IBM - Консалтинг IBM - это не про бизнес, а про технические вопросы и архитектуру. Если насмотрелись Fless и хотите помогать бизнесу - идите в BIG3, а не слушайте булшит про цифровые стратегии и ЗП "как в тройке" :)

Стажер:

Большой гигант в России, обладает всеми качествами большой неповоротливой западной компании, тем не менее в консалтинге IBM можно найти плюсы! 1. IBM имеет сильный бренд (4/5 так точно), так что можно булшитить HR и тешить себя, что работаешь в компании уровня Microsoft или Google. 2. Российский офис сидит на 2-3 ключевых клиентах (говорю про консалтинг), а значит проекты похожи и лежат в одной сфере (движутся по рельсам департамента, который это покупает), но раз в год (статистически), бывает, продается 1 супер интересный проект, за который берешься с горящими глазами. 3. Консультантам приходится работать как продакт оунерами, так и системными аналитиками и бизнес консультантами и техническими консультантами и иногда дизайнерами - кем на проекте надо быть - тем ты и будешь - такое разнообразие (кому-то) может понравиться 4. Мидл-менеджмент в 4/5 случаев очень адекватные и приятные люди, они готовы тебе помогать, давать адекватные задачи и обратную связь 5. Раз в полгода работников отправля(ют/ли) на обучение в Европу - хороший вклад в сотрудников.

Ключевой минус компании: российский офис - это придаток к Европейскому бранчу. В России правят экспаты, а все решения (подписывать ли проект, повышать ли человека, переводить стажера в штат, направлять консультантов на обучение, какие направления выделять приоритетными для развития и тд) принимаются В ЕВРОПЕ людьми, которые с вами не работают. 1. Главный минус (из заголовка) - бюрократия. Ключевые решения принимаются не вашими руководителями, а Большим братом (европейский офис) 2. Проекты завязаны на ключевых клиентах, бизнесовый консалтинг которых уже делают другие компании, IBM остается техническая часть (соответственно консультанты на этих проектах фактически помогают работать разработчикам, архитекторам и другим тех.спецам), и, соответственно, не являются ключевой функцией на проекте 3. Зарплата адекватно нищенская 4. Чтобы перевести стажера в штат, надо призвать ктулху и найти цветик-семицветик (см.пункт 1) 5. Случаются ситуации, когда стажерам поручают месить грязь - менеджеру не хочется перебивать таблички - пусть этим займется стажер 6. В целом можно найти интересные проекты, но из-за бюрократии - 3/5

29.02.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО Тройка сталь - отзыв пользователя работающая в Тройке Сталь о работе в компании

работающая в Тройке Сталь:
1. обманывают в зарплате 2. если сегодня похвалили, то не радуйтесь-завтра могут уволить 3. постоянный набор сотрудников (как менеджеров, так и в других специальностях) 4. любят "долбить" целый день, унижать, угрожать 5. очень хитрожопый тренер (Галина), серый кардинал . если кто-то не раскрылся перед ней и не настучал, сделает все. чтобы уволили 6. могут отправить в командировку на 2 день работы 7. аттестацию прошла не через месяц, а на третий день. 8. не успеваешь работать в рабочее время-оставайся на работе! но ровно в 6 охрана выгонит))) вот и думай)) 9. если клиенту недогрузили или косячное, денег клиент обратно не получит 10. можете простоять на складе денька 3-4 и не факт, что отгрузят (это для клиентов) 11. каждый день по 150 раз приходится умолять клиентов, чтобы они купили еще. и что впредь, все будет ок! но со второй отгрузкой про клиента можно забыть)))) 12. штрафы за опоздание, даже если ты умер и не вышел))) 13. под таким номером, только могу УДАЧИ пожелать))) это только часть минусов, на самом деле их больше.

