Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «girl» о работе в компании

girl:

менеджер по подбору персонала это конечно кадр! Продержала меня на собеседовании полтора часа, пыталась какие то советы мне давать, при этом выходила куда-то искать руководителя отдела, чтобы провести второе собеседование, я только и слышала подождите пожалуйста, у вас есть еще время посидеть и т.д., ну просто ВСЕ у меня выведала, столько вопросов (в том числе личных, не по теме), после собеседования с руководством, мне сказали еще на одно собеседование с другим человеком, которого я ждала полторы недели, типа она занета была, поступил звонок, приезжаю пораньше даже, а мне говорят еще пол часа подождать, вообщем в итоге, это оказалась вообще не по моей специальности должность, видите ли они там внутри компании друг друга не поняли какой сотрудник им нужен!!!!! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!

близость к метро

26.03.2023
ООО Просвещение

Грубая, хамовитая операторша на телефоне Мария. Такая хамка всех клиентов отпугивает! Кошмар! Куда руководство смотрит! Давно пора уволить таких персонажей!
Нет ...

Москва, Белгород, Брянск, Ижевск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань, Тюмень, Уфа, Челябинск, Чебоксары, Томск, Тверь, Казань, Вологда, Краснодар, Алтай, Ставрополь, Оренбург, Ярославль, Пенза, Астрахань, Смоленск

12.03.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Natalia» о работе в компании

Natalia:
Рассматривали с подругой эту организацию как вариант нового места работы, пришли в "Просвещение" по рекомендациям. Первое собеседование - с девушкой из отдела кадров, Ириной Сизых - длилось больше часа, при этом польза от потраченного времени была минимальной. Казалось, что она цитирует недавно вычитанные методики оценки личных качеств из умных книжек, как будто идет набор на важную должность ФСБ, а не простого экономиста :) Выведав, какие фильмы бы я снимала, каким спортом бы занималась и т.д., долго рассказывала про саму компанию, причем по конкретно моему направлению - минимум, т.к. она не особо в курсе дел, одни только общие фразы. Ни предлагаемой должности, ни примерных обязанностей, ни, главное, зарплаты. Зато расписывала какая у них столовая :) На мой вопрос, не будет ли проблем в случае ухода в декрет замялась, но сказала, что люди ходят, но желательно, конечно, хотя бы год поработать... Далее должно было быть второе собеседование, непосредственно с руководителями финансового блока. Обещали позвонить, но не позвонили (просто проигнорировали, даже не уведомив по почте, что не подхожу). Зато позвали подругу, которая, видимо, более удачно прошла первое собеседование с «великим» психологом. Руководители побеседовали

19.03.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Правдец» о работе в компании

Правдец:
Корпоративная культура смесь "Совка" и бандитской культуры 90-х. Как следствие низкая эффективность, представители совковой культуры привыкли ничего не делать, а представители бандитской требуют все и сразу с последующим поиском и нахождением виноватых. В связи с этим очень мало профессиональных сотрудников, задерживаються либо откровенные авантюристы либо тихие выживальщики надеющиеся что пронесет. В компании на электронную почту никто не смотрит, главное это бумажка с 10 подписями. Четких регламентов нет, поэтому количество таких подписей может меняться на ходу, да и чем больше подписей тем меньше виноватых. А виноватые нужны постоянно, чтобы оправдывать низкую эффективность. Новым людям очень сложно адаптироваться, поэтому с новыми сотрудниками заключаются договоры гпх особенно на позиции по которым происходит постоянная текучка (финансовый департамент). Как правило люди которые себе цену знают уходят быстро достаточно пары месяцев, поэтому практика гпх приобретает все большие масштабы. Бизнесом управляет собственник, который за словом в карман не лезет. Мат и оскорбление типичная практика. Если работать совсем негде, то можно и соглашаться. Но случаи увольнения через несколько дней или недель случаются периодически. В принципе атмосферу в компании и профессионализм сотрудников можно оценить по собеседованию с кадровиками.

