28.02.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Моторвагонное депо Казань - СП Горьковской ДМВ - СП Центральной ДМВ - ф-л ОАО "РЖД"

Бардак, как и везде на Горьковской ж.д. Ежегодные сокращения штата, так же могут понизить в должности. Крайне низкий уровень зарплаты для уровня г. Казани. Текучка кадров. Постоянные отвлечения на снегоборьбу, уборку территории, очистку от травы, кустарника, покраску всего, что красится. "Навешивание" дополнительных работ не по специальности. Оргтехника и ПЭВМ морально и физически устарели, обновления почти нет. Часто меняется руководство. Постоянный контроль, проверки, комиссии, придирки по пустякам. Не советую. 50% ищут, куда свалить. И сваливают, доходило до 8 человек в неделю, или на 2 рабочий день.
Входит в состав ОАО "РЖД" (т.е. крупная компания), соцпакет, бесплатный проезд от места жительства до места работы (13 % от стоимости проезда платить приходится), зарплата без задержек (редко на 2-3 дня), ежегодный разовый билет на пассажирский поезд, выдается спецодежда (качество хорошее). Возможность получить высшее образование по целевому направлению (шанс минимальный, при крайней степени наглости и упорства) ... Подробнее>>

21.11.2019
РЖД - Это самая крупная компания России. Это очень сложная и интересная система. Можно наработать огромное количество деловых связей и профессиональных компетенций. В компании можно рассматривать только один вариант развития - по иерархии. Специалисты не могут получать заработную плату 100+ практически никогда, для этого обязательно нужно стать руководителем. Поэтому компания не подходит амбициозным экономистам, юристам, IT-шникам и т.п. Построить карьеру довольно легко, для этого достаточно следовать сложившимся правилам игры и быть старательным. Но для этого нужно идти по профилю, то есть работать в одной из производственных ветвей компании: путевое хозяйство, локомотивы, вагоны, управление движением. Соответственно, нужно профильное образование в одном из жд вузов и т.н. "проходка" - карьерный путь условно от слесаря до начальника депо. Иногда этот путь проходит довольно быстро, если вы проявляете усердие и инициативность.

- Жесткая архаичная корпоративная культура, командный стиль управления в духе армии - Высокая степень бюрократизации - Очень быстро накапливаются отрицательные компетенции - Никуда не годится баланс работы и жизни: ненормированный рабочий день, работа в выходные, переносы и отмены запланированных отпусков Подробнее>>

10.11.2017
Отзыв о работодателе «Моторвагонное депо Казань - СП Горьковской ДМВ - СП Центральной ДМВ - ф-л ОАО "РЖД"»

Отсутсвуют
Стабильная работа с индексацией зарплаты, благоприятная атмосфера в коллективе, корпоративная этика, внедрена система мотивации в зависимости от личного вклада в общий результат депо и компании в целом. Поддержка развития изобретательства и рационализаторства. Спецодежда представлена средством индивидуальной защиты, гарантирующем сохранение безопасности жизни и здоровья на опасном участке отрасли, а не модным трендом в одежде. ... Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв

Основное название: Моторвагонное депо Казань - СП Горьковской ДМВ - СП Центральной ДМВ - ф-л ОАО "РЖД" Другие названия: ТЧприг-17 Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение Страна: Россия Адрес: г. Казань, юдино Рейтинг компании: Рейтинг 3,40/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 2 Описание деятельности: Перевозка пассажиров в пригородном сообщении Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: столяр Дата начала работы: Октябрь 1991 г. Стартовая зарплата: $13000 Текущая зарплата: $13000 Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

28.06.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД "Оборотное депо станции Кумертау"

Здравствуйте! поработал я в этом депо помощником машиниста и очень сожалею об этом... Устроился я туда в 2007 году. С самого начала меня лишали премий, о чём даже не уведомляли,э ти лишения я узнал сходив в отдел труда. Но это ещё цветочки... Как я потом уже понял там образовался свой клан, среди которых были друзья, кореша и родственники, остальное было Подробнее>>

16.08.2020
АО "Донаэрострой" Дорожно Эксплуатационное предприятие(ДЭП) №33

я человек не конфликтный,я за мирное урегулирование вопросов,без привлечения инстанций и тд.Не хотят мирно.Значит буду добиваться справделивости через суд,прокуратуру, трудовую инспекцию и тд.Устроился на работу по срочному договору.Проработал 9 месяцев.Первые 4 месяца платили без вопросов.Далее начались задержки,обещания.При увольнении, в связи с окончанием срока договора, заплатили задолженность за 2 месяца.Ну как заплатили..Не собирались собственно этого делать вообще.Юрист настоял,уговорил буквально таки их Подробнее>>

27.02.2019 | положительный отзыв
Дорожное ремонтно-эксплуатационное Управление, МУП - отзыв пользователя Артем о работе в компании

Артем:
Хочу выразить благодарность за методы уборки снега в этом году. Первый раз вижу, что на улицах нет грязи. Машина достаточно чистая, обувь тоже.

Ижевск, Маяковского, 12

27.02.2019 | положительный отзыв
Дорожное ремонтно-эксплуатационное Управление, МУП - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Работаю водителем. Часто езжу по городу и хочу сказать что дороги очень радуют. Трактора чистят своевременно.

Ижевск, Маяковского, 12

15.11.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ремонтно-эксплуатационное управление

- постоянная задержка ЗП; - за последние 2 года сменился уже 5-ый директор филиала; - ремонт котельного оборудования производится лишь частично; - командировки на личной машине не оплачивают, при чем что многие собственные объекты находятся вне досягаемости общественного транспорта
в 2011 давали премию за переработку и командировки ... Подробнее>>

17.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ремонтно-эксплуатационное управление

Очередной проект лицемерия и отъема денег
Опыт работы в госструктуре, поражающей своей целенаправленной неэффективностью. Знакомство с типом людей, которых назначили "управлять" этой неэффективностью и "пилить бюджет". Все, как в масштабах страны...все нормально у "них". ... Подробнее>>