09.01.2023 | положительный отзыв
30.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Работник \\Энетон\\""";17.03.2011 11:19;Положительный;2011 год. Нормальная фирма и отличные прорабы, ген. директор Талызин компетентный в своей области строительства ТП, РП, прокладка кабеля и умеет ставить задачи подразделениям. Фирма постоянно расширяется и ищет талантливых специалистов как проектировщиков, инженеров, так и рабочих специальностей (электромонтажников на подстанции). Здесь приятно работать, а все кто пишут, что работников здесь не уважают - просто завидуют или конкуренты. З. п. платят вовремя.;http://www.spr.ru/tekstilschiki/eneton.html;http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=380088 ЭНЕТОН;Inna;07.12.2011 13:25;Положительный;Отличная компания, давно с ней работаем. Сколько устроили туда кандидатов, всем нравится. И работают там отличные люди. И правильно сказал молодой человек: 'Проблема в голове, а не в компании.' Проработать там 1, 5 года, а потом негативной писаниной заниматься - неблагодарное дело.;http://www.spr.ru/tekstilschiki/eneton.html;http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=686844 ENERGYMOTO;Артем;09.08.2013 23:34;Отрицательный;Моя история произошла 26 июля 2013 года, тогда я отдал им своего старого друга piaggio nrg, бюджет был около 60 тыс. рублей за тюнинг с покраской, была задача довести максимальную скорость до 110 км/ч, согласитесь несложная задача при такой сумме. Утром в 11:00 к открытию сервиса я подъехал, практически сразу за мной подъехал Лукьянов Михаил Михайлович, и я ему задал конкретный вопрос можно ли сделать так, чтобы он полетел 110 и сказал свой бюджет, он сказал, что это - вполне реально, и сказал, что разгон при этом будет около 4 секунд, я сказа, что это - бред, ведь это характеристики литрового мотоцикла, но никак не табуретки, на, что он мне сказал, что это не бред, а реальность, ок думаю я может я что-то не догоняю. Насчет максималки он сказал, что будет идти 110-115 по gps. Запчасти он мне предложил следующие труба tehnigas rs за 7500 рублей, 21 карбюратор за 7500!, который стоит 4500 подшипники рулевой колонки за 2000 которые стоят 500 рублей, хонинговку за 2000, которая стоит 500, вариатор malossi за 5000, который стоит 2500 и колокол за 2500 который стоит 1500 и т. д., то есть наценка примерно около 2000. Составили заказ-наряд и я поехал за деньгами, мой скутер они к этому времени уже разобрали, поэтому чтобы такой дорогой клиент от них не уехал, они дали мне скутер механика, Михаил был тогда супер улыбчивым и добродушным не то, что сейчас, когда начались проблемы. Теперь о том, что они сделали, а впрочем здесь писать особо не о чем, ведь они не сделали практически ничего. Половины запчастей, которых я привозил нет, когда я им задаю вопрос где они, они отвечают, что их нет в заказе-наряде, поэтому их и не поставили, хотя я их привозил, то есть кидалово чистой воды, вместо tecnigas рс они поставили трэк, двигатель который, они сказали, что будет работать как новый, не работает, потому, что его заливает 21 карбюратором под malossi sport, который Михаил сказал, что и должен стоять, сразу видно, что человек не разбирается в скутерах. Когда я к ним приезжаю исправлять проблемы после их 'ремонта' они говорят, что это будет стоить денег, то есть я должен платить деньги за их косяки. Плюс при каждом дорогостоящем мне исправление их ошибок, они что-то снова ломают. Покрасили они его плохо, плюс не восстановили его до конца На счет того, что я получил этим тюнингом, который постоянно ломается, так это еще и обман в характеристиках он едет 95, но никак не 110, разгоняться он лучше практически не стал. Эти характеристики я замерял до того как он окончательно сломался. Нормальных мастеров там нет. Так, что ни в коем случае не везите его в energymoto их сайт energymoto.ru, располагаются они в левых гаражах по адресу каширское шоссе, 47. Кстати хороших отзывов о них нет, только одни плохие, а в вконтакте все хорошие отзывы они сами, и написали.;http://www.spr.ru/moskvoreche-saburovo/energymoto.html;http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2664196 ENERGYMOTO;Михаил;18.08.2014 10:40;Отрицательный;Родила мне жена дочку и решила лето провести на даче. Я решил приобрести скутер, чтобы приезжать к ним каждый день после работы. Купил. Съездил раза два, понял, что скорость маловата и на трассе меня могут просто снести. Почитал форумы и решил тюнить скут. И тут то всё и началось. Нарвался на сайт WWW.ENERGYMOTO.RU сайт, вроди неплохой, предлагают весь спектор услу

