13.08.2020
IBM - Консалтинг IBM - это не про бизнес, а про технические вопросы и архитектуру. Если насмотрелись Fless и хотите помогать бизнесу - идите в BIG3, а не слушайте булшит про цифровые стратегии и ЗП "как в тройке" :)

Ключевой минус компании: российский офис - это придаток к Европейскому бранчу. В России правят экспаты, а все решения (подписывать ли проект, повышать ли человека, переводить стажера в штат, направлять консультантов на обучение, какие направления выделять приоритетными для развития и тд) принимаются В ЕВРОПЕ людьми, которые с вами не работают. 1. Главный минус (из заголовка) - бюрократия. Ключевые решения принимаются не вашими руководителями, а Большим братом (европейский офис) 2. Проекты завязаны на ключевых клиентах, бизнесовый консалтинг которых уже делают другие компании, IBM остается техническая часть (соответственно консультанты на этих проектах фактически помогают работать разработчикам, архитекторам и другим тех.спецам), и, соответственно, не являются ключевой функцией на проекте 3. Зарплата адекватно нищенская 4. Чтобы перевести стажера в штат, надо призвать ктулху и найти цветик-семицветик (см.пункт 1) 5. Случаются ситуации, когда стажерам поручают месить грязь - менеджеру не хочется перебивать таблички - пусть этим займется стажер 6. В целом можно найти интересные проекты, но из-за бюрократии - 3/5

13.09.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Юнико Лоджистикс Спб

Отработал один месяц водителм погрузчика,уволили без объяснения причин.Склад арендный,техника тоже. Со всеми вытекающими от сюда последствиями.Про всякие соц.пакеты не слышал,как и про сменный график.Идя на оклад 30000 поинтересуйтесь сколько они платят тем,кто работает в настоящее время.
Белая зарплата на бановские карты.

07.03.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Юнико Лоджистикс Спб

Гавно контора, людей берут на неделю на две, на месяц, чтобы не платить, таких надо гнать с рынка работодателей, которые используют дармовой труд людей в угоду своим "коммерческим" целям, не можете купить собственное оборудование и технику, не можете платить людям, платите за аренду зарплатами людей, объявления о вакансиях вашей конторы уже оскомину наели - так простите, какой это к черту бизнес, какого черта вы делаете на рынке работодателей, со своим "дермантиновым задом в ряд кожанных лезете из грязи в князи" за счет труда простых людей, гнать таких надо, которые позорят ...
НЕТ!!!

11.03.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Юнико Лоджистикс Спб

Начальству пофиг на людей, каждый прикрывает только свою жо__. На переработки оставаться вообже нельзя, обязательно либо вообще не заплатят, либо только часть. Само начальство меняется как перчатки. Про оклад вообще не говорю, идёш на одну зарплату, а получаеш совсем другую. Соц пакетов вообще нету. Отпус тоже под очень большим вопросом, есть ли он или его нет.В общем не фирма а помойка.
Рабочий коллектив хороший, кроме начальства. Хороший график.

26.04.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Юнико Лоджистикс Спб

Руководство в лице генерального директора и координаторов с москвы, полное "говно". Гендиректорша в спб - так то вообще овца и ничего не решает, только жопу свою просиживает и не владеет вообще ситуацией. Зачем только её там держат. Если пригласят туда, даже не думайте соглашаться, текучка очень большая, развозка только в 7 утра и после 8 вечера, для работников с 8-часовым рабочим графиком, развозка не предусмотрена, добирайтесь как хотите, а общественный транспорт туда не ходит. Вообще паршивая конторка!
Зарплату платят почти вовремя, хотя сверхурочные не платят вообще. Коллектив хороший, а руководство - это лицемеры и сволочи.

16.02.2011
Отзыв сотрудника о работодателе Эн-Уай-Кей Лоджистикс Рус

Всех хочу предупредить проверяют на полиграфе !!! Что за вопросы неизвестно ........ могут и личные спросить да и вообще вам приятно буудет когда в душе будут ковырять ?
Не указаны

02.08.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Эм Си Лоджистикс Си-Ай-Эс, ООО

Исключительно белая бухгалтерия. Нет самодурства. Японские руководители, вежливые при личном общении. Среди русского персонала тоже все адекватные. Зарплата вовремя. Бывают полугодовые бонусы. Нет дресс-кода. Есть медстраховка. Карьера не стремительна, примерно один год — одна ступень.
Если честно, у меня нет возможности назвать отрицительные стороны работы в компании. Мне всё нравится. Разве что, порой приходится задерживаться и после шести, однако, в целом, ничто не мешает мне успевать делать всё вовремя.

10.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Эм Си Лоджистикс Си-Ай-Эс, ООО

Первое что не понравилось это то, что постоянно говорят а вот мы а вот мы. Мы самые лучшие, мы японцы! Второе это тоже что предлагает компания одно, а по факту приезжаешь и совсем другая должность. Заставляют несколько раз говорить о своей прошлой работе, очень видимо туго понимают специфику прошлой должности. А английском очень плохо говорят. Да акцент очень мешает понять. Долго думают брать на работу или нет. Сразу скажу я приходила за опытом в иностранную фирму, а оказалось только название японское, а начинка продажников Советского Союза. Ужасный офис хоть и ...
Кофе предложили

20.11.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Поинт лоджистикс

Так сложилось что, на мой взгляд не эффективного управления компанией "Поинт лоджистикс" компания потерпело полное фиаско. Почему ? Да черт ее знает, непонятно и по сей день. Возможно специально а возможно и нет. Что с коллективом, из которого можно отметить всего лишь пару человек которые стремились что-то предпринять сделать и наладить хоть какую то работу. Из работников на середину 2012 года их видимая численность была около 7-8 человек. Что касается порядочности...... руководство компании не утруждало себя и не стремилось вести честную открытую взаимовыгодную политику по отношению к поставщикам услуг, а о работниках вообще можно было не вспоминать, так как с 2013 года до сих пор не получили зарплат ни один из сотрудников. На данный момент компания под управлением 2х "босов" имеет задолженностей по самые уши. Задолженности коснулись как и расчетов с поставщиками так и расчетов по зарплате своих сотрудников. Однако ... Подробнее>>

28.03.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Поинт лоджистикс