22.12.2018 | положительный отзыв
ООО Фактор Плюс Консультант +

Работала в этой компании, что могу сказать, конечно за весь мой 10 профессиональный летний опыт, работала я в разных организациях, и если честно, эта далеко не плохая. Проработала я в ФП чуть меньше года, в должности специалиста по сопровождению на авто, работа нравилась, но ушла потому как осталась без машины, а живу далеко. + Коллектив отличный, меня и приняли и всему научили, причем изначально в отделе персонала, а потом максимально помогали сотрудники отдела. + При увольнении дали справку о доходах, ЗП ВСЯ БЕЛАЯ, ребята в нашем городе эта большая редкость!!! + Работаешь с ЮР.Лицами-образованными людьми (бухгалтерами, кадровиками, юристами, ЛПР). Да Подробнее>>

30.10.2021 | положительный отзыв
Фактор улыбки: Задержка зарплаты

Управляющая занижает зарплату, на обычный вопрос почему? Говорит что вы должны 2 недели работать бесплатно так как ничего не знаете. Роста зарплаты не ждите. Подробнее>>

05.09.2018 | положительный отзыв
Фактор плюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Ну что ж ребятушки, послушайте сказочку про якобы "белую" компанию, Фактор плюс (она же Консультант Сервис, она же РИЦ 177)... Первые две недели Вы работаете по ГПД, только потом оформляют Вас по трудовому договору, причем "белая" зп на самом деле составляет в лучшем случае треть от обещанного оклада и никаких дополнительных соглашений и документов на оставшуюся часть Вам не показывают и Вы не подписываете. И сами понимаете, в случае чего, по каким цифрам Вас рассчитают... Аванс есть, по закону-то без него никак...Но он соответственно платится в размере не 40% от вашей зарплаты, а 40% ...

25.01.2023 | положительный отзыв
ООО Фактор-недра: Задержка зарплаты

Постоянная задержка зарплаты, после вахты даже не на что купить билет домой. Начальству плевать на всех. Подробнее>>

27.09.2021 | положительный отзыв
Группа компаний ФАКТОР

Была на собеседовании в их издательстве Виват (входит в корпорацию [Ф]). Впечатления некомпетентный hr и вакансия скорее всего фейковая. По телефону говорят пересказать резюме (уже минус), на собеседовании дают заполнить трехстраничную анкету с псевдопсихологическими вопросами (из анкеты: продолжите высказывание "если все объединяются против меня, то я...", и таких там не менее десяти). Далее эйчар просто минут 20 делала промоушен компании. Подробнее>>

12.10.2022 | положительный отзыв
фактор улыбки: Задержки зарплаты

Нет официального оформления! Зарплата в конверте, невозможно отследить начисления. Сколько выплатили значит столько заработал ! Забудьте про оплату больничных и отпускных. Надменное отношение к сотрудникам со стороны управляющей. Подробнее>>

14.01.2020 | положительный отзыв
Фактор Плюс он же РИЦ он же Консультант

Если вы хотите впустую убить время вам сюда! Сначала пол часа заполняешь бесконечную анкету, затем час отвечаешь на вопросы, которые уже устарели! Следующий этап это дежурное мы вам перезвоним и тишина....Вы хотя бы уважали своих соискателей, человек убил на вас 1,5 часа времени, а дать обратную связь? Очень не профессионально!Хотя для такого рода "фирм" это норма. Специалист по персоналу будет вас залечивать, что фирма стабильная, кадры работают чуть ли не по 20 лет, а по факту, в коридоре, очередь соискателей сидит на собеседование. Вы бы хотя бы время разделяли, чтоб не так наглядно было. Меня, кстате, на одну и ту Подробнее>>

Посмотреть комментарии

12.09.2017 | положительный отзыв
ООО Фактор

с чего начали тем и закончили. сейчас поясню. пришла работать в этот магазин на должность продавца почасовика с зп 6500 с нормой часов 86 в месяц, затем повысили до кассира зп стала 14000...потом так случилось что узнала о том что забеременела. на просьбу сделать график чуть полегче ( так как сидеть нельзя, а работать приходилось с 9-21 по три, четыре дня подряд, в положении это очень тяжело), меня понизили до того же продавца почасовика! перед декретным пошла в отпуск, и они сразу же решили провести инвентаризацию! мало того что я отработала совсем чуть-чуть перед отпуском и денег этих не увидела, Подробнее>>

02.11.2018 | положительный отзыв
Фактор Плюс отзывы

Татьяна:
Все как всегда, очень амбивалентно. Офис находится в центре с одной стороны это конечно хорошо, удобно добираться, любой транспорт, много развязок но если ты приехал на машине вот тут и беда, поставить ее негде. Если любишь учиться и постоянно узнавать что то новое то конечно да, а если нет то мозг может просто взорваться от количества информации которая постоянно обновляется и дополняется при чем необходимо изучать и знать и направление юридическое и бухгалтерское и кадровое и гос. службу. Пирожки конечно на Копере проще продавать это точно. Зарплату платят в срок и полностью официально, брала справку для ипотеки, все одобрила. Подробнее>>

19.04.2021 | положительный отзыв
ООО "ПТБ" Фактор"

ооо ПТБ"Фактор"самая отвратительная контора которую я встречал.Набирают кого попало,даже без надлежащего образования, работают бывшие уголовники и [censored] а именно нет даже среднего образования, аттестаты у них купленные,что они не профи да и руководство такое же.Возьмем ЖД/В.Калуга1,Д.Радиков уголовник 5 лет отбывал наказание,Н.Долгов 6 классов за спиной что можно говорить?!а птб это наша безопасность!?а если такие работают какая безопасность?!К работникам относятся как