21.05.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1. Невменяемый руководитель-женщина финансового отдела, орущая на всех и унижающая всех + полная ее профессиональная некомпетентность 2. Обман при переходе с договора ГПХ на трудовой договор, при этом данным обманом занимается не компания в целом, а непосредственно только 1 отдел - финансовый. Вывод - работать в компании можно в любых департаментах, кроме финансового!!!

25.05.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Lanochka» о работе в компании

Lanochka:
Мне трудно судить об организации в целом, т.к. работала там неполный месяц. Только то, что описано выше. С авторами предыдущих отзывов совершенно согласна. И про семейственность, есть такое и именно так, как описано. И про командировки, и про пансионат. И т.д. Все так и есть на самом деле. Не знаю почему, но руководство действительно часто меняется. Когда я пришла на работу как раз опять сменился генеральный директор. Ушел в Дрофу, если не ошибаюсь. Причем говорить о нем было тоже самое, что произносить имя ВоланДеМорта из Гарри Поттера. Табу. В данной организации очень сложные, какие-то "мрачные" отношения между сотрудниками разных отделов. Напряженные. Какое-то противостояние, борьба за что-то. Мало конструктива. Что и создает в целом нервную обстановку. Хотя опять же сужу по больным отношениям в конкретном подразделении с конкретными смежными подразделениями. Может где-то все напротив радостно. Меня пригласили на две должности сразу. Сказали, что уникальный сотрудник и абсолютно подхожу. Собственно, за время их поиска одна и подхожу. У меня действительно достаточно редкая квалификация и большой опыт работы в разных сферах, в т.ч. с учебной литературой, в образовании и на руководящих должностях. Но конкретно в издательстве опыта нет.

04.07.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Клиника!!! Никому не советую попасть в финансовый отдел Издательства. Финансовый директор вкупе с глав.бухшей (две старые девы) - еще та сладкая парочка! Винтик и Шпунтик))) А уж про генерального вообще молчу... Не дай бог вам попасть на собеседование к Ирине Сизых, согласна с комментами выше! А договор ГПХ, о котором она даже не упоминает, рассказывая о "прелестях" работы в Просвещении, и чего стоит беготня с собственным актом об оказанных услуг, чтобы получить свою зарплату! Да и акт этот иногда может затеряться где-то на столе у главбухши! А потом еще,например, твою фамилию вычеркнут из реестра платежей на сегодня. После этого адского места пришлось еще долго восстанавливать свои моральные силы.

08.07.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Не знаю по поводу финансового отдела, т.к. работаю в другом подразделении, но если бы все так было плохо и ужасно, то наверное люди там годами не работали, а минусы они всегда есть, в любой компании и только от нас самих зависит, наша это компания или нет. При оформлении по договор ГПХ предупредили заранее и все прошло хорошо, благополучно продолжаю работать только уже в штате, по началу были только проблемы с рассадкой, но все решили.

10.07.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1. Финдир Шепелева А.И. 2. Финдир Шепелева А.И. 3. Финдир Шепелева А.И. Уже за полгода своей работы в Издательсве сумела сильно запутать систему учета. Благодаря этому при процедуре слияния, было списано огромное количество качественного товара, впоследствии реализованного при переезде склада. Все люди которые понимали схему воровства были уволены, в т.ч. несколько глбухов. Никого не допускает к общему пониманию ситуации, поэтому главбухов увольняет через пару месяцев. Внешний Аудитор только карманный! Почти во все сферы деятельности пытается внедрять схемы позволяющие воровать. Может очень долго не согласовывать проект пока не увидит в нем свою личную выгоду. С неугодными справляется быстро, увольняет даже в смежных подразделениях. Доходит до смешного, долго потивостояла ит подрядчику, как только договорилась об откате, подтвердила их необходимость, далее увеличив сумму контракта потребовала откат в большем размере, подрядчик отказался и снова стал неугодным. И так во всем. В окружающих сотрудниках людей не видит, может кричать, рассказывать про идиотов москвичей, а также делиться интимными подробностями про стриптизеров из Красной шапочки. Финдиры которые воруют встречаются часто, но такой экземпляр это редкость. Дикая злоба по отношению к окружающим людям, незатейливо сочетается с банальным воровством

