлы или заказать другие. Также нравится, что возможен дозаказ части дивана и изменить конфигурацию уже готового дивана. Рекомендую

Елизавета, 5

Уже третий раз заказываю мебель в этой компании в салоне Три Кита. Никаких проблем не возникало. Сроки выдерживают, качество отличное, про дизайн даже говорить не стоит, ни с кем не сравнятся.
Девочки отлично работают, видно профессиональный подход и уважение к клиенту, выезжали ко мне с тканями домой, мебель вписалась идеально, подобрали лучше дизайнеров. Пользуюсь мебелью уже больше года и очень довольна качеством! Всем советую выбирать эту компанию!

Валерия, 5

Диван у Roy Bosh покупали в 2010 году, очень довольны выбором. В сентябре снова к ним обратились, чтобы купить новые чехлы на диваны. Приятной новостью стало то, что они запустили новое направление и выпускают теперь еще и кровати. Были в Армаде у них там отдельный подиум с кроватями. Кровати абсолютно не похожие на другие, очень красивые и интересные. Очень расстроились, что себе кровать уже купили другом месте, но зато заказали для дочки кровать Тайлер. Теперь еще надо кресла у них купить и стулья в столовую и тогда мы живем в стиле Roy Bosh))). Всем рекомендую

Татьяна Сергеева, 5

Остерегайтесь подделок!
Добрый вечер. Хочу поделиться своей историей. 6 лет назад мы с мужем покупали диван фабрики Ройбош, раньше назывался фабрикой "ЦЕХЪ". Диван "Серебряный век" стоял у нас дома с 2007года, все отлично, сидели на нем всей семьей, диван мягкий, классный, только по прошествии пяти лет ткань немного поизносилась после стирок. В прошлом году мы в квартире затеяли ремонт и решили поменять диван, ткань на нашем Серебряном веке не подходила под новый интерьер. Так как в ремонт вложили больше денег, чем планировали ( так оно обычно и бывает))), решили сэкономить на мягкой мебели. Купили другой диван формами похожий на Серебряный век,с круглыми подлокотниками и с юбкой, хотя по посадке конечно не сравнить, не такой мягкий и удобный. Через 4 месяца порвался чехол, наполнитель промялся. Я приходила в салон, писала жалобы, просила заменить - ни ответа ни привета! В итоге, потраченные деньги и нервы! Решили вернуть в квартиру наш любимый Серебряный век, который мы увезли на дачу. Заказали на него новые чехлы, причем в рассрочку ( заказывали в салоне Черемушки). Через месяц чехлы привезли, мы переодели наш старый диван, и он теперь как новенький стоит у нас дома! Вывод- скупой платит дважды! Не экономьте на качестве, в Ройбош хоть и не дешево, но им можно доверять, проверено на себе.

Сергей, 5

В августе заказал кровать Селена, привезли практически в срок, опоздание в несколько дней не критично. Кровать очень понравилась. Ткань, которую подобрал дизайнер, удачно подошла к обоям. Единственное-чехол на кровати был немного великоват, я сначала не заметил, но ребята из доставки посоветовали обратиться в сервисную службу чтобы перешили чехол. Я так и сделал, через 2 недели чехол привезли - подошел отлично. Хочу сказать большое спасибо ребятам из доставки Рой Бош!

19.03.2018 | положительный отзыв
Цехъ

Хочу здоровенный угловой диван, как у Дмитрия Нагиева. Буквой "П" который. Пока не выяснил, что за модель. Но знаю бренд - RoyBosh. Только на фото, которое я видел, Дмитрий сидит на этом помпезном диване в гордом одиночестве. Я же предпочёл бы рассадить на него друзей (по моим прикидкам, запросто поместится человек 7-8), а посередине легко встанет, например, покерный столик. Или столик с напитками и закуской.

20.03.2018 | положительный отзыв
Цехъ

Самое трудное для меня во взаимоотношениях с "Рой Бош" - это остановиться на выборе какой-то одной из нескольких одинаково нравящихся моделей. Была бы моя воля - взяла бы три кровати и три дивана, да куда их мне столько. Видя мои мыканья, муж иногда начинает выходить из себя и предлагает подкинуть монетку. Может, он в чём-то и прав. Но пока этим способом не пользовалась.

