01.11.2013

13.08.2020
IBM - Консалтинг IBM - это не про бизнес, а про технические вопросы и архитектуру. Если насмотрелись Fless и хотите помогать бизнесу - идите в BIG3, а не слушайте булшит про цифровые стратегии и ЗП "как в тройке" :)

Ключевой минус компании: российский офис - это придаток к Европейскому бранчу. В России правят экспаты, а все решения (подписывать ли проект, повышать ли человека, переводить стажера в штат, направлять консультантов на обучение, какие направления выделять приоритетными для развития и тд) принимаются В ЕВРОПЕ людьми, которые с вами не работают. 1. Главный минус (из заголовка) - бюрократия. Ключевые решения принимаются не вашими руководителями, а Большим братом (европейский офис) 2. Проекты завязаны на ключевых клиентах, бизнесовый консалтинг которых уже делают другие компании, IBM остается техническая часть (соответственно консультанты на этих проектах фактически помогают работать разработчикам, архитекторам и другим тех.спецам), и, соответственно, не являются ключевой функцией на проекте 3. Зарплата адекватно нищенская 4. Чтобы перевести стажера в штат, надо призвать ктулху и найти цветик-семицветик (см.пункт 1) 5. Случаются ситуации, когда стажерам поручают месить грязь - менеджеру не хочется перебивать таблички - пусть этим займется стажер 6. В целом можно найти интересные проекты, но из-за бюрократии - 3/5

05.05.2019
ООО "ГеоСтройПроект" или АгроФуд или Инжиниринговая компания "РГП" компаний много

Здравствуйте. Сегодня я поведу речь об ужасной компании ЗАО "Институт геоурбанистики и проектирования "РосГеоПроект", ныне АО "Инжиниринговая компания "РГП", они же КрымСтройИнжиниринг, они же ООО "Инжиниринговая компания "ГеоСтройПроект", они же ПСК-Групп, они же ИнжГеоКад, они же ЦентрГеоПроектИзыскания, ГеоСтройПроектАзия, АгроФуд и это еще наверняка не все. Работники, Заказчики остерегайтесь этих юр. лиц. Такого вероломства и лицемерия я еще не видел. Это Подробнее>>

23.07.2017
Компания (Корпорация) "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши" - Жалоба на работодателей компании (корпорации) "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши"

Жалуюсь на работодателей корпорации "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши", которые находятся по адресу: г. Самара, ул. Киевская, д. 13. Они меня замучили. Они мне часто звонят, навязывают нелегальную ("чёрную") работу (которая для меня нежелательна) и этим беспокоят меня. Это происходит в связи с тем, что я им не первый раз звонил по ошибке, не спрашивая и не записывая их телефонов, а Подробнее>>

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Центральная Пригородная Пассажирская Компания (ЦППК) - Или бардак или они отменяют потихоньку абонементы

С 12 января не продают абонементные билеты по будням на электричку Кубинка - Голицыно, кассиры говорят что тарифы не спустили.Другие абонементы или отменили (абонемент), нереальны "на число поездок", у нас нет турникета, ты едешь всё-равно зайцем, или дорогой "ежедневно"(вот он только и есть). На яндекс-расписании этот абонемент есть до других направлений. С Нового года ещё не проснулись? Или сбой у Подробнее>>

04.10.2023 | отрицательный отзыв
ІМПЕРІАЛ БУД КР, ТОВ: не советую или меньше заплатят или вообще не заплатят(

переименованный ск магнат он же бенефитмакс кр))))

24.05.2023 | отрицательный отзыв
Ковалёв Юрий архитектор: По многочисленным отзывам или беда с головой или извращенец

Если Вас интересует не сама работа, а отношения на работе то Вам подойдёт этот работодатель. Умеете держать в руках карандаш вперёд, без собеседования. Далее какие либо комментарии не уместны. Проекты выполнены [censored] Качество испортилось. Тот случай когда «раньше было лучше» Слышу только негативные отзывы и уже не от одного человека. (сам работаю в сфере архитектуры и не один год. (Более 10лет опыта) Являюсь действующим преподавателем в университете) Счёл нужным оставить данный комментарий. Среди моих студентов также ходит негативный отклик о данном человеке.

28.01.2023
юромаш: не советую или меньше заплатят или вообще не заплатят(

юра кошулько поц редкостный обязательно кинет не зарплату Подробнее>>

14.06.2021 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Или волосы в раковине, или червь Вот так прошли актерские курсы

Не могу вернуть деньги за курс публичных выступлений. Суть в том, что я не закончил обучение из-за Борзовой и Унгард. Первая абсолютно некомпетентна в преподавании. 2 недели 5 скороговорок, а время все идет и идет. Просто гоянли 5 скороговорок и даже не давала артикуляционные упражнения и не исправляла дефекты речи, как это обещали в рекламе. Борзова постоянно говорила, что это не индивидуальные занятия. Окей, я это понял, но тогда зачем было указывать в рекламе, что у преподав индивидуальный подход к каждому? Унгард – это клоунесса, которая также никак Подробнее>>

11.11.2022 | положительный отзыв
Или работай, или не занимай чужой стол

За мои четыре года сотрудничества с Софис больше хороших впечатлений. Уровень зарплаты выше среднего, все платится во время и без задержек. Оформление официальное, отзывчивый коллектив. Требования к сотрудникам высокие, руководство... Подробнее>>