04.08.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Позвонила девушка, пригласила на собеседование. О вакансии по телефону рассказать ничего не смогла, но пообещала, что к дате собеседования постарается узнать про нее побольше. Договорились о дате и времени. Мне на электронную почту должны были отправить адрес собеседования и схему проезда. Время и дата собеседования уже прошли, а на электронную почту так ничего и не пришло... Судя по всему отзывы, написанные ранее, и правда являются достоверными.

25.08.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Федор» о работе в компании

Федор:
Очень медленный карьерный рост, профессионально растешь, а карьерно нет. Зато меня с опытом работы в «Просвещении» взяли в другое издательство с серьезным повышением и зарплаты и статуса))).

27.08.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Читаю отзывы. Захотелось написать свой. За 5 лет моей работы обстановка в Издательстве очень изменилась. Дружный, почти семейный коллектив стал меняться. Дело не в людях. Люди, как везде. Обстановка стала очень напряженной, гнетущей. Все службы работают самоотверженно, на пределе своих возможностей, а становится все невыносимее. Раз работаем, значит есть еще задел))). Многое изменилось с приходом в Издательство г-жи Шепелевой. Бог избавил пока от прямого общения с этой дамой, но то, что она сознательно вносит сумятицу в рабочий процесс, очевидно. Месяцами пылятся в ее кабинете неподписанные документы, договора. Как унизительно выглядит, когда профессионалы экстра-класса вынуждены идти к ней на поклон за подписью. На минуту, она живет за их счет. Издевательски относится к сотрудникам бухгалтерии, превратила их в рабов. Вообще, из финансовой службы сотрудники не разбегаются, а разлетаются. Там табличка: "Осторожно. Злая собака". В остальных службах работать можно благодаря большому опыту и мудрости руководителей. Всем удачи!

02.09.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Уважаемые себя люди! Ни в коем случае не идете работать в издательство в финансовый отдел к "госпоже" Шепелевой А.И. Вы долго будете восстанавливать свои моральные и физические силы. Все что здесь ниже написано, к сожалению горькая правда. Хочу только добавить, что Вы забудете о доме, семье, будете постоянно унижены и Ваша самооценка будет на нуле, так как работаете Вы в "стаде". Понятие "режим рабочего времени" полностью отсутствует, его смело можно умножать на два, т.е. 16 часов это норма. В бухгалтерии хороших людей не осталось, все поувольнялись, а есть её протеже "бухгалтер от бога", та еще стерва, которая скидывает всю работу на оставшихся бухгалтеров, которые еле ногами передвигают.

30.09.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Вакансия висит полгода, никого так и не наняли, собеседование проводит абсолютно тупая девушка, спрашивает почему вы решили пойти учиться в эту школу? ахах , а почему я в этот садик пошла почему не спросила? Лезет в личную жизнь, хотя сама под 30 она незамужем, у меня вопрос,почему? И совет: прежде чем проводить собеседование надо готовиться, посмотреть какие вопросы можно задавать,а какие нет, а специалистов ты так и не найдешь.

22.10.2014 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

шепелева и мишакова - воры , не платят по долгам .... Уже больше 30 человек осталось без работы .... Не стыда ни совести у этих людей .... Надеюсь есть Бог на свете Не работайте с нечестными людьми !

29.03.2015 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Столкнулась с одной из сотрудников, Максименко Натальей. Женщина строит из себя специалиста, а на самом деле просто непонятная баба, типа редактором была, но ни методики преподавания, ни современных методов обучения не знает. Говорят, она работает более 30 лет в издательстве, но ни профессионализма, ни такта. Сокращают сотрудников-пенсионеров, а ее все держат. Непонятно почему.