Хотим поблагодарить компанию «Эра» за высокий профессионализм и ответственную работу, проявленную в процессе возведения заказанного нами вентилируемого фасада. Инженеры компании очень толковые ребята с профильным образованием, понимают и разбираются в своей работе. Так, что быстро вникли, что от них хотят. Результат себя ждать не заставил. Все сделали качественно и в срок.

01.12.2023 | положительный отзыв
Понравилось, что у Бастиона индивидуальный подход, Нет никаких шаблонов, в которые тебя пытаются втиснуть. Делают так, как ты хочешь и как будет лучше для конкретно тебя.

Дом построили за 4 месяца, мы уже сделали косметику и въехали.
Минусов не обнаружили.

21.06.2023 | отрицательный отзыв
Думаю что это не совсем правильно, так как у него просто нет стимула стараться, так как в любом результате он получит одну сумму

Они не смогли дать мне никакого объяснения того, почему они проиграли мое дело по банкротству. Ну хотя что они могут мне объяснить? Все очень просто и я это сам прекрасно понимаю... Все дело в том что юрист небыл заинтересован в...

12.03.2022 | отрицательный отзыв
Монстера-Мирт - От таких как Спирюшкина нужно держаться как можно дальше

Спирюшкина Анна, человек хитрый и изворотливый. Взяла дорогую ткань, проверила качество, потом шить отказалась, аванс вернула через полгода, ткань вернула всю с проплешинами, полностью испорченную. Таких непорядочных еще не встречала!

02.06.2023
Как санаторий - на "3" - не советую. Но, как дом отдыха - на "4", если наладить подготовку и уборку номеров, а некоторым сотрудникам отказаться от грубости.

Путевка - коммерческая, "Полулюкс", 18 дней, апрель, 2023г.:: - Заезд в номер, после "Генеральной уборки": Грязный ковер (песок, травинки, листики), кругом пыль, в углах паутина, на подоконниках и в ящиках мебели мусор (крошки, дохлые мухи, осы, мотыльки), грязный холодильник, в чайнике...
- Территория на "4", но: Не озеро, а пруд. Заболоченный, замусорен. Помост для рыбаков прогнил, обрушен. Лес надо чистить. - Питание на "5": Просто но вкусно, по домашнему, много, разнообразно. - Экскурсии - на "4+".

07.04.2023 | положительный отзыв
Работа как работа, как везде вахтой

После вахты в рф это небо и земля, ну это лично мое мнение и мне не повезло просто с работодателем, но истории про кидалово в рф- часто правда .А тут все официально по белому, поехал в польшу в вагоноремнотное депо,...
помню краской надышался, голова болела всю ночь) потом такого не было, можно маска была плохая или я как-то ее носил не правильно

21.10.2022
superjob: Не рекомендую как работодателя и как партнёра

Раньше, году эдак в 2009, была нормальная компания, потом очень многие ушли и сменилось полностью руководство Неадекватное руководство человека (самого главного босса) с .. назовем это так " со свободными взглядами" очень много "своих" и "своей" ориентации... Что касается клиентов обман во всем и с тарифами и с параметрами подбора они не соответствуют действительности; что касается коллектива нет уважения руководства, Подробнее>>