22.03.2024 | положительный отзыв
Прошла просвещение по товарному бизнесу и продажам и стала партнером Сероба

Вначале прошла просвещение по товарному бизнесу и продажам, когда поняла, что и как работает стала партнером Сероба. Он изначально предлагает хорошие условия, да и ассортимент товара у него разных категорий. Все качественное, цена адекватная, короче спросом пользуется. Страшновато все равно...

12.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Издательство Просвещение

Достоинств нет, отвратительное отношение к сотрудникам от руководителя PR-продвижения П., не умеет четко ставить задачи. Заниматься отделом не в ее интересах, только вешать ответственность на сотрудников. Хамство, вранье. Полное отсутствие понятия специфики работы в издательстве. HR- не умеют подбирать сотрудников, не желают заниматься сотрудниками чтобы помочь с чем либо по ситуации. В каждом отделе полный бедлам, особенно в Бухгалтеском учете у зама главного бухгалтера Ш.Р.А. - маразм. Уважаемые соискатели не рекомендую устраиваться в издательство а именно к руководителю PR и в компанию. Карьерного роста никакого нет. Без блата там делать ...
Расположение, хорошая зарплата. Дружелюбные сотрудники в некоторых отделах (поставлено поэтому и только.

26.03.2023
ООО Просвещение

Грубая, хамовитая операторша на телефоне Мария. Такая хамка всех клиентов отпугивает! Кошмар! Куда руководство смотрит! Давно пора уволить таких персонажей!
Нет ...

Москва, Белгород, Брянск, Ижевск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань, Тюмень, Уфа, Челябинск, Чебоксары, Томск, Тверь, Казань, Вологда, Краснодар, Алтай, Ставрополь, Оренбург, Ярославль, Пенза, Астрахань, Смоленск

24.02.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «girl» о работе в компании

girl:
менеджер по подбору персонала это конечно кадр! Продержала меня на собеседовании полтора часа, пыталась какие то советы мне давать, при этом выходила куда-то искать руководителя отдела, чтобы провести второе собеседование, я только и слышала подождите пожалуйста, у вас есть еще время посидеть и т.д., ну просто ВСЕ у меня выведала, столько вопросов (в том числе личных, не по теме), после собеседования с руководством, мне сказали еще на одно собеседование с другим человеком, которого я ждала полторы недели, типа она занета была, поступил звонок, приезжаю пораньше даже, а мне говорят еще пол часа подождать, вообщем в итоге, это оказалась вообще не по моей специальности должность, видите ли они там внутри компании друг друга не поняли какой сотрудник им нужен!!!!! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!

12.03.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Natalia» о работе в компании

Natalia:
Рассматривали с подругой эту организацию как вариант нового места работы, пришли в "Просвещение" по рекомендациям. Первое собеседование - с девушкой из отдела кадров, Ириной Сизых - длилось больше часа, при этом польза от потраченного времени была минимальной. Казалось, что она цитирует недавно вычитанные методики оценки личных качеств из умных книжек, как будто идет набор на важную должность ФСБ, а не простого экономиста :) Выведав, какие фильмы бы я снимала, каким спортом бы занималась и т.д., долго рассказывала про саму компанию, причем по конкретно моему направлению - минимум, т.к. она не особо в курсе дел, одни только общие фразы. Ни предлагаемой должности, ни примерных обязанностей, ни, главное, зарплаты. Зато расписывала какая у них столовая :) На мой вопрос, не будет ли проблем в случае ухода в декрет замялась, но сказала, что люди ходят, но желательно, конечно, хотя бы год поработать... Далее должно было быть второе собеседование, непосредственно с руководителями финансового блока. Обещали позвонить, но не позвонили (просто проигнорировали, даже не уведомив по почте, что не подхожу). Зато позвали подругу, которая, видимо, более удачно прошла первое собеседование с «великим» психологом. Руководители побеседовали

19.03.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Правдец» о работе в компании