03.04.2015 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Аркадий Робербобер» о работе в компании

Аркадий Робербобер:
Существует одна толстая и пухлая отрицательная сторона работы в компании. Называеться эта сторона Шепелева Анна Ивановна. Немного опишу ее. Роста небольшого, жирная. Глаза на выкате, злые. Смотрит с прищуром, подозревая окружающих в дурости и недоразвитости. Волосы редкие, макушка лысеет. Изо рта пахнет борщом или квашенной капустой. Имеет привычку, по разговоре с людьми жевать или есть конфеты. Носит обтягивающее. Вообщем дура дурой. Недавно учудила очередную аферу с тратой денег на улучшение бизнеса. Но в этот раз была поймана, бита и долго оправдывалась. В связи с чем существует вероятность, что издательство вскоре освободиться от этого монстра. И все желающие смогут комфортно работать в целом неплохой компании. Если на собеседовании Шепелева начнет обсирать ВВП, и рассказывать про преимущества демократии. Обязательно скажи что полностью с ней согласны. Иначе на работу не возьмут!!!

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «инки» о работе в компании

инки:
Уходят профессионалы. Издательство как всякий монополист, решило, что сможет почивать на лаврах, потому уровень учебников все хуже и хуже. Бюрократия как в худшие советские времена - все документы подписываются месяцами только после напоминаний. Авторам предпочитают не платить, если только сам автор не начинает звонить во все колокола. Такое же отношение и к работникам по трудовому договору - если есть возможность не заплатить, не заплатят, будешь свои деньги выбивать годами. В общем, пока издательство держится за счет былой славы и имени, а также тех, кто работает там много лет и действительно умеет это делать. Руководство же превратило издательство в свою кормушку - все идет как идет, ну и ладно.

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Отрицательное сегодня уволено!!!!!! Жаль, что многие не доработали до сегодняшнего дня! Господи прости, но как же хочется увидеть, как плачет эта воровка!

13.04.2015 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Воин света» о работе в компании

Воин света:
В результате операции по отлову бешеных свиней, была ликвидирована Шепелева А.И. Тушка разделана и освежевана, как и ожидалось кабаниха более чем на 90% состоит из говна и жира. За ненадобностью тушка переправлена в орловскую губернию. Ура! Ура! Ура! Всем принимавшим участие в охоте обьявляеться благодарность и посвящается следующая композиция группы Ляпис Трубецкой 'Воины света'. http://youtube.com/watch?v=D8HqRH5cHPo

08.05.2015 | отрицательный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Менеджер» о работе в компании

Менеджер:
Ребятки, давайте все-же не переходить на личности. Это, как минимум, дурной тон. Мы каждый день делаем свой выбор, приходя на работу в Просвещение. Никто не мешает сделать другой выбор :)

13.05.2015 | положительный отзыв

Расположение, Бренд

16.11.2015 | положительный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В школе у меня были учебники выпущенные издательством «Просвещение», а теперь я работаю в этом издательстве и принимаю непосредственное участие в их издании. Мне очень нравится моя работа, я чувствую себя здесь комфортно и уютно и стараюсь выполнять свои обязанности как можно лучше. У нас хороший коллектив, много молодых и талантливых ребят, есть и старшее поколение, которое помогает молодежи вникнуть в тонкости работы. Считаю, что с работой мне повезло.

09.11.2016 | положительный отзыв
Просвещение, ОАО, издательство - отзыв работника «Карина» о работе в компании

Карина:
На протяжении нескольких лет была сотрудником финансового отдела издательства. Работа нелегкая,но я справлялась. С другими сотрудниками как-то с самого начала сумела найти общий язык. Обстановка на работе была всегда спокойная и доброжелательная. Близких друзей среди коллег не завела, да и считаю это ненужным, но приятельские отношения с некоторыми поддерживаю даже сейчас.

