13.08.2020
IBM - Консалтинг IBM - это не про бизнес, а про технические вопросы и архитектуру. Если насмотрелись Fless и хотите помогать бизнесу - идите в BIG3, а не слушайте булшит про цифровые стратегии и ЗП "как в тройке" :)

Ключевой минус компании: российский офис - это придаток к Европейскому бранчу. В России правят экспаты, а все решения (подписывать ли проект, повышать ли человека, переводить стажера в штат, направлять консультантов на обучение, какие направления выделять приоритетными для развития и тд) принимаются В ЕВРОПЕ людьми, которые с вами не работают. 1. Главный минус (из заголовка) - бюрократия. Ключевые решения принимаются не вашими руководителями, а Большим братом (европейский офис) 2. Проекты завязаны на ключевых клиентах, бизнесовый консалтинг которых уже делают другие компании, IBM остается техническая часть (соответственно консультанты на этих проектах фактически помогают работать разработчикам, архитекторам и другим тех.спецам), и, соответственно, не являются ключевой функцией на проекте 3. Зарплата адекватно нищенская 4. Чтобы перевести стажера в штат, надо призвать ктулху и найти цветик-семицветик (см.пункт 1) 5. Случаются ситуации, когда стажерам поручают месить грязь - менеджеру не хочется перебивать таблички - пусть этим займется стажер 6. В целом можно найти интересные проекты, но из-за бюрократии - 3/5

19.05.2024 | отрицательный отзыв
брайт: Обман по вакансии

На hh весит одно объявление (упаковщик комплектовщик на фармацевтический склад), люди приезжают попадают на склад озон. Штрафы ни за что. Платят совсем по другому, а могут вообще не выплатить. Люди на ногах 11 часов, хостел отвратительный как и начальство! Люди как рабы! Куда смотрит инспекция!
Никаких

13.08.2022
ООО "Брайт стор" (бывш Bazar): Задержки зарплаты

Ужаснейшая контора для работы. Я бы сказал банально, шарашкина контора. Постоянные задержки зарплаты, некомпетентное руководство, которое вечно обещает, но результата ноль. Если вы мазохист и хотите просто покататься на велике за "спасибо", то вам сюда. Деньги потом будете выпрашивать как бомж подаяние.Отношение к курьерам максимально отвратительное, как к рабам. Вечно лагающее приложение, с которым невозможно нормально работать и которое отваливается, Подробнее>>

24.06.2022
брайт солюшенз: Компания берет деньги с соискателя за оформление документов.

Работа в этой компании легальное надувательство соискателей. Деньги с соискателей берут, а на работу их не устраивают.я считаю , что любой уважающий себя и других людей человек не должен так зарабатывать себе на жизнь. Подробнее>>

10.09.2021
ООО "Брайт Солюшенз" - негативный отзыв

ООО «Брайт Солюшенз». Как «попасть» на три года. Зарплата - на карту. Сама зарплата - основной оклад (50%) + премия (50%). Премия зависит от настроения начальника, будешь унижаться за эти деньги, может и дадут. Работа - кидают с проекта на проект, затыкают дыры. Если что-то предложишь, то просто наплюют. Как не «вляпаться» с этой конторой. 1. Собеседование. Собеседование с кадровиком и Подробнее>>

28.10.2021
ООО Брайт: Не советую

При подбор массово персонала на вахты одному соискателю может позвонить 2 оператора,и оплатят за устройство второму оператору.Работа по 12 часов а не как вам обещают 8.Не возможность отследить устроившегося человека на вахту так как он может вас кинуть в чс.и итоге вы за него получите гроши. Подробнее>>

30.03.2018 | положительный отзыв
Брайт Солюшенз

Повезло с руководством. За два года ни разу не возникало недопониманий и разногласий, всегда идут на встречу, входят в положение и соответственно требуют такой же отдачи. Все же для меня эта компания действительно достойная. Подробнее>>

09.04.2018 | положительный отзыв
Брайт Солюшенз

Офис у нас хороший, комфортный. Атмосфера дружеская, я лично с коллегами со всеми в хороших отношениях, да и редко слышал о каких-то недоразумениях в коллективе. Приятные бонусы от компании бесплатные чай/кофе, так что на досуге можно и немного отвлечься от работы, передохнуть так сказать, а то загрузка большая, целый день в напряжении зачастую проходит, но не зря. Подробнее>>

23.04.2018 | положительный отзыв
Брайт Солюшенз

Работаю в БрайтСолюшенз уже  пятый месяц, прошёл успешно стажировку. Оформление тут официальное, полный соцпакет. Не смотря на то, что работы достаточно и загруз по полной, я очень доволен. Начнём с того, что сюда кого угодно не берут.. Работают только хорошие специалисты. Коллектив у нас дружелюбный, при любых обстоятельствах можно обратиться за советом или помощью. Начальство адекватное, понимающие. Критики только конструктивная и по делу! Никто чужой работы на меня не навешивает, а за выполнение своей и премируют и повышение со временем можно получить. Масса разных проектов, много клиентов, поэтому очень приветствуется всё делать в срок, не прохлаждаться. Что еще очень для меня важно - это зарплата. Всё очень честно, платят столько, сколько и было оговорено и не разу ни задержали. в общем, я думаю, мне повезло что я здесь работаю, и карьеру тут сделать однозначно можно. Подробнее>>

06.08.2018 | положительный отзыв
Брайт Солюшенз

Работать в компании мне действительно интересно. Хоть я и недавно здесь, все легко освоила и во многом благодарна коллективу за поддержку. Такого командного духа не встречала раньше ни на одной своей работе. Еще большой плюс, что начальство к сотрудникам очень лояльное. Подробнее>>