balerina8008:

Детская музыкальная школа № 18 ужасна,это вообще скрытый омут. Я искала в интернете отзывы о ней и вообще, место где можно написать отзыв- еле нашла. В школе- все шито-крыто. Учителя и завуч с директором думают только о своем благополучии. Местечко то теплое - всегда есть дети из прилегающей школы Петершулле. Лично мое недовольство возникло, когда я увидела( случайно), как директор школы Сахарюк А.С зажимал между своими коленями ученика, во время преподавания предмета. Тут стоит призадуматься. Этот контакте не был нормальным. Родителям надо быть повнимательнее. Кроме того Сахарюк А.С , как то странно издевательски говорил мне, что он украинец, как будто хотел сказать, что ненавидит русских.. Я увела ребенка оттуда. школа абсолютно не прозрачна. В основном набирают учеников на хозрасчетный отдел. Все места у преподавателей заняты платными учениками, т.е основная масса. Особенно у скрипачей . Если смотреть поверхностно- вроде иннтелегентный коллектив, но это только ширма- на самом деле это действительно нахлебники на шее у государства ( не говорю, что все), учить не учат, только платников . Елена, будем на связи. Спасибо, вам, что начали писать отзывы об этой школе.

25.09.2016 | отрицательный отзыв

Елена Миленина:
. Оценка 1.в школе очень капризный педагогический состав. Директор совершенно неадекватен , в плане обращений к нему с проблемой. Считаю, что в бюджетном учреждении на шее государства за счет налогоплательщиков, капризы надо бы убрать и воспринимать замечания и пожелания заказчиков ( родителей) адекватно, не выражая чувства личного оскорбления. Ведь вы на СЛУЖБЕ, а не в частной конторе. А то, что ни так : не буду обучать вашего ребенка, что не так- идите в другой класс, переводитесь в другую школу. Думаю, что пора в Роспотребнадзор обращаться. Да и нарушений по санпину там море. Не рекомендую эту школу для детей, пока там не появятся молодые живые сотрудники, готовые работать с детьми, а не похвалятся своими отработанными годами да дипломами. В общем, начинаю действовать в отношении наведения порядка в этой школе. Ребенка вожу, так как ей все нравится, но как законный представитель, если вы решаете как то исправть замеченные недочеты, вас тут просят поменять школу , как будто Я в ней учусь, а на ребенка им наплевать. Многое хочется написать, Кто пожелает находите меня по 9516551606. Я начинаю писать обращения в правительство и прочие инстанции, чтобы " привести в чувства" сотрудников

09.01.2017 | положительный отзыв

Татьяна Железная:
Оценка школе 5. Дочь с пяти лет занимается на скрипке. С 2007 по 2012 училась в музыкальной школе г.Североморска. После переезда в Санкт-Петербург,продолжили обучение в музыкальной школе 18. Выбором школы очень довольны. Педагогический коллектив школы высокопрофессиональный, доброжелательный,опытный. С большой любовью педагоги открывают деткам мир музыки!Директор этой муз.школы-Сахарюк Александр Сергеевич. Перед поездкой в Германию приходилось очень часто общаться с Александром Сергеевичем и я могу с полной ответственностью утверждать, что он- добрый,внимательный и заботливый человек. Дочка с большим удовольствием посещает музыкальную школу. По классу скрипки занимаемся у Барановой Людмилы Николаевны. Она высокопрофессиональный музыкант и педагог. Её безграничное терпение и трудолюбие,чуткость и тактичность,доброжелательность и заинтересованность в результате,подлинная любовь к музыке и к ученикам --творит чудеса. Людмила Николаевна умело устанавливает взаимопонимание и сотрудничество педагога и ребёнка. Мы счастливы, что нам так повезло с педагогом! Также хочется сказать спасибо и другим педагогам школы- Куликовой Элеоноре Юрьевне, Свиридовой Марии Феликсовне

10.01.2017 | положительный отзыв

Анна Швецова:
Моя дочь закончила эту школу, до сих пор навещает своих любимых преподавателей, приходит на Отчётные концерты в Капелле, любит импровизировать, петь с друзьями и аккомпанировать. Как хорошо, что музыкальная школа научила её слушать и понимать музыку.