27.01.2021
ООО Просвещение

Кабинет маленький, обшарпаный. Ремонта не было лет сто. Конура одним словом. Целый день под камерой. Подглядывают, подсушивают. Планы выставляются нереальные. То есть для всех городов план один. И для городов миллионников и для маленьких городишек. Прайс тоже один. Есть фиксированная зп. Они платят, не спорю, но больше не реально. Повторюсь, говорю именно про наш город. Зп выпрашиваешь как милостыню. Кроме того, деньги на аренду, интернет и прочие расходы так же выпрашиваешь будто на личные расходы просишь. Перед арендадателем краснеешь всякий раз. Заработал налички, норм, зп заберёшь, всё оплатишь, нет налички в офисе и всё, мало того что зп не заберёшь, так ещё и оплата аренды станет твоей головной болью. А теперь главное. Это качество выполняемых работ. Готовы каждый день краснеть перед клиентами за задержки работ, за содержание и тд, тогда эта работа для вас. Иногда складывается ...

29.12.2020
ООО Просвещение

Еще в добавок к прошлому отзыву: https://orabote.biz Хорошие отзывы пишут сами менеджеры по работе с клиентами, тк это требует начальство. Некоторые даже я сама писала, работая там. У них даже есть документ, где они отмечают, кто в какой день пишет хорошие отзывы, чтобы Яндекс или 2 Гис не удаляли их. Ведь если все отзывы будут написаны в один день, то их удаляют. Отзывы пишут как о самой компании, как тут якобы хорошо работается, так и о самих работах, они реально полное говно. Не заказывайте тут ничего!
Нихуя ...

29.12.2020
ООО Просвещение

Очень много: 1. Трудоустраивают с большим нежеланием, придется выбивать трудовой договор (именно подписанный и с печатью) ооочень долго, я ждала 4 месяца. Изначально дают подписать трудовой договор, отправляют его в Брянск, потом мурыжат и не высылают договор подписанный обратно. А когда выслали, написали число будто я только что устроилась, а не работала там уже 4 месяца. 2. Готовьтесь к тому, что студенческие работы, которыми они барыжат, полное говно, поэтому клиенты будут приходить и орать на Вас, могут даже преследовать после работы, если начальство не вернет клиенту деньги за это самое говно. 3. Зарплата половина серая, половина белая. ЗП в договоре прописывают в двух вариантах - либо ты работаешь полный рабочий день за 12тр + надбавка, либо ты работаешь якобы 1 час в день + надбавка, но надбавка тут будет больше чем у первого варианта. Короче жадные ...

25.10.2020
ООО Просвещение

1. прайс на уровне 5летней давности, некоторые расценки на работы стали даже меньше, в целом цены очень маленькие 2 зп в начале месяца.. фиг пойми какого числа. ведомость закрывается 1 числа, и все, что уйдет в доработку до выплаты зп, оплачивается в следующем месяце 3. менеджеру на вас плевать, доработка может прийти в 5 утра, может прийти в пятницу вечером... на понедельник. причем, менеджер в сб-вс выходной) а вы нет, и всем все равно. также практикуется часто "студенту нужно вот прямо сейчас", и никого не волнует, что ты можешь быть чем то занят, и вообще не возле компа 4. отдельная тема руководство - на прямые вопросы об условиях труда, а точнее об графике, который тебе делает менеджер , а не ты - отвечают, мол ну это же студенты, ну нужна ему завтра работа., точнее доработка, ...

21.10.2020 | положительный отзыв
ООО Просвещение

Почитав отзывы сильно удивилась . У меня за год работы з/п не задерживали от слова совсем! Клиенты приходят в офис. Это факт !!!в праздники выхожу работать за 2 тариф заранее всегда уточняют смогу выйти в праздник или нет ! Мы устраиваемся работать а не штаны просиживать ! Поддержка всегда есть . И клиенты есть планы ставят ...

08.04.2020 | положительный отзыв

Обед 30 минут
Работала в компании полтора года, работа понравилась: зп своевременная и достойная для нашего региона, дружный и профессиональный коллектив, удобный график 5/2, получила огромный опыт общения с разными людьми. ...