07.04.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Музыкальная школа для взрослых и детей «Виртуозы»,

Лояльности, гибкий график, удобное местоположение, тёплый коллектив и руководство
Мастер-классы для педагогов

01.03.2024 | отрицательный отзыв
Музыкальная школа виртуозы

Лучший коллектив, который я когда либо встречала. Тот случай, когда на работу идешь в предвкушении, что сегодня проведешь день в компании отличных людей. Стабильность и "прозрачность" в плане выполнения договоренностей по условиям труда, что по нашим временам особенно ценно.
Неплохо бы сократить количество рабочих чатов. Но в целом ничего критичного, как по мне.

17.03.2023 | положительный отзыв
Музыкальная школа Виртуозы

Дорогие коллеги, педагоги! Не попадитесь с этой школой так же, как я. Вам дадут проработать месяц полтора, потом попросят подписать контракт, в котором написано, что педагог обязан выплатить неустойку, если проработает в школе меньше года! При том что никаких гарантий с их стороны нет. Нагрузки нет, класс набирается медленно. В расписании возможны разрывы 3 4 часа. На

21.11.2016 | отрицательный отзыв
Спб. Детская Музыкальная Школа # 33 отзывы

Ника:
Школа работает на отсев, а не на то, что дать качественное образование. позиционирует себя, как крутую школу с высокими требованиями и потому большим конкурсом. На самом деле, конкурс - потому что это микроскопическая школа на огромный спальный район. Каждый второй ребенок - с репетитором,

г Санкт-Петербург, ул Маршала Новикова, д 15 к 1

02.11.2016 | отрицательный отзыв
Музыкальная школа Виртуозы Санкт-Петербург отзывы

Елена Петрова:
Столкнулась с небывалой наглостью администратора! Приобрела абонемент, сходила на одно занятие и заболела. Заболевание связанное со зрением, поставили диагноз, сделали операцию и посоветовали врачи меньше перегружать глаза в том числе и чтением нот с листа!! Если документы подтверждающие диагноз и документы подтверждающие проведение операции. В договоре прописано, что ученик имеет право на возврат оплаты за занятие при наличии медицинской справки!Но администратору плевать! Она предложила перейти на другой инструмент!!! На мой ответ, что на другом инструменте тоже потребуется работа с нотами, она заявила, что идите на вокал!!!

г Санкт-Петербург, ул Звенигородская, д 11

25.09.2016 | отрицательный отзыв

Елена Миленина:
. Оценка 1.в школе очень капризный педагогический состав. Директор совершенно неадекватен , в плане обращений к нему с проблемой. Считаю, что в бюджетном учреждении на шее государства за счет налогоплательщиков, капризы надо бы убрать и воспринимать замечания и пожелания заказчиков ( родителей) адекватно, не выражая чувства личного оскорбления. Ведь вы на СЛУЖБЕ, а не в частной конторе. А то, что ни так : не буду обучать вашего ребенка, что не так- идите в другой класс, переводитесь в другую школу. Думаю, что пора в Роспотребнадзор обращаться. Да и нарушений по санпину там море. Не рекомендую эту школу для детей, пока там не появятся молодые живые сотрудники, готовые работать с детьми, а не похвалятся своими отработанными годами да дипломами. В общем, начинаю действовать в отношении наведения порядка в этой школе. Ребенка вожу, так как ей все нравится, но как законный представитель, если вы решаете как то исправть замеченные недочеты, вас тут просят поменять школу , как будто Я в ней учусь, а на ребенка им наплевать. Многое хочется написать, Кто пожелает находите меня по 9516551606. Я начинаю писать обращения в правительство и прочие инстанции, чтобы " привести в чувства" сотрудников

14.10.2016 | отрицательный отзыв

balerina8008:
Детская музыкальная школа № 18 ужасна,это вообще скрытый омут. Я искала в интернете отзывы о ней и вообще, место где можно написать отзыв- еле нашла. В школе- все шито-крыто. Учителя и завуч с директором думают только о своем благополучии. Местечко то теплое - всегда есть дети из прилегающей школы Петершулле. Лично мое недовольство возникло, когда я увидела( случайно), как директор школы Сахарюк А.С зажимал между своими коленями ученика, во время преподавания предмета. Тут стоит призадуматься. Этот контакте не был нормальным. Родителям надо быть повнимательнее. Кроме того Сахарюк А.С , как то странно издевательски говорил мне, что он украинец, как будто хотел сказать, что ненавидит русских.. Я увела ребенка оттуда. школа абсолютно не прозрачна. В основном набирают учеников на хозрасчетный отдел. Все места у преподавателей заняты платными учениками, т.е основная масса. Особенно у скрипачей . Если смотреть поверхностно- вроде иннтелегентный коллектив, но это только ширма- на самом деле это действительно нахлебники на шее у государства ( не говорю, что все), учить не учат, только платников . Елена, будем на связи. Спасибо, вам, что начали писать отзывы об этой школе.

09.01.2017 | положительный отзыв

Татьяна Железная:
Оценка школе 5. Дочь с пяти лет занимается на скрипке. С 2007 по 2012 училась в музыкальной школе г.Североморска. После переезда в Санкт-Петербург,продолжили обучение в музыкальной школе 18. Выбором школы очень довольны. Педагогический коллектив школы высокопрофессиональный, доброжелательный,опытный. С большой любовью педагоги открывают деткам мир музыки!Директор этой муз.школы-Сахарюк Александр Сергеевич. Перед поездкой в Германию приходилось очень часто общаться с Александром Сергеевичем и я могу с полной ответственностью утверждать, что он- добрый,внимательный и заботливый человек. Дочка с большим удовольствием посещает музыкальную школу. По классу скрипки занимаемся у Барановой Людмилы Николаевны. Она высокопрофессиональный музыкант и педагог. Её безграничное терпение и трудолюбие,чуткость и тактичность,доброжелательность и заинтересованность в результате,подлинная любовь к музыке и к ученикам --творит чудеса. Людмила Николаевна умело устанавливает взаимопонимание и сотрудничество педагога и ребёнка. Мы счастливы, что нам так повезло с педагогом! Также хочется сказать спасибо и другим педагогам школы- Куликовой Элеоноре Юрьевне, Свиридовой Марии Феликсовне

10.01.2017 | положительный отзыв

Анна Швецова:
Моя дочь закончила эту школу, до сих пор навещает своих любимых преподавателей, приходит на Отчётные концерты в Капелле, любит импровизировать, петь с друзьями и аккомпанировать. Как хорошо, что музыкальная школа научила её слушать и понимать музыку.

10.01.2017 | положительный отзыв

elena:
Очень хорошая школа, знаю ее с 2000 года - сначала в ней успешно и с большим удовольствием отучилась старшая дочь (по классу скрипки), теперь учится младший сын. Все педагоги, принимавшие и принимающие участие в образовании моих детей - по специальности, ОКФ, теоретическим дисциплинам - высокие профессионалы, любящие музыку и детей, умеющие заинтересовать ребенка, доброжелательно и терпеливо привести его к успешному результату. Очень нравится атмосфера в школе - добрая, приветливая. Нравятся классные и школьные концерты, выступления детей на других площадках города; участие в конкурсах. Школа с хорошими культурными традициями и профессиональным коллективом. Очень удобное расположение - в историческом центре города, недалеко от метро. Единственный минус - школа находится на 4 этаже, в старом здании, без лифта, и каждый приход в нее - это восхождение)))