01.02.2018 | положительный отзыв
Цехъ

Всю мягкую мебель приобретали бренда Ройбош. Обожаю их модели и сочетания цветов и узоров. Очень заметны отличия от сетевых магазинов с низкими или средними ценами. Всей семье нравится. На большом диване смотрим фильмы вечерами, за год не просел абсолютно. на рекламу не покупаюсь, руководствуюсь только своими впечатлениями. А по ощущениям эта мебель хороша. В интерьере у нас есть и кресла, но не используются нами по назначению, поэтому про их износоустойчивость ничего сказать не могу.

14.02.2018 | положительный отзыв
Цехъ

Муж сделал подарок, перед Новым годом! Этот диванчик полностью подходит в наш интерьер в стиле лофт. Диван Декаданс фабрики Roy Bosh подошел именно для нашей гостевой комнаты, но такой можно поставить и в каминной комнате. Сдержанность, элегантность, отсутствие лишнего – целиком и полностью олицетворяют мое Я!) Это мягкое пятнышко в нашей квартире, которое притягивает к себе и взор и желание, гости расхваливали подарок. Спасибо любимому!!!

15.02.2018
Цехъ

Мебель фабрики RoyBosh для нашей семьи открыла возможность сделать обстановку в доме не только уютной и удобной, но и шикарной и в чем-то эксклюзивной. Я занималась обустройством спальной комнаты, выбирала, красивую, и в то же время богатую на функционал и удобства, кровать. Выбрала кровать Тайлер, с боковыми тумбочками и двумя пуфами-стульчиками. У нее высокое фигурное изголовье напоминающее спинку трона, декоративный кант дополнительно подчеркивает этот эффект. Аккуратные резные ножки из дерева делают кровать визуально более легкой, невесомой. Для хорошего и крепкого сна в кровати предусмотрен высокий матрас с ортопедическим эффектом, который обеспечивает хорошую поддержку тела в любом положении. Есть встроенная система газлифтов при помощи, которой спальное место кровати приподнимается очень легко, открывая доступ к просторному ящику для белья, что для меня очень важно. И все это великолепие дополняют 2 стульчика-пуфа у нижней спинки и резные тумбы с элегантными ящичками по бокам ...

05.03.2018
Цехъ

Случилось так, что диван Ulivi купленный нами у престижной итальянской фирмы оказался бракованным!!! Такого мы никак не ожидали… Времени на ремонт или замену у нас не было, через 2 месяца у дочери свадьба, у нас был намечен прием гостей и тут такая пакость…Хорошо друзья семьи помогли, посоветовали обратиться в любой салон Рой Бош, мы поехали незамедлительно. Там нас внимательно выслушали и помогли с выбором дивана, который бы был максимально похож на тот, что мы заказывали, модель Тифани. Единственное что мы изменили, материал обивки, кожу царги особой расцветки. Со сроком изготовления нам также вошли в положение, пообещав сделать вещь за 40 дней. И вот, диван уже у нас, сделан великолепно и может даже лучше, чем тот, что привезен был из Италии. К свадьбе готовы, положение спасено…

13.03.2018 | положительный отзыв
Цехъ

Хочу поделиться с вами информацией, вдруг кому-то пригодиться. Давно с мужем подыскивали диван, и конечно же хотелось не малюсенький диванчик, а что-то посерьезней. Обратившись на мебельную фабрику "РойБош" мы нашли то, что искали, диван Техас. Ждать пришлось недолго и вот он диван, о котором я мечтала так давно. Мягкий и удобный, даже не представляю как я жила раньше без него. Удобные подлокотники, широкие. А подушки какие хорошие, я нашла им применение одну под ноги одну под спину, как в сказке, очень удобно. Да и вообще, я рада, что мы так удачно его приобрели. Качество вполне приемлемое, меня всё устраивает. Диван отлично вписался в интерьер, а больше всех обрадовались дети, теперь у них есть новое пространство для прыжков. Посмотрим, сколько продержится этот диван)