Гость Светлана:
Цитата: Мария МарияХочу оставить объективный отзыв о квартирах в панельных домах от ДСК, может кому то он поможет в выборе жилья. Скажу сразу, что категорически была не настроена на покупку жилья в панельном доме, ну так получилось, что стала обладателем однокомнатной квартиры в панельке ДСК на ул. Ломоносова. Понятно, что покупая квартиру с ремонтом от застройщика, не нужно ожидать какого то добротного ремонта из приличных или хотя бы более менее нормальных материалов. Но ремонт от ДСК это что то! Не пожив в новенькой квартире и недели были заменены: входная дверь, окна, смесители, счетчики на воду (чуть позже счетчик на счет), сифоны и т.п, обои все отваливались от стен, то что они самые дешевые это ладно, ну чем они их клеят? В скором времени естественно обои переклеили ( они были наклеены на бетон, стены даже не были шпатлеваны). Сантехника вся негодная, сливной бочок ломается регулярно каждые 2-3 месяца. Линолеум послужил, ну жила я одна, пользовалась всем аккуратно, из плюсов хочу отметить потолки беленькие ровные, по отделке наверное все. Квартира у меня была на 10 этаже угловая, по поводу тепла также как и в срединных квартирах, сравнивала, об этом чуть позже. Квартиры

Гость Светлана:
Цитата: Инна ВолковаКогда выбирала себе квартиру, побывала в их домах, так сказать на экскурсии, к тому же бывала в гостях у друзей, которые проживают в домах, построенных именно этой строительной компанией. Строят дома очень низкого качества, почти все панельные. Слышимость в доме просто ужасная, каждый шорох из соседних квартир слышно. Я была просто в ужасе от отделки квартир. При всем этом, далеко не полном списке минусов, цены у них одни из самых дорогих на рынке. Считаю цены абсолютно неоправданно завышенными. Ни за что не купила бы квартиру в их доме!Инна, скажу честно слышно будет в любой многоэтажке, но про каждый шорох загнули конечно))) если хотите жить в тишине и слушать птиц, то вам в лес, в дом! Там будет прекрасно) ужас в отделке? Пока все хорошо, приходите в гости!

Гость Светлана:
Добрый день! Для меня ДСК как спасательный круг, после того как я купила квартиру у другого застройщика, который ее так и не достроил...а здесь со срокамм все в порядке, сказали-построили, еще и с отделкой, которая очень сильно удивила с лучшей стороны. Даже когда был процесс оформления квартиры, все просто и по делу, пртшли в ДСК, выбрали, там же ипотеку одобрили, там же зарегистрировали! Просто супер!)))

09.04.2019 | положительный отзыв
ДСК, ОАО Домостроительный комбинат - положительный отзыв

Сергей:
ДСК сегодня это как другая планета если сравнивать что было лет 15 - 20 назад. Качество на хорошем уровне. Причем и строительство и отделка. Особенно отделка удивила. Подъезды красивые причем изнутри тоже. В квартирах это совсем не те дешманские обои и линолеум которые были раньше. Это нормальное, хорошее. Натяжные потолки. Доволен. Жил в старом доме ДСК. Сейчас в новом. Знаю что с чем сравниваю.

28.10.2019
Покровский ДСК (Домостроительный Комбинат)

Надежда:

Заказывали клееный брус из лиственницы, все устроило. Сначало долго выбирали, только зря время тратили, знали бы сразу обратились. Наши знакомые брали у других фирм, оставались не довольны качеством и сроками. В других фирмах, говорили что за 2 недели привезут клееный брус из лиственницы, а реально привозили через месяц. Им было лишбы замануть. Спасибо АСБ-Строй! ...

Москва, СВАО, Свиблово, Нансена проезд, 1

04.08.2016 | отрицательный отзыв
Домостроительный комбинат №1 "ДСК-1" (Россия, Москва) - Отвратительно выполненные гарантийные обязательства!

не выполняют гарантийные обязательства, рабочие живут в квартирах во время строительства, кличи задерживают на неопределенный срок. Подробнее>>

26.05.2018
Отзыв сотрудника Завод ЖБИ-Первый Бетонный о компании ООО "Завод ЖБИ Первый-Бетонный"

Очень сильная и справедливая позиция, от этого все завидуют т.к являются завистниками.

Екатеринбург

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Ладожский Домостроительный Комбинат

никакой организации работы, поэтому стройка идет с 2010 года, о руководстве правильно сказали подрядчики политрук, планируются работы и планы не выполняются, денег постоянно нет, строится солидный объект, но экономия и убогость во всем рабочее место отстой, платят белую маленькую часть и, как они говорят "на поддержку штанов" еще 5 10 тыс. За 7,5 месяцев работы накопилась задолженность по з/п около 300 тыс. Отдавать не собираются, на письма не отвечают. Хотя первый месяц после увольнения уговаривали вернуться.
за небольшим исключением люди нормальные

17.10.2016 | отрицательный отзыв
Домостроительный комбинат №1, ООО - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Зарплата не только маленькая, да ещё и по непонятным причинам у всех разная. За два года никто не смог объяснить какая она у нас ВООБЩЕ и по какому тарифу считается. Для сравнения брали 4 человека с абсолютно одинаковым графиком, ни у кого не совпадает. На все вопросы начальник невнятно огрызается. И ещё о руководителе. Трусливый, мстительный, ленивый и нелогичный в жизни и производственных решениях. С трудом понимает специфику охранной деятельности.

Самара, Магистральная, 70

07.03.2022
Ладожский Домостроительный Комбинат

Пригласили в офис для обсуждения сотрудничества. Набирают отдел в 15 человек, чтобы штамповать проекты из clt панелей. Вешают лапшу про свою чудо фанеру!Собираются строить небоскрёбы, мосты, детские сады и коттеджи с толщиной стенки 16 сантиметров. И при этом всё в 4 раза теплее, чем обычный финский каркас, не горит, хоть в космос запускай. Красивая история. Жаль, что брехня. Если гендиректор Подробнее>>