10.01.2017 | положительный отзыв

elena:
Очень хорошая школа, знаю ее с 2000 года - сначала в ней успешно и с большим удовольствием отучилась старшая дочь (по классу скрипки), теперь учится младший сын. Все педагоги, принимавшие и принимающие участие в образовании моих детей - по специальности, ОКФ, теоретическим дисциплинам - высокие профессионалы, любящие музыку и детей, умеющие заинтересовать ребенка, доброжелательно и терпеливо привести его к успешному результату. Очень нравится атмосфера в школе - добрая, приветливая. Нравятся классные и школьные концерты, выступления детей на других площадках города; участие в конкурсах. Школа с хорошими культурными традициями и профессиональным коллективом. Очень удобное расположение - в историческом центре города, недалеко от метро. Единственный минус - школа находится на 4 этаже, в старом здании, без лифта, и каждый приход в нее - это восхождение)))

14.01.2017 | положительный отзыв

respiratorsha:
Школа неплохая. С одной стороны, она находится в прекрасном месте, и работают в ней настоящие профессионалы, такие как ЗРК РФ Беляева Л. Н и Князев М. И. Отдельно хочется написать про руководителя фортепианного отдела ЗРК РФ Валентину Ивановну Игнатьеву - это талантливейший педагог и добрый отзывчивый человек. С другой стороны, школа крохотная, классы тесные, а подниматься на 5 этаж пешком надоедает. И некоторые педагоги поражают своей некомпетентностью и тянут школу вниз

18.01.2017 | положительный отзыв

Валерия Макарова:
Очень благодарна этой школе за свое музыкальное воспитание. Серьезная подготовка позволила легко поступить в среднее специальное музыкальное учреждение. Окончив училище и консерваторию, школа осталась для меня любимой творческой гаванью. Педагоги вкладывали свой профессионализм и знания в каждого из нас, работали на результат. Чудесная, благоприятная атмосфера способствовала развитию. В школу хотелось идти, в школе хотелось заниматься, выступать. С большой теплотой вспоминаю то время. Своего сына обязательно поведу знакомиться с миром музыки именно в эту школу.

14.02.2017 | отрицательный отзыв

spasuplanetu:
Школу НЕ рекомендую. Может раньше и было хорошо. Но сейчас там, ничему не научат. Найдите нормальную школу, с директором способным помогать Вам и Вашим детям, а не преподавателям, которые просто сидят в " теплом месте" с огромными зарплатами и забыли, что такое УЧИТЕЛЬ. Рыба гниет с головы.

14.02.2017 | отрицательный отзыв

Andreivasilkov:
Из своего опыта с детьми обучения в этой школе, скажу. Перешли в другую. Потеряли 3 года. И я не один такой. До последнего надеялись, что директор по человечески поможет найти другого преподавателя, без хамства и желающего обучать. Но тщетно. Только к ребенку отношение ухудшилось. Перешли в Римского-Корсакова, что на Думской. Супер! Учимся 7 месяцев, дети бегут в эту школу ! :-). А в 18-ю, если кто хочет время потерять и отбить желание изучать музыкальное искусство - пусть идет. Я школу не рекомендую к долгосрочному сотрудничеству.

16.08.2017 | положительный отзыв

Maria Gankevich:
Сын закончил класс балалайки, учился у директора школы Сахарюка Александра Сергеевича. Благожелательно настроенный к детям, но при этом достаточно требовательный учитель, умеющий привить любовь к обучению музыке. Все годы обучения сын ходил в школу с большим желанием. Также в школе прекрасный оркестр русских народных инструментов под управлением Михаила Ивановича Князева - удивительного педагога. Ребята играют интересные вещи, играют хорошо и с настроением. Кроме обучения, ребят регулярно направляют на концерты и конкурсы в разные районы города, а также бывает возможность зарубежных гастролей.

24.11.2018 | положительный отзыв

sofiykaugina:
Талантливейшие педагоги, Элеонора Юрьевна- одна за 10! Директор- строгий, но справедливый!

03.06.2021 | отрицательный отзыв

benderboy83:
Если имеется возможность не поступайте в данную школу. Основная проблема в том, что за ширмой скрывается неадекватное поведение учителей. Я знаю лично знаю 2 человек которые ушли по вине педагогов. Итак проблема такова, если вы ни дай бог имеете свое мнение или не сможете переносит время как захочет преподаватель, ваш ребенок не сможет там учится его заклюют, будут выжимать с бюджета, но при этом предлагать платно.