Правдец:
Корпоративная культура смесь "Совка" и бандитской культуры 90-х. Как следствие низкая эффективность, представители совковой культуры привыкли ничего не делать, а представители бандитской требуют все и сразу с последующим поиском и нахождением виноватых. В связи с этим очень мало профессиональных сотрудников, задерживаються либо откровенные авантюристы либо тихие выживальщики надеющиеся что пронесет. В компании на электронную почту никто не смотрит, главное это бумажка с 10 подписями. Четких регламентов нет, поэтому количество таких подписей может меняться на ходу, да и чем больше подписей тем меньше виноватых. А виноватые нужны постоянно, чтобы оправдывать низкую эффективность. Новым людям очень сложно адаптироваться, поэтому с новыми сотрудниками заключаются договоры гпх особенно на позиции по которым происходит постоянная текучка (финансовый департамент). Как правило люди которые себе цену знают уходят быстро достаточно пары месяцев, поэтому практика гпх приобретает все большие масштабы. Бизнесом управляет собственник, который за словом в карман не лезет. Мат и оскорбление типичная практика. Если работать совсем негде, то можно и соглашаться. Но случаи увольнения через несколько дней или недель случаются периодически. В принципе атмосферу в компании и профессионализм сотрудников можно оценить по собеседованию с кадровиками.

21.05.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1. Невменяемый руководитель-женщина финансового отдела, орущая на всех и унижающая всех + полная ее профессиональная некомпетентность 2. Обман при переходе с договора ГПХ на трудовой договор, при этом данным обманом занимается не компания в целом, а непосредственно только 1 отдел - финансовый. Вывод - работать в компании можно в любых департаментах, кроме финансового!!!

25.05.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Lanochka» о работе в компании

Lanochka:
Мне трудно судить об организации в целом, т.к. работала там неполный месяц. Только то, что описано выше. С авторами предыдущих отзывов совершенно согласна. И про семейственность, есть такое и именно так, как описано. И про командировки, и про пансионат. И т.д. Все так и есть на самом деле. Не знаю почему, но руководство действительно часто меняется. Когда я пришла на работу как раз опять сменился генеральный директор. Ушел в Дрофу, если не ошибаюсь. Причем говорить о нем было тоже самое, что произносить имя ВоланДеМорта из Гарри Поттера. Табу. В данной организации очень сложные, какие-то "мрачные" отношения между сотрудниками разных отделов. Напряженные. Какое-то противостояние, борьба за что-то. Мало конструктива. Что и создает в целом нервную обстановку. Хотя опять же сужу по больным отношениям в конкретном подразделении с конкретными смежными подразделениями. Может где-то все напротив радостно. Меня пригласили на две должности сразу. Сказали, что уникальный сотрудник и абсолютно подхожу. Собственно, за время их поиска одна и подхожу. У меня действительно достаточно редкая квалификация и большой опыт работы в разных сферах, в т.ч. с учебной литературой, в образовании и на руководящих должностях. Но конкретно в издательстве опыта нет.

04.07.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Клиника!!! Никому не советую попасть в финансовый отдел Издательства. Финансовый директор вкупе с глав.бухшей (две старые девы) - еще та сладкая парочка! Винтик и Шпунтик))) А уж про генерального вообще молчу... Не дай бог вам попасть на собеседование к Ирине Сизых, согласна с комментами выше! А договор ГПХ, о котором она даже не упоминает, рассказывая о "прелестях" работы в Просвещении, и чего стоит беготня с собственным актом об оказанных услуг, чтобы получить свою зарплату! Да и акт этот иногда может затеряться где-то на столе у главбухши! А потом еще,например, твою фамилию вычеркнут из реестра платежей на сегодня. После этого адского места пришлось еще долго восстанавливать свои моральные силы.

08.07.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Не знаю по поводу финансового отдела, т.к. работаю в другом подразделении, но если бы все так было плохо и ужасно, то наверное люди там годами не работали, а минусы они всегда есть, в любой компании и только от нас самих зависит, наша это компания или нет. При оформлении по договор ГПХ предупредили заранее и все прошло хорошо, благополучно продолжаю работать только уже в штате, по началу были только проблемы с рассадкой, но все решили.